Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Madness in Murderworld (PC, Amiga) (Часть 2. Или До свидания, 1980-е...)
X-Men: Madness in Murderworld (PC, Amiga)
Dr_ШалтайДата: Суббота, 17.12.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline


Жанр: Adventure
Издатель: Paragon Software
Разработчик: Paragon Software
Платформы: PC, Amiga
Дата выхода: 1989 г.

Аркейд и Магнето объединились, чтобы уничтожить Икс-менов.



[cut=Ревью от ММД]
Всем привет. Сегодняшняя рецензия - вторая часть последних рецензий года, на полнедели я отстал от заявленного срока, но впрочем, не так важно. Важно, что это последняя неотрецензированная игра по Марвел из 1980-х, а обе части посвящены играм 1989 года, или моего года рождения. Впрочем, хватит, теперь об игре.
Краткая история знакомства: её нет. В списке http://en.wikipedia.org/wiki...._comics можно видеть, что эта игра последняя в 1980-х. Вот и вся причина.
Скриншоты:


Постер игры:

Видео: его нет, зато есть ссылка на игру http://www.abandonia.com/en....ld.html Правда, думаю, играть в игру 20+ лет тут не надо никому.
Геймплей: 2D квест (?) с видом сбоку.
От себя: если вы помните тоже ДОСовскую игру, где Кэп и Спайди объединились, то вы представляете эту игру, только там на одном экране надо было избивать 1-2 врагов, а тут искать предметы. Остальное как будто под копирку, хотя та же фирма, что и немудрено. Кстати, о ней: через год после этой игры она выпустит более-менее вменяемый квестопаззл со Спайди (где здоровье в форме скелета). А больше о ней сказать, собственно, нечего.
Графика: если на 8-битке персонажи были даже на персонажей не похожи, то в этой игре графика для 8-битки вполне пристойная, хотя и не максимально возможная. Впрочем, парк (уровень такой) прорисован средненько.
Анимация: как и в случае с Кэпом и Спайди против Дума она добивает. Движения медленные и рваные.
Аудио: те, кто застал ДОС, помнят пищалку по имени PC Speaker. В этой игре всё то же самое, ничего нового.
Геймплей: опять то же самое, что на 8-битке ищешь ключи, что на ПК то же самое, от комиксов хочется действия, а в этих играх оно сводится неясно к чему. Впрочем, для тех, кому не нравятся аркады - вполне может подойти.
Итого: ещё один "первый блин комом" от Икс-Менов. Я не знаю, какая из 2 игр создавалась раньше, но разницы толком нет. Это был пример плохих Марвел-игр (на пару с 8-битной версией) и у меня нет желания писать о них.
А переигрывал ли я: нет, конечно. Игра откровенно скучная, впрочем, под ДОС хороших Марвел-игр было мало. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Суббота, 17.12.2011, 12:33
 
ЗоккиДата: Суббота, 17.12.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Зато про Аркаду. ;)

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Madness in Murderworld (PC, Amiga) (Часть 2. Или До свидания, 1980-е...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат