Регистрация | Вход
Блоги
Блог ЭрИкса
Блог Зокка
Блог Ренегата
Twitter
Наша Копилка
WMR - R387430436985
WMZ - Z180769577881
Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 20 » Рецензия на "Зловещие Мертвецы II / Evil Dead II"
Рецензия на "Зловещие Мертвецы II / Evil Dead II"
21:22

Зловещие Мертвецы II / Evil Dead II



Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми и Скотт Спигел
В ролях: Брюс Кэмпбелл и какие-то люди

Год: 1987Выживший в прошлой части Эш Уильямс пытается пережить еще одну ночь в проклятом доме...

Сэм Рэйми воистину гениальный режиссер: зачем ему ломать то, что работало? Если бы первые "Зловещие Мертвецы" были компьютерной игрой, то этот фильм был бы к нему ад-доном - все тоже самое, но страшней, смешней и круче. More Groovy, как сказал бы Эш.

Шутка ли: фильм признанная классика "хоррора", а Эш, пожалуй, единственный герой ужастиков, что достиг той же популярности что и антигерои - Кожелицый, Фредди Крюгер, Джейсон и другие отморозки. Но Эш не отморозок, он Рэймийский сверхчеловек - покалеченный, но бодрый, смешной и брутальный. 

В отличии от первой части, фильм весьма удачно бодр и по сей день. Как сказал один известный Интернет-блогер "Бюджет уже пять ящиков пива вместо одного". И эти ящики пива пустили в дело: грим крут, музыка крута, все круто. Как сказал бы Эш.  

Про фильм можно много рассказать: про гениальную сцену с ожившими предметами, про погоню за отрубленной рукой, про то, как чернушно-изящен финал, но... 

Посмотрите сами, хорошо?

P.S. Если видели - пересмотрите, оно того более чем стоит.

"Grooooovy!"
Категория: Рецензии и проч. | Просмотров: 2013 | Добавил: Зокки | Теги: Зловещие мертвецы, хоррор, zombi, Evil Dead, horror, Эш | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Deadpool-X   (20.03.2013 22:24) [Материал]
Любимая часть из всей трилогии. Действительно, офигенный фильм. Некоторые отдельные сцены вообще чистое золото и я их пересматривал множество раз. Ещё до сих пор впечатляет сцена, где Эш бежит по всему дому от дэдайта, проламывая двери, разбивая окна и всё такое, снятая одним дублем. Что-то на том же уровне и сейчас в кино найти трудно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]