Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Icon For Hire
Icon For Hire
Atom5229Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline

Жанры: Alt. Rock | Female Vocal | Christian
Годы: 2007 — наст. время
Страна: США
Состав
Ariel Bloomer
Shawn Jump
Adam Kronshagen
Josh Kincheloe
Бывшие
участники

Joshua Davis
[cut=Биография]Группа сформировалась в 2007 году в городе Декатур, штат Иллинойс, США. Icon For Hire состоит из вокалистки Ариель Блумер, гитариста Шона Джампа и барабанщика Адама Кронсхагена. В 2010 году группу покинул басист Джошуа Дэвис, после чего к группе присоединился новый басист Джош Кинчело (в качестве сессионного музыканта).
22 ноября 2008 года Icon For Hire выпустили свой первый независимый ЕР "Icon For Hire". Менее чем через год, 31 июля 2009 года, группа выпускает второй EP, получивший название "The Grey".

Летом 2010 года группа подписала контракт с лейблом Tooth & Nail Records.
"Мы очень взволнованы тем, что присоединились к такому уважаемому лейблу как Tooth & Nail Records." – рассказала группа. "Это лейбл, у которого есть своя богатая история, хорошо налаженная система производства хорошей музыки, и мы действительно будем работать с профессионалами своего дела. Поскольку мы работали над материалом для дебютного альбомом самостоятельно больше двух лет, мы очень рады подписанию контракта с Tooth & Nail Records. Мы готовы приступить к работе над нашим первым полноформатным альбомом и сделать его таким, каким он должен быть – самым лучшим."

Группа приступила к работе в студии с такими знаменитыми продюсерами как Аарон Спринкл (Anberlin, The Almost, Acceptance) и Роб Хоукинс (Fireflight, Philmont). Сочиняя в течении нескольких месяцев, группа объединила тяжёлое рок-звучание и современные популярные элементы для достижения наилучшего баланса в звучании.
"Мы знаем, что многие молодые группы думают, что, как только с группой заключают контракт, тяжёлая работа закончена. Мы же понимаем, что это не так. Реальная работа только начинается. Мы начали свой путь, и мы не собираемся останавливаться, пока не достигнем нашей цели."

23 августа 2011 состоялся выход дебютного альбома "Scripted", альбом был хорошо воспринят критиками и слушателями. На заглавные треки альбома "Make A Move" и "Get Well" были сняты клипы. Режиссёром выступил Van Alan Blumreich, известный своими видео для таких групп как FM Static, The Letter Black, Emery. Осенью 2011 года Icon For Hire отправились в совместный тур с RED, Brian Head Welch, Echoes The Fall. [/cut]
[cut=videos]



[/cut]


Сообщение отредактировал Atom5229 - Среда, 15.02.2012, 15:39
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Icon For Hire
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат