Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)
Теория большого взрыва
ElDarkoДата: Вторник, 20.07.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Ultimate
Группа: Друзья
Сообщений: 1837
Награды: 16
Репутация: 211
Статус: Offline
Теория большого взрыва

Год: 2007-???? (продлен на 3 и 4 сезоны)
Где и когда: канал CBS, по понедельникам
Страна: США
Жанр: Ситком (ситуационная комедия)
В главных ролях: Джим Парсонс (Шелдон), Джонни Галецки (Леонард), Кейли Куоко (Пенни), Саймон Хелберг (Говард), Кунал Нэйэр (Раджеш), Сара Гилберт (Лесли)
Создатели: Чак Лорр (Chuck Lorre), Билл Прэди (Bill Prady)
Описание: Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу…, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Говард Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский и Раждеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

Цитаты из сериала:
[spoiler noguest=Здесь лишь малая толика бесконечного угара]Леонард: Извините, это здесь банк спермы, для интеллектуалов?
xxx: Если вы спрашиваете, то вы нам не подходите.

Пенни: Так как вы, ребята, развлекаетесь?
Шелдон: Сегодня пробовали мастурбировать за деньги.

Леонард: Почему ты решил, что у нас с ней не может быть секса? Я — мужского пола, она — женского.
Шелдон: Да, но вы разных биологических видов.

Пенни: Почему тебе так трудно сохранить маленький секрет?
Шелдон: Я от рождения не способен на это. Вот почему я отказался от допуска в очень престижное правительственное научное учреждение, которое работает на секретном военном ускорителе, замаскированном под опытное хозяйство в 12,5 милях к Юго-Востоку от Теннеси-сити, штат Мичиган… О котором я тебе ничего не говорил!

Шелдон: Все еще думаешь о ней?
Леонард: Наши дети будут красивыми и умными.
Шелдон: А главное — воображаемыми.

(Играет в Age of Conan)
Пенни: Сундук с сокровищами! Я богата!
Шелдон: Третий уровень, она думает, что она богата… Что за нуб.

Леонард: Воловитц, с тебя еще 2 доллара, свинина мушу подоражала.
Воловитц: Все тяжелее и тяжелее становится быть плохим евреем.

Леонард: Шелдон, это не твой дом!
Шелдон: Это вообще не дом - это циркулирующая вихревая энтропия!

Радж (о Говарде): Он в депрессии, потому что он жалкий, стрёмный и не умеет общаться с девушками.
Крипке: Мы ВСЕ жалкие, ст’ёмные и не умеем общаться с девушками. Поэтому мы уст’аиваем бои 'оботов!

Шелдон: Бытует мнение, что при игре в камень-ножницы-бумага игроки, знакомые друг с другом, будут играть вничью в 75-80% случаев из-за ограниченного числа возможных исходов. Предлагаю сыграть в камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок.
Радж: Во что?
Шелдон: Это очень просто. Ножницы режут бумагу, бумага заворачивает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага подставляет Спока, Спок испаряет камень и, как обычно, камень разбивает ножницы.

Леонард: Почему ты не можешь просто сказать людям, что ты зебра?
Шелдон: А почему ты не можешь сказать людям, что ты один из семи гномов?
Леонард: Потому что я Фродо!
Шелдон: А я — эффект Допплера!

Шелдон: Знаешь, как я понял, что мы не в матрице?
Леонард: Как?
Шелдон: В матрице еда была бы вкуснее.

Леонард: Парень просто очутился в нужном месте в нужное время в соответствии с правильной парадигмой сдвигающейся реинтерпретации вселенной.. ну, повезло просто.

Мама Шелдона: Знаешь, какой секретный ингредиент?
Пенни: Любовь?
Мама Шелдона: Сало.

Леонард: Ладно, отдохни немного и пей как можно больше жидкости.
Шелдон: Что ещё я должен выпить? Газообразные, твёрдые вещества? Ионизированную плазму?

Шелдон: Ах, гравитация, бессердечная ты сука!

Говард: Я бы вдул.
Шелдон: Ты бы вдул и в мелкодисперсный грунт в виде коллоидной суспензии.
Говард: ?
Шелдон: В грязь.

Мама Шелдона: У него характер отца…
Леонард: Я знаю.
Мама Шелдона: А глаза от меня…
Леонард: Да, я заметил.
Мама Шелдона: А вот эта вся научная хрень от Б-га конечно же

Леонард: Как ты думаешь, как мне его назвать: Эйнштейн, Ньютон или Сержант Пушистые Ботинки?

Леонард: Я тут подумал о некоем биологически-социальном эксперименте применительно к нейрохимическим процессам.
Лесли: Елки-палки, ты приглашаешь меня на свидание?
Леонард: Я собирался охарактеризовать это как модификацию парадигмы нашего сотрудничества-дробь-дружбы с добавлением свидания как компонента.

Мама Шелдона: Ткацкий станоооочек! Сладкий, а зачем он тебе?
Шелдон: Ну я работал над светящимися рыбками и подумал: «Эй… Станок…»

Шелдон: Я сначала подумал, что их общение спонтанно и неструктурированно. Но есть определенная связь. У них есть собственный язык, если хочешь. Кажется, что новичок входит в группу с приветствия: «Как же я нажрался!» И добавляет потом: «Чуваааак!»

Сестра Шелдона: Будучи ребенком, он даже своих воображаемых друзей отправлял домой под конец дня
Шелдон: Это были не друзья, а коллеги!

Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда Bluetooth®.
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают Bluetooth®!
Пенни: Подождите, вы хотите сделать заколку с Bluetooth®?!
Шелдон: Пенни, все становится лучше, когда есть Bluetooth®!

Радж (Шелдону): Слушай, я не хочу показаться неблагодарным, но я скорее переплыву Ганг — в чём мать родила, с бумажным порезом поперёк соска, и умру медленной и мучительной смертью от вирусной инфекции, чем буду работать с тобой!

Леонард: Ну, что ж — у Пенни небольшой беспорядок…
Шелдон: Небольшой беспорядок? Формула Мандельброта всего лишь кучка цифр, если это небольшой беспорядок. Это хаос![/spoiler]





Сообщение отредактировал Kamatoz - Вторник, 20.07.2010, 22:38
 
NikitozikДата: Среда, 21.07.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (Kamatoz)
(Играет в Age of Conan) Пенни: Сундук с сокровищами! Я богата! Шелдон: Третий уровень, она думает, что она богата… Что за нуб.

Quote (Kamatoz)
Мама Шелдона: Знаешь, какой секретный ингредиент? Пенни: Любовь? Мама Шелдона: Сало.

Quote (Kamatoz)
Говард: Я бы вдул. Шелдон: Ты бы вдул и в мелкодисперсный грунт в виде коллоидной суспензии. Говард: ? Шелдон: В грязь.

Уххахах xDDD надо скачать бы сериал, к сожлению кабеля нету...
 
ElDarkoДата: Среда, 21.07.2010, 00:55 | Сообщение # 3
Ultimate
Группа: Друзья
Сообщений: 1837
Награды: 16
Репутация: 211
Статус: Offline
серила шикарная. посмотри обязательно, если будет возможность)

 
MarquisДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9018
Награды: 79
Репутация: 279
Статус: Offline
помню смотрел одну серию на курсах по инглишу(в оригинале естестно) - понравилось,но руки недоходили скачать...




Сообщение отредактировал Marquis - Воскресенье, 25.07.2010, 19:34
 
NikitozikДата: Среда, 01.12.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Серила - ЗачОт и уважуха!
Шелдон жжет, однако xDDD
 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 28.06.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Пробовал смотреть и первый сезон, и другие - ну совершенно не зацепило, хотя отзывы слышу самые хвалебные.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат