Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Heroes (PC, PlayStation 4, Xbox One)
Marvel Heroes (PC, PlayStation 4, Xbox One)
NikitozikДата: Вторник, 03.05.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline

Жанр: MMO-aRPG
Разработчик: Gazillion
Официальный сайт: перейти
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода: 4 июня 2013 г., 4 июня 2014 г. (Marvel Heroes 2015), январь 2016 г. (Marvel Heroes 2016), 30 июня 2017 г. (Marvel Heroes Omega)

Marvel Heroes - динамичная массовая сетевая игра с бесплатным режимом от Дэвида Бревика, вдохновителя и создателя Diablo и Diablo 2.

Действие многопользовательского ролевого экшена Marvel Heroes происходит в классической вселенной Marvel, причем набор игровых персонажей постоянно расширяется - в ходе игры вы можете получить доступ к роли своего любимого супергероя Marvel, среди которых Железный Человек, Тор, Росомаха, Халк, Человек-Паук, Капитан Америка и многие другие.

В этой истории, созданной суперписателем комиксов Marvel Брайаном Майклом Бендисом, вам предстоит объединиться с друзьями и остановить Доктора Дума, который вознамерился разрушить мир, используя силу Тессеракта.

В декабре 2015-го года для Marvel Heroes вышло глобальное обновление Marvel Heroes 2016.



Сообщение отредактировал Nikitozik - Вторник, 03.05.2011, 13:03
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 10:59 | Сообщение # 241
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Joe_Fixit, я тоже в нее так и не успел погамать. Думал, потом как-нибудь когда-нибудь, а потом хоба... Там ещё куча всяких костюмов крутых была у персов.

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Joe_FixitДата: Среда, 09.06.2021, 11:30 | Сообщение # 242
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
UltimateGoblin, ага. Я сайт игры помню посещал несколько раз, там у каждого костюмов по 10, а то и 20 было. Стандартный набор - классика, MCU, плюс из самых успешных комиксных арок.

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.06.2021, 13:12 | Сообщение # 243
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Я пробовал, пока еще не закрыли)
Но очень недолго, потому что не понравилось...
Цитата Joe_Fixit ()
плюс из самых успешных комиксных арок.

На самом деле там и не самые очевидные выборы были местами, что прикольно. Исполнение, правда, зачастую было не лучшим.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 09.06.2021, 13:18 | Сообщение # 244
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Я пробовал, пока еще не закрыли)
Но очень недолго, потому что не понравилось...

Сэйм.
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 14:09 | Сообщение # 245
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
На самом деле там и не самые очевидные выборы были местами, что прикольно

Во-во, там были некоторые редкие костюмы, которые появлялись вообще всего ничего. Не вспомню так сходу какие, но когда интересовался темой многое было приятно увидеть и неожиданно.

Цитата Deadpool-X ()
Но очень недолго, потому что не понравилось...

Цитата UltimateVeNoM ()
Сэйм.

А что там прям всё так плохо было? Не помните сейчас свои впечатления уже? Или может писали где-то выше. Лень просто зря прочитать всю тему, длинная.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.06.2021, 14:49 | Сообщение # 246
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата UltimateGoblin ()
Не вспомню так сходу какие

Дум 2099 тут удивил не меньше, чем в МУА3.
Цитата UltimateGoblin ()
А что там прям всё так плохо было? Не помните сейчас свои впечатления уже? Или может писали где-то выше. Лень просто зря прочитать всю тему, длинная.

Не думаю, что писали. Я конкретно с Авейком в коопе в нее хотел поиграть, насколько я помню, но не все получилось, потому что нам очень понравился геймплей. Я не помню, был ли он тогда уже с геймпадом, или поддержку еще не успели завезти, но ощущалось как-то совсем уныло и примитивно.
Да и то, что в этой игре одни и те же персонажи в количестве десятков штук на экране - это бред какой-то и руинит весь вайб потенциальный.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Среда, 09.06.2021, 14:53 | Сообщение # 247
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
UltimateGoblin, я вряд ли что-то писал про игру раньше.
Я пытался в неё раза три залететь и однажды даже не один, но всегда хватало максимум на пару вечеров. Дальше всего доходил, вроде, до Мадрипура, а это третья локация в игре после рафта и хэлскитчен, насколько помню. Были какие-то доки, по которым гонял Веном как ворлд босс, но я уже не помню, к чему они относились. Прежде всего не нравилось в игре то, что это ММО, и тем более бесплатное. Персов доступных мало (максимум 3, насколько я помню, в начале давалось), про альты и речи быть не может. Для открытия хоть чего-либо надо было фармить дофига ресурсов, а мне такой подход никогда не заходил. Ну и я хоть не большой фонат в целом экшнрпг, диаблу 3 на пс3 да тайтн квест проходил из жанра, но геймплэй в мх был совсем не затягивающий, репетативный как в какой-нибудь муа. И квесты по большей части типично-ммошные.
 
Joe_FixitДата: Среда, 09.06.2021, 14:56 | Сообщение # 248
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Были какие-то доки

Это вроде локация Нью-Джерси, тоже в начале. на YouTube видел.


 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 14:57 | Сообщение # 249
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Deadpool-X UltimateVeNoM
Хм, ну ладно, звучит действительно не так интересно.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
UltimateVeNoMДата: Среда, 09.06.2021, 15:09 | Сообщение # 250
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Хм, ну ладно, звучит действительно не так интересно.

Я бы мог и поподробнее расписать, но плохо уже игру помню. 2015 год был.
Цитата Joe_Fixit ()
Это вроде локация Нью-Джерси, тоже в начале. на YouTube видел.

Да, реально он. Там ещё была подпольная академия Бригадира или тип того.
 
Joe_FixitДата: Среда, 09.06.2021, 15:16 | Сообщение # 251
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
К слову, читал про игру немного, и локации там довольно разнообразные - Дженоша, Дикая Земля, Квартал мутантов в Нью-Йорке, опять же Хэллс Китчен и еще много чего.

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.06.2021, 15:17 | Сообщение # 252
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Я уже, честно говоря, вообще не помню, что там и где было. Когда заходил в последний раз, был какой-то город с ходу, вроде бы. Но ни одной локации мы не прошли, потому что настолько понравилось, так что вы гораздо дольше продвинулись.


Now dis is da original Бурый Антон
 
karambambuchaДата: Среда, 09.06.2021, 15:32 | Сообщение # 253
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5257
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
оооо марвел говно омега..


It's time.
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 15:47 | Сообщение # 254
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Garris ()
омега

Кстати, омега это вот всякие вот эти омежки. Должна была быть альфа, тогда игра бы жила долго и счастливо.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
mrgenereyДата: Среда, 09.06.2021, 17:29 | Сообщение # 255
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Помню, что очень ждал эту игру, когда узнал о ней и следил за новостями. Когда же вышла, я по какой-то причине не мог играть: были какие-то траблы с пк или с клиентом игры и она не запускалась. Прошло от двух месяцев до полугода (точно не помню) как я смог в нее засесть.

Первое прохождение было чем-то поразительным: сюжет интересен (Дум всегда беспроигрышный вариант для главгада), локации разнообразны, комиксовые синематики. Бегаешь качаешь левел, набиваешь осколочки дабы открыть персонажей, собираешь второсортный шмот. Геймплей увлекателен, открывать и нащупывать подходящие сборки между множеством способностей одно удовольствие. В Дьябло я никогда не играл, мне сравнивать эту игру только с МУА и старенькой ВоВ (в которую я по случайности поиграл пару раз в детстве по настоянию брата). Поэтому Marvel Heroes была новинкой для меня. Стал бы я в нее играть не будь она по Марвел? ахах, никогда в жизни. Но наличие беловолосой черной мутантки меня подкупило тогда и подкупает по сей день захаживать чуть ли не в каждую марвеловскую игру. Первое прохождение было за нее.

А потом ты открываешь нового персонажа и... заново проходишь тот же самый сюжет. И потом так же с каждым последующим персонажем. Один и тот же сюжет. За каждого. Мать его. Персонажа. В первый год не было других возможностей прокачки. Только чуть позже разработчики сжалились и дали возможность качаться в других режимах. А еще позже переработали сюжетку, сделав так, чтобы в ней было качаться быстрее (но я тогда уже бросил и хз как там было, может сюжетку еще и сделали быстрее проходимой? не помню, врать не хочу).
А чем-то еще можно же было заняться кроме как перепрохождения сюжета? Да, в эндгейме у нас была возможность:
- побегать по Манхэттену и подраться с волнами врагов (тут лучше всего надрачивать осколки вечности для открытия чаров), эдакий свободный режим;
- пройти терминалы (миссии с босами из сюжетки), чтобы фармить осколки куба, но еще и особый уникальный шмот, дающий прирост статов.
- значительно позже добавили Рейды (спустя год?). Забавное месиво, где фиг поймешь что происходит, а понимать надо, команду подставлять нельзя. Ходил в Рейды редко - во первых в памяти мелькает какое-то ограничение на количество заходов (типа 1 раз в неделю?), во вторых надо быть частью команды, а я сольный игрок, максимум играл и общался с другими через друга. Набирать же в рейды левых людей можно было очень долго. Первым рейдовым боссом был Суртур, еще знаю что в последние годы игры добавили Онслота, остальных не помню.
- защищать учеников в школе Ксавье от волн мобов и злодеев в режиме Защита Икс. Был какой-то уникальный лут отсюда, но я не помню какой. beee
- играть в Опасной комнате - по игре собирали диски с симуляциями и включали в Школе Ксавье. Мало гонял, т.к добавили после того как я бросил играть регулярно.
- понадобавляли разные дейлики и систему ачивок.
На этом вроде как все. Остальное я либо не помню, либо это опять же было добавлено значительно позже после старта.

Все локации в игре меняли свои коридоры: допустим вы зачистили карту Мадрипура, вернулись в нее через час, а там уже поменялось расположение нужных предметов, место выхода перехода в другую локацию, местонахождение точек интереса, хотя декорации прежние. Поэтому заучить все локации было невозможно, чтобы быстро их пролететь.

Была еще система Престижа. Дойдя до максимального 60-го уровня персонажа, можно было сбросить его прогресс на 1 уровень и получить окрашивание своего никнейма, когда играешь за него . Весь шмот, который был надет на персонаже отправлялся в инвентарь, включая надетый скин. И бонусом на персонаже появляется еще один дубликат того же базового скина после сброса. К чему это? А к тому, что единственный способ получить бесплатно хоть какой-то скин это скрафтить из трех один рандомный. Поэтому система престижа имела популярность и актуальность. Сбрасывать уровень каждому персонажу можно было 5 раз (т.е 5 дефолтных костюмов, которых можно скрафтить). 5-й престиж был особенным: он окрашивал твой ник в золотой цвет (ну или желтый), а прокачка за этого персонажа замедлялась в несколько раз, заставляя тебя провести за апом перса долгие недели фарма опыта. Собственно это и стало последней каплей для меня. Поверив в себя и сбросив престиж моей Шторми, запасшись тонной колбочек для ускорения прокачки, я все равно выгорел и бросил игру. Докачал я тогда ее где-то до 40-го уровня. Да, я продолжал поигрывать иногда в МХ и вероятно мог докачать ее до конца, но я не помню точно.

Герои. Уйма героев на старте, а самое главное - Иксы. Это была одна из последних игр, где они появлялись в те годы, ибо потом Марвел стали поджимать Фоксов и наличие мутантов становилось редкостью для игр. Лапать и бегать за своих любимчиков было одно сплошное удовольствие. Больше всех меня впечатлила Икс-23. Играть за эту мелкую было самым занимательным и эта игра стала причиной, почему я заинтересовался ей. Разнообразие способностей представляло собой целые деревья. Не все скиллы из них были полезны, но пару-тройку рабочих билдов собрать можно было. Были конечно и серые мышки, типа Кейбла, чей геймплей был слабым и приходилось ждать реворка. Реворки действительно меняли персонажей в лучшую сторону. В игре чувствовался баланс: слабых персонажей практически не было, а если были их перерабатывали.

Убивало интерес к игре несколько вещей:
- отсутствие внятного эндгейма, при чем как бы разработчики не старались разнообразить его дейликами, фармом, симуляциями и рейдами - этого было недостаточно. Все режимы быстро приедались, а мотивация была довольно скудной.
- перепрохождение одних и тех же миссий. Сюжетная компания, хоть и интересная, но когда ты проходишь ее в 30-й раз... ох, я не знаю зачем подобное заставляли делать. Терминалы делали то же самое, это те же миссии из сюжетки. Подобное однообразие приелось мне за год. Благо была еще возможность качать уровень в свободной локации типа патрулирования Манхэттена, но и она в первый год была однообразной и надоедала.
- последней гвоздь был забит, когда игру перестали поддерживать. Готовился большой перезапуск игры с добавлением приставки Омега, переработкой дизайна персонажей, но месяцы простоя для игроков - предательство. Актив упал, деньги кончились и Марвел по-быстрому отобрали у них права.

Что можно было бы изменить:
- Сделать открытый мир. С не меняющимися локациями, но более обширными и интересными для изучения. Каждая из них могла работать аналогично патрулированию Манхэттена. В каждой свои волны, свои злодеи, свои ивенты.
- Общий сюжет проходился бы 1-2 раза, а каждому персонажу добавить персональный сюжетный квест, который бы предполагал ускоренную прокачку и знакомство с каждым персонажем индивидуально. Это позволило бы прыгать по локациям каждый раз по разному, в разной очередности и делая на них разные вещи. Это бы значительно добавило в реиграбельности
- Командные уникальные квесты. Типа вот квест только для Иксов, вот для Ф4, вот для Стражей, вот для злодеев.
- Ввод внутриигровой донатной валюты для открытия костюмов. Это бы избавило от необходимости перепроходить сюжетную кампанию три раза ради 1 рандомного костюма. Самым верным было бы сделать фарм этой валюты в новых режимах игры, типа Рейдов и Опасной комнаты, потому что они не пользовались большим спросом.
- а возможно, игру и вовсе надо было делать платной, разовый платеж и играешь. Может это дало бы больше финансов на реализацию и поддержку более крутых идей. Free-to-play игры - зло.

В целом, в разговоре с другом мы иногда ностальгируем по временам, когда гоняли в МХ. У игры был свой вайб, во многом поддерживающийся общением игроками на форумах. Такой был и у нас, его и сейчас можно найти. Выходцы этого ру форума создали самую крупную дата базу по игре, которую оценили даже разработчики. Она так и служит последним напоминанием про эту игру.

Ностальгируя хочется снова окунутся в эту игру на часок третий, но не более.

Добавлено (09.06.2021, 18:08)
---------------------------------------------
Вспомнил еще пару моментов:
1) Когда много игроков бьют одного злодея, что происходит перед глазами непонятно. Визуально способности персонажей сделаны были красиво, но когда все активно бьют, ты не видишь ни себя, ни цель, ни товарищей. Вакханалия да и только. Приходилось в настройках отключать визуальное отображение способностей других игроков, иначе никак.
2) Я внезапно злорадствовал, когда услышал новости про закрытие игры. Даже побегал пару часиков на прощание. Тогда раздавали донатную валюту в честь закрытия. Объявили, что игра будет закрыта 31 декабря. Но была закрыта 27 ноября.

Цитата mrgenerey ()
Актив упал, деньги кончились и Марвел по-быстрому отобрали у них права.

3) ну и здесь я не прав, ибо игра закрылась потому что компания разрабов распалась. Как-то так
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Heroes (PC, PlayStation 4, Xbox One)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Мини-чат