Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Daredevil (GBA)
Daredevil (GBA)
Dr_ШалтайДата: Вторник, 30.08.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Encore
Издатель: Griptonite Games
Платформы: GameBoy Advance
Дата выхода: 14 февраля 2003 г.

Игра основана на сюжете фильма 2003 года, "Сорвиголова" ("Daredevil"). По ходу игры можно встретить многих известных противников Сорвиголовы, включая Электру, Меченого, Эхо и, конечно, самого Кингпина.



[cut=Ревью от ММД]
Всем привет. Сегодня закончим с одной из лучших для Марвел платформ-хендхелдов. Как вы, думаю, знаете, я сейчас играю на ГБА, а сегодня закончу с последней игрой. Как правило, на этой консоли присутствуют лишь порты более старших версий, но эта игра - исключение, это даже эксклюзив платформы, я даже был удивлён, что трёхмерной версии нет.
Краткая история знакомства: отсутствует как класс. Искал, что бы обругать, т.к. планы с морем обломились. Проверив игры ГБА, обнаружил, что среди моих рецензий не хватает почти что только этой (другие игры, которых пока нет, были и на ПС2 или ПК), поэтому поехали.
Скриншоты:

Геймплей: 2D Action/платформер
От себя: обычно ГБА-версии взрослых экшнов - нормальные игры, но это оказалось далеко не ахти. В частности, сказывается то, что после взрослой версии, где можно сделать нормальный сюжет, а ГБА потом его сжато переведёт в текстовый вид. Тут сюжет сразу пришлось писать для 1-2-минутных текстовых роликов, поэтому он стал хромать на обе ноги. Но не только в нём дело. А теперь разберёмся с игрой по пунктам:
Графика: как ни странно, вполне себе на уровне. 3 слоя параллакс-скроллинга выглядят в лучших традициях 16-битки (передний-основной-задник). Хотя ГБА может и больше.
Анимация: последнее из того, что в игре нормально. Приёмов много, и анимированы они вполне сносно. В некоторой мере, может, и выше среднего.
Музыка: тут уже намного хуже: музыка в игре не очень подходит под действие, для мордобоя - слишком тихая.
Звуки: бдыщь-бдыщь, шмяк-шмяк - вот и вся драка, маловато, для платформы с возможностью голосовых катсцен.
Геймплей: первые уровни - мордобой, притом очень плоский (Как Бэтмен и Робин на Мегадрайве), только гораздо медленнее. Уровни практически линейны. В сухом остатке: тема персонажа не раскрыта.
Итого: любителям "Сорвиголовы" может и понравится, для остальных - это типичная игра ГБА+Daredevilский фон.
А переигрывал ли я: нет, пока прохожу, как следует из рецензии. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Вторник, 30.08.2011, 09:06
 
ALEKSEJДата: Вторник, 30.08.2011, 12:23 | Сообщение # 2
Кудрявый Мачо
Группа: VIP
Сообщений: 2477
Награды: 38
Репутация: 290
Статус: Offline
Ох лол.
Я то думал, что после провала фильма в прокате закрыли абсолютно все игры про Сорвиголову, которые создавались по мотивам фильма.





 
LORD2000Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Играл, не понравилась.


 
AnnatarДата: Суббота, 31.03.2012, 01:57 | Сообщение # 4
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline


И версия с оригинальными костюмами (Кроме ДД, не люблю его жёлтый костюм)
 
Nightcrawler-x-Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
играл. понравилось

-x-
 
ЗоккиДата: Пятница, 18.05.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Было любопытно увидеть Эхо, Кириги и Север Кинга

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:42 | Сообщение # 7
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
В целом норм. Не лучшая Марвел-игра с ГБА, но и явно не худшая. Управление не самое отзывчивое, боевка тоже такое себе, но жить можно.
Визуально понравилось, в плане звука-музыки по ГБАшным меркам тоже все хорошо.
Вероятно самая простая и ненапряжная из Марвел-игр на ГБА, что я играл. К тому же самая короткая. Пробежал где-то часа за два.
Понравилось то, что за сбор токенов открываются классические костюмы для Кингпина, Буллзая и Электры. А если все собрать, то еще и классический (желтый) ДД откроется, но я так заморачиваться не стал. Еще после прохождения открывается левел селект, благодаря которому сразу все это добро с костюмами можно посмотреть, тоже хорошо.
Интро и эндинг у игры смешные - какое-то рандомное слайдшоу кадров из фильма с логотипом Фоксов в правом нижнем углу. Ну... Ок.
Жаль, что большую версию игры отменили, даже сравнить не с чем.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:49 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
что большую версию игры отменили
не знал, что она должна была быть, лол
Анимация ползанья по полу смешная






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Понедельник, 18.12.2017, 19:50
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:51 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
не знал, что она должна была быть, лол

http://www.marvelgames.ru/news....-19-918
Цитата Brownie ()
Анимация ползанья по полу смешная

Такое, да.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:02 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25716
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
http://www.marvelgames.ru/news....-19-918
ого, спс, хз как пропустил






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateVeNoMДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:53 | Сообщение # 11
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17158
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
классические костюмы для Кингпина, Буллзая и Электры.

Интересно.
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 07.06.2021, 19:25 | Сообщение # 12
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Когда я впервые эту игру открыл, думал, что хрень. Плюс там очень такая своеобразная боёвка к которой надо привыкнуть. Но когда привык и даже прошёл игру, то с тех пор стал перепроходить время от времени. Не знаю, нравится она мне. Есть в ней что-то цепляющее. Ещё в первый раз было нереальным испытанием найти все DD-токены. Они в принципе легко находятся +-, но вот была парочка сложных. Один из них и вовсе был в секрете за стеной, как в классических платформерах, причём это единственный такой секрет во всей игре. Как же я офигел, когда наконец-то его обнаружил. А ведь я пытался найти гайды по игре, чтобы найти локации всех токенов. Ни черта не было, даже в текстовом виде... Я потом даже прохождение на 100% записал, чтобы если вдруг ещё какой-то сумасшедший будет сгорать от любопытства, то просто мог утолить свой интерес и не биться об каждую стену на уровне несколько часов.

Эта игра прикольно выглядит, прикольно играется, если понять, по каким правилам она работает и в целом очень увлекательная. Боссов предостаточно, к тому же полно секретиков. Там не только шакальные концептики и облоги, но также и костюмы. Как для сорвиголовы его желтый ориджинал сьют, так и классические костюмы для боссов.

Не знаю, видно, что эта игра сделана с душой. И там очень приятная портативная атмосфера тогдашних пиксельных платформеров. Считаю, что в это точно стоит поиграть хотя бы раз, чисто потому что большая версия игры так и не вышла. А ведь они должны были иметь идентичный сюжет.

Добавлено (07.06.2021, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Dr_Шалтай ()
Музыка: тут уже намного хуже: музыка в игре не очень подходит под действие, для мордобоя - слишком тихая.

Ну хз, подходит или нет, но очень многие темы тут прям по кайфу слушать во время игры. Такое невероятная редкость для гба.

Цитата Dr_Шалтай ()
Уровни практически линейны.

Ну первый да, но он и короткий. А так там потом такие лабиринты начинаются, что заблудиться проще простого.

Цитата Deadpool-X ()
Вероятно самая простая и ненапряжная из Марвел-игр на ГБА, что я играл. К тому же самая короткая. Пробежал где-то часа за два.

Ну да, она недолгая, что тоже приятно. Реиграбельность хорошая, нет каких-то прям слишком унылых моментов. Насчет ненапряжности 50/50. Если проходить на 100%, то на некоторых уровнях враги успевают создать неприятности. Ну и финальный Кингпин очень противный, его нудно и долго бить.

Цитата Deadpool-X ()
Интро и эндинг у игры смешные - какое-то рандомное слайдшоу кадров из фильма с логотипом Фоксов в правом нижнем углу. Ну... Ок.

С этого тоже орал как резанный, когда перепроходил и осознал это.

Цитата Brownie ()
Анимация ползанья по полу смешная

Ещё смешнее там анимация ползания по лестнице.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 08.06.2021, 22:51 | Сообщение # 13
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Вообще, было прикольно на разок, но перепройти так и не захотелось с тех пор. Может как-нибудь.
Цитата UltimateGoblin ()
очень многие темы тут прям по кайфу слушать во время игры. Такое невероятная редкость для гба.

Я не очень понимаю, вы когда подобное громкие заявления про гба делаете, то говорите исключительно про Марвел на ней, или про всю консоль в принципе?



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 08.06.2021, 23:12 | Сообщение # 14
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Я не очень понимаю, вы когда подобное громкие заявления про гба делаете, то говорите исключительно про Марвел на ней, или про всю консоль в принципе?

Тут я Марвел имел в виду, да. Понятно, что там и порт последней фантазии есть и всё в таком духе с хорошей музыкой. Просто вот от игры про сорвиголову как-то прям не ожидаешь такого, а она бац и выдает...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 08.06.2021, 23:16 | Сообщение # 15
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Просто вот от игры про сорвиголову как-то прям не ожидаешь такого, а она бац и выдает...

А киньте для примера что-нибудь. Не запомнилось ничего.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Daredevil (GBA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат