Регистрация | Вход
Блоги
Блог ЭрИкса
Блог Зокка
Блог Ренегата
Twitter
Наша Копилка
WMR - R387430436985
WMZ - Z180769577881
Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
goodyoung
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Рецензия на "Зловещие Мертвецы" / "Evil Dead"
Рецензия на "Зловещие Мертвецы" / "Evil Dead"
19:06

Зловещие Мертвецы / Evil Dead

Режиссер: Сэм Рэйми

Сценарий: Сэм Рэйми

В ролях: Брюс Кэмпбелл и какие-то люди

Год: 1981

Сюжет в данной культовой картине Сэма Рэйми прост как три копейки: парень Эш со своими друзьями и сестрой приезжает в маленький загородный домик и попадает в переделку, связанную с этими самыми зловещими мертвецами.

Не в сюжете лежит столь огромная популярность фильма, в его подаче. На зрителя выливают тонну подкрашенного сока, резиновых червей и овсяной каши. Поверить в реальность происходящего нереально (уж извиняюсь за каламбур), и в отличии от многих хоррор-лент сей опус откровенно радует. Нет, жутковатые моменты есть, но Сэм не стремится напугать, развлечь он хочет.  И у него это отлично получается.

Происходящее на экране является лишь поводом для сцен макабра, которые поставлены весьма умело, смело и экспрессивно (здесь не лишним будет провести аналогию с другим культовым "ужастиком" - "Техасской Резней Бензопилой" Тоуба Хоупера) для режиссера, которому только перевалило за "двадцатку". Отдельно следует похвалить Брюса Кэмпбелла, чей волевой подборок и богатая мимика откровенно радуют того, кто смотрит эту замечательную картину. 

Несмотря на то что фильм откровенно дешев и устарел, его следует рекомендовать каждому любителю "хоррора с приколами". 

"Ублюдки, за что вы меня достаете?!"

Категория: Рецензии и проч. | Просмотров: 2370 | Добавил: Зокки | Теги: zombi, хоррор, Зловещие Мервтецы, horror, Evil Dead, Эш | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Deadpool-X   (06.02.2013 19:25) [Материал]
Офигенный фильм. Не смотря на то, что все смотрится дешево и откровенно олдскульно, по моему на самом деле не слишком он и устарел и отлично смотрится до сих пор. Творящийся на экране трэш и угар долгие годы еще может доставлять, а уж про Брюса что и говорить. Хорошая рецензия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]