Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Только Marvel!)
Комиксы, которые вы прочитали недавно
goodyoungДата: Вторник, 18.01.2022, 15:32 | Сообщение # 586
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Отличный отзыв, Брауни, и спасибо за совет, обязательно прочту спектекулар Spider-girl(1998) 0-1, ради угара, Озборна, мейде и Паркера, а также чтобы составить свое мнение и окунуться в тот мир 90-ых.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 12.06.2022, 11:26 | Сообщение # 587
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
тут кому-нибудь, кто читал веном (2003) понравился этот комикс?

Добавлено (06.07.2022, 18:16)
---------------------------------------------
какой же кал вот иф майлз моралия................................. с марта месяца читал эту хрень своевременно как истинный фанат, но увы, ни одного шедевра


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
BrownieДата: Четверг, 28.07.2022, 10:34 | Сообщение # 588
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Друзья, я дочитываю первый том. И у меня возник вопрос для знатоков, я мб что-то пропустил, но, если стренж стер всем память, то как ну Шакал то все еще знает, о том, что паркер жэто паркер. Я понимаю клоны и тд, мог бы догадаться, но разве заклинение до айленда(когда паркер в интернете раструбил о том, что он паук) не путала мысли людей, чтобы они не могли связать все это воедино?





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 28.07.2022, 14:43 | Сообщение # 589
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
ну он детектив, вычислил как-то уже после стирания памяти lol

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
BrownieДата: Четверг, 28.07.2022, 15:16 | Сообщение # 590
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
UltimateGoblin, хорошее объяснение кстати. Шакал, по моему мнению, на такое способен





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
goodyoungДата: Пятница, 29.07.2022, 16:28 | Сообщение # 591
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
я мб что-то пропустил, но, если стренж стер всем память, то как ну Шакал то все еще знает, о том, что паркер жэто паркер.

Клонировал и увидел что получился Питер Паркер и понял, что Паук это Питер Паркер.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Пятница, 29.07.2022, 17:55 | Сообщение # 592
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
ну жаль тогда, что Норман ни в одном из своих дневников не написал, что человек-паук-это Питер Паркер.





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
goodyoungДата: Пятница, 29.07.2022, 18:25 | Сообщение # 593
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Все дневники давно сожгли, еще в 80-ых.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 17.09.2022, 18:11 | Сообщение # 594
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
TW и дисклеймер: Очень много повторений слова “говно” и его синонимов (кал, алтим, фекалии, Брайан Майкл Бендис, Марк Миллар, дерьмо, экскременты). Не рекомендуется к прочтению свидетелям Ерч-1610 как лучшей вселенной Марвел.

[move]--------------------------------------------------------------------------------------------------------[/move]

Ultimate… Каждый по-разному воспринимает это слово. Если у одних оно ассоциируется с детством и Человеком-Пауком, то у меня сейчас вызывает только ПТСР…

Только задумайтесь - само по себе слово ULTIMATE прямо ну очень эпично звучит и как бы намекает, что сейчас будет что-то невероятное, лучшее, действительно крутое. Кто бы мог подумать, что это самый жестокий обман, который MARVEL COMICS совершили будто специально!

Когда-то давно я был одним из тех, кто хвалил эту вселенную. А хвалят её многие и за многое. Самое клишированное:
1. Она удобна для новых читателей, которые только начинают знакомиться с комиксами Марвел или вообще в целом.
2. Персонажи осовременены и их истории пересказаны на новый лад, под стать нашим нынешним реалиям.
3. Взрослость и серьезность, поднимаются темы секса, показано много насилия на любой вкус, ну прям мечта любого мамкиного эджлорда. Плюс повышается ценность смерти, ведь персонажи, умирающие здесь, умирают навсегда.

К сожалению, больше не получается вспомнить аргументов, но даже они контрятся очень легко. Во-первых, пусть порог вхождения у “алтима” и впрямь очень низкий, особо впечатлительные и имеющие вкус читатели могут вовсе никогда больше не вернуться к комиксам после знакомства с этой изумительной вселенной. Да и в 2022 году рекомендовать серии нулевых с аргументом “ну это современно” уже как-то туповато. А взрослость и серьезность вообще ни разу не плюс для меня лично. К тому же то, как это сделано в алтимейт - уже порой переходит любую грань дозволенного и адекватности в целом. Да и после возрождения Питера Паркера, забившего на геройство и уехавшего в закат с Эм Джей, смешно слушать про то, что там не возрождают всех подряд.

Там ещё лучше! Есть крутой персонаж вроде Сорвиголовы, которого даже в алтиме не смогли испортить? Похер, убейте его за кадром. Персонажа, который даже не получил ни одной сольной серии, а делил лишь лимитки Электры, а также временами появлялся у паука и ещё разок у иксов. Ну очень круто, да.

И вот это буквально прям алтим in a nutshell. Вот их подход. Формула была проста: так как всем всё равно, можно лепить побольше нелепых твистов, которые ни к чему и никуда не ведут, сливать можно любых персонажей, а ещё лучше, когда в одном месте, да побольше. При этом если надо, то можно вернуть их когда захочется самым нелепым образом. А кому-то и вообще можно прописать бессмертие взявшееся из ниоткуда просто потому что захотелось. Ретконы? Навалите, да побольше. Причём, чем более тупы и нелепы они будут, чем сильнее они будут рушить написанное другими авторами, тем лучше. Ну и напоследок, не забывайте давать рандомным персонажам имена важных персов земли-616, причём не стесняйтесь порой давать им совсем другие силы или безжалостно убивать без какого-либо смысла. А если вдруг комикс покажется вам недостаточно взрослым - вставьте в него инцест, сделайте героя мудаком или что-то вроде того. Это уж точно всем понравится!

Мне кажется, примерно такое ТЗ у авторов и было. И знаете, мне это напоминает подход КВМ (MCU). Не в плане эжда, конечно, нет, вы что… У них даже Абоминейшен в Халке 2008 года настолько детям страшен, что в Ши Халк его сделали смешным клоуном с обычным лицом Тима Рота. А вот в плане рандомных и нахрен никому не нужных отсылок и пасхалок, на которых, такое чувство, строится реально почти вся ценность этих фильмов, вот тут уже 1 в 1. Ну и в плане дерьмовых дизайнов костюмов. Но это уже отдельная тема. Если бы только в них было дело… Но большая часть дизайнов персонажей в алтиме - лютый кал, даже не хочу примеры приводить, там любого почти можно за это подтянуть.

В общем, к чему я вообще это всё… Когда-то давно в детстве я тоже любил Ultimate. Многие серии успел прочитать тогда и в целом большая часть мне нравилась! Хотя из онгоингов я читал только Паука и Алтимейтс, и то, вторых только два тома без аннуалов, а первого где-то до начала второго тома. Да и то, читать в переводе ИДК - себя не уважать, так как все пошлые шутки они безжалостно выпилили.

И вот зачем-то я решил устроить невероятный челлендж и навернуть ВЕСЬ алтим ПОЛНОСТЬЮ. Каждую грёбаную лимитку или онгоинг - если это выходило под брэндом ULTIMATE, то оно должно было быть мной прочитано.

Сначала я думал, что это будет весело. Ну типа, я сделал перерыв в чтении комиксов на много лет и в апреле прошлого года совершил камбэк, стал перечитывать многое из детства и само собой попал на алтим. Сначала мне хотелось прочитать его по хронологии, чтобы смотреть, как строится вселенная, как развиваются персы, но чем дальше читал, тем больше понимал, что это не имеет смысла. Даже грёбанный Бендис не мог запомнить, что он сам и написал. У него Человек-Паук сначала встретился с кем-то в Ultimate Marvel Team-Up, а потом встречает их у себя в серии и уже НЕ ПОМНИТ, относится как к кому-то, кого видит первый раз. И это я молчу про то, что вот вышеназванная мной серия и вовсе какой-то конченный сумбур, который частично отретконили тыщу раз. Подробнее моё-моё об этом будет позже…

Когда я понял, что дело пахнет жареным и ничего лучше Паука не будет - я делал перерывы. Поэтому челлендж занял у меня полтора года. Ну, если учесть, что я эти полтора года как раз и начал работать - времени не так много на эти ваши детские книжки с картинками, так что это ещё было быстро.

Благодаря прекрасному сайту ComicBookRoundUp я смог оценить каждый выпуск каждой серии алтима, сделать себе пометки по прочитанному и теперь легко получится подытожить впечатления вот в этом длиннопосте на горячо любимом сайтике MG. [blink]Ведь нет места лучше для подобных вещей![/blink]

Я сомневаюсь, что кто-то ещё мучал себя чем-то подобным, поэтому если вдруг вам захочется повторить это испытание и прочитать весь алтим, то сразу предупреждаю - не надо. Алтим нахваливают только те, кто читал из него одного лишь паука. Либо кусками остальные серии. Я не спорю, что даже в Иксах и Четвёрке были светлые пятна, да и лимиток немало было прикольных, но вот прям ВСЁ читать тут точно не нужно. Это чревато последствиями для психики.

Хм, и вот тут я даже не знаю, как дальше расписывать. По порядку от лучшего к худшему? Или от худшего к лучшему… Или по логическим группам серии разбивать… Наверное, лучше так и сделать. Иначе под конец у кого-то сложится либо слишком хорошее впечатление о вселенной, либо плохое. А истина она где-то посередине. Как и большая часть моих оценок… Ну вы поняли, да? Типа 5/10… Эх, ладно.

Сразу говорю, что я читал преимущественно именно серии Ultimate, не ВСЕ появления вселенной 1610, не ВСЕ появления ВСЕХ персов этой вселенной. Именно серии выходившие под брэндом Ultimate, а также что-то, что было между этим, но важно для него. Например, Hunger или Spider-Men. Но Spider-Men 2 не читал, поскольку там уже 616, да и Моралеса всего смысла читать тоже нет, так как он в 616, да и выходит до сих пор. Но увы я уже знаю, что там натворили с алтимным Гоблином и прочим, так что ну когда-нибудь, может, почитаю этот ужас, но уж точно не сейчас. Ещё пропустил Ultimates 2016, которых две части было, потому что там тоже 616. Да, в конце появятся те самые Алтимейтс из алтима, но как-то пофиг и читать ради этого что-то такое без понимания контекста мне не хочется…

[cut noguest=P.S.]Ultimate Civil War: Spider-Ham я всё-таки прочитал ради прикола, правда не понял, при чём там алтим, да и в обзор не включу. Это для особо любопытных или тех, кто решит докопаться до фразы “всё, под брэндом Ultimate”.[/cut]

[move]--------------------------------------------------------------------------------------------------------[/move]

Ладно, погнали. Я думаю, уже и так понятно, с какого блока я начну ревью… Конечно же именно с Паука. Ведь с Паука я свой марафон и начал. Да и вообще знакомство со вселенной.

[cut noguest=]
[ULTIMATE SPIDER-MAN VOL 1 - [bgcolor=#33FF66]8.8[/bgcolor]]
Первый том алтимного Паука воистину годная серия. Самое начало алтима… Даже великий слог Бендиса тут как-никогда кстати. Серия, повлиявшая и на первого Тоби, и породившая кучку прикольных (ну и не очень) игрушек на разные платформы. Это действительно пусть не шедевр, но очень хорошая серия как про Паука, так и для алтима в целом. После оценивания 133 выпусков и укрепления оценки ТПБшками у меня получилось 8.8 баллов, причём, на том сайте аннуалы идут отдельно, но у них каким-то образом тоже 8.8 вышло. Ну, можно сказать, очень заслуженная оценка, почти девять.

Почему эта серия так хороша? Во-первых, она ощущается достаточно цельной. В ней всё как-то словно плавно перетекало и не ощущалось чем-то высосанным из пальца и излишне надуманным. Плюс постоянный авторский состав на сотню выпусков это мало того, что ну ЕДИНСТВЕННЫЙ пример такого в алтиме, так ещё и сам по себе он очень хороший. Бендис мало шизит, персы получались такими, что в них легко было поверить. А шикарный рисунок тогда ещё невероятного Багли просто бесподобно дополнял написанное лысым гением.

Проблемы начались как раз уже с приходом Иммонена. В целом, его арт тоже довольно хороший и не бесил, но уже после первой сотни как-то стало казаться, что серию держат на плаву только потому, что так надо. Укрепила эти впечатления арка про войну симбиотов, которую практически полностью слизали с игры, но в итоге намутили фиг пойми что. А ультиматумный конец и вовсе совсем скука...

Но так или иначе большая часть выпусков были в зелёной зоне и лишь некоторые попадали в желтую, а самая низкая оценка “5” досталась от меня как раз именно последнему 133 выпуску. Даже если серия не выдавала какой-то мастерпис, то по крайней мере оставалась читабельной и вполне себе интересной. Даже местная сага о клонах пришлась мне по душе. Аннуальчики тоже все были хорошие и важные для серии, а первый и вовсе очень крутая и миленькая романтика. До сих пор шипперю Питера алтима именно с Китти…

Алтимный паук это самый продолжительный алтимный онгоинг и при этом единственный реально достойный такого количества выпусков. Может быть, какие-то твисты или изменения персонажей и не придутся по вкусу конкретно вам, но если подойти к чтению этого комикса с холодной головой и без сравнения всего и вся с оригиналом, то можно действительно неплохо кайфануть.

Про супер спешал я ещё напишу попозже, когда придёт его время.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE SIX - [bgcolor=#33FF66]8.1[/bgcolor]]
Вообще, эта лимитка тоже является частью истории алтимного паука, но по непонятной мне причине её включили в серию только в ТПБшках, а так она выходила отдельно. Ну, сразу, что здесь напрягает, так это художник. Мягко говоря, спорный стиль, особенно когда привыкаешь к Багли. А сценарий в принципе неплохой.

Конечно, как всегда Шестерка на самом деле и не Шестерка вовсе, больше только интригу разводили, да и концовка была немного сумбурной, но комикс тоже достаточно хороший. Прикольно было увидеть Алтимейтс, сражающихся с врагами Паука.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE MARVEL TEAM-UP - [bgcolor=yellow]6.0[/bgcolor]]
Эту серию я изначально зацепил из-за Ящера, так как буквально только выпуск с ним КАК-ТО упоминался в основной серии Паука и вообще впервые за время её чтения появилась необходимость сбегать куда-то ещё. Это потом там уже Бендис и в Иксов Паука закинул, и Ultimate Six вышел. Ну… серия мягко говоря 50/50. И под 50/50 я подразумеваю “Один выпуск на 9/10, другой на 2/10”. Половину выпусков тут спокойно можно скипать, учитывая ужасное качество как их рисунка, так и историй. А если учесть ещё тот факт, что там потом реткон на ретконе был…

Вообще, эта серия, видимо, создавалась для того, чтобы через Паука как через лицо алтим вселенной ввести новых героев и расширить лор земли-1610. Но делалось это как-то лениво… Вот, например, Халк в своём первом появлении тут ВООБЩЕ ничем не отличался от своего оригинала с земли-616. Зелёный и тупой крушила, за которым охотятся военные. После этой серии зелёным он был всего раз у Линделофа (ну и во множественных флэшбеках, повторяющих эту историю или дополняющих лор, как в Ultimate Origins). Почему и как - без понятия, но вот просто, это факт. Росс тоже почему-то к Халку больше никакого отношения не имел, разве что через Бэтти. И почему-то появлялся большую часть времени потом в Четвёрке... С Халком в этой вселенной вообще беда, так и не получил он никакого развития, а в сюжетах использовался исключительно как ядерная бомба, которую сбрасывают на врагов, когда уже больше нет других вариантов. Выпусков с Халком в этой серии было 2 и как для Паука они в целом были норм, я оценил их в районе 8. Даже рисунок не бесил.

А вот первый выпуск с Росомахой был больше на 6. Особо ничего такого. Да и смысла мало в нём было. Ни тим-апа нормального, ни ещё чего. Хотя забавно, что вот как раз с Халком-то уж точно не тим-ап был, но серия всё ещё называется так. Ну, любит алтим обманывать уже в заголовках…

Части с Железным Человеком я оценил на 6.5 и 5.5. Рисунок ну очень не очень был, а история показала нам беспомощного Тони Срака, а также раскрыла его ориджин. И вот с ориджинами у этой серии реально проблема. Они слишком долгие и скучные. При этом почти не отличаются от оригиналов, либо отличаются незначительно…

А история на три выпуска про Панишера и Сорвиголову вообще жесть какая-то… Мало того, что художник ну очень спорный, так ещё и затянуто это всё дико. К тому же, Паука 99% времени в комиксе не было вообще. Да и очень громко называть тим-апом историю, где герои встречаются всего раз в конце третьего выпуска, да ещё и дерутся друг с другом. То есть, Мэтт даже не может с Пауком в этой вселенной работать… Это же смешно. Что-то я не помню, чтобы у Стена ему мешало, что тот ребёнок. А, ну да, алтим же реалистичен, тут детям не место в разборках взрослых…

Девятый выпуск про четвёрку и вовсе сущий ад. Если его читать с некой долей иронии, то мейби и можно какой-то кайф словить, но я вот такого юмора и отвратного рисунка не оценил. Этот комикс оказался настолько дерьмом, что его даже из канона исключили и перевели в левую вселенную… Ещё бы, ведь тут и с офисом Marvel Comics шиза была, и четвёрка каноничная.

Выпуск с Лизардом и Лешим, к счастью, оказался хорошим. Вот это реально прям прикольный выпуск. Он и для основной серии важен в какой-то степени, и рисунок неплохой, и ориджин перса показан интересно. Единственное, что здесь лишнее - так это Леший. Вот вообще не нужен был. Пришёл, исцелил Коннорса и ушёл… И не появлялся больше никогда.

Паук и Иксы тоже прикольное было. Лёгкий и комедийный выпуск, в котором даже арт не бесит, хотя должен.

И ООООООО, какой же всё-таки хлам выпуски про Стрэнджа… Там и сюжет невероятно простой и унылый, и ориджин местного Дока смешон до безобразия, а рисунок Маккивера только добивает это всё. Серьезно, один из моих самых нелюбимых художников. Я его арт, конечно, из тысячи узнаю сходу, стиль у чувака есть, но хотелось бы ещё, чтобы глаза не вытекали от него… А Доктор Стрэндж в алтиме это сын оригинального Доктора Стрэнджа, зовут его, правда, так же само, только он младший. А батя просто эээ… Свалил. Хотя в алтиме и сыном обошлись не лучшим образом - был за секунду слит Дормаммой в Ультиматуме.

Про Вдову тоже нормальный тим-ап был. Звёзд с неба не хватал, но и не злил. Его потом ещё Беня вспомнит в Иксах.

Ну и закончилось это всё двумя выпусками про Шанчу. Прикольно было, не могу ничего плохого сказать. Хотя хотелось бы всё-таки, чтобы Шан показал Паучку пару приёмов. Не дожали немного.

В общем, есть и хорошие выпуски в этой серии, но говна тоже нормально так навалили. Причём, по большей части именно выбором художников. К прочтению бы не рекомендовал, но если вдруг захочется, то серия весьма разнообразна и вполне может чем-то удивить.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE SPIDER-MAN: SUPER SPECIAL - [bgcolor=#33FF66]9.0[/bgcolor]]
Этот ван-шот по сути является завершением только что описанной мной серии. Здесь много приглашённых звёзд, он может из-за этого казаться сумбурным, особенно если читать его отдельно, но мне очень понравилось. Оставляет очень приятные впечатления вот эта завершающая речь Питера под крутые развороты с персами, которых Паучок успел повстречать. В начале комикса, кстати, момент, который потом ещё флэшбэком будет показан в арке Морбиуса в серии Паука, а единственное, что меня тут смутило - каноничная Электра. Хотя в её собственной серии, которая про ориджин, она уже была в том костюме, в котором потом появится в Пауке. Забавно. Короче, прикольный ван-шот, но не думаю, что он будет работать вне серии Marvel Team-Up. Стоит ли её читать ради него? Вопрос останется открытым![/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS SPIDER-MAN - [bgcolor=yellow]7.0[/bgcolor]]
Это своего рода второй том алтимного Паука. Новая нумерация, новый художник, новая жизнь Питера. Не люблю я, конечно, тайм-скипы. Особенно такие жесткие, как тут. Если так посудить, то Питеру УЖЕ было 15 на момент укуса паука, но при этом шестнадцатилетие он отпразднует только в этом комиксе. То есть, всё это вот длилось меньше года. При том, что в Алтимейтс точно пропускали год или два, а Питер уже существовал на момент событий первого тома. Ужас, короче, с течением времени тут.

Ну а если по сабжу, то меня лично рисунок Лафуенты и Пичелли, а тем более Такеши Миядзавы уж точно не бесил. Проблема перезапуска серии для меня лично даже не в рисунке, а в Бендисе. Тут он уже что-то совсем странное стал писать. Я понимаю, что нью эра, все дела, но как-то прям совсем непонятными казались многие решения. Почти вся серия пролежала в желтой зоне (то есть, семь и ниже до пяти), но когда под конец вернулся Багли, то стало получше. Хотя смерть паука это, конечно, не круто…

Но лучше бы он и оставался мёртвым, чем то, что пойдёт дальше…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE FALLOUT - [bgcolor=yellow]6.5[/bgcolor]]
Честно, только первый выпуск был тут реально стоящим. На нём и стоило закончить. Был бы просто хороший ван-шот-послесловие, который почтил бы память героя. Но нет, тут растянули серию аж на 6 выпусков с кучей приглашенных звезд.

Что мне не понравилось, так это то, что потерю этим миром Человека-Паука превратили в повод накидать очень много разных твистов с заделом на будущее развитие вселенной и её персов, но проблема в том, что я это читал, когда марафонил только Паука, а следовательно мало что понимал, отчего это казалось дико скучным и неинтересным. Возможно, я посудил слишком строго тут, но сам факт того, что из себя представляет серия мне уже не понравился. Не то, чтобы смерть одного героя на столько всего повлияла, но ИМХО, всем этим вот твистам и разборкам персов, относящихся к Питеру постольку-поскольку, стоило оставаться где-то там в их сериях, где им и место.

Ну зато тут был сетап Моралии! Кстати, о нём…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS SPIDER-MAN VOL 2 - [bgcolor=#33FF66]8.5[/bgcolor]]
Не стыдно признать, что вот тут, как раз, негр ну прям хорош оказался. Конечно, я всё ещё буду его как персонажа считать жалкой заменой жалкой копии Паука из другой вселенной, но объективно рассуждая, его комикс реально лучше последнего тома Паркера. Ощущался он очень свежо, читался легко. Были тут и выпуски послабее, но в общем и целом ран получился крутым. Хватило и бреда, но дозирован он был грамотно. С художниками тоже тут всё ок. Единственное, что реально бесило - Майлз постоянно забывал про свой веномбласт, который, при этом ВСЕГДА и В ЛЮБОЙ ситуации ваншотил противника…[/cut]

[cut noguest=]
[MILES MORALES: ULTIMATE SPIDER-MAN - [bgcolor=#33FF66]7.6[/bgcolor]]
Второй том был похуже первого, но всё ещё лучше второго тома Паркера. Хотя… Здесь просто всего 12 выпусков. Но большая часть из них действительно были лучше. Вообще, это реально короткая серия и общее впечатление осталось странное. Вроде бы и хорошо, но отдельные выпуски такой сон…. Да и в конце этот бред с Думом и Гидрой чутка подпортил впечатление. Но тоже читаемо вполне и средний балл неплохой вышел. Что реально тупо здесь - это возрождение Питера. Оно было вот совсем ни к чему, особенно если учесть, как Питер просто свалил, позабыв про силу и ответственность, и оставив город защищать маленькому негру…

А блок Пауков хотелось бы завершить их тим-апом…[/cut]

[cut noguest=]
[SPIDER-MEN - [bgcolor=#33FF66]9.3[/bgcolor]]
Не бейте, плиз, реально очень понравилось. Взаимодействие старого доброго настоящего Питера с Нигерсом Моралигерсом получилось очень клёвым, как и вот это вот всё с Мистерио… Очень интересный и бодрый комикс с крутым рисунком. Почему-то кажется, что сиквел мне так уже точно не понравится.[/cut]


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Суббота, 17.09.2022, 18:11
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 17.09.2022, 18:12 | Сообщение # 595
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Да, ещё про Пауков я потом расскажу в ультиматуме и катаклизме, но пока перейду к следующему крупному онгоингу алтима - Люди Крестик.

[cut noguest=]
[ULTIMATE X-MEN - [bgcolor=yellow]6.7[/bgcolor]]
Я искренне не понимаю, как эта серия протянула аж сотню выпусков. Она настолько… Непостоянная… И я даже не про постоянную смену сценаристов и художников (особенно художников). Здесь в принципе творится какая-то жесть. Состав меняется в каждом выпуске, причём, персонажи, которые выходят из него, возвращаются уже через выпуск или два (ахахахах прям как Овер). Злодеи постоянно мега крутые и непобедимые, но раза 4 та или иная арка завершалась использованием ульты в виде Феникса… При том, что какой-то отдельной адекватной арки у Феникса тупо не было тут, только нелепые подобия с твистами и попытками обмануть читателей.

Думаю, тут лучше даже по периодам расписать, как раз из-за этого вот непостоянства авторского состава.

У Миллара и Куберта началось всё отлично. Вот первая арка была прям замечательная. Не шедевр, но весьма многообещающе и прикольно. На пару выпусков их сменили, чтобы запилить сольник Гамбита, который, в общем-то, был не так плох, особенно если учесть, что он засетапил Хаммерхеда, что было очень неожиданно, но по-своему прикольно. Потом постепенно Миллар начинал шизить и понижать планку качества. Особенно я ору со Зверя, который типа самый умный в команде, но при этом ведёт себя как конченный и поступки совершает конченные, вот вообще ни разу не по уровню интеллекта…

Да тут вообще все конченные какие-то. Профессор то по приколу стирает память Бобби и его какой-то там девушке из-за того, что тот рассказал ей про их школу. Но при этом у него под носом Зверь сливает братству мутантов всю инфу о них, а тому насрать. Ну правильно, это же неэтично лезть в мозги людям без разрешения. Причём, он эту фразу повторил раз 20 за ран, я не шучу. Это так смешно было, когда из него тут прям пытались моралиста вот так в лоб изображать, но при этом все его действия говорят о том, что он конченный мудак. Я и про то, как он с женой и сыном своим обошелся, и вообще... Он своими же принципами зад вытирает каждый раз, но в нужный сюжету момент очень принципиальный и правильный. Как удобно!

А, да, еще очень крутое было с Циклопом, которого скинул со склады Логан, того сломало в десяти местах, он не мог пошевелиться практически, но при этом выживал так месяц, питался своими резиновыми перчатками и червяками, срал и ссал, видимо, прям так, в штаны, потом его спасли, выходили, но в итоге он ещё и нашёл в себе силы простить Росомаху, пусть и выстрелил в него разок. Ну хз, интересное)

Ой, я в дискорде пока читал выплескивал столько разных впечатлений и мыслей от этого, что уже всего и не вспомнить… Но реально апогеем кринжа Миллара стала последняя арка, где, казалось бы, непобедимого Магнето с наполеоновскими планами избивает ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ГЕЙ, который тупо на силе воли как-то смог противостоять его магнетизму… Боже, какая же шиза…

Ну ладно, после этого Миллара погнали, видимо, ссаными тряпками с серии и решили, что нет вариантов лучше, чем отдать её Бендису на растерзание. Ну а чо, у него вон Паук очень хорошо получается, пусть и Иксов пишет. Вот только лысик превратил комикс в сольник Паука, что не удивительно. Только к концу первой арки появился кто-то кроме Росомахи, но зато тут и Сорвиголова был… немного… Что уже неплохо.

Вообще, с приходом Бендиса реально это всё как-то освежилось. Но писать команду он не умеет. Даже арка с новыми мутантами была какой-то рваной и состояла частично из филлеров, где не задействовались многие участники. Однако период Бендиса был неплохим по сравнению со всем остальным.

Дальше был Брайан Воуган какой-то. Он сразу начал продвигать шизу с Синистером и Апоком, но это ещё было весело, особенно момент про злейшего врага - лестницу. Весь его период для меня, как и Бендисовский был - это твёрдая 7. Хорошо, читаемо, местами с просадками, но эти просадки компенсируются всё равно потом чем-то.

А вот когда пришел Киркман… Ну тут уже хз. Ходячие у него крутые, на 10. Марвел Зомби тоже. Неуязвимого пока не читал, но многим заходит. А тут нууууу… Совсем жесть. Он уже сразу начал развивать дальше шизу с Фениксом, прописал Профу чувства к Джин Грей, дальше развил бред с Апоком уже до безобразия, написал бредятину про Кейбла-Логана, возродил Зверя (вот этого я вообще не понимаю, особенно учитывая, что смысла не было, да и убили потом в Ультиматуме снова).

Он буквально добил и так не особо шикарный ран, я не понимаю, как его так долго продержали у руля… Дочитывать серию из-за него было местами сродни пытке. Хотя и хорошие моменты были, но прям очень мало…

А Колеит окончательно добил и так уже убитую серию просто конченной аркой про Колосса, мол, он “наркоман” и сидит на мутантском допинге и вообще вот он именно благодаря этому тогда Магнето победил, что как бы вообще не работает как оправдание того бреда, но делает персонажа хуже в разы… Очень не понравилось это всё, а ультиматумная концовка и вовсе проходняк.

Аннуалы, кстати, первый хороший, а второй средний… Как раз потому что Киркмановский, походу.

Короче, вот смешанные чувства от серии… Были и очень крутые выпуски/арки, но говна столько, что перечитывать это я бы точно не стал больше никогда. Повезло, что в детстве я купил и читал только первые шесть выпусков.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS X - [bgcolor=yellow]6.4[/bgcolor]]
Ну вот я думал, что хоть после Ультматума щас как перезагрузят Иксов, как обновят, так будет круто прям. Но это, мягко говоря, слабая серия. За пять выпусков сэтапят всех персов этой новой команды, но состав мало того, что рандомный (ТУТ БЛИН ДАЖЕ ХАЛК), так ещё и потом эта команда практически ничего и не сделала. Разве что в Хоукае побыли, да потом во втором томе иксов вернутся. Но как-то тупо это всё вышло. Учитывая, как подробно сэтапили, например, того чела с крыльями, а потом он буквально пару фраз говорил, не более, и вообще как-то никакой роли не играло какой он там человек/персонаж.

С этим у алтима вообще большие проблемы - половина персов могли бы получить неплохое раскрытие, но всем просто насрать. Авторы обычно концентрируются на нескольких персонажах, остальных оставляя сосать бибу на заднем плане.

Ну что ещё про этот комикс сказать… Какие-то истории тут лучше, какие-то хуже… Но с сыном Логана уже полный бред в том, что его когти просто так сами покрылись адамантием. Ну не смешно уже реально… Это даже в рамках вселенной Марвел требует объяснений хотя бы каких-то. Халк был единственным светлым пятном тут, на удивление. Хотя Джин (Карен) тоже была норм. А вот с Лиз и её братцем - скука, да и с птенцом тоже так, просто норм.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS: X-MEN - [bgcolor=yellow]6.5[/bgcolor]]
Ой, очень душная серия. Вот опять же, были и светлые пятна тут, но большая часть моментов истории настолько неинтересны, что тебе вообще наплевать, что там с кем происходит. Конечно, в какой-то момент, прикольное началось с вот этим вот суверенитетом мутантов, но как всегда всё было расфигачено, как всегда постоянные войны, срачки… Ну это просто уже неинтересно. Придумайте что-нибудь новое, а не копируйте Планету Халка. Да и слишком много в эту серию залезло Алтимейтс, причём, в серии Алтимейтс связи с Иксами было по минимуму.

В общем, не сказать, что плохо, в принципе, арт по большей части был сносным, райтинг тоже не напрягал даже у Спенсы, но сами сюжеты и персонажи не особо увлекали большую часть времени.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS WOLVERINE - [bgcolor=yellow]5.9[/bgcolor]]
Тоже очень душный и нудный комикс. Только третий выпуск более-менее на 7 понравился, а остальное очень средне. Типичная история типа “отец оставил секретное послание, надо всё разузнать, для этого придётся отправиться в путешествие”. Благо хоть эта лимитка всего на 4 выпуска… Последний при этом мягко подводит к тому, что будет происходить в Алтимейтс. Ме, короче. Но Ртуть тут прикольный.[/cut]

[move]--------------------------------------------------------------------------------------------------------[/move]

Как и с Пауком, время иксов дальше ещё придёт, с ними пока не покончено. Ну а третий и самый короткий онгоинг алтима это Фантастическая Четвёрка. Тут тоже будет, что рассказать…

[cut noguest=]
[ULTIMATE FANTASTIC FOUR - [bgcolor=yellow]7.1[/bgcolor]]
Вот ну прям очень смешанные чувства от серии! С одной стороны было очень много скучноватых выпусков, но при этом и годноты было достаточно. Уже за Марвел Зомби можно благодарить именно эту серию. Из прямо-таки провалов могу четко указать только на 19 и 20 выпуски Керри и Лии. Там и сюжет сумбурная шизоидная дрянь какая-то, которую невозможно читать (по крайней мере в оригинале), что рисунок полный шлак - одни силуэты почти всё время. Еле-еле на 4 вытягивает и то это я ещё щедро оценил, потому что видел и хуже. А так, что Бендис, что Эннис, что Миллар писали нормально, пусть и некоторые их идеи оставляли желать лучшего. Например, какого хрена у Дума козлиные ноги? Причём на этом даже старались толком акцент не делать… Хуже всех тут писал Керри. У него были самые скучные сюжеты, но при этом всё равно хорошие идеи тоже проскакивали. Арка с русскими прикольная была, например.

Аннуалы тоже относительно норм были. По крайней мере первый. Там и Ли этот неплохо справился, а не тупо силуэты лепил, да и история норм была. С кротом выпуск, конечно, похуже показался.

Вообще, эта серия реально очень любила сливать в сухую легендарных врагов четвёрки и… Джонни. Вот реально, его почти в каждом бою выносили ван-шотом. Ну а Тхинга каждый раз старались сюжетно убрать куда подальше, потому что, видимо, слишком имба.

Конечно, скучные выпуски сильно подпортили впечатление, но из-за крутых оценка всё равно держится около семи. Во всяком случае, это уж точно было получше иксов.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE X-MEN/FANTASTIC FOUR - [bgcolor=yellow]5.8[/bgcolor]]
Мини-серия из двух выпусков. Также известна как Ultimate X4. Причём, второй почему-то уже называется ULTIMATE FANTASTIC FOUR/X-MEN… При этом еще потом будут ULTIMATE X-MEN/FANTASTIC FOUR ANNUAL и ULTIMATE FANTASTIC FOUR/X-MEN ANNUAL, которые тоже одна история, разбитая на два выпуска… Вот я реально не понял прикола так называть комиксы, это же реально жесть лютейшая…

Но если по сабжу, то конкретно эта история показалась крайне проходной. Рисунок слабый, вернули тут Безумную Мыслительнцу из той самой худшей истории рана четверки, поэтому её как всегда сложно читать… Я даже хз, как это передать словами - просто попробуйте открыть этот комикс в оригинале и почитать, как она говорит. Да и не то, чтобы тут прям было, что читать... Реально комикс едва ли лучше среднего. Было и прикольное тут, но общее впечатление слабое.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE X-MEN/FANTASTIC FOUR ANNUAL - [bgcolor=yellow]7.0[/bgcolor]]
Вот как раз про то, о чём выше сказал. История на два аннуала. Ну вот она уже прикольнее была. Тут вроде типичное вот это с челами из будущего, которым надо убить кого-то в прошлом, чтобы спасти мир, то же самое Киркман и в Иксах с Кейблом сделал и вообще это клише какое-то. Но это реально неплохо читалось. Ну и по большей части меня раздосадовала концовка, а начало было весьма многообещающим.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE FF - [bgcolor=#FF3333]3.6[/bgcolor]]
Вот это уже прям полный кал говна. Худшая серия алтима. Едва читаемо, бреда навалом… Ретконы тупейшие. Особенно не понравилось про мать Сью, что, мол, она подменяла Дума время от времени и Бэн в конце Ультиматума убил именно её. Боже, эти конченные даже не догадались перечитать Ультиматум… Там прям в первом же выпуске была сцена, где Дум ходит по замку и зовёт её. То есть, по вашей логике, это нормально, что она ходила в его костюме и звала саму себя? Типа эээ, слишком сильно вжилась в роль? Или ей мозги промывали? Или что? О, а вы знали, что как раз вот в серии четвёрки мать Сью была вместе с ними в Атлантиде? Как она могла быть и там, и в Латверии? Или она перемещалась быстро из одного места в другое? Зачем? А вы открывали реквием Ф4 по Ультиматуму? Там прям в конце комикса мать Сью с ними тусит и разговаривает… Хотя по сюжету уже Бэн убил Дума…

Реально, на моей памяти это самый худший реткон, какой только был в этой вселенной. Он мало того, что тупой сам по себе, так ещё и поверить в него можно только будучи в хлам обдолбанным или не читая ничего. Ну а если ещё вспомнить минусы этой серии, то последний выпуск и вовсе сумбур на 1.5. Типа, первые два просто сон на пятёрку, а потом начинается такое бредовое месево… И это я ещё молчу в принципе про этот чудо-состав новой команды.

Рисунок тоже хреновый… А, да, ещё автор точно не читал Марвел Зомби, потому что, Дум в своём рассказе там убивает Пима, хотя это просто ну невозможно было, его убили в Marvel Zombies: Return, а я буквально промеж алтима навернул почти полный марафон зомбей (ещё пара серий осталось). Ещё, кстати, я марафоны 1602 и нуара закрыл, но это другая история, да и мало что там можно рассказать. Только алтим заслуживает ВОТ ТАКОЙ похвалы. Хотя всё-таки это рассказ Дума, думаю, там всё, что угодно можно было нарисовать. Но всё равно неприятно такое видеть. Ужасный комикс…[/cut]


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Суббота, 17.09.2022, 18:12
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 17.09.2022, 18:13 | Сообщение # 596
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Прежде, чем перейти к разнообразным лимиткам и евентам, думаю, есть смысл поговорить и об Алтимейтс. Они так и не получили какого-то продолжительного онгоинга на хотя бы 50 выпусков, но при этом про них всё равно вышло достаточно разных серий, часть которых была очень даже ничего, а другая ну прям полным отстоем. Я как всегда начну по порядку с первой и до последней.

[cut noguest=]
[ULTIMATES - [bgcolor=#33FF66]7.8[/bgcolor]]
Вообще, Миллар тут был очень даже ничего. Комикс получился смелым, дерзким и кинематографичным, особенно благодаря рисунку Хитча. Действительно, очень люблю эту серию. Единственное, что мне тут не по душе, так это то, что все мудаки. ВОТ ПРЯМ ВСЕ ДО ЕДИНОГО, даже Кэп, который, вроде бы и пытается поступать правильно, но при этом всё равно мудачеством от него так и прёт. Пинать по яйцам для него в алтиме - дело чести. Фигачиться с другими членами команды - как пить дать. Хотя тут вообще местные Мстители (а ведь Мстители в алтиме тоже ещё будут!) как команда не получились от слова совсем. Они собираются где-то в середине серии первый раз и то только для того, чтобы забить до беспамятства одного из своих же. Пим с Джанет постоянно срутся, да так, что одна оказывается в больнице на грани жизни и смерти, а другого приковывает к больничной койке Кэп… Про Халка уже сказал… Тор вообще кончелыга-хиппи какой-то, с которым Миллар не мог определиться настоящий он Бог или нет. А Старк по классике алкоголик и дурачок.

Но поэтому это читать и интересно! Как переосмысление Мстителей - полное говно. Как самостоятельная история - очень даже ничего. Читается бодро и интересно, за исключением некоторых затянутых и скучных диалогов, которые особо-то и не были нужны для истории. Но если начинался экшен, то он был прям на славу. Вот реально, экшен здесь что надо.

Короче, если читая это хотеть, чтобы всё было как у Мстителей, то вам это точно не понравится. А так по сравнению со всем остальным в алтиме это очень даже качественный комикс. Не шедевр, но эмоций доставляет достаточно.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATES 2 - [bgcolor=#33FF66]8.0[/bgcolor]]
Как-то у меня так получилось, что оценка даже выше прошлого тома на пару пунктов. Вообще, формула тут всё та же, но появляется больше реальных угрозы для планеты, когда Алтимейтс должны уже стать командой и сделать что-то полезное. В прошлом томе и так уже они остановили нашествие Читаури, причём, благодаря Халку, по большей части, но тут уже каждый член команды проявил себя в бою и было приятно за этим наблюдать. Новый состав, новые твисты.

Да, тут по классике будут и срачи внутри коллектива с нанесением увечий своим союзникам, но продолжение реально хорошее. Авторский состав всё тот же, поэтому ИМХО могли бы и в один онгоинг всё пихать, но, видимо, эти вот циферки тоже добавляют кинематографичности. Ну прикольный комикс. И юмора достаточно не особо бесячего, и экшен хороший.

Ещё было 2 аннуальчика выпущено под лейблом сиквела, но они просто норм. Первый ещё прикольный более-менее, а второй скучноватый, с большим количеством флэшбеков. Но Деодатый круто Арним Золу нарисовал. А в первом аннуале вообще сам Диллон был, так что уже достойно внимания хотя бы на поржать.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATES SAGA - [bgcolor=#FF3333]2.0[/bgcolor]]
Я даже не знаю, стоило ли вообще это включать сюда… Но раз уж выходило, то почему бы и нет. Ну это полное говно уже. Трудно даже комиксом назвать. С одной стороны, тут было несколько новых страничек, но на этом всё. 95 же процентов комикса это просто текстовый пересказ событий первых двух томов от лица Старка. Не понимаю, с какой целью это выходило. Читать его очень трудно и скучно, особенно когда это всё только что прочитал по-настоящему. Можно было сделать это чем-то интересным, но увы, даже колкости Старка тут какие-то слишком предсказуемые, неинтересные и вставлены будто для галочки.

В общем, лучше прочитать Алтимейтс 1 и 2, а этот пересказ скипнуть. Он уж точно не даст таких же эмоций, как оригинальные комиксы, а только вгонит в сон.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATES 3 - [bgcolor=#FF3333]3.8[/bgcolor]]
Наверное, это я даже слишком высоко оценил, но тут хотя бы был прикольный, пусть и своеобразный, рисунок. Но вот всё, что касается сюжета - полный сумбур. Тут невероятное количество вещей, которые ПРОСТО ЕСТЬ, но справедливости ради скажу, что объяснил потом их всё тот же Лоэб, пусть и в других сериях. Это я и про Пантеру, и про то, как Валькирия вдруг силы получила, и про всё остальное.

Читать это местами просто физически больно. Я, конечно, и похуже видел, но после первых двух крепких томов это ощущается как плевок на написанное Милларом. Тут и на теме инцеста прям акцент сделали, и Блоб затизерил Ультиматум (да, сожрать Осу он захотел ещё тут), и вот это вот всё с Дикой Землёй и прочим - ну ужасный бред и сумбур. Только рисунок ещё как-то скрашивает впечатления и действительно было некоторое количество прикольных моментов. Но по большей части комикс плохой. Для меня даже хуже Ультиматума. Тут пусть и не было такого количества смертей, но читается и воспринимается на порядок хуже.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS NEW ULTIMATES - [bgcolor=yellow]6.1[/bgcolor]]
Тоже очень сумбурная вещь. Рисунок Чо крут, но вот Лоэб пишет крайне скучно. Экшен тут ещё +- сойдёт, но вот некоторые твисты и повороты мягко говоря не очень. Что мне не нравится в стиле Лоэба - он что здесь, что в Ultimate X, использовал такой приём повествования, когда через весь комикс промеж диалогов идёт чей-то рассказ. И это ну крайне сложно читать. Переключаться между двумя параллельными линиями повествования и держать их в голове лично мне бывает трудно. Особенно когда ты понимаешь, кто ведёт закадровый рассказ, только к концу или середине комикса. Такой стиль прекрасно подошёл цветной серии, но тут это прям бесило. Хотя вообще, комикс не так плох, местами даже очень прикольный. В целом, впечатление “чуть выше среднего”. Советовать, конечно, не стал бы…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS AVENGERS VOL 1 - [bgcolor=#33FF66]7.6[/bgcolor]]
После большого количества бреда в последних томах Алтимейтс, вот это вот оказалось некоторым глотком свежего воздуха. Рисунок очень крутой, а вот новая команда из рандомных копий существующих персонажей - не очень. Особенно Халк посмешище какое-то, будто из КВМ. Да и Череп, если честно, тоже. Навалял Кэпу как только мог, завладел кубом, который мог любого силой мысли уничтожить, но при этом не делал этого, а только говорил об этом. Точнее делал, но на болванчиках. А со Мстителями сражался чуть ли ни на кулаках. Это реально смехотворно было... А так, если бы концовка была получше, то очень даже круто получилось бы, на мой взгляд. Ну Череп тут прям эджлорд, очень крутые сцены с его буйством во флэшбэках были. Но вот делать его сыном Кэпа - странное решение. Хотя конкретно тут в контексте истории не могу на это пожаловаться.

В общем, комикс на грани, чтобы не развалиться, но доставляет немало положительных эмоций, что уже делает его лучше большей части алтима.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS AVENGERS VOL 2 - [bgcolor=yellow]7.1[/bgcolor]]
Рисовал крутейший Лейнил Ю, а писал всё ещё Миллар… Ну, даже не знаю, что тут и сказать. Некоторые выпуски ощущались прям сольниками персов. Что было весьма прикольно для сбора команды - тебя знакомят с участниками и дают понять, на что они способны, какая у них мотивация вообще быть в команде. Но чем дальше, тем сумбурнее и хуже. Вот это вот всё с Гонщиками и президентом было, мягко говоря, странно, но книжка всё ещё неплохая. Тут есть на что посмотреть, а сюжет ну просто есть и всё. Благо хоть Гонщику не испортили дизайн. А вот на историю его знатно серанули. Стоило бы, наверное, пониже оценить хотя бы за этот факт. А так по большей части на себе тащил это всё Панишер.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS AVENGERS VOL 3 - [bgcolor=yellow]6.6[/bgcolor]]
Вот тоже, казалось бы. Вроде и есть потенциал прикольного комикса, но при этом он просирается в первом же выпуске. Так как Мэтт Мердок умер в Ультиматум, Миллар решает ввести нового Сорвиголову, преемника Стика, да ещё и в каноничном жолтим костюме. Но буквально после демонстрации ориджина его кусает вампир и в итоге в этой же серии его и убьют. Ну это бред какой-то и не смешно…

А вот Диллон рисует очень орно, что добавляет комиксу некий шарм, при учёте происходящего тут безумия. Массовые баталии с кучей вампиров, Чэд-Блэйд и всё такое - тут этого навалом. Постоянно было желание оценить пониже, но потом понимал, что всё-таки немножечко я с этого какой-то кайф ловил и скривил бы душой, занижая оценки. Опять же, читать не рекомендуется, но могло быть намного хуже - этому меня алтим уже научил.

А да, отсылка на Трабл - вообще какой-то до невозможности орный бред, поэтому просто нужно этот комикс не воспринимать серьезно. Благо, тут это можно сделать.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS AVENGERS VS NEW ULTIMATES - [bgcolor=yellow]5.7[/bgcolor]]
Ох, очень скучно это было, ребятки… Не сказать, что прям плохо, но засыпать хотелось много где. Ещё что меня тут выбесило - рисунок Лейнила испортили либо инкеры, либо на покрасе, отчего он выглядит вырвиглазно и как-то будто 3D-модельки кто-то отрендерил из дешёвого мульта типа “детей против волшебников”. Очень больно на это смотреть, первый раз такое вижу с ним. Из хорошего тут Человек-Паук, но его крайне мало. А так лимитка слабенькая. То, что её пытались пропихнуть под логотипом “Смерть Человека-Паука” вообще ни разу не добавляет ей очков, а только больше чувствуешь себя обманутым.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS ULTIMATES - [bgcolor=yellow]6.8[/bgcolor]]
Последняя (и самая крупная) серия Алтимейтсов. Ну, получилось очень спорно, что для алтима уже типичное. Хикмановское начало местами пусть и было скучным и перегруженным, но там реально было, что почитать и от чего кайфануть. Временами даже восьмёрки и девятки от меня летели. Но стоило ему уйти, и начался уже стабильный сон. Эту серию я прочитал последней, поэтому чувствовал себя как на последнем круге 30-километрового марафона. Хотелось поскорее с этим покончить и отдохнуть. Тут много нелепых твистов, Мейкера и непостоянного стиля в плане арта. Под конец вообще уже какая-то шиза началась с Торрент-Халком. Это реально бред, униформы их с греческой мю… Причём у Халка она реально зелёная была.

Но были и хорошие части даже после Хикмана. А ещё тут порисовал художник Иммортального Халка. Однако, увы, Джонатана никто так и не переплюнул. Я не особый его фанат, но тут реально это было самым адекватным и интересным. А так ран немножко затянут и как всегда перебор с бредом. Я даже в словаре проверил не является ли Ultimate на каком-нибудь слэнге синонимом слова “бред”. Мне кажется, пора уже нам, гикам, популяризировать такое значение. Вот говорит кто-то, что сериалы МСЮ крутые, а ты ему такой “мля, ты из алтима что ли вылез?..”.[/cut]

[cut noguest=]
[ALL-NEW ULTIMATES - [bgcolor=#FF3333]4.9[/bgcolor]]
С натяжкой, конечно, можно было это включать в блок Алтимейтс, так как от них тут одно лишь название. Это комикс про команду Моралеза. И это ну на грани с говном уже. У меня тут все выпуски получились либо на 4, либо на 5 и только парочка на 6. Очень скучно, рисунок либо терпимый, либо полное говно. Персонажи неинтересные и на них наплевать большую часть времени. Диалоги скучные и утомляющие. Постоянно происходит какой-то наркоманский бред. Даже экшен тут сумбурный и такой, что его хочется поскорее промотать. Конечно, видно, что местами автор старался писать какую-то историю, поэтому это всё ещё лучше Ultimate FF, не настолько уж бред-бред тут. Но в общем и целом впечатление комикс оставил скорее негативное. Моралеса тут тоже постольку-поскольку и порой даже вообще про рандомов каких-то рассказывают, а он лишь наблюдает за ними и молчит. Особенно рандомным и бредовым кажется распад команды в конце. Типа, серьезно, вы только что реально проявили себя как команда и сделали что-то, зачем вам распадаться? А ну и да, концовка эта с большим мега-боссом чисто потому что всё всегда должно заканчиваться большим мега-боссом… Поржал.[/cut]

Почему бы в блок Алтимейтс не включить и сольные серии участников команды? На мой взгляд, это очень даже логично…

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS CAPTAIN AMERICA - [bgcolor=#33FF66]9.0[/bgcolor]]
Эта лимитка была просто алмазом в куче говна. Серьезно, как же я кайфанул, когда её читал…

Я в принципе не особый фанат комиксов про Кепа, слишком уж мне не близок весь этот милитаризм, патриотизм, флэшбеки с WW2 бесконечные... Но эта история получилась очень личной и концентрированной. Тут нет бесконечных переключений с одного на другое. Аарон написал реально очень круто, я был в восторге почти от каждой страницы. Кэп получал от Нюка так, как никогда больше в алтиме - таким беспомощным я его ещё не видел. Пытки и битвы молотками были прям в духе Аарона - такое я у него очень люблю, словно ПанишерМакс открыл. Унижение американского символа и припоминание ему всех грехов Америки, на которые во всём мире принято закрывать глаза - это вообще респект. Мой внутренний садист похлопал в ладоши.

Да, конечно, в итоге Кэп всё равно победил, причём максимально притянутым за уши способом. Но меня это вообще не расстроило, с самого начала было понятно, что этим всё и кончится. Но даже это было показано очень круто. А финальный диалог Кэпа с Хоукаем и вовсе был золотом. То есть, Аарон как бы понимал, что написал очень спорный твист, но при этом вывернул его так, что это не злит, а оставляет приятное послевкусие.

А ещё тут очень крутой арт. Я прям люблю вот такой нарочито карандашный стиль. Очень круто, очень. Эта лимитка стала одной из моих любимых серий алтима, а ведь я её никогда раньше не читал. Это как аргумент тем, кто говорит, мол, что-либо из алтима может сейчас нравиться только потому, что это было в детстве и ностальгия играет в одном месте. Нет, с этим я не согласен, как не согласен и с ложкой про обед. Комикс очень крутой. Вот это прям смело могу порекомендовать. Он при этом ещё и не связан ни с чем и ни на что не полагается, так что его смело можно прочитать без всякого контекста и погружения во вселенную.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE CAPTAIN AMERICA ANNUAL - [bgcolor=#33FF66]8.0[/bgcolor]]
Ваншотик не связанный с прошлой серией. Он проливает свет на всё, что касается Пантеры в алтиме. Конечно, персонаж вообще ни разу не раскрытый и забытый, но этот аннуал получился классным. Тут и художники крутые, и сама история ничего так. Жалею, что не прочитал его ДО третьих Алтимейтс. Тогда бы чуть лучше понимал происходящий там п*************ц.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS HAWKEYE - [bgcolor=yellow]5.3[/bgcolor]]
Тот случай, когда этот ваш легендарный Хикман написал говно. Знаете, тут и рисунок, мягко говоря, средний. Но это даже в плане истории так себе. Ни разу не ощущается как сольник Хоукая и как что-то, что ты вообще хотел бы видеть в комиксе с таким названием… Сюда и Ultimate X запихали, и какой-то бред с Зорном/Ксорном Этерналами/Целестиалами/Девиантами высрали… Причём, я как человек, прочитавший Вечных Кирби, могу сходу сказать, что здешнее их представление просто тотальное высосанное из пальца говно, которое не работает от слова совсем. Потом это всё ещё будет иметь место быть в последних онгоингах Иксов и Алтимейтс, но почему это засетапили у Хоукая - мне непонятно.

Много скучных диалогов, проходного экшена и теорий заговора. Разве что Халк добавлял какого-то веселья, да и были всё-таки норм моменты, но комикс слабый. А как комикс про Хоукая - вообще говно.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS THOR - [bgcolor=#33FF66]7.6[/bgcolor]]
Тоже Хикман и тоже местами он пусть и навалил бредятины с ледяными великанами-нациками, но чем дальше читаешь, тем лучше становится. Сначала очень скучно и непонятно что к чему - параллельно идут три линии, но в итоге они соединяются и ощущение после прочтение остается положительным.

По сути, комикс весь на флэшбэках строился и был создан исключительно для того, чтобы прибрать за Милларом его говно, которое он оставил касательно Тора в первых двух томах Алтимейтс. Ну, смело могу сказать, что у него получилось. Это реально выглядит даже логично и латает некоторые сюжетные дыры. Плюс в паре выпусков был очень крутой экшен и арт здесь очень приятный.

Вообще, не советовал бы это читать без Алтимейтс, потому что комикс чисто функциональный - читательский оргазм тут достигается больше за счёт понимания того, что комикс сделал Тору что-то хорошее, а так как отдельная самостоятельная история он, на мой взгляд, не сработает.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE WOLVERINE VS HULK - [bgcolor=#33FF66]9.3[/bgcolor]]
Я чертовски люблю эту лимитку! Единственное творение Линделофа для Марвел и прямо в яблочко. Конечно, комикс попал в некое подобие производственного ада, ведь между вторым и третьим выпуском было 3 года разницы, но при этом история получилась достаточно цельной и прикольной.

По сути, это происходит уже после того, как Брюса казнили в Ultimates 2. И по какой-то причине он тут зелёный… Я не понимаю, как это работает - он зелёным был только в своё первое появление в Marvel Team-Up и то, до вкалывания настоящей сыворотки из крови Кэпа себе. Но что есть, то есть…

Рисунок Лейнила Ю вообще офигенен, а вот повествование если и может напугать некой рваностью, в конце-концов всё равно всё становится понятно и пазл в голове складывается.

Ещё тут появилась Женщина Халк, которая здесь почему-то Бэтти Росс. И это при том, что Джэн Уолтерс тут всё-таки была! Ну, персонаж-одноразка, позже её вспомнил лишь раз Хикман в последнем томе Алтимейтс, но он вообще, видимо, полюбил эту историю, так как он и в Хоукае на неё отсылку сделал.

Мне этот комикс очень нравится, читается он +- на одном дыхании, концовка крутая, экшена достаточно, диалоги тоже интересные. Лишь некоторые моменты были спорными и портили комикс, особенно говорящая голова Логана. Но в общем и целом очень крутое про Халка здесь. А как про Росомаху, так это вообще лучшее из всего алтима. Росомаха тут буквально каноничный по характеру, а не дебил из онгоинга иксов.

Ещё этот комикс можно “посмотреть”, так как Марвел выпустили его анимированную версию. Не сказал бы, что это лучше, чем прочитать комикс, но тоже неплохой вариант ознакомиться с этим произведением![/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE HULK ANNUAL - [bgcolor=#FF3333]4.0[/bgcolor]]
Ну вот это уже просто meh. Единственный сольный комикс Халка, и тот превратили непонятно во что. Сразу видно - сценарист Джеф Лоэб. Если вам нравится, когда Халк полный дурачок, причём, реально отсталый до безобразия и дерётся из-за штанов с какой-то Зардой из Сквадрона, которая осталась во вселенной после не самого интересного евента, то этот комикс для вас! Не, серьезно, тут конфликт весь строится на том, что Халк хочет поесть оладьев, но он пришёл голым и Зарда начала его избивать из-за того, что он не хотел надевать штаны. А в конце они потрахались. И это не фигура речи - реально потрахались. Вот я это щас описываю и даже думаю как-то, что слишком высоко оценил… Но вообще экшен был достаточно бодрым тут и какой-то лузл с происходящего словить можно, но не нужно.

Ах да, рисунок тоже прикольный, но вот что мне ещё не понравилось, так это то, что Врекинг Крю, которые в алтиме были просто челами, работающими в Дэмэдж Контроле, здесь стали на 100% каноничными по силам и облику, что ну вообще не имело никакого смысла, особенно если учесть, что это их последнее появление в этой вселенной… Короче, читать это не советую![/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE HUMAN - [bgcolor=#33FF66]7.5[/bgcolor]]
Достаточно любопытная лимитка про Халка и Железного Человека с прикольным рисунком. Тони тут пытался изучить Брюса и вылечить его, но закончилось это всё перепалкой с Лидером.

Вообще, вся серия идёт очень плавно и прикольно, за исключением третьего выпуска. Сначала он мне показался максимально скучным и ненужным, но уже ближе к середине стало понятно, что это ориджин Лидера, да ещё и относительно неплохой по меркам алтима. В целом, действительно, эта часть даёт очень сильную просадку в темпе, но зато после неё такой мощный эпос начинается, что можно сказать, компенсировали.

Конечно, не сказал бы, что советую серию, но мне как любителю Халка тут было, что посмотреть, да и изучение лимитов сил Брюса Старком прикольно почитать. Лидер, конечно, как всегда был слит, но зато как красочно…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE IRON MAN - [bgcolor=#33FF66]7.6[/bgcolor]]
Ну, технически это и не алтим вовсе. Серию исключили из канона ДА ОНО И ПОНЯТНО. Ну рил странное здесь придумали с регеном Старка. Теперь это мультик во вселенной алтима и серию можно оценить объективно и отстранённо.

Писал её какой-то крутой писака, который как и Линделоф, толком ничего больше для Марвел и не писал, да и вообще не особо в комиксах пишет. Ну, на мой взгляд, тут чем дальше, тем хуже. Первый выпуск был прям шикарный, а потом постепенно градус шизы повышался, а закончился комикс вообще на клиффхэнгере и to be continued, но континуеда не было, а второй том начинается с чего-то совсем другого, поэтому как таковой цельности и завершения комиксу не хватает. Увы, испортился он под конец. Зато офигенный арт Энди Куберта как всегда радует глаз.

Короче, как ориджин серия имела потенциал, опять вот эти проблемы отцов и детей, “эксперименты” на сыне, прям Халком 2003 отдаёт. Но увы, дальше ориджина тут ничего хорошего не получилось. Но что почитать - определённо тут есть, да и ради арта уже точно можно ознакомиться.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE IRON MAN 2 - [bgcolor=yellow]5.2[/bgcolor]]
Как я только что сказал, как продолжение первого тома это ужас какой-то. Все клиффхэнгеры слиты и не получили какого-то адекватного разрешения. Новый художник намного хуже Куберта, комикс почти весь очень скучный и тягомотный. Мелкий Обадайя вообще один из худших персонажей, каких только можно представить. Юмор несмешной и бесячий. А под конец там уже такая шиза началась, что даже вспоминать и комментировать не хочу.

Были и неплохие выпуски, но в общем и целом комикс очень слабый и вообще не на уровне первого тома.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS IRON MAN - [bgcolor=yellow]5.5[/bgcolor]]
Вот это уже канон для алтима, но всё так же очень скучно. Причём, местами кажется, что прошлые серии были каноном, а вот если их из головы выкидывать, то что Старк, что другие персонажи кажутся какими-то нераскрытыми пустышками, о которых вообще не беспокоишься. Алтимный Мандарин тоже то ещё говно. Его, по сути, даже не было. А финальный клиффхэнгер так ни к чему и не приведёт потом. Рисунок просто норм, но тоже ничего особенного.

То есть, комикс как бы читабельный, но удовольствия от этого чтения получаешь крайне мало. К счастью, тут всего 4 выпуска, но никому бы не посоветовал это открывать.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS ARMOR WARS - [bgcolor=yellow]6.9[/bgcolor]]
Тоже сольник железяки и свой заголовок он оправдывает сполна - тут куча разных бронезлыдней. И пусть концовка и подпортила мне впечатление от лимитки, в общем и целом было даже неплохо. Конечно, местные твисты клишированы и смешны до безобразия, но в плане экшена было весьма весело, да ещё и арт хороший. Ничего особенного прям в этом комиксе нет, но и плохого мало. Финальная сцена пьяного Старка, разговаривающего в баре с собственной мёртвой головой из другой вселенной - на 10.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE WAR - [bgcolor=yellow]6.9[/bgcolor]]
Вообще, это надо было где-то между людьми икс вставлять, потому что это больше про них было и про их тёрки с Алтимейтс, но пускай будет тут. Евент относительно неплохой. Конечно, он очень не самостоятельный и это была подводка к следующему сюжету в онгоинге иксов, но как часть общей истории очень даже ничего. Рисунок спорный, но мне понравился, больше приятным казался, чем нет. А вот странных сюжетных моментов было предостаточно… Например, Магнето, простреливший Ртути колени, а тот потом спокойно вылечится и опять будет бегать как раньше… Или вот концовка первого выпуска, когда Алтимейтс увидели пустую школу Ксавье и почему-то сделали вывод, что они заодно с братством - вот этого я вообще не понял. Да и финал тоже какой-то слишком простой. Подрались и свалили... Одним словом, немного не дожали комикс, мог бы быть намного лучше.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE DAREDEVIL & ELEKTRA - [bgcolor=#33FF66]9.3[/bgcolor]]
Так как, это единственные персонажи из оставшихся, у которых был сольник, но они не были в Алтимейтс - решил закинуть сюда же в этот блок под шумок.

Ну, что могу тут сказать, это очень круто! Вот прям кайфовый алтим. История любви Мэтта и Электры, а также становление их как персонажей. Начинается как очень клёвая романтика уровня тех комиксов про Мэри Джейн, которые рисовал Такеши Миядзава. Рисунок Сальвадора Ларокки тут очень подходит. Вроде бы ничего особо эпичного не происходит, но комикс даже какими-то базовыми ситуациями вызывает бурю положительных эмоций. Ну или негативных. Но они направлены именно на антагонистов, а не на автора.

А концовка и вовсе эпос… Там происходит столкновение моральных ценностей Мэтта и Электры, что в итоге приводит к их расставанию и невозможности дальнейших нормальных отношений. Не знаю, я был прям в восторге от этого комикса и сейчас он мне зашёл куда лучше, чем в детстве. Но было и продолжение…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE ELEKTRA - [bgcolor=#33FF66]7.9[/bgcolor]]
И получила его именно Электра, а не Мэтт. Ну ничего страшного, она и в прошлой истории была главным действующим лицом. Художник тут тот же, а вот райтер уже другой, тот тип, который написал самую сонную эпоху алтим Четвёрки. Ну и вообще, вторая книга понравилась мне действительно меньше первой, хотя тут уже и реальные злодеи были, и Мэтт всё так же появлялся, но романтики больше не было, а начались типичные разборки с мафией и ставки уже возросли выше некуда, отчего комикс полностью лишается той какой-то детской наивности и относительной лёгкости из прошлой части.

Меченый хорош, Фиск тоже неплохо получился здесь. Всё ещё не понимаю, почему это именно алтим Электра, если Мэтт и на облогах продолжает стоять, и в сюжете очень важен. Тогда и прошлая книга должна была алтим Электрой называться, так как она там тоже была главным героем. Но вообще, тут действительно уже становление именно Электры как безжалостного наёмника.

Получилось хорошо. Кому-то и вовсе понравится больше первой части. Вот это пример очень даже неплохого алтима, без нелепого эджа ради жести и коверканья персонажей до невозможности с целью над ними поиздеваться.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE ADVENTURES - [bgcolor=yellow]7.4[/bgcolor]]
Эта серия буквально самое необычное, что выходило в алтиме. Тут оригинальные персонажи, не взятые из 616 (а взятые из DC, привет Бэтмену и Робину). Конечно, не обошлось и без связи со вселенной, чтобы вы точно не начали думать, что это неканон. Так что тут появились Алтимейтс, причём не в небольшом камео, а нормально так.

Ну комикс мне понравился, рисунок неплохой, история тоже, за исключением некоторых моментов. Конечно, напрашивалось и какое-то продолжение. Ну могли хоть куда-то их потом ещё впихнуть что ли… Но получилось, как получилось. В принципе, показанного тут, уже достаточно, чтобы примерно понять, чем могла закончиться потом их история: либо смертью кого-то из персонажей, либо прекращением их супергеройской карьеры и началом спокойной семейной жизни. Зная алтим, думаю, был именно первый вариант.[/cut]


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Суббота, 17.09.2022, 18:15
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 17.09.2022, 18:14 | Сообщение # 597
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
А завершающим блоком разбора алтима станут евенты. Ох… Ну… С ними тут всё, конечно, интересно. Скажу сразу, что не стал читать тогдашние Secret Wars, а ограничился одним лишь Ultimate End, хотя по логике надо было и то. Но там слишком большое влияние и на 616 вселенную, поэтому то прочитаю когда-нибудь, когда буду больше понимать контекст происходящего. И начать блок хочется не совсем с евента, а скорее просто отдельной, но всё ещё глобальной лимитки…

[cut noguest=]
[ULTIMATE ORIGINS - [bgcolor=yellow]6.1[/bgcolor]]
Эта серия просто набор флэшбэков и жестких ретконов, а также попыток вписать в прошлое то, что не имеет вообще никакого смысла... И это неудивительно, ведь пишет всеми нами любимый Брайан Майкл Пендос. Тут и мутанты, оказывается, не божье творение, а созданный людьми вирус… И отец Питера приложил руку к созданию Халка, да ещё и младенцем Питер увидел эту громадину, которая его не раздавила и не сожрала… На мой взгляд, какие-то спорные твисты. И это я ещё молчу про местных наблюдателей, которые просто камни на палочке…

Зато рисунок очень крутой тут. Это из приятного. Ещё показали именно ориджин Кэпа, пусть он и мало чем отличается от оригинального. Также прикольно было сделано взаимодействие Профа и Магнето, а также Фьюри и Логана. Но в большей степени комикс, конечно, шиза, закончившаяся рандомным сетапом Рика Джонса.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE POWER - [bgcolor=yellow]7.2[/bgcolor]]
Про этот евент сходу можно сказать то, что рисует его Грег Лэнд и этим всё сказано… По сути, неплохая идея (Ричардс типа виновен в уничтожении другой вселенной и должен взять ответственность за свои действия) обёрнута кучей бессмысленных драчек на 9 выпусков… Ещё и три разных автора написали по три выпуска последовательно. Конечно, это может быть прикольно, если вам прям нравится Сквадрон Суприм и вы не читали ничего в алтиме, чтобы понять, насколько этот комикс не вклинивается в его континуити, но в остальных случаях будет ощущение, что тут что-то не то… Тут даже Росомаха на одной странице в каноничном костюме был - это ж насколько всем было плевать…

Но справедливости ради скажу, что финальные развороты с Халком были реально круты. Но это такой себе плюс, учитывая, что 70% времени тут просто все дерутся в огромной каше. Однако, чтиво очень даже лёгенькое такое и относительно прикольное. Если выключить мозг.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE NIGHTMARE - [bgcolor=yellow]7.1[/bgcolor]]
Данный комикс это одна из четырёх частей пришествия Галактуса (Га Лак Туса, если быть точнее) и он работает именно как очень-очень плавный сетап. Технически, можно вообще его скипнуть, если интересен именно Галактус. Но а так… Рисует это всё тот чел из Ultimate Six, но один выпуск нарисовал сам Эптинг!

Открывающий комикс очень прикольный, читается буквально за пару минут, но название оправдывает - он очень кошмарный и депрессивный, прям задаёт нужный тон. Но этот тон дальше серии поддержать почти не удаётся. Были и криповые моменты, конечно, но в целом, на мой взгляд, многие моменты оставляли желать лучшего. Не помню точно, что мне там не понравилось, но помнится, ощущалось это как-то сумбурно всё.

А ну и да, респект алтиму за то, что игра про Халка по фильму 2003 года вышла на GBC. Это было забавно заметить.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE SECRET - [bgcolor=#33FF66]8.0[/bgcolor]]
А это вот уже прямой пролог к пришествию Галактуса. Арт Макнивена дико радует, а райтинг Эллиса получился приятным, да и сам сюжет не бесит. Это единственный комикс, где взаимодействие Четвёрки и Алтимейтс мне понравилось. Ну и всё связанное с космосом и Крии тут тоже было крутым.

Сам по себе комикс мало смысла несёт, это реально чисто функциональный пролог. Но очень даже неплохой, повторюсь.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE EXTINCTION - [bgcolor=#33FF66]8.3[/bgcolor]]
Нравится мне арт Брендона Питерсона в алтиме… Он тут много что порисовать успел. Ну и основная серия пришествия Галактуса получилась хорошей. Много странных решений было сделано автором. Тут и сам дизайн алтимного Га Лак Туса, и лысые женщины, и Сёрферы эти (при том, что Сёрфер Норрин Радд потом ещё будет в Четвёрке, но никак не связан с Галактусом)… Да и Вижн местный по-первости может показаться странной идеей. Но комикс достаточно бодрый, атмосфера обреченности стоит практически постоянно. Концовка немного наивная, конечно. У них был всего один залп, они повредили мизерный процент роя Га Лак Туса, но тот уже офигел от такого сопротивления и улетел подальше… Слабо верится в такое, но пускай. Могло быть хуже.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE VISION - [bgcolor=yellow]6.5[/bgcolor]]
Послесловие пришествия Галактуса. И получилось оно немного скучноватым и несбалансированным, на мой вкус. Очень мало поначалу было Вижна в комиксе про Вижна. Местный “МОДОК”, конечно, потом ещё станет чем-то больше похожим на МОДОКА, но тут он вообще странный персонаж. Да, я понимаю, что это злой Га Лак Тус пытался добить планету всего одним своим дроном и влиял на его сознание, но хз. Да и вот эти вот отношения Сокола с роботом как-то мне кажутся совсем уж смешными. Это ладно по канону Ванду с Вижном шипперили, но она всё-таки маг, могла что-то намутить. А тут пусть Сокол в алтиме и умник уровня Старка и Ричардса, всё равно кажется такой шип чем-то странным. Ну и концовка по классике очень спорная, как-то легко слишком опять всё разрешилось...[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS ENEMY - [bgcolor=yellow]5.5[/bgcolor]]
Ох, вот эта вот трилогия мейкера из трёх разных серий, которые написал Бендис, это что-то с чем-то… Как же мне это не понравилось. Вроде местами и неплохо, арт даже сносный, но вот события, происходящие тут, просто грёбанный рандом. Ничто не объясняется. Вытекает какая-то жижа на весь город, всё поглощает, какой-то пришелец появился фигнёй страдает, Ричардса непонятно кто и зачем “взорвал”. Просто сумбур из кучи никак не связанных событий, иначе и не скажешь. Существо тоже резко начал меняться без каких-либо объяснений… Причём, мало того, что бредова сама идея его превращения в фиолетового мужика вроде Вондермена, который при этом в любой момент может вернуться обратно в каменную форму, так ещё и реализовано это нелепо. В общем, я надеялся, что это просто такое спорное начало, а потом начнётся получше, всё будут объяснять и окажется, что рандом это на самом деле не рандом. Но…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS MYSTERY - [bgcolor=#FF3333]4.3[/bgcolor]]
Чуда не случилось, увы. Вторая часть ещё хуже первой. Бендис очень скучно и нелепо пишет. Арт нормальный, но в первом выпуске просто взяли и копипастом влепили несколько кадров из прошлой серии… Как будто так и надо. ТАК НЕ ПРОСТО КАДРОВ, ТАМ ПРЯМ ЦЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ. А последний выпуск вообще просто полная хламина. Персонажи постоянно орут одни и те же фразы, на 50% выпуск состоит из ПОКАДРОВЫХ ФЛЭШБЭКОВ, которые не имели никакого смысла и не несли вообще никакой новой информации, Сэмюэл Стернз стал просто ХАЛКОМ, потому что Лидер уже был в Ultimate Human, а два Лидера это не круто, не так ли? То ли дело пятый Халк. Ееееееее!!!! Короче, отстой. Светлые пятна тут тоже были, но их даже трудно так сходу вспомнить… Один просвет был на 5.0. Но это ничто, когда остальная серия на 3-4.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE COMICS DOOM - [bgcolor=yellow]6.1[/bgcolor]]
И вот, заключение (сразу говорю - Дума тут не будет)... Казалось бы, ну здесь-то точно на все вопросы ответят и всё станет ясно. Нет! Но справедливости ради, финальная часть реально оказалась получше первых двух. Тут и у Паука с Отто было прикольное взаимодействие, и не так скучно было. Но зато диалоги Бендиса тут достигли просто своего апогея кринжовости… Вы не замечали, что он единственный, кто использует такой приём? Повторение вопросов ради растягивания одной мысли на целую страницу. Пример диалога из комикса:

Цитата
- She was not born, she was made. By me.
- MADE?
- She is a clone.
- REALLY?
- Of none other than Spider-Man.
- IS IT TRUE DR OCTAVIUS?
- It is.
- SPIDER-WOMAN IS A CLONE OF SPIDER-MAN?
- She is, by all definition, my greatest creation...
- YOU MADE HER?
- I did.


И вот реально, чем больше читаешь Бендиса, тем больше таких моментов видишь и тем больнее их читать… Я когда-то его хвалил и защищал, но после такого говна уже реально начинаешь понимать, почему вокруг него такой хейт. Абсолютно заслуженно. Сколько бы он ни написал хороших комиксов, вот такие диалоги должны реально стать моветоном. Ну и при учёте бредовости написанного тут, это даже близко не хороший комикс.

[cut noguest=Интерлюдия]
Смотрите, я могу писать как Бендис:
Цитата

* Я обосрал штаны…
* ЧТО?
* Я обосрал свои штаны…
* ТЫ ОБОСРАЛ ШТАНЫ?
* Да, мои штаны в дерьме.
* ТЫ СЕРЬЕЗНО НАСРАЛ СЕБЕ В ШТАНЫ?
* Да, насрал…
* НЕТ, ТЫ ПРАВДА ВЗЯЛ И НАВАЛИЛ В СВОИ ШТАНЫ?
* Да, я обосрался, я обосрал свои штаны… Они теперь в говне…
* В ГОВНЕ?
* Да.


Что скажете, у меня есть будущее в комиксах? Может, мне дадут запустить новый алтим… И моего уровня английского, наверное, даже хватит, если учесть, какие простые обороты и слова использует Бендис.[/cut][/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATUM - [bgcolor=yellow]5.0[/bgcolor]]
Да, это он. Великий Современиум. Не стал я его оставлять напоследок.

Что сразу хочу сказать - эту серию слишком сильно хейтят просто по факту убийства в ней кучи персов либо за кадром, либо просто по приколу. На самом деле, на мой взгляд, это не худшее, что было в алтиме. А Я, прошу заметить, ПРОЧИТАЛ ВСЁ!

Начинается серия очень даже хорошо, я первому выпуску поставил 7. Огромное цунами смывает к черту Нью-Йорк, люди тонут тысячами. Герои в панике пытаются спасти хоть кого-то. Причём, это бедствие затронуло у многих их друзей и близких. Это, на самом деле, достаточно крутая идея, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Ну типа, в 616 такое провернуть было бы слишком жёстко, учитывая её важность, в новой вселенной делать это смысла нет, так как на смерти персонажей будет пофиг, поэтому алтим буквально идеальная игровая площадка для подобных приколов. Да и Магнето тоже можно понять - сколько раз его унижали и заставляли умолять пощадить его как девчонку, почему бы напоследок не натворить делов? Рид, естественно, подумал, что это сделал Нэмор, отправился к нему. Ахахахах, с Ридом вообще вспомнил щас козу в Четвёрке, как его Сью окуколдила… Она так легко согласилась на поцелуй с Нэмором) Интересно, что бы она сказала насчёт ампутации ноги))). Да и имхо, мог бы и трахнуть её при Риде, было бы больше в духе алтима, а так какое-то ребячество.

И ведь рисунок Финча здесь тоже достаточно хорош. Я искренне не понимаю тех, кто влепил Ультиматуму единицы. Окей, в конце второго выпуска уже начинается жесть ради жести, и идёт она до самого конца. Но в Алтимейтс 3 бред и сумбур начинаются уже с самого начала, а там ещё и арт хуже…

Типа, мне, в принципе, не жалко большую часть погибших в Ультиматуме. Много пострадало мутантов, которые не особо были и важны, либо бесили уже в собственной же серии. Некоторых погибших потом возродили, как Пима. Также Ультиматум сам по себе повлиял сильно на вселенную и позволил её освежить вводом новых персонажей и сюжетных линий. Да, качество их оставляло желать лучшего, но это уже вина тех, кто писал после Ультиматума. А так, сам по себе евент действительно спорный, не всё у него получилось, но при этом лично у меня чувства он оставляет смешанные, а не исключительно негативные.

Концовка так вообще лютый эпос на 4/10. Ну точнее, сам-то эпос там с Магнето, Росомахой и вот этим вот всем был норм, но рандомное убийство Циклопа уже подпортило впечатления…

Короче, в алтиме полно серий хуже Ультиматума. Это спорный, да и правда плохой комикс, но точно не на единицу.[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATUM: REQUIEM - [bgcolor=yellow]6.9[/bgcolor]]
Послесловие по Ультиматуму было написано для Иксов, Четвёрки и Паука, поскольку их огромные серии завершились из-за этого евента. Пауку, причём, досталось аж 2 выпуска. Один из которых был норм, а второй просто какой-то скучный и бессмысленный реткон его встречи с Халком из Marvel Team-Up. Что касается реквиемов Четвёрки и Иксов - там всё было круто и интересно, закрылись некоторые сюжетные дыры и вообще послесловия получились приятными.[/cut]

[cut noguest=]
[HUNGER - [bgcolor=#33FF66]7.6[/bgcolor]]
Предыстория Катаклизма - последнего крупного евента в алтиме, который затронул и перезапустил все серии вновь… Мало что уже помню тут, но понравилось, видимо. Сама идея слить Галактуса 616 с алтимным роем была достаточно странной, но почему бы и нет… Если уж страдать алтиму, так страдать по полной. Космический эпос с Риком Джонсом в главной роли! Спешите увидеть![/cut]

[cut noguest=]
[CATACLYSM: THE ULTIMATES’ LAST STAND - [bgcolor=#33FF66]8.8[/bgcolor]]
Смешно, что оценил очень высоко, а уже ничего оттуда вспомнить не могу… Пришлось открывать кото-клизму вновь, чтобы пролистать и хоть вкратце понять что там было. Возможно, меня так порадовало, как тут сработал великий тандем Бендиса и Багли. А может, сам факт того, что наконец-то фанаты алтима получили то, чего ждали ещё от Алтимного Вымирания. Ну герои тут реально очень круто взаимодействуют и сражаются с Галаном. Плюс, сам факт того, что Мистерио из 616 до сих пор после Людей-Пауков сидит тут, да еще и помогает из тюрячки героям - тоже круто.

Пролистал и вспомнил, что реально крутое. И в 616 успели смотаться, и даже Мейкера подключили к решению проблемы. Да и победили Галактуса тоже эпично и оригинально. Реально годный комикс был.[/cut]

[cut noguest=]
[CATACLYSM: ULTIMATES - [bgcolor=yellow]6.2[/bgcolor]]
Худший из тай-инов катаклизма. Не очень понравилось, как там рисовал художник Нуарного Паука, да и сам сюжет сумбур какой-то с кашей из персонажей… Плюс смерти разных персов вроде Панишера вообще ни разу не были нужны. Тарлтон тоже как МОДОК оказался так себе.[/cut]

[cut noguest=]
[CATACLYSM: ULTIMATE X-MEN - [bgcolor=#33FF66]7.7[/bgcolor]]
Этот тай-ин я читал, не зная тогда контекста Иксов алтима, но даже так комикс мне понравился и показался достаточно интересным. Неплохой рисунок и относительно короткая, но напряженная история. В третьем выпуске, помню, там вообще лютый эпос пошёл. Были, конечно, и трогательные моменты, и странные, но общее впечатление крайне положительное.[/cut]

[cut noguest=]
[CATACLYSM: ULTIMATE SPIDER-MAN - [bgcolor=#33FF66]8.2[/bgcolor]]
А вот этот тай-ин показался мне самым прикольным. Ну, наверное, по большей части из-за того, что контекст Майлза я знал лучше всего, так как первым из алтима читал именно Паука, а следовательно и евенты типа Катаклизма цеплял именно из-за Майлеза. Но вообще реально весёлый комикс был с прикольным рисунком. По сути, сам Галактус начался именно со второго выпуска, а первый больше как просто типичная хорошая история Майлза. Плюс тут Майлз раскрыл отцу свою тайну Паука, что уже ощущалось круто и важно для персонажа.

Прикольно ещё то, как плавно эти тай-ины перетекали в четвертый выпуск основной серии Катаклизма. Короче, неплохое чтиво.[/cut]

[cut noguest=]
[SURVIVE - [bgcolor=#33FF66]7.5[/bgcolor]]
Ван-шотик послесловие Катаклизма. По сути, просто сетап для будущих серий вселенной, а также дань памяти и скорбь тем, кто погиб в Катаклизм. По-моему, только Кэп. Ничего прям такого шедеврального тут не было, но и не плохой комикс точно. Жаль только, что после него в алтиме ничего шикарного и не вышло…[/cut]

[cut noguest=]
[ULTIMATE END - [bgcolor=yellow]5.5[/bgcolor]]
Последняя серия, которую я прочитал и затрону в своём тотальном разборе. Почему я её так низко оценил? Наверное, из-за того, какой там происходит сумбур и из-за самого факта, как обошлись со вселенной. Да, понятно, что чем больше лет было алтиму, тем сильнее он устаревал, тем меньше в нём оставалось хороших серий, тем больше его разрушали, так что этот итог казался единственным логичным и правильным. Но это же реально просто оправдание, чтобы удачных персов (по мнению не самой привередливой публики) вроде Майлза на постоянку перетащить в 616, а всё остальное закончить и вырезать под корень… Круто, конечно, что опять работали над серией Багли/Бендис, но вот даже это не спасло для меня комикс. По большей части, он казался мне скучным, а концовка и вовсе плевок в труп алтима. Если уж так хотели покончить со вселенной, можно было это сделать и получше.[/cut]

[move]--------------------------------------------------------------------------------------------------------[/move]

В общем, вот… Это были мои впечатления после длительного путешествия по сериям алтимного Марвела. Местами оно было мучительным, а порой я открывал для себя очень даже крутые комиксы. Само собой, моё мнение это просто мнение, а никак не истина.

Буду рад хоть частично услышать ваше-ваше хоть по каким-то из перечисленных серий. Но мой итог однозначен - потенциал вселенной был просран и погубило её наплевательское отношение редакторов к её судьбе и тому, что там воротят авторы. С одной стороны, реально непонятно, как это всё продержалось настолько долго, с другой - странно, что в итоге всё-таки закончилось. Факт остаётся фактом - алтим это реально что-то особенное в мире Марвел. Никакая другая вселенная не получала настолько большое количество серий. Будет ли когда-нибудь ещё подобное переосмысление 616 с нуля, только без говна и жести ради жести? Мне кажется, что нет. Но было бы, конечно, прикольно…

А, ну и да, если что, вот ссылочка на мой профиль, может, кому будет интересно более подробно посмотреть оценочки или забайчу вас тоже зарегаться https://comicbookroundup.com/user/profile/8209


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Суббота, 17.09.2022, 18:14
 
goodyoungДата: Суббота, 17.09.2022, 18:48 | Сообщение # 598
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Пока еще не прочитал (чуть позднее прочту), но вот это вот
Цитата UltimateGoblin ()
Плюс повышается ценность смерти, ведь персонажи, умирающие здесь, умирают навсегда.

:)



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Суббота, 17.09.2022, 18:49 | Сообщение # 599
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
но вот это вот

Вы главное прочитайте обязательно, особенно следующий абзац ^_^


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Heroes-UniverseДата: Суббота, 17.09.2022, 19:16 | Сообщение # 600
Группа: VIP
Сообщений: 7634
Награды: 19
Репутация: 967
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
алтим

Цитата UltimateGoblin ()
говно

этим можно было бы уже все закончить ^_^
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Только Marvel!)
Поиск:

Мини-чат