Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Shooter » Singularity
Singularity
Markus2014Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline

Разработчик Raven Software
Издатель Activision
Даты выпуска 25 июня 2010 года

25 июня 2010 года
29 июня 2010 года[1]

Платформы Microsoft Windows, Xbox360, PlayStation 3
Игровой движок Unreal Engine 3
Жанры шутер от первого лица, экшен
Режимы игры однопользовательская игра, многопользовательская игра
Носитель DVD
Игра представляет собой шутер с хоррор-элементами. Разработчики создали уникальный мир Каторги-12 на проклятом острове. Мрачную атмосферу создают непрерывные техногенные катастрофы, свидетелями которых на протяжении всей игры становится главный герой. Перед нами в виде призраков возникают образы людей, которые обречены на гибель. Весь остров населен монстрами, противостоять которым пытаются выжившие люди. Элемент Е-99 разрушает колонию внезапными выбросами радиации и канцерогенным влиянием на людей. Некоторые из них гибнут на наших глазах, о судьбе других можно узнать из аудио записей и дневников. Обычно рядом с такими нитями в прошлое лежат искаженные агонией мумифицированные трупы.

До самого финала игры можно увидеть стёршиеся от времени угрожающие и предостерегающие надписи. Часть из них несёт полезную информацию, большинство похоже на неразрешимые загадки, ответ на которые — аномалия, происходящая со временем и пространством на Каторге-12. Главный герой постоянно перемещается между 1955 и 2010 годами, пытаясь изменить историю, параллельно убеждаясь, что сингулярность предполагает единство времени и пространства. Однажды начавшийся научный эксперимент разрушает обычный ход времени.

Погружение в советскую атмосферу обеспечивает псевдокириллица (в английской версии на ней выполнены все названия миссий и предметов в подсказках), агитационные плакаты, а также изображения красных звёзд, Ленина и Сталина. Первое, что видит игрок в начале игры — огромный серп, возвышающийся из-под воды. Кириллицей выполнены большинство слов, написанные на различных поверхностях, часто не по правилам русского языка.

Главная особенность - артефакт МВП - мобильный временной преобразователь, который позволяет игроку использовать следующие функции:

Импульс - заменяет атаку в рукопашной на мощный заряд энергии Е-99. Импульс энергии отбрасывает противников и может убивать их нанесением внутренних травм. Также позволяет сделать уязвимыми нематериальных врагов-призраков.
Хроносканирование - можно проводить с помощью МВП. Позволяет обнаружить, есть ли поблизости хроноследы. Обнаруженные следы помогут сориентироваться на территории Каторги-12. В связке с гравитацией позволяет материализовать предмет из прошлого для использования в настоящем, чтобы решать головоломки или применять эти предметы в боях.
Гравитация - способность захватить и бросить небольшие объекты. В боях этими предметами могут стать гранаты и ракеты. Захваченные гравитацией, они не взрываются.
Заморозка - возможность накопить энергию и создать сферу, внутри которой сильно замедляется время. Враги, которые попадут в заморозку, замирают, и их легко расстрелять. После снятия сферы получившие большой урон тут же умирают. Заморозку также можно применять как щит, чтобы остановить летящие в главного героя пули и набегающих противников.
Возвращение во времени - позволяет перемещать объект во времени вперед и назад. Может быть использовано, чтобы восстановить или разрушить путь, вернуть пустую бочку с нефтью в полную и обратно, превратить укрытия противника в груды мусора. С помощью перемещения во времени можно снизить скорость зиков, а также состарить людей до скелетирования. При быстром перемещении человека в разных направлениях времени он превратится в возвращенца - слепого мутанта, блюющего токсической рвотой.
Энергия МВП постепенно восстанавливается. Перемещение предметов во времени требует небольшого количества энергии, для перемещения солдат и тварей её нужно больше. Весь запас энергии Е-99 восстанавливается со временем, но также можно быстро вернуть её с помощью специальных батарей. Батарея используется автоматически, если применяется МВП, когда запас энергии Е-99 истощен.

В Singularity игрок может использовать RPG-подобные модификации для улучшения способностей главного героя. Модернизатор позволяет усовершенствовать МВП с помощью найденных технологий Е-99. Если найти чертеж или формулу, в модернизаторе станет доступно новое улучшение. Улучшения разделены на три категории:

Оборудование МВП - приобретенное снаряжение необходимо поместить в свободную ячейку. В начале игры доступна только одна ячейка для улучшения. Примеры усовершенствования МВП: повышение точности стрельбы из всех видов оружия, шанс получения двух технологий вместо одной, регенерация 25% запаса здоровья вне боя.
Способности для МВП - улучшение возможностей артефакта. Представлено усилением импульса, а также длительностью и радиусом зоны заморозки.
Усовершенствование тела - в обмен на технологии Е-99 можно приобрести новые способности для главного героя. Эффекты способностей начинают действовать сразу после приобретения. Например: увеличение максимального запаса здоровья, увеличение максимальной продолжительности бега, уменьшение урона в рукопашной.
С помощью МВП можно отправиться в прошлое через временной разлом. Такие разломы в пространственно-временном континууме возникают из-за больших скоплений Е-99. Действие МВП можно значительно усилить на специальных станциях. В таких случаях удается восстановить в первоначальном виде большие разрушенные конструкции, например, мосты. Впрочем, восстановление не действует длительное время, и игрок оставаясь рядом с такими объектами вынужден стать свидетелем их разрушения буквально на глазах. Почти в самом конце игры главный герой получает усилитель МВП, после чего артефакт больше не расходует энергию Е-99, а импульс наносит больший урон.

[править] Оружие
Одновременно игрок может носить два вида из числа основного оружия. С помощью оружейного шкафа можно выбирать и улучшать основное оружие. Чтобы улучшить оружие нужно найти спрятанные по уровням уникальные разработки. Основные виды оружия:

Центурион —- револьвер, стреляющий мощными боеприпасами на основе Е-99. Обладает большой убойной силой, но очень низкой скорострельностью.
АР9 «Валькирия» —- основной автомат СССР. Получил прозвище «Выбор Сталина» за идеальное сочетание убойной силы, дальности и точности стрельбы.
С4 «Волк» —- самозарядный дробовик. Очень эффективен на ближних дистанциях.
СНВ Касимова —- замедляет время в режиме прицеливания. Модифицированная полуавтоматическая снайперская винтовка, идеальная для стрельбы на большие расстояния.
Игломет —- орудие Гаусса, стреляющее разрывными иглами. Перед каждым выстрелом игла некоторое время заряжается энергией Е-99.
Автопушка —- автоматическая малокалиберная пушка, оружие с вращающимся блоком стволов. Обладает превосходной скорострельностью: раскрутка барабана подготавливает автопушку к стрельбе, после чего под градом пуль можно скашивать толпы врагов.
Детексомет —- гранатомет с режимом запуска управляемых снарядов. Можно просто выбросить обычную осколочную гранату или запустить управляемый игроком шар с Е-99, который можно свободно катать по поверхностям.
Особые виды оружия игрок может подбирать как третье дополнительное оружие. При переключении на основное оружие особое автоматически выбрасывается из инвентаря. Эти виды оружия обладают уникальными характеристиками и максимальной поражающей мощью, поэтому встречаются в игре только в определённых местах. Особые виды оружия:

Охотник —- эта винтовка стреляет патронами Е-99, которыми может управлять стрелок. Обычно появляется перед битвами на открытых пространствах. Пули разрывают жертву на части, отрывая голову и конечности. Высоко эффективно: в режиме управления пулей игрок становится неуязвим, а время замедляется, что позволяет легко найти цель и очень быстро расчистить путь от целого отряда противника.
РЛС-7 —- ракетница для запуска управляемых ракет, которые летят в сторону перекрестья прицела. Стреляет осколочно-фугасными снарядами. Самое мощное оружие в игре. Уничтожает обычных противников с одного, даже не самого точного попадания.



 
NikitozikДата: Четверг, 23.09.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (markus2004)
Microsoft Windows,

Незнаю такой платформы =/
А вообще гудная игра, всю прошел. Втыкнул момент " Я - терминатор!" xD


Сообщение отредактировал Nikitozik - Четверг, 23.09.2010, 20:58
 
Markus2014Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Quote (Nikitozik)
Microsoft Windows,

Это компьютер. Я с википедии копировал. А игра супер.



 
MikeSPBДата: Пятница, 10.08.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень классный блокбастер! Мне как любителю халфлайф и биошока игра очень понравилась!

Singularity форева!
 
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Shooter » Singularity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат