Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Mutant Academy (PS1)
X-Men: Mutant Academy (PS1)
Лучшая часть
1. Первая [ 1 ] [2.78%]
2. Вторая [ 9 ] [25.00%]
3. Обе круты [ 21 ] [58.33%]
4. Обе отстой [ 5 ] [13.89%]
Всего ответов: 36
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 19.04.2011, 21:31 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline

Жанр: Fighting
Разработчик: Paradox Development
Издательство: Activision
Платформы: PlayStation
Дата выхода: 11 июля 2000 г.

X-Men: Mutant Academy - 2D/3D файтинг-игра, разработанная студией Paradox Development. Основанная на комиксах Marvel. В игре присутствуют такие герои из вселенной Marvel как: Cyclops, Wolverine, Gambit, Storm, Beast, Phoenix, Toad, Mystique, Magneto, Sabretooth.



[cut=Двойная рецензия от Ренегата]

Раз я написал о Пауке на первую Плойку, то надо и Иксов описать. Благо, не только в Пауке этом появлялись.

В связи с выходом первого фильма по Иксам были сделаны две игры.
Геймплей: драки один-на-один. В аркаде десять боев, в первой части - главбосс - Магнето, во второй - у каждого персонажа свой. Есть другие режимы - выживание, версус, два вида практики. Второй - стандартная отработка приемов на манекене. А вот первый - Академия - это кое-что интересное: изучение всех приемов выбранного персонажа под чутким руководством профессора Ксавьера. В первой части приемы надо выполнить за тридцать секунд, во второй время неограниченно. Изучаются даже комбо! Награда соответствующая - костюм и ролик в первой игре, костюм - во второй.

Графика : хорошая, красочная. Процессу избиения врага не мешает.
Звук: удары, приемы и т.д. - озвучено хорошо. Музыка - ненавязчивые темы, под которые приятно валить противника.

Контент - много, очень много. В первой части - картинки из фильмов, комиксов, костюмы, ролики. Кстати, наличие костюмов из фильмов лично меня радует, так кроме этой дилогии они встречаются лишь в Икс-мен: Зэ Гэйм. Во второй - костюмы,ролики, картинки из фильмов, Человек-паук, Ксавье, который кроме этой игры играбелен лишь во вторых Легендах, ну и секретная арена - Бассейн. Меня спецкостюмы этой карты радуют.
Итого: довольно приличные игры по Икс-менам. Фанам рекомендуется, остальным - советую хотя бы поиграть. Может и затянет, как меня в свое время. smile3
P.S. У этих игр есть продолжение на ПС2 - Нэкст Дименшен. Но вряд ли я смогу её описать - она не эмулируется, а консоли у меня, увы, нет.[/cut]




Гиды от Кеннеля-Ренегата:

  • X-Men Mutant Academy 1-2 (PS1) - Гайд по костюмам и секретам
  •  
    Atom5229Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:49 | Сообщение # 2
    Ололошка
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4020
    Награды: 21
    Репутация: 584
    Статус: Offline
    помню мы с другом в неё рубились ^_^ обе части понравились.
    з.ы: может темку и про твистед метал сделаешь?
     
    Кеннель-РенегатДата: Вторник, 19.04.2011, 21:52 | Сообщение # 3
    The Beast
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 14160
    Награды: 83
    Репутация: 1555
    Статус: Offline
    Quote (Atom5229)
    может темку и про твистед метал сделаешь?

    Йеп. Только не в этом разделе.
     
    Dr_ШалтайДата: Суббота, 23.04.2011, 09:17 | Сообщение # 4
    Ненавистник Этого ежа
    Группа: VIP
    Сообщений: 4148
    Награды: 26
    Репутация: 410
    Статус: Offline
    Итак, сегодня очередная двойная рецензия (на не вполне трезвую голову :D :alco:). На этот раз поговорим о трёхмерном (наконец!) махаче кулаками на Соньку 1 ака ЗЫЧ.
    Краткая история знакомства: первую часть я испытал уже на эмуле ближе к концу 2000-х. Впрочем, это было после кучи других игр по Марвелу. И вот не так давно испытал сиквел - ну как грится, лучше поздно, чем никогда. Итак, поехали:
    Скриншоты: 1-я часть и 2-я часть.
    Постер игры: см. выше
    Видео: аналогично
    Геймплей: 3D драки. К слову сказать, не Теккен, но поиграть можно.
    От себя: Не могу назвать игру хорошей, но тем более не могу назвать её плохой. Собственно, это верно для 2 частей. Порадовали анлоки, но теперь разберёмся подробнее:
    1) графика: не худшая, модели в Мстителях были в разы корявее. Тут они неидеальны, но для 32 бит выглядят сносно, с фонами чуть хуже, но тоже не ужасающе.
    2) анимация и видео: средне, не плохо и не хорошо, после тонн игр по Марвел не внушает. Не вызывает отторжения - и славно.
    3) управление: то, что опыта в трехмерье среди драк у компании немного - видно. И этот же Эктивижн делал Спайди? Странно, но та игра мне понравилась, эта же - поменьше.
    4) аудио – ура, хоть что-то хорошее в этой игре и без оговорок. И запоминается хорошо, и к игре подходит, к несчастью, музыка лишь 2,0 стерео.
    5) геймплей – первые 10 минут играть забавно, а потом почему-то мне становится банально скучно, даже не знаю, почему, сам вижу, что игра большинству понравилась. Но сказать, что это - фуфло - не могу: графика, звуки на уровне. В некоторой мере напрягало то, что приёмы видно на экране загрузки, но это явно не повод ставить игре 3+/4-.
    Итого: трёхмерные драки, что более типично для Соньки (в предыдущей рецензии я писал, что СМ - не настолько типичен), фанатам рекомендуется, а мне не пошло.
    А переигрывал ли я: нет, 2-ю ещё испытывал мало. Пока не думаю, что буду. alco


    Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

    Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


    Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Воскресенье, 24.04.2011, 14:01
     
    SmokeДата: Вторник, 07.06.2011, 15:15 | Сообщение # 5
    Милый из могилы
    Группа: Друзья
    Сообщений: 591
    Награды: 6
    Репутация: 60
    Статус: Offline
    Тру игры. Мне лично очень понравилось. Обе части классные.

    Рецензии на Spider-man: Edge of Time и X-men Destiny(игры не новейшие, но рецензий-то нет) скорее всего выйдут в ближайшее время.))
     
    ByzdikДата: Четверг, 16.06.2011, 11:29 | Сообщение # 6
    Uncanny
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    офигеная игруха я непомню точно в какую часть но у друга рубились тока так
     
    РенегатОкаянныйДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:29 | Сообщение # 7
    Запасной акк Реннеля
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 873
    Награды: 1
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Quote (Кеннель-Ренегат)
    У этих игр есть продолжение на ПС2 - Нэкст Дименшен. Но вряд ли я смогу её описать - она не эмулируется, а консоли у меня, увы, нет.

    Забавно. Появилась консоль, есть игра. А рецензию на это уг делать не хочется. Если кто попросит - то пожалуйста.


    " Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

    «In fearful day, in raging night,
    With strong hearts full our souls ignite,
    When all seems lost in the War of Light,
    Look to the stars - For hope burns bright!»'
     
    ЗоккиДата: Вторник, 13.12.2011, 13:59 | Сообщение # 8
    Deviant Shemale
    Группа: VIP
    Сообщений: 14745
    Награды: 84
    Репутация: 713
    Статус: Offline
    Quote (РенегатОкаянный)
    Забавно. Появилась консоль, есть игра. А рецензию на это уг делать не хочется. Если кто попросит - то пожалуйста.

    Сделай trollface2


    "Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
     
    РенегатОкаянныйДата: Вторник, 13.12.2011, 17:49 | Сообщение # 9
    Запасной акк Реннеля
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 873
    Награды: 1
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Quote (Зокки)
    Сделай

    Вот скотина. smile3


    " Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

    «In fearful day, in raging night,
    With strong hearts full our souls ignite,
    When all seems lost in the War of Light,
    Look to the stars - For hope burns bright!»'
     
    goodyoungДата: Вторник, 13.12.2011, 18:38 | Сообщение # 10
    Marvel
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 48319
    Награды: 126
    Репутация: 3975
    Статус: Offline
    РенегатОкаянный,
    Серьезно,чем так плоха Next Dimension?



    Thing about the old days... they the old days...
    Villians aren`t born. They`re made.
    Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
    Какие правила?молчите лохи
     
    РенегатОкаянныйДата: Вторник, 13.12.2011, 18:42 | Сообщение # 11
    Запасной акк Реннеля
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 873
    Награды: 1
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Quote (goodyoung)
    Серьезно,чем так плоха Next Dimension?

    Всем. Жуткая графика(а я не графодрочер, но уж если мне не нравится), кривой геймплей(не знаю как, но играется в разы хуже Академий, хотя одни и те же приемы), сюжет никакой(снова Стражи), арены не понравились. Меню убогие. Кал да и только.


    " Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

    «In fearful day, in raging night,
    With strong hearts full our souls ignite,
    When all seems lost in the War of Light,
    Look to the stars - For hope burns bright!»'
     
    Nightcrawler-x-Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:32 | Сообщение # 12
    Strange
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Награды: 0
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    с детства тащился от нее

    -x-
     
    Den4ickДата: Четверг, 14.06.2012, 18:53 | Сообщение # 13
    Fantastic
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 279
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Мне обе понравились,надо будет друга позвать и поиграем,эх,ностальгия ^_^


    С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.© Deadpool
     
    Кеннель-РенегатДата: Пятница, 04.07.2014, 00:53 | Сообщение # 14
    The Beast
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 14160
    Награды: 83
    Репутация: 1555
    Статус: Offline
    Я уже делал обзоры обоих Академий, но в связи с 100-процентным прохождением всей трилогии (включая Некст Дименшн) напишу подробное ревью в двух частях со своими впечатлениями и воспоминаниями.

    Когда мне купили первую Соньку лет девять назад на моё счастье пираток на неё было множество, и даже пара лицензий. Как сейчас помню : паловские Сайлент Хилл и Теккен в толстенных коробках за 600 рублей (классные игры, рекомендую обе). Пиратки стоили в десять раз дешевле. Первым делом я купил Марвел вс Кэпком и Теккен 3 на Книжном Рынке напротив своего дома. Наигравшись, я решил купить еще парочку, и пошёл на этот раз в Патерсон, где был небольшой магазинчик игр, притом официальный, но с пираткой. И вот там-то я игру и увидел впервые. Естественно, сборник 2в1. По отдельности Академий вообще не было. Если тех же Пауков, которых тоже любили пихать на один диск, по отдельности видел, то Академии - нет.
    Конечно же, я не мог не купить Людей Икс, любимых мной по комиксам ИДК, мультфильму 90-ых (и совсем немного Эволюции) и фильму (именно фильму, в те годы я обожал первый фильм, и не любил второй, гораздо позже я оценил его по достоинству).
    Придя домой, я сперва запустил первую часть. Как же я удивился, когда понял, что игра "привязана" к фильму : это и ростер (Реми и Хэнка не было фильмах, по крайней тогда, но восемь - это слишком мало) ), костюмы , которые выглядят лучше, чем в фильме, к чести игры (включая типа-муви костюмы у Зверя Гамбита), картинки в Церебро (которые я тогда открывал только кодом).
    Теперь пройдемся по режимам. Аркада - десять боёв по два раунда со всеми по очереди. Очень расстраивало то, что нельзя было сократить время боя и поставить больше или меньше раундов, как в других файтингах. После прохождения показывали небольшой ролик с превосходными на тот момент моделями персонажей (только почему-то из злодеев был лишь Магнето)... но я же играл на пиратке и видел абсолютно ничего. Но самое неприятное в том, что для открытия специального ролика и картинок надо пройти игру за всех в комикс-сьютах, а затем еще пройти за всех еще и в муви-сьютах для специальных муви-картинок. Это очень долго, поверьте. Версус это версус, все и так ясно. Сурвайвал - с ним у разработчиков (Парадокс) какая-то особая любовь, ибо в каждой игре с ним приходится основательно возиться. В данной игре надо пройти десять боёв в муви-костюме для муви-картинок и двадцать боёв комикс-костюме для комикс-картинок. В детстве мне удавалось такое лишь за Росомаху.
    Академия - собственно, этот режим и дал название игре. Суть в том, чтобы пройти шесть последовательных тренировок у Ксавье. На каждый прием - 30 секунд. Выполнил все - получишь ролик о окончании академии (и кукиш в моём случае, как вы помните). Но есть там и система оценок, зависящая от таймера. Выполнил всё на А (пять по нашему) - получишь третий костюм.
    Церебро - список всего открываемого в игре с указаниями, как открывать. Мечта моего детства - открыть там всё. Удалось это гораздо позже.
    Также в игре есть довольно интересная фишка - открытие персонажей локально в каждом режиме. Если прохождение аркады открывает персонажей навсегда, то в сурвайвале и академии можно открыть персонажей пройдя десять боёв или академию за одного персонажа. Но если выйти из режима и войти обратно - персонаж снова будет закрыт. А в версусе все открыты сразу вообще.
    Хотелось бы сказать про музыку, но пираты ><.
    И так как из-за кривых рук и не менее кривых пиратов мне мало что светило, я принялся за вторую игру.
    Здесь я тоже сперва удивился - большинство арен и персонажей было прямиком из первой игры. Сперва я посидел в академии, которая стала проще без таймера и оценок. Открыл всем костюмы. А потом мне стало интересно, что за секретные персонажи здесь (ну не видел я интро, пираты, едрить их). Взял Росомаху, дошел до Циклопа, победил его и... Тут я офигел. Человек-Паук! В симбиоте! Это был очень крутой нежданчик. А после прохождения аркады полностью мне еще и Псайлок дали. А дальше пришлось долго открывать Джаггернаута. Но оно того стоило. Потом я прошел игру за него.. И мне дали Ксавье. Вот тут я долго хохотал. А затем я забросил игру, так как считал, что открыл всё. Пока однажды не купил книгу кодов. Там было два кода для Академий на открытие всего. В первой Академии это помогло мне посмотреть картинки. А вот во второй всё было гораздо интереснее. Рядом с кодом было написано, что октроет некое Пул Пати, и мне стало дико интересно, что это. Ввёл код, зашёл в Церебро. Всё было по прежнему. Пока не дошел до Псайлок. Строчка "4-ый костюм" вызвала у меня легкий ВТФ? Я тогда долго думал, где он открывается? А искомое Пул Пати нашлось в Версус режиме. Забавная карта, надо сказать. Которую я тоже не знал, как открыть. В итоге тайна открылась лишь мне с приходом интернета - и костюм, и карта открывались в сурвайвале. И вот недавно я таки открыл их.
    Собственно, режимы всё те же. Аркада в десять боев, но теперь разный порядок и разный босс, плюс наконец-то появилась настройка времени и раундов. И ролики, которых у меня не было. Версус всё тот же. Сурвайвал стал несколько проще в плане секретов - их всего да. Аакдемию тоже упростили, как я сказал. Церебро несколько поменяло свою суть - там по-прежнему секреты, но только те, которые ты открыл.
    В итоге эта часть понравилась мне больше первой.
    Что интересно, мне повезло с переводом игр. В самом первом моем диске был неплохой перевод, особенно по сравнению с адом, который позже попадал мне в руки.
    После двух игр очень хотелось третью с большим количеством персонажей и костюмов. Кто ж знал, что она существует...
    Продолжение ищите здесь в конце темы.
     
    goodyoungДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:21 | Сообщение # 15
    Marvel
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 48319
    Награды: 126
    Репутация: 3975
    Статус: Offline
    А можно вместо всего этого werk bitch......$


    Thing about the old days... they the old days...
    Villians aren`t born. They`re made.
    Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
    Какие правила?молчите лохи
     
    MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Mutant Academy (PS1)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Мини-чат