Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher (1990) (NES) (Игра для 8-битки, первая с этим героем)
The Punisher (1990) (NES)
Dr_ШалтайДата: Суббота, 19.03.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Shooter
Разработчик: Beam Software
Издатель: LJN
Платформы: NES
Дата выхода: ноябрь 1990 г.

The Punisher — это шутер от третьего лица. Игровой процесс напоминает Operation Wolf: камера медленно перемещается вдоль уровня, на котором появляются противники, управляя курсором-прицелом, игрок отстреливает врагов и собирает бонусы. Однако в отличие от Operation Wolf, в котором присутствовала возможность вести огонь из светового пистолета, The Punisher управляется исключительно джойстиком. Каратель способен перемещаться вдоль нижней кромки экрана, тем самым уходя с линии огня и меняя собственный угол атаки.

Местом действия являются районы Нью-Йорка. На уровнях присутствует множество предметов, которые можно разрушить и получить при этом бонус. В игре 6 миссий, каждая из которых разбита на 2 уровня, а последняя — на 3; завершаются миссии схваткой с боссом, для которого выделен отдельный уровень. В качестве финального босса выступает Амбал (The Kingpin), бой с ним отличается крайней сложностью.



[cut=Ревью от ММД]
Итак, наконец-то выложу не о Спайди, а не то на форуме пока тихо, а я эту игру не так давно потестил.
И в этот раз речь пойдёт о довольно малоизвестной игре для 8-битки. Нетипично в ней многое: и вид, и геймплей, и многое другое, но т.к. я её испытал не так давно, отношение всё же предвзятое.
Краткая история знакомства: незадолго до последней сессии, которая кончилась лишь неделю назад мне напомнили об аналогичной игре на 16 бит. Но для начала, как и со Спайди, пройдёмся по более ранним играм.
Геймплей: шутер (от «2-го лица»)
От себя: ну что ж скажешь о столь нетипичной игре. Во-первых, в качестве шутера после последнего «Карателя» она выглядит несерьёзно, но что она представляла 20 лет назад судить поздновато. Во-вторых, отсутствие типичного музыкального сопровождения также двояко: и как средство создания атмосферы, но одновременно это просто утомляет. Теперь можно поговорить о плохом, чтоб закончить на хорошем.
1) повторяемость миссий, заданий и т.д.
2) звуковые эффекты (даже с учётом того, что это 8-битка).
3) управление могли сделать горааааздо удобнее.
А теперь о хорошем – негусто получится, но игра меня не настолько завлекла, чтоб его буквально выискивать. По пунктам:
1) графика для 20-летней игры вполне ничего.
2) стрелялка в качестве бонусной миссии вполне неплоха.
Итого: олдскульным любителям «Карателя» и нестандартных игр ркеомендую, просто фанатам Марвел скажу, что есть игры с любимым героем и лучше, всем остальным – с непривычки игра может не понравиться, т.к. она нестандартна.
А переигрывал ли я: нет, пока не приходилось. Но игра оказалось слишком «нестандартной» и для меня. Следующая игра будет более типичной, впрочем, 1 вопрос о следующей рецензии я задам.
З.ы. Вопрос: делать ли отдельную рецензию ДОСовской версии, представляющей более расширенное издание этой с возможностью водить фургон и исследовать улицы Нью-Йорка?[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Суббота, 19.03.2011, 19:48
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 19.03.2011, 20:02 | Сообщение # 2
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
На Карателя 1994-ого рецензию напиши. Классная игра же!
 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (Кеннель-Ренегат)
Карателя 1994-ого рецензию

Так эта рецензия будет послеследующая, если вы ответите положительно на мой вопрос о версии на ДОС или следующей, если отрицательно.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Atom5229Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Quote (Marvel_Must_Die)
с возможностью водить фургон и исследовать улицы Нью-Йорка?

ну лично я бы хотел это видеть
 
AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Версия Ниндендо.


Но помимо NES, эта игра была ещё на приставке Game Boy, где она сильно отличается.
 
Dr_ШалтайДата: Пятница, 23.03.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Помимо Геймбоя, она была и на ДОС, надо бы пообозревать версию Геймбоя.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
До ДОСа я ещё не добрался :'(
 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 24.03.2012, 10:03 | Сообщение # 8
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Ничего страшного, и так хорошо, что выкладываешь видео. Проходил на НЕСе/16-битках/Геймбое - и то хорошо, большинство форумчан здесь испытывали куда более новые игры.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 13.10.2018, 14:35 | Сообщение # 9
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Прошел я значит это чудо с сэйвами. Ладно бы обычные уровни - стандартный такой тир, который к концу становится прям хардовым. Но боссы тут угарнейшие. Делятся на две категории: техника и люди. Техника это самолет, танк и Ассасин в летающей броне. Тоже все понятно. Люди это Джигсоу, Кригер и Кингпин. Сначала бой идет как с обычным врагом, но спустя некоторый урон боссы резко подбегают к Фрэнку вплотную бить ему хлебало. И как же я орал с лиц боссов. Особенно Джигсоу, который и по канону страшный, тут вообще адище перекошенное.
А еще тут можно найти газеты Дэйли Бьюгл, чьи заголовки дают подсказки Фрэнку. Видимо в этой вселенной Джеймсон не против всяких виджиланте.


Сообщение отредактировал Кеннель-Ренегат - Четверг, 18.10.2018, 01:01
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 07.06.2021, 20:07 | Сообщение # 10
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Вот это прикольный тир, а не то, что вышло на мобилках. Не фанат жанра, но в целом нормально игралось, хоть и не пытался прям проходить.

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher (1990) (NES) (Игра для 8-битки, первая с этим героем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат