Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Прочие » Лучшее игровое поколение (Подробности в теме...)
Лучшее игровое поколение
Ваше любимое игровое поколение
1. 1-е [ 0 ] [0.00%]
2. 2-е [ 0 ] [0.00%]
3. 3-е [ 1 ] [10.00%]
4. 4-е [ 4 ] [40.00%]
5. 5-е [ 0 ] [0.00%]
6. 6-е [ 1 ] [10.00%]
7. 7-е [ 2 ] [20.00%]
8. 8-е [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
Dr_ШалтайДата: Четверг, 10.11.2011, 10:34 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Решил спросить и такой вопрос, видя, что соседняя тема пустует. Кроме того, начинается 8-е поколение, значит, в 7-м уже можно делать выводы. Подробную информацию можно найти в вики. Итак, разбор по консолям:

1-е - представлено первыми консолями ещё 1970-х, звука не было как класса, да и чёрно-белое изображение не радовало. Кроме того, большинство консолей даже игр сменных не понимало. Примеры: Atari Pong, Magnavox Odyssey, Coleco Telstar.
Моё отношение: ерунда, играть не во что, поколение для совсем уж динозавров. А Понг - игра неинтересная.

2-е - появилось в конце 1970-х с Пакманом и существовало до конца 1980-х, сильно потрепалось игровым кризисом 1983 года. Графика хуже НЕСа, звук - тоже, но играть уже можно. Примеры: Atari 2600, Coleco Colecovision, Mattel Intellivision.
Моё отношение: если притерпеться к графике и звуку и геймплею а ля флэшка, то можно. Были даже нехудшие Марвел-игры (типа моей первой рецензии, а также часть других мастодонтов).

3-е - появилось в 1983 г. с выходом НЕСа, вернуло к жизни игровую индустрию. Это те самые всем известные 8-битки. Несмотря на отсутствие параллакса и стереозвука, есть и псевдопараллакс, и псевдостерео (не на НЕСе, конечно). Примеры: NES, Sega Master System, Atari 2600.
Моё отношение: НЕС не люблю,но очень ценю за вклад в игровую индустрию, СМС - одна из любимых консолей. Увлечение Марвел-играми началось на этом поколении.

4-е - появилось в конце 1980-х. Чтобы отличить себя от 3-го назвалось 16-биткой, хотя на многих консолях это очень условно и отличается как раз тем самым параллаксом и звуком 2,0 стерео. На этом же поколении появился и дисковый привод. Примеры: Super Nintendo, Sega Megadrive, TurboGrafx-16.
Моё отношение: любимое поколение, в которое не устаю переигрывать и сейчас и всё из-за игр, но об этом позже. Увлечение Марвел-играми тут достигло своего пика.

5-е - появилось в середине 1990-х, и это стало первой эрой 3Д. Тут количество бит значения не имеет, т.к. были и 32-, и 64-битные устройства. Довольно интересное поколение с некоторых точек зрения. Примеры: Sony Playstation 1, Nintendo 64, Sega Saturn.
Моё отношение: неоднозначное, и я ещё объясню. Но что касается Марвел-игр, то достаточно было 1-го Спайдермена (ПС1 и др.), и то этим бы оно прославилось.

6-е - появилось на рубеже веков. В последний раз говорю о битах, и их тут 128, что очень хорошо видно именно на ранних носителях поколения, доказывавших, что они не 32/64-битки. Примеры: Sony Playstation 2, Xbox, Gamecube, Dreamcast.
Моё отношение: лучшее трёхмерное поколение, в первую очередь благодаря, а во вторую - вопреки ПС2. Говоря о Марвел-играх, на этом я понял, что их отсутствие в 1998-м (т.е. на 5-м поколении) - случайность.

7-е - появилось в середине 2000-х и в том году прошёл его расцвет. Если вы не такие игроманьяки, как я, то вам лучше, оно начнёт дешеветь, а для меня оно уже устарело. Назвать его можно поколением HD. Примеры: Wii, Xbox 360, PS3.
Моё отношение: сформировано не до конца, но есть и большие плюсы, и большие минусы. С Марвел-играми всё почти аналогично, объясню это так: сравните МУА и ЖЧ.

8-е - появилось в этом году с выхода 3DS. На очереди PS Vita, Wii U и другое. Комментировать сейчас рано.

Итого: мой текущий рейтинг поколений таков: 4-3-6-7-5-2-1. Пояснения:
1. 4-е с 3-м идут с очень небольшим разрывом. 3-му не хватило хитовой игры на СМС уровня Battletoads.
2. 3-е с 6-м идут тоже ноздря в ноздрю. Если бы на ПС2 после ГоВа 2 вышел хоть 1 хит. Ну или на Дримке. Но нет.
3. Между 6-м и 7-м лежит огромная пропасть размером с Вии. Т.к. кроме неё, ничего революционного тут нет.
4. Между остальными поколениями разрывы средние: чтобы 2-му стать 5-м надо десятки игр, аналогично и др.

А что вы думаете?


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
BloodyMaresДата: Четверг, 10.11.2011, 19:11 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8096
Награды: 68
Репутация: 429
Статус: Offline
5,6,7. Паук, Возвращение Супермена, МУА 2.
 
NikitozikДата: Четверг, 10.11.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
4-7, ибо 4 - Это Сега и Денди
Ибо 5 - Это ПС Один
Ибо 6 - ПС2
Ибо 7 - МУА
А раз вариант один, то я выбираю 6


Сообщение отредактировал KraBchiK - Четверг, 10.11.2011, 19:16
 
Deadpool-XДата: Четверг, 10.11.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Речь идёт именно о консолях, или ПК'шные игры туда же?


Now dis is da original Бурый Антон
 
РенегатОкаянныйДата: Четверг, 10.11.2011, 19:27 | Сообщение # 5
Запасной акк Реннеля
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Награды: 1
Репутация: 85
Статус: Offline
Пятое. Четвертое и Шестое тоже хороши. Седьмое должно гореть в аду за Гроб 360 и Плойку 3 - самые бездарные консоли на свете. Хуже только самые древние.

" Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

«In fearful day, in raging night,
With strong hearts full our souls ignite,
When all seems lost in the War of Light,
Look to the stars - For hope burns bright!»'
 
ЭрИксДата: Четверг, 10.11.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Hell's Bells
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6804
Награды: 31
Репутация: 793
Статус: Offline
4-7 smile3 объяснять не буду, ибо это уже сделанно выше, хоть и не мной)

Блин-тарарам...
 
goodyoungДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
5 и 7.Описывать почему я не буду,думаю и так понятно).Но 5 лучше (ПС1 все-таки).


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Dr_ШалтайДата: Четверг, 17.11.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Речь идёт именно о консолях, или ПК'шные игры туда же?

Именно о консолях, к тому же есть ещё и игровые автоматы.
Интересно, кто проголосовал за 8-е? Там же пока только 3ДС.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 17.11.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (Marvel_Must_Die)
Именно о консолях

Тогда 3.



Now dis is da original Бурый Антон
 
LORD2000Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:23 | Сообщение # 10
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Четвёртое


 
Dr_ШалтайДата: Пятница, 18.11.2011, 15:58 | Сообщение # 11
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (LORD2000)
Четвёртое

А за что, собственно?
З.ы. Я так и знал, что на нашем сайте единицы проголосуют за третье, а всё, что раньше - и не вспомнят. Впрочем, какая разница: ничего плохого в этом нет.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
LORD2000Дата: Суббота, 19.11.2011, 08:59 | Сообщение # 12
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Quote (Marvel_Must_Die)
А за что, собственно?

За Сегу и Супер Нинтендо)



 
DialogДата: Среда, 23.11.2011, 20:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю , что лучшим игровым поколением являеться поколение денди. Когда отец подарил мне такую приставку я был на небесах от счастья и играл в него целыми днями.Но потом пошел в школу , начались другие проблемы и пришлось про игры забыть.А вот на днях нашел сайт http://games-dendy.ru/ где скачал различные эмуляторы и сижу вот теперь играю! Третий час оторваться не могу! Сайт полностю бесплатен и без вирусов, так что все сюда!
 
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Прочие » Лучшее игровое поколение (Подробности в теме...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат