Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Мультфильмы » Justice League
Justice League
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 28.04.2012, 20:28 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

«Лига Справедливости» (англ. Justice League ) — анимационный сериал, созданный в США в 2001 году по мотивам комиксов DC Comics об одноимённой команде супергероев. Премьера мультсериала состоялась на канале Cartoon Network 17 ноября 2001 года. Закончился показ двух сезонов 29 мая 2004 года. Сериал сразу завоевал высокий рейтинг и стал одним из главных хитов телесети. Всего было выпущено 52 серии. В России 1 сезон был впервые показан на канале СТС в 2002 году, 2 сезон — в 2006.
В 2004 сериал сменил название на «Лига Справедливости: Без границ» (англ. Justice League Unlimited ), изменилась заставка, команда героев была значительно расширена. Так же был изменён формат повествование: один сюжет на одну серию. Премьера мультсериала состоялась на канале Cartoon Network 31 июля 2004 года. Закончился показ двух сезонов 13 мая 2006 года. Всего было выпущено 39 серий. В России сериал официально не демонстрировался.
В США существует комикс Justice League Adventures, созданный на основе мультсериала — использован не обычный комиксный стиль рисунка, а тот, который был в мультсериале.
Сюжет мультсериалов постепенно собирает всех известных супергероев вселенной DC Comics в единую полувоенную организацию, а также в 5 сезоне к аналогичному сплочению приходят и все суперзлодеи. Это история о супергероях, изначально объединённых борьбой с инопланетным вторжением и оставшихся после него командой для организованной защиты Земли. У истоков организации стоят Супермен, Бэтмен, Зелёный Фонарь Джон Стюарт, Флэш Уолли Вест, Чудо-женщина, Марсианский охотник и танагорианка Орлица. Их штабом стала Сторожевая башня на орбите Земли, построенная на деньги Бэтмена. Большую часть команды телепатически позвал Дж’онн Дж’онзз — перед лицом угрозы со стороны Белых Захватчиков, или, как ещё иногда называют, Имперцев.
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 30.05.2022, 06:37 | Сообщение # 2
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Отличный сериал!
Одно из лучшего, что есть из адаптаций DC


 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Мультфильмы » Justice League
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат