Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Прочие » Heavy Rain (Культовая игра от Quantic Dream!)
Heavy Rain
NikitozikДата: Суббота, 13.03.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline

__________________________________________________________________________________________________
Разработчик Quantic Dream
Издатель Sony Computer Entertainment
Дата выпуска 18 февраля 2010
Платформы PlayStation 3
Движок Havok (игровая физика)
Жанр Интерактивное кино («Интерактивная драма»)
Режимы игры Однопользовательская игра
Носитель Blu-ray Disc
Управление Gamepad

__________________________________________________________________________________________________
Heavy Rain (букв. русск. «Ли́вень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и Режиссёр — Дэвид Кейдж основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.

Теглайны:
«How far will you go to save someone you love?». Перевод: «Как далеко вы зайдёте, чтобы спасти любимого человека?».
«Everything I did, I did for love».Перевод: «Всё, что я сделал, я сделал ради любви».

__________________________________________________________________________________________________
Главные герои:

Итан Марс (англ. Ethan Mars): Его роль сыграл британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью.

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Её роль сыграла модель Эшли Ласик(англ. Jacqui Ainsley), а озвучку и захват движений осуществила Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden).
Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден - агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик.

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby), его сыграл актёр Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы.

В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет, в который «могут играть все». Журнал Game Informer описал его следующим образом: «Вы можете убить любого главного персонажа и всё равно пройти игру». Если один персонаж умирает, то игрок продолжит игру и, соответственно, сюжет, управляя другим персонажем.
__________________________________________________________________________________________________
Игровой процесс

В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L1 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Если персонаж умирает, игра не заканчивается, и управление переходит на другого персонажа, однако смерть первого персонажа будет влиять на ход развития событий в игре. Если умирают все 4 персонажа, следует соответствующая концовка истории и игра заканчивается.
___________________________________________________________________________________________________
Продажи

За первую неделю было продано около 500000 копий игры. Спустя ещё несколько дней практически весь тираж был продан, в результате чего во избежание дефицита Sony пришлось допечатывать тираж игры.
___________________________________________________________________________________________________


__________________________________________________________________________________________________
Десятиминутный гемплей из игры:
 
Dark47Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10266
Награды: 133
Статус: Offline
Nikitozik, я ведь тебе уже говорила! Не надо текст красить! Смотрится плохо.
По теме:
Моя сестра хочет поиграть в эту игру... А что ей для этого надо? До вторника уговорить маму купить PlayStation 3.... :D


 
NikitozikДата: Суббота, 13.03.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (Deadpool47)
Не надо текст красить!

Лан, лан... :'(
Quote (Deadpool47)
До вторника уговорить маму купить PlayStation 3....

Таже проблема...но мне тупо надо уговорить предков купить ПС3 :D
Quote (Deadpool47)
Моя сестра хочет поиграть в эту игру...

Fahrenheit тоже от Квантиков и тоже в таком жанре!Играл почему и в ХР хочу поиграть))
 
Dark47Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10266
Награды: 133
Статус: Offline
Quote (Nikitozik)
Fahrenheit тоже от Квантиков и тоже в таком жанре!Играл почему и в ХР хочу поиграть))

Ахахах Фарангейт? xDD Холодно! Надо принести жертву!!
Quote (Nikitozik)
Таже проблема...но мне тупо надо уговорить предков купить ПС3

Ну, у тебя ведь тоже скоро день рождения... Правда, если сестре купят ПС3, то я останусь без подарка... Хотя... Буду в Теккен играть xDD




Сообщение отредактировал Deadpool47 - Суббота, 13.03.2010, 13:52
 
ScarletSpiderДата: Суббота, 13.03.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Friendly Neighborhood Scarlet Spider
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2911
Награды: 18
Репутация: 238
Статус: Offline
А, знаем, пока тока в демку играл, игра действительно очнь неординарная. Реально нечто новое внесенно в индустрию. При возможности - без вопросов куплю на плойку свою, но пока мани нема.
А вообще, игра очень интересным образом сделано, даже в демку когда играешь такое ощущение, что читаешь детектив, а не играешь.




 
NikitozikДата: Суббота, 13.03.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (ScarletSpider)
А, знаем, пока тока в демку играл, игра действительно очнь неординарная. Реально нечто новое внесенно в индустрию. При возможности - без вопросов куплю на плойку свою, но пока мани нема. А вообще, игра очень интересным образом сделано, даже в демку когда играешь такое ощущение, что читаешь детектив, а не играешь.


Да Квантики вообще какой-то новый жанр создали.Фаренгейт и Хеви Рейн, пока только 2 таких игры и от одного разработчика.Эх при возможности на днюху куплю плойку...или буду слюнявить монитор в ожидании этой игры на ПК. B)
 
LORD2000Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:34 | Сообщение # 7
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Quote (Nikitozik)
или буду слюнявить монитор в ожидании этой игры на ПК.

Она разве появится на ПК?



 
NikitozikДата: Суббота, 13.03.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (LORD2000)
Она разве появится на ПК?

Пока Only Playstation 3... А так может быть....а может и нет...
 
NickFluderManО_ОДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:38 | Сообщение # 9
Вечно снимающий очки
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Награды: 17
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Nikitozik)
Пока Only Playstation 3... А так может быть....а может и нет...

На ПК игра не появиться однозначно, нехочу огорчать вас, но не появиться это 100% информация


 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:32 | Сообщение # 10
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Quote (NickFluderManО_О)
На ПК игра не появиться однозначно, нехочу огорчать вас, но не появиться это 100% информация

Хех,я так и знал...



Now dis is da original Бурый Антон
 
ScarletSpiderДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Friendly Neighborhood Scarlet Spider
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2911
Награды: 18
Репутация: 238
Статус: Offline
Quote (NickFluderManО_О)
На ПК игра не появиться однозначно, нехочу огорчать вас, но не появиться это 100% информация

во-во..

Я могу даже объяснить почему, хотя решайте сами - прав я или нет.
Начнем с того, что в качестве управления выступаюет зажатие каких то определенных кнопок, а каждое мала-мальское действие тоже сопровождается чуть ли не десятью кнопками, которые надо порой ещё и крутить (ну, это касается непосредсвтенно управляющей движением и камерой кнокпки). Для пк такое возможно разве что на геймпадах, но и то вряд ли. Это раз. Ну, а два - сами системные требования. Сократить их для ПК бцдет значить испортить игру, а возомжно ли вообще их так сократить - это ещё ого-го какой большой вопрос. Вообщем, шанс выхода игры на пк я не отсеиваю полностью, но сокращаю его до 0.5% из 100%




 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:14 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Quote (ScarletSpider)
Начнем с того, что в качестве управления выступаюет зажатие каких то определенных кнопок, а каждое мала-мальское действие тоже сопровождается чуть ли не десятью кнопками, которые надо порой ещё и крутить

В Фаренгейте тож самое было,и на компе удобно было играть...В крайнем случае на это можно купить геймпад...



Now dis is da original Бурый Антон
 
NickFluderManО_ОДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:12 | Сообщение # 13
Вечно снимающий очки
Группа: Друзья
Сообщений: 1109
Награды: 17
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
В Фаренгейте тож самое было,и на компе удобно было играть...В крайнем случае на это можно купить геймпад...

Я уверен что ХР невыйдет на ПК


 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:54 | Сообщение # 14
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Quote (NickFluderManО_О)
Я уверен что ХР невыйдет на ПК

Я знаю,и ненадо писать об этом по 20 раз...



Now dis is da original Бурый Антон
 
HITassasinДата: Среда, 14.04.2010, 00:30 | Сообщение # 15
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 7
Репутация: 74
Статус: Offline
Эх Плойки нет, слыхал игра отменная?А толку?
Quote (NickFluderManО_О)
Я уверен что ХР невыйдет на ПК

Тысячи лет назад люди были уверены что Земля плоская.Вчера ты думал что ХР не выйдет на Пк, а что случится сегодня? - Агент Кей (Men In Black)
 
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Прочие » Heavy Rain (Культовая игра от Quantic Dream!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат