Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PS2, Xbox, GC)
Spider-Man 2: The Game (PS2, Xbox, GC)
goodyoungДата: Пятница, 18.06.2021, 22:39 | Сообщение # 91
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Я забыл, кстати. Напомните??


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Пятница, 18.06.2021, 23:17 | Сообщение # 92
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Я тоже, ведь переигрывал на хебохе. Удачи вспомнить!!


Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 03.08.2023, 19:59 | Сообщение # 93
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Велл что ж, я официально ненавижу этот кусок говнища. Потому что я прошел эту игру на сто тобипроцентов.

[cut=Риал Рэйвенкрофт Челлендж][/cut]

Изначально я хотел собрать коллектаблсы для гайда, а потом подумал, а чего бы и не выбить тобиплатину? Будет весело, наверно. Я никогда так не ошибался...

Про платину кстати я не шучу. Трейарч встроили в игру систему внутренних ачивок. Похвально, конечно, но вот что надо для них сделать - это ад.

Самое первое - это не заснуть во время местного сюжета. Много раз писал, что он говно, повторяться не буду.

После сюжетки у Паркера есть целая куча активностей:
1) Пицца тайм! Великие миссии под великую музыку. Под конец начинает твориться лютая шизофрения - люди заказывают пиццу прямо с крыши Крайслер Билдинг и прочих высоток.

2) Бьюгл. Скачем по точкам, чтобы делать фотки. Пара последних миссий опять таки адище.

3) Хинты. По городу раскидано 212 знаков вопроса с советами и приколами от Мистерио Брюса "Эша" Кэмпбелла. И надо собрать их все, да. Но они отмечены на карте и в целом Брюса приятно слушать.

4) Челленджи т.е. гонки. 150 гонок. СТО ПЯТЬДЕСЯТ. Первый настоящий ад в этой игре. Полторы сотни гонок разной степени сложности. От легкой, где один чекпойнт, до безумной, где их может быть десятка три. И уже на харде надо периодически делать разные трюки, а на безумной еще и чекпойнты бывают в очень лютых местах. Например есть гонка в парке, где чекпойнты раскиданы над прудами, а набирать высоту и скорость над деревьями, что весьма разрывает жопу. А самое паскудное - все гонки надо пройти на мега-время. При запуске гонки вам пишется время, на которое вам надо её пройти. Но есть еще и мега-время, на которое гонку можно пройти сразу, но далеко не всегда возможно, просто не зная её в первый раз. И все 150 гонок НЕОБХОДИМО пройти на мега-время для сотки. Таким образом 150 гонок легко превращаются в ТРИ СОТНИ. Признаю, что некоторые безумные гонки сейвстейтил, потому что их на обычное время сдохнешь проходить, а тут еще и мега-время.

5) Жетоны. Местные коллектаблсы, которых всего 4 вида:
- убежища. Места скопления бандитов, от притонов и качалок, до баров и дорогих ресторанов. Всего 37 и на мини-карте отмечаются красным, так что находятся вполне быстро.
- секретные. Жетоны со знаком вопроса, находятся в разных тупиках, переулках и прочих не очевидных местах. 75 штук и уже не так просто их собрать.
- небоскребы. Спрятаны на крышах небоскребов и их различных частях. 150 штук, и их я собирал дольше всего. За сбор всех дадут улучшенный воллспринт.
- буи. Те самые буи, за которые не заплывать. Над каждым буем в игре висит жетон. Их 130, весьма немало, но все буи расположены вокруг береговой линии, и достаточно обойти Манхэттен и остров Рузвельта по кругу, чтобы собрать всё. Куда труднее не упасть в воду в процессе.

Итого 392 жетона. Это и так долго, а я вдобавок еще и скрины делал с описанием для будущего гайда. При этом для игры есть только старые ignовские карты с ошибками, поэтому еще и с видосами приходилось сверяться. Короче, было адово.
А еще за сбор всех жетонов обещали открыть улучшение для приема "Паучья Ракета", но это какой-то фейк походу, у меня ничего такого не открылось.

6) Городские задания. Бывают двух видов: фиолетовые точки (проблема происходит прямо в городе) и зеленые точки (жители выдают Пауку мини-квест). Отличие лишь в том, что в каждой группе определенные задания и за провал зеленых спишут очки, а за фиолетовые нет. Сами задания:
- вернуть ребенку шарик. Несложно, пока шарик не улетел достаточно высоко. А еще крипово пару первых раз, когда ты летишь по городу, и вдруг где-то начинает плакать ребенок.
- войны банд. Две толпы бандитов месятся на улице, надо всех побить.
- кража сумочки. Остановить вора.
- гоп-стоп. Три-четыре гопника пытаются гопануть прохожего.
- взлом. Бандиты пытаются проникнуть в здание через крышу.
- дорожная ярость. Буйный водитель на дороге, надо прыгнуть на крышу его тачки и побить его.
- ограбление. Бандиты пытаются ограбить инкассаторов, периодически сваливая на машине, реже - на вертолете. Изредка грабят магазин, а не инкассацию.
- баттл роял. Как я понял - остановить хенчменов злодея из сюжета. У меня это были здоровые роботы из миссий Шокера. Но там вроде и роботы Мистерио могут быть, как я помню из прошлых прохождений. Возможно по прохождению сюжета враги меняются.
- висящие гражданские. Чел висит на краю крыши здания и вот-вот упадет.
- засады. Чел, выдающий квест, оказался послан гопниками, и это засада.
- угон автомобиля. Очевидное.
- тонущий корабль. Надо спасти пять человек с тонущего корабля. И запрыгнуть туда - та еще задача.
- раненый человек. Надо поднять человека с земли и отнести в больницу.
- помощь полицейским. Обычно перестрелка, иногда погоня.

Как видите - список разнообразный. И каждое из заданий надо выполнить 25 раз. Я заманался это делать. Особенно с местным рандомом, когда некоторые из квестов попадаются меньше других. Плюс по 250 фиолетовых и зеленых заданий в сумме надо сделать, но в целом оно так и получается.

7) Аркадные игры. В игре вроде вообще никак не говорится, но недалеко от пиццерии есть зал с аркадами. Там 4 простенькие мини-игры, проходятся за 15 минут.

8) Эм Джей. Несколько свиданок с рыжей, по сути сначала приходим к ней, потом мчим в театр, ювелирку или еще куда.

9) Остальные ачивки. В основном накопительные - на количество врагов и очков. И еще надо купить все апгрейды на скорость. В целом выполняются попутно, пока дрочишь другие.

Фух, и это был весь список на сотку. Я долбил его почти месяц. Буквально на вторую работу ходил, проходя его полностью. И что же дала мне игра в итоге? Баг. Сраный баг. Счетчик процентов может багануть и выдать в итоге 100,96 процентов. И не дать платину в итоге. Я бы сгорел совсем, но внезапно есть способ его пофиксить. Выбираем в паузе новую игру, вводим в качестве имени HCRAYERT (чит на скип сюжетки), снимаем с паузы, включается последняя глава сюжетки (после 50 к очков), но весь наш прогресс по ачивкам на месте. Идем в магазин, покупаем апгрейды на скорость, и теперь у нас ровная сотка и платина.

И это всё, что я хотел сказать об этой игре. Да, еще есть арена, но она в сотку не входит. Я её перепрошел и в целом мнение не поменялось. А вот игра в целом стала для меня просто худшим Пауком Трейарч, худшим опенворлдом (ВОС вроде не опенворлд), и одним из худших Пауков в целом. Никакая основная игра, половина побочек не менее унылые, другая половина безбожно затянута и усложнена. Не повторяйте моих ошибок и не проходите её полностью. Того не стоит абсолютно. А я пойду перепроходить Алтим.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 03.08.2023, 20:30 | Сообщение # 94
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Кеннель-Ренегат, поздравляю, это божественный подвиг. Теперь вы официально главный фэн Тоби 2 на сайте.


Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Четверг, 03.08.2023, 20:33 | Сообщение # 95
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
И вероятно единственный, наигравший в нее 45 часов. Вы поехавший, но подвиг божественный.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Четверг, 03.08.2023, 21:01 | Сообщение # 96
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Причем на самом деле наверняка больше было, эти счетчики игровые всегда врут в сторону уменьшения и часто не учитывают меню всякие, а может даже и катсцены. Плюс еще и сейвстейты. Так что на деле там, наверное, все 50 часов, а то и больше.


Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Четверг, 03.08.2023, 21:37 | Сообщение # 97
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Да, вероятно вы правы. Надеюсь того стоило. Теперь еще Алтим так же.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 03.08.2023, 23:21 | Сообщение # 98
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Теперь еще Алтим так же.

Он гораздо короче, и к тому же я уже делал это на настоящей пс2 за Паука) Сейчас только вспомню былое да наконец посмотрю гонки за Венома.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PS2, Xbox, GC)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Мини-чат