Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Super Heroes: War of the Gems (SNES)
Marvel Super Heroes: War of the Gems (SNES)
Marvel_Must_DieДата: Вторник, 04.01.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Ненавистник этого ежа
Награды: 22
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: SNES
Дата выхода: 18 октября 1996 г.

Игра основана на сюжете "Перчатка Бесконечности" ("The Infinity Gauntlet"), в котором Адам Ворлок вызывает величайших героев Земли для поиска Камней Бесконечности.

На выбор предоставляется пять персонажей - Капитан Америка, Человек-Паук, Железный Человек, Росомаха и Халк.

[cut=Ревью от ММД]
Вот и первая рецензия нового 2011 года.
На этот раз речь пойдёт о Marvel Super Heroes на 16-битном СуперНинтендо. Честно говоря, к основной серии игра, кроме названия, отношения не имеет, хотя фирма делала та же. Даже жанр разный: это ходилка с элементами драки.
Краткая история знакомства: написал предыдущую рецензию, вспомнил, что подобная игра была на СНЕСе, вернулся с экзамена, запустил её, тут и заказали. Теперь, собственно, об игре.
Скриншоты с эмуля: http://www.mobygames.com/images....ter.png и http://www.mobygames.com/images....lk.png.
Постер игры: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/ae/MshSNES_boxart.jpg
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=5_o4XU3Hpfw
Геймплей: драки, совмещённые с бродилкой (большая часть игры).
От себя: пока я сижу во второй раз и, вероятно, этого ещё недостаточно для рецензии. С другой стороны, игра откровенно не нравится в сравнении с 32-битной и далее серией. Поэтому опишу, что увидел. Графически это смотрится неплохо, вероятно, даже хорошо (по 16-битным меркам): прорисовка героев на уровне поздних игр, анимация также не подкачала. До вершин 16 бит (см. мою подпись) игра, конечно, не дотягивает, но любителям Марвел и 16 бит будет достаточно. также в начале игры можно выбрать героя, что явный плюс, т.к. у меня сейчас куча слотов со всеми выбранными героями, на каждой карте хороши свои. Музыка в игре, хоть и 2.0 стерео, но меня она не впечатлила, может, проблема в эмуле, зато звуки явно хороши: не только традиционные PCM-ки, но и голосовые семплы. Короче говоря, визуально, игра чуть выше среднего 16-битного уровня. А вот то, что мне не понравилось - это геймплей. Я люблю многие драки, ещё лучше отношусь к 2Д-экшну, но совмещение их двоих в этой конкретной игре мне не понравилось. Притом настолько, что неплохая на первый взгляд игра, не вызывает интереса. Специально оговорюсь, у меня. Я бы её вполне рекомендовал, т.к. она неплоха. Теперь о причинах: да, платформер - это неплохо, но когда вся игра выстраивается в 1 линию, которую быстрее 15 минут не пройдёшь даже при сверхзвуковой скорости махания кулаками,- мне это не нравится. В пику дракам отмечу, что представляют они собой поединки 1 игрок против 2-3 аналогичных по здоровью врагов, сами драки не имеют много приёмов, зато у каждого героя свои особенности, что плюс. Но через минут 10, когда всё повторяется заново, желания играть такие обстоятельства не прибавляют. Сейчас я сижу на подводном уровне и недостаток воздуха действует на нервы не столько как таковой, а то, что под водой замедляется всё и традиционным комбо враги не убиваются. Понятно, что это недостаток моего опыта в этой игре.
А переигрывал ли я: сейчас я сижу лишь 2-й раз, понимая, почему я в первый раз далеко не зашёл. Мне игра показалась скучноватой, но я бы не назвал её "абсолютным злом", т.к. недостатки связаны с моими вкусами в играх, а раз так пусть другие находят в ней то, что пропустил я.[/cut]

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

Markus2014Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Marvel
Награды: 25
Играл когда то. Понравилось, но меня немного "удивила" возможность побить Таноса Человеком Пауком.

ЗоккиДата: Вторник, 04.01.2011, 19:14 | Сообщение # 3
Deviant Shemale
Награды: 84
Мне игра в целом понравилось, но переигрывать не тянет

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл

romandlДата: Пятница, 11.02.2011, 16:39 | Сообщение # 4
Strange
Награды: 0
Хм... Играл, играл :) Но всю не проходил. Понравилось то, что в одной игре есть возможность выбирать различных персонажей Marvel из разных команд.

Deadpool-XДата: Пятница, 11.02.2011, 19:21 | Сообщение # 5
Groovy
Награды: 164
Quote (romandl)
Понравилось то, что в одной игре есть возможность выбирать различных персонажей Marvel из разных команд.

Значит тебе понравится еще не мало игр Marvel такого же типа---

ОКЕЙ ФАК БИЧЬ ТАК И БЫТЬ) буду разговаривать на вашем языке. © Kendrick Lamar

AnnatarДата: Суббота, 24.03.2012, 17:42 | Сообщение # 6
Fantastic
Награды: 3
Как обычно, боссы и сюжетка

Quote (Markus2012)
Играл когда то. Понравилось, но меня немного "удивила" возможность побить Таноса Человеком Пауком

pokerface

Сообщение отредактировал Annatar - Суббота, 24.03.2012, 17:42

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Super Heroes: War of the Gems (SNES)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат