Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher (1990) (NES) (Игра для 8-битки, первая с этим героем)
The Punisher (1990) (NES)
Dr_ШалтайДата: Суббота, 19.03.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Ненавистник этого ежа
Награды: 25
Статус: Offline

Жанр: Shooter
Разработчик: Beam Software
Издатель: LJN
Платформы: NES
Дата выхода: ноябрь 1990 г.

The Punisher — это шутер от третьего лица. Игровой процесс напоминает Operation Wolf: камера медленно перемещается вдоль уровня, на котором появляются противники, управляя курсором-прицелом, игрок отстреливает врагов и собирает бонусы. Однако в отличие от Operation Wolf, в котором присутствовала возможность вести огонь из светового пистолета, The Punisher управляется исключительно джойстиком. Каратель способен перемещаться вдоль нижней кромки экрана, тем самым уходя с линии огня и меняя собственный угол атаки.

Местом действия являются районы Нью-Йорка. На уровнях присутствует множество предметов, которые можно разрушить и получить при этом бонус. В игре 6 миссий, каждая из которых разбита на 2 уровня, а последняя — на 3; завершаются миссии схваткой с боссом, для которого выделен отдельный уровень. В качестве финального босса выступает Амбал (The Kingpin), бой с ним отличается крайней сложностью.

[cut=Ревью от ММД]
Итак, наконец-то выложу не о Спайди, а не то на форуме пока тихо, а я эту игру не так давно потестил.
И в этот раз речь пойдёт о довольно малоизвестной игре для 8-битки. Нетипично в ней многое: и вид, и геймплей, и многое другое, но т.к. я её испытал не так давно, отношение всё же предвзятое.
Краткая история знакомства: незадолго до последней сессии, которая кончилась лишь неделю назад мне напомнили об аналогичной игре на 16 бит. Но для начала, как и со Спайди, пройдёмся по более ранним играм.
Геймплей: шутер (от «2-го лица»)
От себя: ну что ж скажешь о столь нетипичной игре. Во-первых, в качестве шутера после последнего «Карателя» она выглядит несерьёзно, но что она представляла 20 лет назад судить поздновато. Во-вторых, отсутствие типичного музыкального сопровождения также двояко: и как средство создания атмосферы, но одновременно это просто утомляет. Теперь можно поговорить о плохом, чтоб закончить на хорошем.
1) повторяемость миссий, заданий и т.д.
2) звуковые эффекты (даже с учётом того, что это 8-битка).
3) управление могли сделать горааааздо удобнее.
А теперь о хорошем – негусто получится, но игра меня не настолько завлекла, чтоб его буквально выискивать. По пунктам:
1) графика для 20-летней игры вполне ничего.
2) стрелялка в качестве бонусной миссии вполне неплоха.
Итого: олдскульным любителям «Карателя» и нестандартных игр ркеомендую, просто фанатам Марвел скажу, что есть игры с любимым героем и лучше, всем остальным – с непривычки игра может не понравиться, т.к. она нестандартна.
А переигрывал ли я: нет, пока не приходилось. Но игра оказалось слишком «нестандартной» и для меня. Следующая игра будет более типичной, впрочем, 1 вопрос о следующей рецензии я задам.
З.ы. Вопрос: делать ли отдельную рецензию ДОСовской версии, представляющей более расширенное издание этой с возможностью водить фургон и исследовать улицы Нью-Йорка?[/cut]

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.

Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Суббота, 19.03.2011, 19:48

Кеннель-РенегатДата: Суббота, 19.03.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Legal Loli
Награды: 77
На Карателя 1994-ого рецензию напиши. Классная игра же!

All of these thoughts running through my head
I'm on fire, face burning red
Frustration is getting bigger
Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Ненавистник этого ежа
Quote (Кеннель-Ренегат)
Карателя 1994-ого рецензию

Так эта рецензия будет послеследующая, если вы ответите положительно на мой вопрос о версии на ДОС или следующей, если отрицательно.

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.

Atom5229Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Ололошка
Награды: 21
Quote (Marvel_Must_Die)
с возможностью водить фургон и исследовать улицы Нью-Йорка?

ну лично я бы хотел это видеть

AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Fantastic
Награды: 3
Версия Ниндендо.

Но помимо NES, эта игра была ещё на приставке Game Boy, где она сильно отличается.

Dr_ШалтайДата: Пятница, 23.03.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Ненавистник этого ежа
Помимо Геймбоя, она была и на ДОС, надо бы пообозревать версию Геймбоя.

AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Fantastic
Награды: 3
До ДОСа я ещё не добрался :'(

Dr_ШалтайДата: Суббота, 24.03.2012, 10:03 | Сообщение # 8
Ненавистник этого ежа
Ничего страшного, и так хорошо, что выкладываешь видео. Проходил на НЕСе/16-битках/Геймбое - и то хорошо, большинство форумчан здесь испытывали куда более новые игры.

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher (1990) (NES) (Игра для 8-битки, первая с этим героем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат