Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Только Marvel!)
Комиксы, которые вы прочитали недавно
BrownieДата: Понедельник, 18.01.2021, 16:56 | Сообщение # 526
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
очень хорош...

Добавлено (18.01.2021, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата UltimateGoblin ()
А вообще кста читал те комиксы, но давно очень. Ромита, имхо, всегда хорош,
мне нравится младший из 90ых и у Стражински

Добавлено (18.01.2021, 16:59)
---------------------------------------------
что с тобой стало друг, сам халявит, так и красильщик усугубляет ситуацию [cut noguest][/cut]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.01.2021, 17:28 | Сообщение # 527
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateGoblin ()
Ромита, имхо, всегда хорош

Брауни, вам тут уже написали правильно, а вы все продолжаете...



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Понедельник, 18.01.2021, 17:34 | Сообщение # 528
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Ну он фанат Оттлея, что вы от него еще ждали?


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Понедельник, 18.01.2021, 17:54 | Сообщение # 529
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
есена обидно, никак любимого Оттлея на русском не издадут





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Четверг, 08.04.2021, 20:03 | Сообщение # 530
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Прочитал всю оригинальную линейку Марвела 2099 из 90х. Читал по этой хронологии, только Thor Corps прочитал целиком, а не один номер из четырех. Важно отметить то, что хронология местами не совсем правильная – к примеру, Spider-Man 2099 Meets Spider-Man на самом деле идет аж после 41 выпуска Spider-Man 2099. Местами события либо отставали, либо шли наперед. Ничего сильно критичного не было, но такого хватало.
Кратко о каждой из серий в порядке их выхода:

Spider-Man 2099 – настоящая жемчужина, лучшая серия из линейки, которую я бы посоветовал хотя бы попробовать прочитать буквально всем. Как всегда, замечательный райтинг Дэвида, который, в отличии от многих других авторов, ни разу не устарел и выглядит вполне современно. Дэвид умеет и персонажей классных прописывать, и отличные диалоги, и постоянно вставлять реально забавный юмор в серьезные сюжеты, никогда не скатывая их в клоунаду.

Шикарный и неподражимый арт Рика Леонарди в большей части первой половины серии, в целом достаточно крутой (хоть и не сразу), пусть и не дотягивающий до Рика, арт Вайлдмена в большей части второй, ну и весь остальной арт в целом тоже отвратителен не был, не считая редких гостевых художников с помойки. Самая стабильно качественная серия линейки – все держалось весьма достойно буквально до двух последних номеров.

К сожалению, уже в финальном номере Дэвида в очередной раз редактура Марвел решила устроить анальную клоунаду с ревилом личности Гоблина, и снова бреда наворотили. А потом они уволили (в свете своей плачевной экономической ситуации в 90х) Джоуи Кавальери, местного Кевина Файгера, и в знак протеста и уважения к Кавальерусу уйма авторов ушло следом за ним - Дэвид в том числе. На двух финальных выпусках вместо него сидел Терри КаваНАХ, и хосспаде, какого же БРЕДА он там понаделал. Буквально весь финал был слит. И не только это, у него еще и сам райтинг дерьмо.

Плюс ко всему, проблема что его, что любого другого автора помимо Дэвида – они пишут Мигеля как Паркера, а не как Мигеля, он буквально другим персонажем ощущается. То есть вот есть Мигель от Дэвида, а есть Мигель, который типичный Паркер, от остальных. Каждый раз это отвлекало в кроссоверах местных, которых в общем-то хватало.

Отдельно стоит отметить кроссовер Spider-Man 2099 Meets Spider-Man, в котором Мигель с Паркером предотвращают катастрофу, повлекшую конец «Героической эпохи» (то есть наших дней в 616 вселенной). Это привело к тому, что из однозначного будущего классической вселенной 2099 стала лишь возможным/альтернативным будущим. Хотя может и нет, все сложно оказалось, но об этом чуть позже.

Doom 2099 – вторая лучшая серия линейки, но с оговорками. В отличии от Паука, качество в ней скачет от сюжета к сюжету. Поначалу серию писал Джон Фрэнсис Мур, и его райтинг хоть и не самый плохой, но местами довольно тяжелый. Тем не менее, отличный первый сюжет, и от нормальных до неплохих несколько следующих. Придумал одного из самых запоминающихся персонажей вселенной - нашего соотечественника Виталю Морковкина. Ближе к концу его рана сюжет набрал обороты и стало прям хорошо.

Затем Мура сменил Уоррен Эллис, и при всей моей нелюбви к нему за Фанфикванию для Нетфликса, с ним стало совсем круто. One Nation Under Doom, 2099 A.D. Apocalypse и 2099 A.D. Genesis – одно из самого яркого, что было во всей линейке. Сам эвент с президентством Дума реально повлиял буквально на каждую серию, реально с последствиями, реально связно все было и важно ощущалось. При Эллисе серия достигла своего пика.

Затем, после ухода Эллиса в связи с увольнением Кавальери, пришли два дегенерата Том Пейер и Том Дефалка и высрали просто страшное, ужасное говно про то, как Дум в прошлое вернулся, чтобы спасти жителей Латверии от некротоксина будущего… При помощи редких, м*я, крабов – у них какой-то уникальный яд, вызывающий наркотический эффект, который способствует развитию иммунитета против токсина, и в общем Дум решил своих подданных на наркоту подсадить. Кроме того, что это само по себе полный треш и бредятина, оно еще и противоречит последствиям кроссовера Паркера с Мигелем. Если 2099 стало лишь возможным будущим, то почему же Дум путешествует обратно в прошлое, причем точно в 616, т.к. у него там был кроссовер с основной серией ФЧ, и его путешествие меняет будущее в 2099?

Короче, если при Кавальери самыми страшными несостыковками были не оттуда нарисованные выстрелы паутиной у Мигеля, или то, что райтеры забывали об отсутствии у него спайдерсенса, то после его увольнения вся связность и продуманность улетела в трубу. У Мигеля в последних двух номерах Паблик Ай откуда-то снова взялись (которые, вместе с другими прайвет полис форсес, были объединены в ЩИТ; сам ЩИТ в этих же номерах вообще пропал куда-то), на весь политический положняк из рана Эллиса забили, и вот это говно с непонятками о статусе 2099 вселенной относительно 616 – вишенка на торте.

На последних двух номерах вернулся Мур, и это снова стало хотя бы читабельно, но арт все еще после прошлых двух дебилов остался вот такой невероятно обосранный:
[cut]

[/cut]
И ущерба нанесено было уже столько, что не спасти. Тем не менее, что серия, что сам Дум как персонаж по важности для всей вселенной стоят на самом верху, где-то рядом с Пауком. В каком-то смысле даже выше. То, что Дум при этом наш, а не какой-то новый, тоже делает все происходящее прикольнее.

Ravage 2099:
[cut]

[cut]Единственная серия о полностью оригинальном персонаже во всей линейке. Что тут, что с Халком тем же даже не буду пытаться пояснять суть, на это нужны посты не меньше всего вот этого. Первые 8 номеров были от Стена, который в 90х все еще писал как в 60х, и это был полный трешак, но где-то начиная со второго выпуска трешак стал угарным. Стен просто будто в игрушки играл, в каждом выпуске что-то новое рандомное набрасывал. Затем пришли райтеры Карателя 2099, Пэт Миллс и Тони Скиннер, и абсоютно все ребутнули - по задумке софтнуто, а на деле довольно хардово. Суть, тем не менее, не изменилась – все еще остался угарный трешак. Основной дирекшен серии ребутали, по сути, 4 раза. Все никак не могли определиться, что вообще с персонажем делать, бросали сюжетки одну за другой, и по итогу так особо и не смогли к чему-то прийти. Финал, где Дум пришел и решил за всех вопрос, аки Каннель-Ренегат, хоть и максимально мразотный по отношению ко всем персонажам этого комикса, но все равно до жопы крут. Серия сомнительного качества, которую мне, тем не менее, было фаново и почему-то приятно читать.[/cut][/cut]

Punisher 2099 – третья лучшая серия линейки, однако по совсем другим причинам. Я бы даже сказал, что именно эта серия самая стабильная относительно своего качества, однако качество тут не каждому придется по вкусу)

По сути, это абсолютно поехавший комикс в духе какого-нибудь боевика 80х-90х. Его писали авторы Судьи Дредда, и это даже заметно. В одном из интервью они рассказали, что в Дредде их издатель ограничивал и не давал разойтись, а тут они творили буквально все, что хотели. И это тоже заметно. Комикс невероятно овер зе топ и угарный. В нем постоянно происходит какой-то треш и бред, но не могу сказать, что хоть один номер в нем был скучный. Да вот даже сами посмотрите, всего лишь пара примеров шика из этой серии (потому что больше мне искать лень):
[cut]



[/cut]
На последних номерах автор сменился, видимо Миллс и Скиннер тоже ушли из-за увольнения Кавальери, но, честно говоря, накал трэша и угара от этого не сильно поубавился. Короче, комикс – агонь.

2099 Unlimited – комикс-солянка двойного размера. В половине номеров одной из историй была история Мигеля, в другой половине (а иногда и вместе) – Халка 2099. Собственно, тут Халк и был введен, и первые его истории до появления сольника тоже тут проходили. Другие истории – по большей части какая-то хрень. Примечательны они тем, что в них отметился Эллис впервые в этой вселенной, и даже Слотт одну из рандомных историй написал.

X-Men 2099 – очень странный комикс от того же Джона Мура, автора Дума 2099. По сравнению с его же Думом гораздо хуже. Много было потенциала, особенно у некоторых персонажей, но по итогу с ними творили какую-то херню. К последней трети комикса его как-то поинтереснее и прикольнее стало читать (особенно на фоне некоторых других), персонажи за такое время уже как-то роднее стали, что ли, но в целом мне комикс не особо понравился. Тем не менее, бывали прикольные сюжеты и ничего такие персонажи. Отдельно хочется выделить спешал X-Men 2099: Oasis с невероятным артом:
[cut]





[/cut]

Thor Corps – не имеющий отношения к линейке комикс, который в хронологии стоит из-за трехстраничного камео Мигеля в одном номере. Я плюнул и решил прочитать все четыре номера, и это было в легкую самое тяжелое чтиво из всего этого моего марафона. Райтинг сраного Дефалки тут хуже райтинга Стена, и тоже будто из 60х, причем даже по объему текста. Читать невыносимо тяжело и скучно было, особенно мне, как не фанату Тора. Хотя сама идея прикольная – это по сути Шаттерд Дайменшенс про четырех разных Торов из девяностых. Отсюда и камео Мигеля – одного занесло в 2099 мельком. Камео забавное, но абсолютно не стоило того, чтобы это читать.

Ghost Rider 2099 – максимально неоднозначный комикс. Первые 6 номеров мне весьма даже зашли. Отличный арт, простой, но динамичный сюжет. Весело читалось и ненапряжно. Но потом чем дальше, тем хуже становилось. Ближе к концу сюжеты были невероятно душные и лично для меня неинтересные, но это можно было бы пережить. Чего пережить было нельзя, так это по-настоящему угнетающий арт от сраного Эшли Вуда:
[cut]



[/cut]
Причем я видел его арт на том же Хэллспауне и там все было В РАЗЫ лучше. Не знаю, что за говно с ним тут произошло, но окончательно все добил, просто невыносимо было читать, буквально заставлял себя. Разве что последний номер мне у комикса внезапно понравился в целом, неплохая концовка. Но дальше 6 номера, пожалуй, не рекомендовал бы соваться никому.

Hulk 2099 – просто кал. На сюжетах из 2099 Анлимитед стоило закончить. Были свои угарные моменты, но в целом очень странный и дурацкий комикс, который просуществовал всего лишь 10 номеров, но пока их читал, казалось, что гораздо дольше на самом деле. Концовка по степени плевка в персонажей комикса, особенно учитывая ее продолжение в 2099 A.D. Apocalypse, не хуже концовки Реведжа. Но при этом, в отличии от концовки Реведжа, в ней и ничего крутого и прикольного нет, просто всему пришла жопа.

Fantastic Four 2099 – в целом совсем короткий, безобидный и ненапряжный комикс, от которого толку никакого и он ни на что не претендует. Что он есть, что не было бы, но негатива хотя бы не вызвал.

X-Nation 2099 – еще более короткий комикс про подрастающее поколение Икс. Заставил основную серию Иксов выглядеть лучше на своем фоне. Вообще не оценил, какая-то хрень. Единственный плюс – можно оценить Рамоса девяностых в первых номерах.

2099: World of Tomorrow – после того, как все серии позакрывали, завершение линейки и линий уймы разных персонажей перенесли вот сюда. Восемь двойных номеров от Джо Келли (того самого, который еще в том БНД писал) и Бена Рааба. Забавно то, что номеров должно было быть больше, но даже тут их отменили после окончания самой основной истории. В итоге куча клиффхэнгеров так и остались неразрешенными. Когда видишь это внезапное и дико депрессивное прощание авторов в последнем номере – почти что хочется все им простить.

В целом это такой себе Овенжерс Энгей от мира Марвел 2099. Как такой типа епичный финальный кроссовер всей линейки – ну ок, терпимо. Но в целом, пожалуй, дрянь. Совершенно не та атмосфера, не тот дух. Все какое-то максимально банальное и не особо интересное. Многие персонажи на себя вообще не особо похожи и ООСные, как тот же Дум или Зина, либо просто написаны совсем не так как надо, как тот же Мигель. Местами вообще не понятно, как они сюда попали и что происходит, ретконы совсем откровенные. Сам райтинк не худший, но и не лучший, и происходит местами какой-то бред.

2099: Manifest Destiny – собственно уже финальный финал. Ваншот, вышедший спустя то ли год, то ли два. На этот раз написанный Леном Камински, автором Гоуст Райдера 2099. Снова куча совсем каких-то наглых ретконов, откровенно положенный болт на смерти некоторых персонажей, местами бред, и так далее. Тем не менее, я рад, что закончилось вот этим, а не Миром Будущего. Тут и атмосфера с вайбом куда ближе к нужным, и арт в разы лучше, и Мигеля максимально уважили. Да и в целом ощущается как такой полноценный оптимистичный финал. К тому же, наглые ретконы во многом оказались ретконами херни Каванахера из финальных номеров Паука. И какими они наглыми бы ни были, я только за, пошел этот Кава_нах.

Далекий от идеала финал, но учитывая то, насколько все стало под конец в линейке плохо и с чем Каминскому приходилось работать, меня устроил. Тем не менее, уже вычитал, что его отретконили в альтернативную реальность, и это более чем логично, иначе продолжение каноничных приключений Мигеля было бы невозможно написать.

В целом, не пожалел о том, что наконец решился на прочтение всего этого. Было весьма интересно и увлекательно. Далеко не все комиксы были хороши, но мне понравилось то, что при чтении всего подряд реально такая общая картина вселенной выстраивается, особенно до увольнения Кавальери. За исключением мелочей всяких, реально довольно связно и цельно все ощущалось. Ну и сеттинг мне сам очень нравится, а полноценно его оценить можно было только так.

Всем бы рекомендовал только Паука и Дума до ухода Эллиса + 2099 A.D. Apocalypse/Genesis. Пожалуй, лучшее. Каратель тоже весьма доставил, очень угарный, но на него нужен правильный настрой. Но рекомендую тоже с оговоркой - не знаю, как это будет читаться и восприниматься отдельно от всего остального. Не сомневаюсь, что все-таки как-то не так.

На очереди у меня 2099 в нулевых и десятых – как серии, так и просто появления персонажей из вселенной в других сериях. Там этого уже, само собой, гораздо меньше, но и искать все гораздо сложнее, потому что никаких хронологий и списков нет совсем.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Пятница, 23.04.2021, 19:23 | Сообщение # 531
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Продолжил свой марафон Марвела 2099. На этот раз закончил с нулевыми. После закрытия линейки 2099 в девяностых, чего-либо связанного с этой вселенной и персонажами в нулевых было минимум, и в основном это все приходилось выискивать по вики и в сторонних сериях. Не уверен, что нашел и прочитал вообще все, но вроде бы +- таки все.

Spider-Man #1/2 или же #0,5. Весьма интригующая обложка, а на деле собственно ни Мигеля, ни 2211 Паука там нет. Просто Паркеру привиделись на пару панелей. Забавный, хоть и довольно бессмысленный, сюжет от Дефалки и Рика Леонарди, который тут уже, к сожалению, не в форме.

Captain Marvel (1999) #27-30 – формально комикс сам еще с девяностых выходил, но конкретно эти номера были уже в нулевых. Четыре номера из рана Кэпа Марвел от Дэвида, где он решил вернуться к любимой вселенной и любимому персонажу. Мигель тут хоть и на втором плане, но все равно приятно было увидеть старого-доброго Паука 2099 именно таким, какой он должен быть, а не какой он у всех остальных. Заодно настал праздник для всех, кто возмущался, что его сюжетно черный костюм вечно красили, как синий.

Прикольный сюжет, где разобрались с одним из оригинальных злодеев Мигеля и продолжили одну из тамошних сюжеток. Я, правда, запутался относительно того, где это по хронологии должно быть. По идее, после 13 номера Паука 2099, только тут уже упоминаются события Spider-Man 2099 Meets Spider-Man, который вышел ближе к концу комикса и по идее события его происходили где-то там же. В биографии каноничного Мигеля в Таймшторме написано так, будто этот кроссовер по хронологии произошел как раз примерно во времена 12-14 номеров, но тогда там кое-какие нестыковки появляются. В общем, лучше об этом, вероятно, и не думать.

В целом, как всегда клевый и фановый райтинг Дэвида и весьма прикольный и атмосферный арт. Может даже как-нибудь потом заценю этот ран Кэпа Марвел целиком. Забавно то, что это было первое появление каноничного Мигеля в нулевых, и оно же было последнее. С этого момента и далее попрут сплошные альтернативные версии.

Exiles – комикс с достаточно интересной завязкой и сутью. Иксов (а далее и не только) из разных вселенных собирают некие таинственные силы для того, чтобы те путешествовали по вселенным и спасали миры, исправляя в них какие-то ошибки. Только так у них есть шанс вернуться домой.

В 75 номере появляется Мигель и суммарно продержится 25 номеров – с 75 по 99 + Ежегодник. Я решил попробовать прочитать это с самого первого номера и не пожалел. В итоге прочитал все 100 номеров первого тома, ежегодник из него же и ваншот Days of Then and Now.

На первом сюжете еще не был уверен, что стоит продолжать целиком, но уже начиная со второго было не оторваться. Комикс шикарный. Легко читается, куча интересных персонажей, которых по большей части неплохо раскрывают, интересные сюжеты с неожиданными поворотами, драмы и юмора в меру. Почти все персонажи не защищены плот армором, поэтому куча смертей, которые периодически бьют куда надо. Буквально всем можно смело рекомендовать заценить. Где-то за несколько номеров до появления Мигеля завершилась основная интрига серии, тянувшаяся с самого начала, и стало уже не так интересно, но в целом все равно хорошо.

Что до самого Мигеля, то вот тут не все получилось. Первый сюжет с ним был отличный – неплохо его ввели, Калафиор клево его рисовал, сам Мигель как персонаж был написан в меру аутентично, учитывая, что писал его не Дэвид. Неплохо даже объяснили саму суть – Экзайлы в той арке гонялись по различным мирам за Протеем, и его хорошо вплели в события одного из сюжетов первого тома Паука 2099. Из-за вмешательства Протея временная линия исказилась и это перестало быть основной вселенной 2099, а стало альтернативным ответвлением. Там личность Мигеля раскрылась перед всем миром и он ушел путешествовать с Экзайлами. Короче, прикольно, как что-то такое альтернативное.

Тем не менее, на этом сюжете все прикольное с ним и закончилось, не считая того, как его рисовал и дальше Калафиор, когда он был. Персонажа совсем задвинули на второй план и будто не знали, что с ним делать. Почти всех раскрывали по итогу и они ощущались частью команды, а вот с ним как-то не вышло и он вечно будто не к месту был. Да и зачем-то начали всю его суть сводить к тому, что он научный нерд, что полный бред и никогда не было чем-то определяющим его. В последних 10 номерах комикс в целом скатился – на место прошлого райтера пришел лехендарный Крис Клермонт и начал хреново писать какую-то хрень. Тут будто что-то из 80х в лучшем случае читаешь, когда много тяжелого текста и экспозиции, персонажи вслух проговаривают все, что происходит, и так далее.

Да и сюжеты сами какая-то чушь. Если бы какой-то другой автор может рано или поздно раскрыл бы Мигеля нормально, то тут совсем все не вышло. В одном сюжете он за один номер влюбился в альтернативную Гвен до беспамятства и тяжело переживал ее утрату, уже в следующем влюбился в альтернативную МЖ и остался с ней жить. Полнейшая безыдейная вторичная херота. К тому же Клермонт, видимо, забыл, что у него вообще-то невеста в его родном времени. Впрочем, забыл он далеко не только это. Да еще и художники при Клермонте, будто подчеркивая то, насколько это не труевый Мигель, рисовали его то как Паттинсона в новом Бетмене, то как Дика Грейсона какого-то. Короче, единственное хорошее, что при Клермонте случилось – у Мигеля был забавный костюм Гидры-Паука, который потом в ЕоТе сделали.

Exiles: Days of Then and Now – своеобразный эпилог к первому тому, заканчивающий его лучше, чем финал от Клермонта, ведь тут уже не Клермонт писал. Норм, в общем. До Клермонта 91 выпуск взахлеб прочитал и все следующие тома тоже хотел прочитать, там в принципе немного. Но десять номеров Клермонта еле пережил, и следующее, что там потом идет – это 20 номеров New Exiles от него же. Кайнда все еще интересно, чем это все продолжится, и может как-нибудь потом и продолжу, но пока точно нужен перерыв от деда. По итогу комикс классный, хоть концовку дед и сильно подпортил. И это замечательно, что он сам по себе так хорош, ведь чисто ради Мигеля его читать точно не стоит, тут он разве что в первом сюжете только неплох.

Marvel Knights 2099 – лимитированная серия из 5 номеров от Боберта Киркмана. Знал, что это альтернативная вселенная, но не думал, что настолько – общего с оригинальной тут кроме названия и года ровно ничего. По местной истории Земли правительство запустило «Акт регистрации мутантов», чтобы всех их истребить, все остальные суперлюди ринулись на помощь, и проиграли. В итоге к 2099 улицы патрулируют стражи, сверхлюди вне закона, мутации подавляются с рождения таблетками, и, как вы поняли, это все абсолютно никак не связано с настоящей 2099 вселенной.

Каждый из пяти номеров тут про разных героев – Дардевила, Пантеру, Нелюдей, Карателя и Мутанта 2099. Все 5 не самого лучшего качества, но в разной степени. Каждый ощущается довольно рашнуто и скорее как пруф оф концепт. Каждый, кроме Мутанта, выезжает на финальном шок-твисте.

Дардевил концептуально самый интересный и про него бы я еще почитал. Это внук того самого Кегли, который в свое время победил тру Дардевила. Батя его этой победой рода Фисков кормил с самого детства, ему стыдно за свою семью, и он в хай-тек костюме Дардевила борется с преступностью, идет так против своей линии крови. Но финальный твист заключается в том, что одновременно с этим он и сам Кингпин, и то, что он надевает костюм, «самхау мейкс ит фил райт». В общем, комплексный довольно персонаж и оригинальный, посмотрел бы на его развитие и раскрытие.

А вот все остальное уже это по большей части то еще мда. Пантера и Нелюди совсем параша говна, даже пересказывать этот стыд не буду. Каратель странный, но ладно, что-то в этом все же было. Мьютант самый безобидный и никакой, просто дженерик супергероика про подростка. И да, видимо по традиции Реведжа, это единственный местный полностью оригинальный персонаж.

По итогу линейка довольно слабая и реально в ней заинтересовал один комикс из пяти. Не все у Киркмана получилось, и хз, причем тут вообще 2099.

Marvel Team-Up Vol 3 #16-18, 25 – первая и последняя попытка Киркмана вернуть свою фейк-асс 2099 вселенную. Собственно, вообще ни о чем. Из персонажей прошлых номеров тут был только никакущий Мутант, Рид из его же комикса, да Дардевил в камео на одной странице. В последнем номере тим-апа был совсем уж филлер хз для чего нужный. В общем, конец достойный этой вселенной.

Spectacular Spider-Man (UK) #178 – то, что у нас издавалось под названием «Играй и Учись с Человеком-Пауком». Собственно, только сканы нашего «Играй и учись» и вышло найти, оригинальные не смог. В целом типичный тамошний сюжет, где появился Мигель. Ничего не ждал и нечего особо об этом сказать, чисто для галочки прочитал.

Timestorm 2009/2099 – говно какое-то. Будто эдакая Алтимейт-версия 2099, с которой столкнулась классическая вселенная. Радикальные переделки персонажей, вселенной и так далее - все это на месте, и мало что из этого мне пришлось по душе. Буквально школьник-задрот Мигель – это самая отстойная его версия, что я видел. Из всего комикса более-менее зашел разве что ваншот про Логана.

Тем не менее, трудно не признать, что это самая влиятельная версия вселенной из комиксов после оригинальной. Помимо очевидно Скорпиона отсюда в SD, Биноксы явно вдохновились и местным неоновым Нью-Йорком, усеянным рекламой на каждом шагу, и совместили его с архитектурой Нуэва-Йорка из классической 2099 вселенной.

[cut=Как Нью-Йорк выглядел раньше]






[/cut]

[cut=Как выглядит тут]

[/cut]

Еще тут была пара интересных мыслей, типа того, что на самом деле никто не знает, сколько времени прошло в период местных «темных времен», и год может быть на деле далеко не 2099, а куда более поздним. Так, видимо, пытались объяснить невероятный скачок всего за 90 лет. Но концовка с рассуждениями Паркера о том, что он уже встречался с Мигелем раньше (подразумевая классический кроссовер Дэвида), но уже забывает это, будто что-то меняется, ощущалась довольно мерзко. Будто они так вселенную ребутнуть хотели. И, наверное, можно понять почему, ведь на тот момент Manifest Destiny еще была каноничной концовкой и продолжать было нечего, разве что какие-то новые сюжеты между уже написанными вставлять, как в том же Кепе Марвел. Тем не менее, как ребут это никуда не годится. К счастью, ребута и не вышло, и местная отстойная версия Мигеля потом полегла в Спайдерверсе, как и его версия из Экзайлов.

Hulk: Broken Worlds #1 – сборник историй о разных версиях Халка, среди которых затесался Халк 2099. По сути сюжет ни о чем, разве что концовка намекает на что-то большее, но учитывая, что это вроде как тот самый каноничный Халк, то, зная его итоговую судьбу, эта концовка вообще никакого веса не имеет. Единственное, что тут можно отметить – абсолютно конченный кислотный арт конкретно в его сюжете:
[cut]


[/cut]
Собственно, на этом нулевые 2099 и закончились. Не девяностые ни разу, само собой, как в плане количества, так и качества. Пожалуй лучший из прочитанных комиксов вообще с 2099 был связан по-минимуму и лишь под конец. В десятых должно быть уже поинтереснее, как минимум там Дэвид триумфально вернется. Но перед этим у меня на очереди совсем даже не комиксы, а Биноксы.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 24.04.2021, 08:30 | Сообщение # 532
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Я сейчас перечитываю всю свою коллекцию комиксов, которую не трогал, наверное, года 3-4... Примерно столько и не читал комиксы. Как начал опять, так снова погрузился в это ощущение, которого, как оказалось, всё-таки мне не хватало.

В общем, потихоньку прохожусь по ашет-коллекции, параллельно разбавляя идекашными тпбшками и синглами. Ну у меня тпб не только от идк, еще всякие комильфо и прочие (которых наплодилось как раз в 14-15 году дофига). Думаю, когда по всем пройдусь, то буду всякое перечитывать и новое читать на чудесном сайте реадгомиконлайн, прям на инглише, пушто уже могу себе позволить (а то от опечаток и косяков в переводе порой кринж). А, особенно жесть как пофиг было ребятам из ашет. Они в шестом выпуске (где лимитка росомахи) оставили всякие технометки и пометки на опечатках)))) то есть тупо забыли исправить, да так и пустили в печать. идиоты. А между прочим у меня в городе ашеты при рекомендуемой цене в 299 рублей стоили по 500... Ну а в пятом выпуске про венома вообще жесть, там напутали список номеров, плюс зашакалили половину картинок до пикселей))))))

Короче ненавижу этих всех переводчиков этих наших издателей!!! А комиксы хорошие!!! Железный человек Ади Гранова вообще великолепно выглядит (хоть история и так себе). Ну и про Баки, конечно, не особо лучше в квм получилось, чем в комиксе)

Marvels кста вообще крутая лимитка. Я обожаю такие рисунки, Алекс Росс гений, чо, плюс сама себе идея комикса крутая и реализация сценария на уровне.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
BrownieДата: Суббота, 24.04.2021, 12:34 | Сообщение # 533
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Exiles

взял на заметку, дедпул. спс






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Суббота, 24.04.2021, 15:35 | Сообщение # 534
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
UltimateGoblin, тоже кучу этих ашотов накупил в свое время, в итоге большая часть до сих пор запакованная лежит. Заценивал некоторое, типа Вольверина Клермонта и Миллера, Марвелс тех же (кул, да), Иксов Уидона, ДД Борн Аген, Ласт Ханта и еще чот там, но это было процентов наверное даже не 10 от того, что я набрал.
От ИДК вообще гора лежит до сих пор, и это при том, что при переезде в свое время очень многое потерял. Что-то даже от панини брал совсем по-минимуму.
Цитата Brownie ()
взял на заметку, дедпул. спс

Не пожалеете!! Читается очень легко и быстро, пока дед не приходит в 90 номере.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 25.04.2021, 09:44 | Сообщение # 535
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
в итоге большая часть до сих пор запакованная лежит.

А как у вас так получилось? Я вот никогда не мог устоять перед новым комиксом, всегда сразу же открывал и как минимум листал, если не было времени почитать...

Цитата Deadpool-X ()
но это было процентов наверное даже не 10 от того, что я набрал.

Ну это по сути да, как раз первые выпуски. Имхо, выбор сюжетов для коллекции у них порой был какой-то малообоснованный, да и бесило, что любили разделять серии. Например, Зимний Солдат 1 в 8 выпуске, а Зимний Солдат 2 в 10-ом. Или Секретные войны 1 в 26, а второй том в 32.... Или вообще, АСМ Стражинского/Ромиты сначала в первом выпуске, а продолжение только в 48... Короче, в этом плане кайнда кринге, особенно когда у второго тома больше экземпляров, чем у первого.

Единственное, насчет чего я жалею сейчас, так это то, что променял офигенно крутое огромное издание марвел 1602 (обожаю этот комикс) на выпуск от ашет... Тогда думал типа ну вот, коллекция, плюс там допы, а сейчас понимаю, что не хватает мне тех картонных огромный страниц... От издания идк ты прям ощущал эту крутость комикса, а тут как-то нет таких ощущений, очень стандартные (хотя сам комикс всё ещё чертовски хорош. Какими бы фиговыми не были бы ответвления - оригинальная история прям вау).

Цитата Deadpool-X ()
Что-то даже от панини брал совсем по-минимуму.

Я когда-то давно от них брал там какие-то аналоги "марвел команды" от идк, но не знаю, панини мне не нравится. Хотя ашет те же панини, но хз. В то время я уже перестал синглы покупать, лежал от панини только AVX один выпуск, но в нем щас даже смысла нет, так как купил потом тпд от комильфо (вроде бы от них).

Добавлено (26.04.2021, 15:49)
---------------------------------------------
Ultimate Power - кал) Но по большей части благодаря величайшему Лэнду. Но и сценаристы как бы тоже чувства меры не знали, когда писали этот бред)

Перечитал ещё лимитку Стрэнджа 2004 года. Неканон, но не так плохо. По крайней мере поначалу. А так тоже бред какой-то потом был... Блин, дайте мне комикс без бреда...

Ещё короче перечитал весь паучий нуар. Ну не знаю!! Вот первый том хороший, с крутыми твистами, да и вообще относительно неплохо перенесли паука в такой сеттинг. Глаза без лица тоже нрав. Местный осьминог был неплохой интерпретацией, да и вообще классно над чёрными опыты поставили!! Но вот рисунок не нравится... Он какой-то будто маркером чел рисовал и местами прям на отвали, порой вообще не разобрать, что происходит, особенно в сценах драк. Хотя под настроение повествования подходит. Ну и вот заметил, что щас появился третий том паука нуара, который я не мог прочитать в те годы, когда интересовался нуар вселенной.

И этот нуар паук 2020 года - кал. Вот прям реально откровенный кал... Начало было неплохое (первый выпуск), в целом я не оценил, что пропустили большой промежуток времени (Мэй и Мэри знают тайну личности Питера, Мэри стала какой-то типа солдаткой, Питер теперь частный детектив, а не фотограф-репортёр), но само себе начало новой истории было многообещающим. Но потом начался очень унылый детектив, появление Электро (который очень на любителя сделан) и всё такое. Ну Электро бред какой-то, битв с ним даже нормальных не было, да и сам он мне не понравился, зато там дальше с четвёртого выпуска они совсем походу забыли, что это комикс про паука, да ещё и во вселенной НУАР. Появилась баба из Дора Милаж или как там, короче из Ваканды, и начала всех нацистов фигачить копьём из вибраниума (найс нуар), а потом они пошли в какой-то храм, где вообще там были гигантские насекомые, а потом какой-то магический артефакт нашли, который начал искажать паука, возродил всех его врагов (да ещё и силы им дал)... Короче, там такой бред начался, что я даже не знаю, как это описать. Электро вообще в какого-то халка превратился и я даже не заметил, как его слили.

Не знаю, под чем были авторы, но это вообще не нуар и бред! Да и сам человек-паук как-то прям в сторонку отошёл... Зато рисунок хороший. В общем, в один ряд с первыми двумя томами я бы это не поставил!!!

Добавлено (26.04.2021, 15:51)
---------------------------------------------
А, я же ещё начал читать волкинг дед!! Сериал смотрел - очень оценил, комикс пока очень годный, причём сериал видимо рил прям по нему местами дословно снимали, это круто.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 26.04.2021, 18:21 | Сообщение # 536
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateGoblin ()
А как у вас так получилось? Я вот никогда не мог устоять перед новым комиксом, всегда сразу же открывал и как минимум листал, если не было времени почитать...

Ну вот как-то так получилось, смог устоять)
Цитата UltimateGoblin ()
марвел 1602

Это так и не читал, да в принципе не особо и хотелось.
Цитата UltimateGoblin ()
И этот нуар паук 2020 года - кал. Вот прям реально откровенный кал... Начало было неплохое (первый выпуск), в целом я не оценил, что пропустили большой промежуток времени (Мэй и Мэри знают тайну личности Питера, Мэри стала какой-то типа солдаткой, Питер теперь частный детектив, а не фотограф-репортёр), но само себе начало новой истории было многообещающим. Но потом начался очень унылый детектив, появление Электро (который очень на любителя сделан) и всё такое. Ну Электро бред какой-то, битв с ним даже нормальных не было, да и сам он мне не понравился, зато там дальше с четвёртого выпуска они совсем походу забыли, что это комикс про паука, да ещё и во вселенной НУАР. Появилась баба из Дора Милаж или как там, короче из Ваканды, и начала всех нацистов фигачить копьём из вибраниума (найс нуар), а потом они пошли в какой-то храм, где вообще там были гигантские насекомые, а потом какой-то магический артефакт нашли, который начал искажать паука, возродил всех его врагов (да ещё и силы им дал)... Короче, там такой бред начался, что я даже не знаю, как это описать. Электро вообще в какого-то халка превратился и я даже не заметил, как его слили.

Ну плоха. Читал только первый номер, и было прикольно. Арт так совсем шик.
К слову, зацените еще его ваншот из спайдерверса.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 26.04.2021, 20:01 | Сообщение # 537
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Это так и не читал, да в принципе не особо и хотелось.

Ну оно может и не понравиться, я просто люблю такие смелые переосмысления, плюс это сделано было круто!! Нил Гейман оч хорошо пишет, плюс рисунок невероятный, я обожаю этого художника. Куберт вроде...

Цитата Deadpool-X ()
Ну плоха. Читал только первый номер, и было прикольно. Арт так совсем шик.

ВОТ ИМЕННО!!!! Первый номер мне показался хорошим, тем более рисунок классный наконец-то, да. Но уже со второго что-то прям на спад пошло... А 4-5 просто адовый бред, который зашкалил нереально.

Цитата Deadpool-X ()
К слову, зацените еще его ваншот из спайдерверса.

Хорошо, заценю!!! Спасибо, что посоветовали.

Добавлено (26.04.2021, 20:05)
---------------------------------------------

вот етот надеюсь.

Добавлено (26.04.2021, 20:27)
---------------------------------------------
НУ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Ладно. Вот это уже достойное продолжение глаз без лица, которое я ждал. Немного, конечно скомкано, всё-таки ван-шот же. Плюс эта подводка к спайдер-версу в конце не идёт на пользу истории, но в любом случае круто! Рад был увидеть ещё раз Фелицию, только уже в маске. Ну и плюс порадовало, что место Гоблина и Преступного Гения занял ни кто иной как Амбал!! Это достойно. Мистерио как бы такое себе, но в рамках вселенной нуара нормальный, плюс сама история неплохая получилась. Только опять же из-за скомканности много недосказанности. Быстро победил он его, плюс непонятно, что он хотел делать с кровью паука и тем более непонятно, что с ней дальше делала Фелиция...

Добавлено (26.04.2021, 20:28)
---------------------------------------------
А, ну и да, рисунок Исанова мне нравится, вот только в рамках нуара.... Ну не знаю. Тётя Мэй и ЭмДжей так вообще стали дико похожи на каноничные версии и я в какой-то момент даже забыл, что нуар читаю. Вот из последнего тома реально по сути лучший рисунок для нуар паука.

Добавлено (26.04.2021, 20:43)
---------------------------------------------
ООООООО Я ЩАС ЕЩЁ НАШЕЛ КАКОЙ-ТО ВАНШОТ. Spider-Geddon: Spider-Man Noir Video Comic. Я не знаю, почему он так называется, но там типа еще год прошел после мистерио И ТАМ БЫЛА КОШКА НОРМАЛЬНАЯ ОФИГЕТЬ ПРЯМ В КОСТЮМЕ. Только раз у нее бар назывался черная кошка, то она назвалась белой вдовой))))) Забавно.

И блин, там ещё шокер!!! Крутой! Интересно, сколько я ещё чего интересного по нуар пауку пропустил... Открыть бы список его появлений на датабазе...

Ну и да, там в конце опять его забрали в мультиверс, блаблабла, но всё равно круто. Эти два ваншота для меня оказались на пять голов выше нуара 2020 года...

Добавлено (26.04.2021, 21:53)
---------------------------------------------
Эх, а вот нуарному росомахе повезло меньше, чем пауку. Помнится, когда лет 6 назад я первый раз читал этот комикс, я его прям лютым калом и бредом посчитал. Сейчас ну всё равно бред, но уже больше понравилось. Если закрыть глаза на вырвиглазный рисунок, который порой превращается в лютую кашу из линий даже на грёбаных обложках, не говоря уже о самом комиксе, то ну комикс не так плох. Ещё такой своеобразный рисунок можно списать на нуарность, мол мрак, все дела и в некоторых панельках мне даже заходило, но в целом нет... Ну вот а сюжет неплохой. Видно, что вдохновлялись ориджином роси, только разбавили всё бредом, как обычно... Хорошо, я допускаю, что вставлять между пальцев ножи - неплохо и допустимо, ладно. Но сам сюжет повязан на бреде... Всё как всегда подстроено, причём твист в конце настолько неожиданный и бредовый, что я удивился даже несмотря на то, что раньше читал этот комикс. Короче, если закрыть глаза на кривой рисунок и некоторый бред в сюжете и поступках героев, то неплохо. А так, по сравнению с пауками нуарными - отстой...

Добавлено (29.04.2021, 11:26)
---------------------------------------------
Заинтересовала лимитка Spider-Man and Doctor Octopus: Year One. Но что-то как-то не всё у создателей получилось. Если бы это было в отдельной вселенной - ладно, не так плохо ещё. Но я зашел на marvel database и оказалось, что это типа канон... И как бы тогда уже что-то каким-то ретконом попахивает. Всё не так. Но ладно если бы только битвы там, способы победить или цели злодея. Так ещё и характер Октавиуса отретконили, сделали его каким-то слишком психом и нытиком, он тут прям жалкий. К тому же возраст. Они тут с Паркером будто ровесники с разницей в лет 5-6, хотя в ASM #3 Отто выглядел очень старо. Да, были неплохие отсылки на тот комикс, как, например, то, что Окевия притворился трубами. Но не более. Ещё начиная с третьего выпуска (который вышел уже после Тоби 2) пошли какие-то явные отсылки на фильм, как, например, попытка врачей отрезать щупальца пилой, с последующим их умертвлением.

Рисунок, конечно, отвратный. Местами он отлично передаёт атмосферу и быдло школьное прям реально похоже на обезьян, от которых тебя выворачивает. Но в некоторых кадрах с трудом удавалось понять, что происходит. Да и детализация отвратная. Обложки совсем не к такому рисунку готовят. Хотя, они тоже такое, слишком как-то мрачные и размытые (по крайней мере 1-4 выпуски).

Первый выпуск ещё неплохой, показал детство персонажа, круто, но чем дальше, тем больше несостыковок и больше разных вопросов появляется, а также претензий. Если у Отто такие серьезные проблемы с девушками, как он тогда пытался на тёте Мэй пожениться? Да, он там, конечно, преследовал свои цели, но человеческая психика так не работает. К тому же опять, неужели Отто реально был ТАК молод? Я считаю, что если уж и хотелось показать такую историю с отсебятиной, то надо было делать это отдельно от канона. А то как бы пытались расширить лор, а вышло столько бреда и несостыковок, что ты тупо не веришь в то, что читаешь... Нужно было давать себе волю в том, что оставалось за кадром, а не переписывать буквально все события, которые мы видели.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
BrownieДата: Четверг, 29.04.2021, 11:52 | Сообщение # 538
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
[cut noguest=во-первых, хз, чем тебе так рисунок не угодил, он своебразный, но не вырвиглаз. имхо даже классный]




[/cut]
Цитата UltimateGoblin ()
Так ещё и характер Октавиуса отретконили, сделали его каким-то слишком психом и нытиком, он тут прям жалкий.
ну он тут теперь, как и в большинстве последующих появлениях, паркер свернувший не туда. Ранее у него было примерно то же раскрытие, что двинутая мамка и папка психику пошатали, да и сам отто был своебразным, поэтому тут все вкупе
Цитата UltimateGoblin ()
Да, были неплохие отсылки на тот комикс, как, например, то, что Окевия притворился трубами.
там же битва оттуда на заводе, не?
Цитата UltimateGoblin ()
явные отсылки на фильм, как, например, попытка врачей отрезать щупальца пилой, с последующим их умертвлением.
правильно делали
Цитата UltimateGoblin ()
совсем не к такому рисунку готовят
готовят к мрачняку
Цитата UltimateGoblin ()
Нужно было давать себе волю в том, что оставалось за кадром, а не переписывать буквально все события, который мы и увидели.
справедливости ради, это было тенденцией тех лет. Сначала редкон классики от Бирна, на который забили, потом Стражински со своими тотеми, ну и это...Просто воспринимай уже как историю никак не связанную ни с чем другим
Цитата UltimateGoblin ()
Если у Отто такие серьезные проблемы с девушками, как он тогда пытался на тёте Мэй пожениться?
так ну даже здесь у него почти получилось с кем-то, но как всегда его мать шизанутая помешала. Да и к тому же сколько лет прошло с инцидента до "свадьбы"






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Четверг, 29.04.2021, 11:53 | Сообщение # 539
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateGoblin ()
НУ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Ладно. Вот это уже достойное продолжение глаз без лица, которое я ждал. Немного, конечно скомкано, всё-таки ван-шот же. Плюс эта подводка к спайдер-версу в конце не идёт на пользу истории, но в любом случае круто! Рад был увидеть ещё раз Фелицию, только уже в маске. Ну и плюс порадовало, что место Гоблина и Преступного Гения занял ни кто иной как Амбал!! Это достойно. Мистерио как бы такое себе, но в рамках вселенной нуара нормальный, плюс сама история неплохая получилась. Только опять же из-за скомканности много недосказанности. Быстро победил он его, плюс непонятно, что он хотел делать с кровью паука и тем более непонятно, что с ней дальше делала Фелиция...

Да, прикольный был ваншот. Один из лучших.
Цитата UltimateGoblin ()
ООООООО Я ЩАС ЕЩЁ НАШЕЛ КАКОЙ-ТО ВАНШОТ. Spider-Geddon: Spider-Man Noir Video Comic. Я не знаю, почему он так называется, но там типа еще год прошел после мистерио И ТАМ БЫЛА КОШКА НОРМАЛЬНАЯ ОФИГЕТЬ ПРЯМ В КОСТЮМЕ. Только раз у нее бар назывался черная кошка, то она назвалась белой вдовой))))) Забавно.

Читал весь гендон, но такого не видел)



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 29.04.2021, 12:02 | Сообщение # 540
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
но такого не видел)

марвел такое раз сто лет с этого момента выпускала.
Как например видеокомикс о том, как гарри от папочки-карнажа детей в пентхаусе защищал

Добавлено (29.04.2021, 12:03)
---------------------------------------------
страницу бы добить, тяжелая очень






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Только Marvel!)
Поиск:

Мини-чат