Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Остальные комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Не только DC!)
Комиксы, которые вы прочитали недавно
Deadpool-XДата: Среда, 26.05.2021, 12:33 | Сообщение # 31
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
ДПХ а чо ты меня обманул, тут написано только дс.

Больше не написано ^_^
Хз, зачем Ренегат решил так всех ограничить, учитывая, что раздел буквально "остальные комиксы".



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 26.05.2021, 12:35 | Сообщение # 32
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Больше не написано

написано


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 26.05.2021, 13:46 | Сообщение # 33
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Хз, почему оно не убирается, но ладно, пусть будет так


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 26.05.2021, 13:56 | Сообщение # 34
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Хз, почему оно не убирается, но ладно, пусть будет так

Видимо, нельзя убрать уже добавленную подпись... Хм, ну так тоже сойдёт!!! Даже ещё понятнее

Добавлено (03.06.2021, 11:16)
---------------------------------------------
Не верится, что так быстро прочитал все 193 выпуска ходячих, включая всякие ваншоты и спешалы. Никогда не осиливал залпом такие длинные онгоинги и как-то даже обидно, что уже всё... Типа это не как вот марвел, что вместе с АСМ выходило дофига других серий про паука одновременно. Тут вот есть одна серия и всё. И как бы ну реально странно осознавать, что больше ничего нет и вряд ли будет.

Конечно, под конец уже стало видно, что Киркман исписывается. Уже многие твисты в каком-то виде присутствовали ранее, да и вся эта тема с коммонвелсом ощущается немного вторично. Шепчущие еще классные были, хоть и слили их потом тихо. А вот тут не знаю. Понятно, что рано или поздно Рика надо было грохнуть, он же как и все не бессмертный. Столько раз его вытаскивали из разных передряг, после разных ранений. По сути хромой однорукий калека уже давно был без зубов и с пробитым в разных местах животом. Но в любом случае его наследие осталось, что и было показано в 193 выпуске. Он, конечно, немного спорный. Мне не всё понравилось там, видно, что это не утопия, что есть свои проблемы, но вообще неплохое завершение истории и возможно даже чуть логичное. Уж лучше так, чем заставлять их встречать уже сотое новое сообщество, с которым начнутся какие-то тёрки.

По поводу того, что осталось за пределами серии: в 2020 году вышел ваншот "Ниган жив", который рассказал о том, что делал Ниган после своего последнего появления в 170-каком-то-там выпуске. В принципе, там всё классно, как обычно, но также и открылся потенциал для создания отдельной серии про Нигана. И я бы с удовольствием почитал. Типа, если кто и заслужил отдельную серию, так это Ниган. Если кто и заслужил быть в центре внимания основной серии (если вдруг ее решат продолжить), то это Ниган. Было бы здорово...

Ещё прочитал "А вот и Ниган" про, собственно, предысторию Нигана. Кем он был до "пандемии", кем была его жена, как всё происходило, как он встретил и возглавил спасителей. Достаточно крутая штука, оказалось, выходило на русском. Надо будет купить вместе с полным собранием.

Потом также откопал ваншот The Walking Dead: The Alien. Его уже не Киркман и Адлард делали, отчего как минимум качество визуала явно пострадало. Сам комикс вообще выполнен в альбомном формате... Рисунок, конечно, неплох, но вот не хватило проработки цветами. Оригинальная серия даже при черно-белости была раскрашена в серые тона и рисунок был глубоким, насыщенным. Тут же тупо карандашный рисунок после работы инкера. Выглядит дико незаконченно и как-то будто наотвали сделано. При этом в конце кровь из ноги персонажа сделали красной... Зачем? Почему зомби тогда не были красными? Такое чувство, что создатели ваншота совсем не поняли суть стиля ходячих.

Вообще щас же и оригинальную серию заново выпускают, но в формате "Делюкс". Полностью раскрашенную и с допами. Имхо - выглядит отвратно. Мало того, что теряется атмосфера, так еще и сами цвета отвратительные, будто из какого-то мультика. Они вообще не смотрятся, вот совсем. Да и очень интересно посмотреть в цвете выпуск про пытки Губернатора. Где там ему в зад засунули ложку и потом этой говняной ложкой вырвали глаз. Если не раскрасят кровь и говно как подобает, то девочки.

А ну да, вообще сюжет The Alien связан с оригинальным тем, что главный герой ваншота - брат Рика. Вроде как его даже упоминали в оригинальной серии, но я не посчитал это существенным и не запомнил. Смыла в этом было мало, так как его в этом же ваншоте и убили, но всё равно. Хоть какая-то связь. Женский же персонаж своим стилем мог неплохо выделиться в основной серии, если бы ее туда включили, но не включили. Что с ней дальше было - никто не знает, да и пофиг.

Ещё этот ваншот приколен тем, что показал не только Америку, но и Испанию. Интересно как дела с зомби проходили в России... Или в Казахстане... Ну потенциал для серий есть, опять же, вопрос в том, решится ли Киркман доить серию дальше или всё-таки правда как мужчина поставил точку и на этом всё.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
CodmasterДата: Понедельник, 16.08.2021, 21:08 | Сообщение # 35
WEAK!
Группа: VIP
Сообщений: 1926
Награды: 8
Репутация: 596
Статус: Offline
Дочитал на днях No Man's Land вместе с Катаклизмом и приквелом к самому ивенту. Эмоции от прочтения весьма смешанные: с одной стороны, характерный для дс мрачняк тут показали почти на полную, куча смертей граждан во время землетрясения, отчаявшиеся люди, готовые сделать все для выживания, где местами хоть и не совсем логичный, но работающий шок-контент; сама тематика такого софт-постапокалипсиса крутая с городом без законов, с регулярными захватами территорий, трейдом одних ништяков на другие; также из плюсов можно отметить весьма крутых представленных персонажей вроде раскрытия Охотницы, Кассандры Кейн, Спойлер, и, отчасти, Азраиля, хоть он и появился раньше, но Найтфолл я не читал, так что это были мои первые комиксы с ним, и перс прям рил крутой. Ну и повторюсь, главный плюс этой глобалки весь этот мрачняк с депрессивной атмосферой - шик одним словом.
Теперь к минусам: первое - это растянутость сюжета. Я понимаю, что все это было надо для раскрытия не только героев, но и злодеев, показать, чт оу последних тоже есть какие-то дольки человечности, особенно понравились выпуски с Пингвином и Двуликим, но камон, убери половину выпусков из глобалки и сюжет вообще не поменяется, к тому же иногда встречается форсирвоанный бред, особенно в выпусках с Джокером, где он симповал по Харли, когда она прочитала книгу по психологии - шик не хуже первого Сквада! Еще из филлеров отмечу всю Дорогу, где жюжет можно было бы уместить в один-два выпуска, но никак не в двух омниках (!). Скрэтч в целом приколньый злодей, особенно угарный дизайн, который похож на Дэйва Наварро (хз задумано ли так было или просто совпадение, но смешно), но суть его способностей за столько выпусков так и не объяснили, типа чувак появился так же внезапно, как и ушел. Ну и новый дизайн Азраиля с белым костюмом говно имхо) Второй минус это расторопность в самом конце, из-за чего нормальной концовки у глобалки нет. И вроде читаешь сами комиксы, и такой, вау круто, но после этого остается неприятное послевкусие. Комиксы хорошие, но если не прочтете, особо ниче не потеряете.

Добавлено (16.08.2021, 21:09)
---------------------------------------------
блин, уметь бы мне такие длинные рецухи как вы писать



 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.08.2021, 14:23 | Сообщение # 36
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
черт, дочитал первую арку санстоуна (5 томов)... что ж... это было долго (там каждый том страниц по 100, думаю, а то и больше, и текста выше крыши. а учитывая, что читал на инглише, приходилось гуглить некоторые слова, помимо всех этих бдсм-терминов, с каждым первым из которых я не был знаком). Но впечатления в любом случае хорошие.

По сути, только второй том был немного душноватым, так как там рассказывались их ориджины и вот это вот всё, так что сюжет стоял на месте, но не сказал бы, что этот том не нужен. Первый, третий и четвертый были отличными, но чего-то им каждому не хватало немножко. Первый был вступительным, знакомство с персонажами и там автор сильнее всего разошелся на порнуху, в следующих томах этого было меньше и заметно опускались некоторые подробности, что показалось мне абсолютно логичным, а вот всякие девственники, хотевшие просто [cut noguest]подрочить[/cut] жаловались, что очень многа букав, психологии и мало действия (понятно какого характера). Ну не знаю, для меня этот комикс - искусство. Искусство повествования, драмы, психологии отношений, а также, конечно же, рисунка.

Стиль весьма специфичный, всё-таки, комикс рисовался в цифре, так что тут куча небрежных линий, однотонной покраски, так же сделанной в очень набросочном стиле, однако там, где реально надо акцентировать внимание на чем-то или на важности какой-то отдельной сцены, то рисунок становится просто невероятным, там можно часами разглядывать и слюни пускать. Причем, приближая, ты видишь, что там достаточно простые линии, покраска, но в то же время оно почему-то настолько реалистичные и живые образы создаёт, что ты буквально влюбляешься в персонажей независимо от их пола и важности для сюжета.

Ну и да, эмоции... Пятый том на удивление меня даже до слёз довёл. Я будто реально на себе ощутил переживания за этих двух дурашек... Но увы, такова реальность отношений для большинства людей - они не разговаривают. Не говорят о своих чувствах, не говорят о том, что их обидело, или что для них действительно важно. Пассивная агрессия верный путь к разрыву, который возможно и не удастся обратить. Многим не удаётся. Если бы они сразу прямо сказали друг другу, что чувствуют, то не было бы пятого тома, да и четвертый бы закончился, не успев начаться. Однако, получилось так, как получилось. И в этом реально шедевральность этой истории - она такая реальная, поступки такие нелогичные, что у тебя даже возникают сомнения в том, что оно не основывалось на реальных событиях.

Здесь также много необычных стилистических решений, которые добавляют комиксу какой-то комичности и кинематографичности. Из-за того, что главный герой - писательница, а её подружка - геймер, вас тут ждут и фэнтезийные вставки со схватками на мечах, и монстры из рпг.

Короче, это очень круто. Плюс ко всему, комикс даёт много информации на сексуальную тему, а практикующим бдсм может даже подкинуть множество "идей" для их последующей реализации. Даже меня удалось заинтересовать, хотя предпочитаю ванильку.

Начиная с шестого тома, пошла вторая сюжетная арка, про других персонажей, фигурирующих в первой и вроде как там даже вернутся старые, только перестанут быть главными. Ну, я пока решил не читать, так как вышло лишь 2 тома, а третий только на подходе, но как автор закончит - обязательно вернусь в эту вселенную.

Добавлено (28.03.2023, 15:39)
---------------------------------------------
После фильма решил-таки поценить комикс про Джона Уика который выходил с ноября 2017 по февраль 2019. И это не онгоинг был, а лимитка на 5 выпусков... Ну, не завидую тем, кто читал это пока выходило. Там буквально смысла на пять предложений. По сути, приквел первой части, но как бы не особо хороший. Возможно, Джон просто не работает в комиксах так же, как в фильме, а может просто конкретно тут не очень получилось. Рисунок пытается в передачу лиц актеров, от чего выглядит жутко порой, да и так его качество скачет и в целом артист небрежно очень рисует. Сюжет ни о чем, то же самое, что в фильме - Джон хочет кого-то убить, кто-то хочет убить его, опять его заказывает, но в конце он всех побеждает и всё круто. Успевает конечно опять ранение в свой левый бок этот победоносный получить... Я хз почему он бронежилет не носит как тот же панишер...

Ну короче с 6.4/10 и то наверное даже немного завысил. Если бы это был не Джон Уик а просто самостоятельный комикс - понравился бы еще меньше.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Romich13Дата: Четверг, 06.04.2023, 04:57 | Сообщение # 37
Группа: VIP
Сообщений: 3723
Награды: 9
Репутация: 820
Статус: Offline
Прочитал "Последнего Ронина". Понятно чем вдохновлялись, но история нормас. Читал с интересом, могу посоветовать

Добавлено (06.04.2023, 06:13)
---------------------------------------------
Хотя эпилог что-то мне как-то ну.....
Если прочтёте поймёте, думаю)


[move][/move]
 
BrownieДата: Четверг, 06.04.2023, 10:48 | Сообщение # 38
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Не хочется конечно всякие хейты писать, но после анонса анонса игры решил на хайпе ознакомиться с ласт ронимым и, увы, не зацепило. На первых 11ти страницах временно дропнул, оно не то что бы плохое, просто показалось максимально поверхностным для подобного рода историй.

Добавлено (06.04.2023, 10:54)
---------------------------------------------
Я прочел веапон-икс одного малоизвестного автора и хотел бы поделиться своим мнением
[cut noguest]поподробнее потом[/cut]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Четверг, 06.04.2023, 11:06
 
goodyoungДата: Четверг, 06.04.2023, 11:34 | Сообщение # 39
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48220
Награды: 126
Репутация: 3960
Статус: Offline
Цитата Brownie ()

[ Читать далее ]

Шикарное мнение
Скоро тоже поделюсь.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Romich13Дата: Четверг, 06.04.2023, 12:06 | Сообщение # 40
Группа: VIP
Сообщений: 3723
Награды: 9
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Не хочется конечно всякие хейты писать, но после анонса анонса игры решил на хайпе ознакомиться с ласт ронимым и, увы, не зацепило. На первых 11ти страницах временно дропнул, оно не то что бы плохое, просто показалось максимально поверхностным для подобного рода историй.
Понять можно. У меня как раз хайпа не было такого и норм зашло.


[move][/move]
 
BrownieДата: Четверг, 06.04.2023, 21:16 | Сообщение # 41
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Скоро тоже поделюсь.
о том, что на аве?или о чем-нить интересном?






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BossДата: Суббота, 06.01.2024, 12:32 | Сообщение # 42
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Буквально сегодня прочитал 4 выпуска (главы) Marvel Zombies: Black, White & Blood. Есть несколько алмазов прям, что в плане рисунка, что истории, но большая часть историй страдает тем, что это скорее будто затравка на полноценный тайтл. Из чего-то прикольного рекомендую отсюда истории Паркера, Фрэнка, Рида. Остальное, ну, либо просто норм, либо никак. Типа, там есть история про бабу Казаара, ну и я сижу такой типа cat26 , а вот остальное класс, что я перечислил

[
 
MarvelGames.ru - Форум » Остальные комиксы » Комиксы » Комиксы, которые вы прочитали недавно (Не только DC!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат