Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Планета Обезьян: Восстание, Революция, Война (Planet of the Apes: Rise, Dawn, War)
Планета Обезьян: Восстание, Революция, Война
Deadpool-XДата: Среда, 23.08.2017, 17:09 | Сообщение # 1
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline








Год: 2011
Режиссер: Руперт Уайатт
Сценарий: Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Пьер Буль
Композитор: Патрик Дойл
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Брайан Кокс, Энди Серкис, Тайлер Лабин, Том Фелтон, Дэвид Ойелоуо, Джэми Харрис, Карин Коновал и др.

Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект: он повышает в несколько раз интеллект приматов.









Год: 2014
Режиссер: Мэтт Ривз
Сценарий: Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Марк Бомбэк
Композитор: Майкл Джаккино
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи и др.

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.









Год: 2014
Режиссер: Мэтт Ривз
Сценарий: Марк Бомбэк, Мэтт Ривз, Рик Джаффа
Композитор: Майкл Джаккино
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях: Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Стив Зан, Карин Коновал, Амайя Миллер, Терри Нотари, Тай Олссон, Майкл Адамуэйт, Тоби Кеббелл, Гэбриел Чаварриа и др.

Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле — люди или обезьяны.




Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 24.08.2017, 14:30 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Начинаем. Первый фильм я посмотрел немного и то видел по телеку, он меня собсна заинтересовал, что там был Франко(ну тоби и все такое, ибо Херри наверно единственный из главных персов кто был нормульный), досмотреть не получилось, не помню почему, вроде куда-то надо было уходить, после фильм полностью не стал смотреть, ибо было лень и сама тема не особо увлекла, но вот проходит несколько лет и выходит(скорее собирался) выходить 2-ой фильм, мне почему то эта тема(обезьянья) начала нравится и я на него сходил, а чем не пожалел, но и обрадовался, ибо фильм был скучным, долгим и не особо интересным, решил после прочитать книгу и сравнить, вот книга была очень классной, в ней было столько интересного подтекста на современный мир(то есть она актуальна даже сейчас), всем советую прочитать не разочаруетесь(была б тема про книгу расписал бы поподробней), так вот вдохновленный книгой иду(не в кино, просто так звучит красивее) смотреть кино и заходит, фильм соу гуд, понравились актеры на главных ролях, да и вообще все отыгрывали хорошо, сюжет, хотя в нем были и огрехи, я не помню, какие, но были, впечатление это не портило, сама картинка очень приятная и теплая, что ей придает некоторой(как люди любят говорить" душевности, понравилась драма с отцом(она была очень милой), цезарь , конечно, был крут, вуоот, ну переходим к тому для чего это тема и создавалась, к 3 ему фильму.
Фоксы в этом году обрадовали, сначала Логаном, теперь обезьянами, перед походом(сидя на мг, лучшем сайте на свете, если кто не знал), я боялся, что фильм получится, как и 2-ой скучным и не особо интересным, но нет, он получился офигенным, добавлю перед походом посмотрел только один трейлер, ибо особо не ждал, мне в нем очень многое нравится, начнем с картинки:она великолепная, снежные пейзажи просто великолепные, я их сам о себе обожаю, сам сеттинг такой нрава, все снято отлично, камера не трясется, как ща некоторые снимают, зачет за это. Персонажи, очень понравились персонажи, ибо ОБЕЗЬЯНЫ были круты, особенно нравится тот огромный, девочка тоже неплохая, злодей ВИН, получился очень правильным для такого фильма. Сюжет тоже хороший, но как по мне он был подзатянут, убери немного из начала, когда они идут по следу этой "армии", то ваще была бы сказка, долго жюжет описывать не буду, ибо лучше подхвачу человека,кто напишет после меня, единственный минус, это, когда в конце [cut noguest]выживших людей,
настоящую "армию" придавило лавиной, как по мне, как то слили их слабо, но энивей, ощущение от просмотра не очень портит[/cut]. Еще добавлю, именно в таком фильме я ничего не имею против библейских отсылок, хотя сам являюсь не верующим, так как сам сюжет к этому располагает(кстати тока ща понял, что лавина эта отсылка-аналогия на переход Моисея через море), весь фильм аллигория на 40 странствование в пустыне и нахождение дома.






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Четверг, 24.08.2017, 14:34
 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.08.2017, 12:51 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Ну щас мое мое будет очень похожее.
На первый фильм пошел, потому что увидел Франко в трейлере, лол. Сам фильм понравился, душевный такой, понравился Франко, Цезарь и их такие себе семейные узы, сюжет был прикольный, экшончик, сиджиай по тем временам очень крутой, да и сейчас наверное все еще неплох. Так и не пересматривал с самого 2011 года, поэтому впечатления сейчас уже замылились, но тогда очень понравилось.
На второй фильм шел уже более сознательно, надеясь увидеть что-то вроде первого, но тут меня ждало разочарование. Были там свои прикольные моменты, но в целом фильм показался каким-то скучным и унылым, Коба - великий (смехотворный) злодей, и экшен, который принято так хвалить, меня тоже ни разу не заинтересовал и показался местами чересчур овер зе топ.
Третьего фильма по этой же причине уже не ждал и как-то весь интерес к нему из-за второго пропал, трейлеры мне напоминали, опять же, скорее второй фильм, и хорошие оценки (у второго тоже были крутые и выше, чем у первого) меня абсолютно не трогали. Какую-то надежду вселил Брауни со своим отзывом, особенно на фоне того, что наши мнения относительно первых двух фильмов сошлись, поэтому хоть и шел я на фильм по большей части чисто машинально, на что-то я все же надеялся. И после первых 10-20 минут, которые были, как мне кажется, излишне затянутым и скучноватым вводом, я уже готов был сказать "не, та же херня", но потом началось внезапное. Фильм начал раскрываться, и чем дальше, тем больше. Чего я не ожидал, так это того, что это вообще ни разу не блокбастер, а полновесная такая драма про обезьянего Иисуса, сидящего в концлагере под гнетом местного фюрера-Харрельсона. И это не минус, вышло очень круто, оригинально (по крайней мере на фоне 99% остальных нынешних блохбастиров) и местами очень душевно. Для меня пока что лучший фильм лета и один из лучших фильмов года, несмотря на некоторые минусы получил огромное удовольствие от просмотра. Сюжет, персонажи, картинка, саундтрек, актинг, сиджиай, атмосфера - реально все было на высоте. Не знаю по итогу, какой из фильмов круче - первый или этот, потому что от первого у меня впечатления уже очень несвежие, но склоняюсь к мысли, что этот. Очень редкий представитель блокбастера-неоднодневки, блокбастера с мозгами и душой. Вот ради таких фильмов и стоит ходить в кино, а не ради очередной одноклеточной жвачки МСЮ.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Пятница, 25.08.2017, 13:07 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
а не ради очередной одноклеточной жвачки МСЮ.
самая интересное, что это жевачка даже плохо выглядит и экшен ну рил убогий
Цитата Deadpool-X ()
а второй фильм шел уже более сознательно, надеясь увидеть что-то вроде первого, но тут меня ждало разочарование. Были там свои прикольные моменты, но в целом фильм показался каким-то скучным и унылым, Коба - великий (смехотворный) злодей, и экшен, который принято так хвалить, меня тоже ни разу не заинтересовал и показался местами чересчур овер зе топ
натуре тоже, но ээт и из рецухи понятно
Цитата Deadpool-X ()
Третьего фильма по этой же причине уже не ждал и как-то весь интерес к нему из-за второго пропал, трейлеры мне напоминали, опять же, скорее второй фильм, и хорошие оценки (у второго тоже были крутые и выше, чем у первого) меня абсолютно не трогали. Какую-то надежду вселил Брауни со своим отзывом, особенно на фоне того, что наши мнения относительно первых двух фильмов сошлись, поэтому хоть и шел я на фильм по большей части чисто машинально, на что-то я все же надеялся.
Рад, что помог
Цитата Deadpool-X ()
И после первых 10-20 минут, которые были, как мне кажется, излишне затянутым и скучноватым вводом, я уже готов был сказать "не, та же херня"
так да тоже, вообще не нужные сцены, тем более с той обезьяной, которая альбинос, ну ты понял, чтобы без спойлеров
Цитата Deadpool-X ()
полновесная такая драма про обезьянего Иисуса,
во-во и не капли не раздражает, а наоборот такому фильму даже подходить, больше масштабности придает всему етому, то есть кул






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Планета Обезьян: Восстание, Революция, Война (Planet of the Apes: Rise, Dawn, War)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат