Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man: Lethal Foes (Super Famicom)
The Amazing Spider-Man: Lethal Foes (Super Famicom)
Dr_ШалтайДата: Среда, 24.11.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Ненавистник этого ежа
Награды: 25
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Epoch Co.
Разработчик: Agenda
Платформы: Super Famicom
Дата выхода: 17 марта 1995 г.

Эксклюзивная игра для Super Famicon - японского аналога SNES. Соответственно, эксклюзивная игра для страны Восходящего Солнца. Игра основана на лимитированной серии комиксов 1993 года "The Lethal Foes of Spider-Man".

[cut=Ревью от ММД]
Давненько не виделись, Marvel-Games.
Но за прошедшее время пройдено и перепройдено немало игр. Увы, по Марвел далеко не большинство, но до этого я прошёл немало игр, связанных с ним. Так что, ещё поговорим о них.
Сегодня опишу The Amazing Spider-Man:: Lethal Foes с Супер Фамикома (он же Супер Нинтендо на Западе). Я сомневаюсь, что кто-то здесь слышал об игре, ну не всё же о популярных старых играх мне говорить. Кроме того, их и рецензировать надо получше, чтоб было о чём поговорить. Что касается этой игры, то моя задача привлечь к ней внимание, а уж потом обсудим.
Скриншоты с эмуля: http://i.ytimg.com/vi/Yr8FBy5X4TY/0.jpg и http://i.ytimg.com/vi/m56FKHQNut8/0.jpg Ой, кажется не предупредил, что игра выходила ТОЛЬКО в Японии, но это факт. Почему так, спрашивайте обсудим в комментариях.
Геймплей: платформенный боевик, как сказал бит16. В общем-то, отличий от стандартной 16-битной игры немного. Выйди она в Европе или ещё где на западе, возможно, был бы больший успех
От себя: [off]вообще-то рецензию я должен был писать в мае, но кто знает, что такое выпуск 4-го курса, тот поймёт, что дел там выше крыше. И да, я помню, я ещё и разные версии Кэпа обещал, но на 5 курсе дел тоже не мало, последний год как-никак[/off]. Теперь об игре: надеюсь, большинство имело 16-битку и испытало там всякие Спайдерменты (особенно Animated Series), Х-мены и др. марвел-игры в этом жанре. Так вот, это то же самое, но с японским колоритом. Нет, Спайди не кричит: "Кия!", не делает круглые глазки и не стал каким-нибудь ниндзей/самураем. Я о любви азиатов к "красивой жизни": первый уровень встречает огромными небоскрёбами во всей красе, в центральной парке нет шпаны, одни дедульки-бабульки чинно кормят голубей, даже канализация прилизана, как кабинет Кингпина. Управление в игре не вполне стандартное (кнопки L и R приводят к выстрелу паутиной по напрвлениям, но к нему быстро привыкаешь). Увы, с мая многие плюсы игры подзабылись. Минусы тоже, кроме того, что игра при большем числе, чем 3-5 врагов заметно тормозит.
В заключение могу сказать, если вы, как и я, считаете, что 16 быт - дучшее время игровой индустрии - испытайте, не пожалеете. Тем, кто ещё застал ранние 8-битки, говорю: в игре есть и масса дополнительных ходов, зачастю неудобных, но там есть бонусы. Тем, кто знаком с играми, начиная с 1-й Сони и дальше: эта игра - обычная 2Д-ходилка, решайте сами.
А переигрывал ли я: пока нет, когда будет больше времени, тогда перепройду, думаю, её можно сравнить с Спайди:Animated Series, Спайди:Arcade's Revenge и Спайди vs. Kingpin. Жду комментариев, игра здесь: http://bit16.ru/index.php?act=top&cat=snes&gl=roms&topr=1 ищите по названию темы, эмулятор есть на этом же сайте.[/cut]

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.

ЭрИксДата: Среда, 24.11.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Hell's Bells
Награды: 31
Первый скрин класс. Как гориццо - Симбы рулят)))
А игра... хм, не играл - а значит, ничего стоищего сказать не могу)) Пока :p

Блин-тарарам...

ЗоккиДата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Deviant Shemale
Награды: 84
Игра гавно, я играл

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл

Dr_ШалтайДата: Четверг, 30.12.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Ненавистник этого ежа
Попробовал поиграть ещё раз: если уже знать, куда и как идти, игра становится почти элементарной, а глаза режет линейность, бонусов и скрытых зон я так и не нашёл.

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.

goodyoungДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:17 | Сообщение # 5
Joss Resurrection
Награды: 101
Ща Канель-Ренегат скажет свое свое насщет не во

And everything you buy, taxes will deny, I'll Wesley Snipe your ass before thirty-five © Kendrick Lamar

Why do you call him Mac? His name is Tom Holland. © William Franklyn The YouTube Fuckboy

Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:26 | Сообщение # 6
Legal Loli
Награды: 77
Игра про Человека-Паука, эксклюзивная для Японии? И такое было, да.
Сюжет... Я не умею в японский (а хотелось бы), поэтому этот пункт пропустим. Хотя сам факт "катсцен" в духе комиксов, да еще с камео разных героев комиксов радует.
Геймплей прост - типичный экшен-платформер, но с парой нюансов. Есть таймер, иногда раздражающий, есть не совсем стандартное управление: кроме ударов и паутины имеется кнопка бега и раскачка на паутине на двух триггерах. К управлению надо привыкать. Боссы разные, но не особо сложные, разве что некоторые порой слишком живучие. Что интересно, среди боссов есть редкие Жук и как ни странно Зеленый Гоблин. Уровни интересные, но на некоторых бывает трудно соориентироваться из-за лабиринтов, и вкупе с таймером это может бесить. Еще я недоволен рядовыми врагами - либо унылые роботы, либо зеленые мужики в фиолетовых трусах. Причем роботы либо совсем карликовые, либо здоровые, либо летающие так, что их не задеть.
Графика неплохая, саундтрек тоже, но и там, и там виден и слышен японский колорит.
Весьма неплохая игра, и как мне кажется, её вполне могли бы выпустить в остальном мире.
Цитата goodyoung ()
Ща Канель-Ренегат скажет свое свое насщет не во

Вот мое во. Как тебе, Бигудини?

All of these thoughts running through my head
I'm on fire, face burning red
Frustration is getting bigger
Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

goodyoungДата: Вторник, 24.11.2015, 15:18 | Сообщение # 7
Joss Resurrection
Вот Канель-Ренегат скажет свое свое насщет не во

And everything you buy, taxes will deny, I'll Wesley Snipe your ass before thirty-five © Kendrick Lamar

Why do you call him Mac? His name is Tom Holland. © William Franklyn The YouTube Fuckboy

goodyoungДата: Вторник, 24.11.2015, 15:18 | Сообщение # 8
Joss Resurrection
Кеннель-Ренегат, норм smile3 ^_^

Deadpool-XДата: Суббота, 10.02.2018, 00:10 | Сообщение # 9
Groovy
Награды: 168
Одна из лучших 2дшных игр о Пауке, что я играл. Визуально вообще класс, музон своеобразный, но прикольный, сюжет... Ну, есть и ладно. Заодно местами послужил прототипом для сюжета Паука ПС1, да и диалоги забавные.
Геймплейно норм, но не без огрехов. Управление не самое удобное (хотя и на фоне некоторых других 2д игр о Пауке пойдет), полеты в разные стороны на разные шифты - странное решение. Да и то, как Паук не может со стены перелезть на полоток (и наоборот) раздражает, как и еще несколько отдельных моментов. Но в целом ок.
Враги забавные. Либо разные спайдерслееры, либо... Кто были эти "либо" я так и не понял. Хенчмены Ока что ли? В игре вообще не упоминалось. Боссы в целом неплохие, хотя Веном и Смайт со своими захватами очень рандомные и могут тебя то в клочья рвать, то поспокойнее быть. Мне повезло - Смайта с первой попытки замочил, Венома со второй, в первый раз он меня таки начал захватывать постоянно. Жук, Скорпион и Карнага очень изичные, Мистерио и Лизард средненькие. Больше всего проблем, как ни странно, было с Гоблином. Только на третий раз нормальную тактику с ним понял и все равно прошел с трудом. Окевию со второго раза забил в лоб апперкотами, лол.
В целом, игра на нормале по большей части достаточно простая, несмотря на отдельные раздражающие моменты. Может даже на харде еще перепройду.

this is how Peter Parker is sopppse to act. Tobey is a great Peter/Spiderman.....Andrew cannot act, Aunt May was asking Peter about his face Andrew was like "whattttttt" and Peter isn't sopppse to be cool his a nerd who don't have alot of friends...... © John Louis, Top 25 quotes that sopppsedly changed YouTube
Toney was a great Peter © Rae Ariadne replying to John Louis

Dr_ШалтайДата: Четверг, 22.02.2018, 21:58 | Сообщение # 10
Ненавистник этого ежа
На последнем переигрывании игра и вправду шла весьма просто, а еще привязался музон города в закат, сейчас в голове он и запустился.

ALEKSEJДата: Вторник, 06.03.2018, 03:21 | Сообщение # 11
Кудрявый Мачо
Награды: 38
Cityscape выглядит просто шикарно, превосходно.
Завораживает, хочется сыграть только ради наблюдения оного...

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man: Lethal Foes (Super Famicom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат