Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Политика и культура » Восторг (кхм...)
Восторг
ЭрИксДата: Суббота, 20.08.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Hell's Bells
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6804
Награды: 31
Репутация: 793
Статус: Offline
Помните город Восторг из экшена BioShock? Вам кажется слишком невероятной сама идея постройки сумасшедшим ученым целого города на морском дне? Ну, тогда вы не поверите и в эту новость: нечто подобное готовится к возведению недалеко от побережья Сан-Франциско. Финансирует идею основатель платежной системы PayPal, миллиардер Питер Тиел, вложивший более 1,25 млрд долларов в специальную программу Института по освоению моря. Деньги пойдут на создание экспериментального города-общины в международных водах, прямо посреди океана. Конструкция сделана по принципам нефтяных платформ. Большая часть скроется под водой, а сверху будет возвышаться постройка, где разместятся сады, солнечные батареи, спутниковые антенны и рекреационные зоны.

Город рассчитан всего на 270 человек, но на каждого жителя придется около 300 квадратных метров площади. Создатели надеются, что экспериментальный образец, который будет построен в ближайшие пару лет, станет лишь первым шагом. К 2050 году подобных сооружений должно стать уже несколько десятков миллионов. Связанные между собой, они образуют огромный морской супер-город. «Есть множество людей, которые не верят в то, что это возможно. И это очень хорошо, так как они не примут нас всерьез, и не будут пытаться нам помешать. До тех пор, пока не станет слишком поздно», говорит Питер. Слишком поздно для чего?

В лучших традициях Эндрю Райана, воздвигшего Восторг, Питер собирается построить в своем городе идеальное общество, свободное от законов государств и от косной морали современного общества. Он является ярым поклонником философии либертарианства и не признает идею государственного правления. Как ни странно, многие эксперты считают идею вполне осуществимой. Морские города могут зарабатывать туризмом, научной и культурной деятельностью, а также приютить в оффшорной зоне офисы различных компаний, помогая им уходить от налогов. С технической точки зрения проект даже проще, чем постройка нефтяной платформы. Но десятки миллионов таких штук? Похоже, самое время запастись газовым ключом и водолазным костюмом. Пока не поздно.


Блин-тарарам...
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Политика и культура » Восторг (кхм...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат