Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men vs. Street Fighter (Arcade, Saturn, PS)
X-Men vs. Street Fighter (Arcade, Saturn, PS)
Кеннель-РенегатДата: Среда, 05.01.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Legal Loli
Награды: 77
Статус: Offline

Жанр: Fighting
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: Arcade, Saturn, PlayStation
Дата выхода: сентябрь 1996 г. (Arcade), 21 ноября 1997 г. (Saturn), 26 февраля 1998 г. (PS1)

Первый кроссовер-файтинг компании Capcom, в котором собрались все самые культовые (и не очень) персонажи комиксов Marvel и игровой серии Street Fighter.

[cut=Ревью от Ренегата]
После двух успешных игр для Марвел( Marvel Super Heroes и X-Men: Children of the Atom) Кэпком решила сделать кроссовер с участием Стрит Файтеров и какими-нибудь героями Марвел. На это дело сгодились Иксы , что облегчило работу Кэпком , ибо большинство спрайтов Иксов они взяли из "детей Атома".
Итак, в 1996 году игра выходит на аркадных автоматах. Селект Скрин:

Геймплей рассчитан на кооператив: драки два на два. Но можно играть и одному. Тогда после смерти первого персонажа в бой вступает второй. Но можно поменять героев и во время боя. Можно делать и совместные удары.

После окончания игры показывали концовку для первого бойца. Вот , например, эндинг Гамбита:

Мило , не так ли? ^_^
Позже игру портировали на консоли. Изменился геймплей. Теперь второй персонаж - лишь помощник, играть за него нельзя.

Добавили возможность играть за Апокалипсиса.

Вердикт: довольно интересная игра. Можно убить несколько вечеров. Фанатам Икс-Менов и Стрит Файтеров - тем более.
[/cut]

All of these thoughts running through my head
I'm on fire, face burning red
Frustration is getting bigger
Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Dr_ШалтайДата: Среда, 05.01.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Ненавистник этого ежа
Награды: 25
Неплохая рецензия, совсем не похожа на мой стиль. Переиграю, вспомню, задам ещё вопросы, а пока спрошу: как там с саундтреком и аудио, в рецензии этого не нашёл.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.

ЗоккиДата: Среда, 05.01.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Deviant Shemale
Награды: 84
smile3 да, про саунд ты зря не упомянул

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл

Кеннель-РенегатДата: Среда, 05.01.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Legal Loli
Quote (Marvel_Must_Die)
с саундтреком и аудио

Нормально. На селектскрине довольно прикольная музыка:

И музыка из игры :

Типичный Капком.

Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Сообщение отредактировал Кеннель-Ренегат - Среда, 05.01.2011, 15:51

Dr_ШалтайДата: Среда, 05.01.2011, 14:05 | Сообщение # 5
Ненавистник этого ежа
Спасибо за такой развёрнутый ответ, приятно общаться с действительными любителями игр. B)

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.

Кеннель-РенегатДата: Среда, 05.01.2011, 14:06 | Сообщение # 6
Legal Loli
Quote (Marvel_Must_Die)
Спасибо за такой развёрнутый ответ, приятно общаться с действительными любителями игр.

Всегда пожалуйста. smile3

Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Dr_ШалтайДата: Среда, 05.01.2011, 16:00 | Сообщение # 7
Ненавистник этого ежа
Выложу и я свою рецензию, одновременно 1000-й пост.

Краткая история знакомства с игрой: как я уже писал, в 2008 у меня появились первые эмуляторы 32 и 64-биток, включая Сони, Сатурн и Нинтендо 64. Из консольных версий у меня была Сатурновская, соответственно, недостатки консольной мне показались странными. Поэтому я нашёл её на МАМЕ (эмулятор игровых автоматов), где и испытал её ещё в 2009 г. Сейчас, в 2011, прочитав статью об игре http://en.wikipedia.org/wiki/X-Men_vs._Street_Fighter , понял, что версии 32-битных консолей сильно отличаются: в частности, на Сатурне не вырезан режим 2-на-2, таким образом он ближе к исходнику. Значит, мне теперь придётся описать версию именно на Сатурн, как-никак, тоже консольная, хоть и отличается от ПС (кто бы чего не говорил, случай не редкий). Теперь, собственно, об игре.
Скриншоты с эмуля: см. выше скриншоты с аркадной версии, о Сатурне вот статья: http://www.segasaturn.co.uk/games/jap/x/xmenvssf/index.htm Она явно доказывает, что Сони досталась ухудшенная версия игры
Постер игры: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Xmenvsstreetfighter_title.png (для аркад) и http://en.wikipedia.org/wiki/File:X-Men_VS_Street_Fighter.PNG (для моей консольной версии).
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=NLP1GGy69EQ (учитесь рекордам)
Геймплей: драки, как и МСХ, без которых бы этой игры могло и не быть. ("Детей Атома" было бы мало для успеха).
От себя: Насчёт более ранних частей я говорил: "Драки как драки, не хуже "Уличного бойца". А вот насчёт этой скажу: "Процесс пошёл, ты его не остановишь", что значает, что прогресс в игре заметен по сравнению с его "родителями": СФ и Х-мен. Начальный выбор игроков включает уже 20 бойцов, что вдвое больше своих предшественников. Да и выбор в этот раз радует больше: нет малопризннных героев с каждой из сторон. Начинаем драку. Уже радует режим 2-на-2, увы, выяснилось, что на Сони он потерян, от себя добавлю, из-за малого ОЗУ. Модели аналогичны таковым в предуыдущих частях игры, анимированы так же хорошо. Аудио порадовало запоминаемостью, хотя я уже несколько месяцев не переигрывал. Если процесс ведения боя в МСХ мне показался староват, то тут добавлен ряд полезных нововведений. Итого, игра в версии для Сатурна аналогична аркаде, а потому поиграть в неё не лишнее, как уже сказано, особенно фанатам 2 игровых серий.
А переигрывал ли я: вот сегодня и поиграл, надо скачать версию Сони, там и сравним с ней.

Кеннель-РенегатДата: Среда, 05.01.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Legal Loli
Quote (Marvel_Must_Die)
одновременно 1000-й пост.

Congratulations!
Quote (Marvel_Must_Die)
надо скачать версию Сони

А я Сатурновскую скачаю.

Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 21:10 | Сообщение # 9
Fantastic
Награды: 3
Версия Arcade.

Избиение боссов, концовки за всех персонажей и прочее.
Сразу прошу не пинать меня за качество этой и прочих игр с аркадных автоматов - записывал я это давно, на старом компьютере, поэтому запись MAME адово тормозила и глючила. :'(
Планирую их все перезаписать.

kriiДата: Среда, 11.07.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Strange
Награды: 0
Люблю муген

Кеннель-РенегатДата: Среда, 11.07.2012, 19:52 | Сообщение # 11
Legal Loli
Quote (krii)
Люблю муген

Это вообще не Муген.

Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men vs. Street Fighter (Arcade, Saturn, PS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат