Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men Legends (PS2, Xbox, GC)
X-Men Legends (PS2, Xbox, GC)
mrgenereyДата: Понедельник, 14.06.2021, 22:16 | Сообщение # 46
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Игра чем дальше заходишь тем интереснее. Казалось бы, тебя будут после каждой миссии кидать в один и тот же хаб - особняк. А нет, вот тебе и остров Мюир. Приятно удивлен.
А вот с эмулятором тяжко. Теперь и PCSX2 заставляет ПК гудеть, при чем я еще никогда не слышал чтоб он так гудел. Пытался играться с настройками, но чет пока что сомнительно.

cat28
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 14.06.2021, 22:25 | Сообщение # 47
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата mrgenerey ()
Игра чем дальше заходишь тем интереснее. Казалось бы, тебя будут после каждой миссии кидать в один и тот же хаб - особняк. А нет, вот тебе и остров Мюир. Приятно удивлен.

Это первый и последний раз) Дальше только особняк опять)
Цитата mrgenerey ()
А вот с эмулятором тяжко. Теперь и PCSX2 заставляет ПК гудеть, при чем я еще никогда не слышал чтоб он так гудел. Пытался играться с настройками, но чет пока что сомнительно.

Боюсь спросить, какие у вас спецификации компьютера.
 
mrgenereyДата: Понедельник, 14.06.2021, 22:48 | Сообщение # 48
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Боюсь спросить, какие у вас спецификации компьютера.

Комп-то старенький. Но таких траблов еще не было. Другая игра на эмуле шла без всяких шумов. А тут вроде как олдовая игрушка, а возмущается.
 
Joe_FixitДата: Вторник, 15.06.2021, 20:41 | Сообщение # 49
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
хотел только вам ссылочку дать) ну удачи в прохождении величайшей игры, с которой всё началось!!!! Вспомните, как это было тогда.

Цитата mrgenerey ()
ооо, нашел версию для геймкуб. Ну все, понеслась

А можно ссылку в ЛС?

Добавлено (18.06.2021, 10:13)
---------------------------------------------
Эмулируется все на ура, идеально. Пробежал первый уровень, а также побегал немного по особняку. На днях начну полноценное прохождение этой классики.

Добавлено (19.06.2021, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата mrgenerey ()
Подземелье Морлоков - скучное однообразие, но теперь добавляется сложность в виде набегающих бомжей мутантов, которые не дают тебе даже шанса. Бабки с ножами по трое выбегают и закидывают "готями". Блок в игре не предусмотрен, а потому ловить их будем лицом любимых героев. С тремя бабками (у них устойчивость к энерг. урону) рядом бегает обязательно 1-2 откормленных богатыря с устойчивостью к физ. урону. И выходит так, что персонажи без дальнего энерго. урона просто бесполезны: Руж, Ночной Куртизан. Приходится брать Шторму, прятаться за декорации и фигачить молниями (это во всех 4-х играх беспроигрышная тактика).

Не знаю, не знаю. Вот только что прошел этот уровень, и мне показалось очень легким. С прокачанными Росомахой (против врагов с энергорезистом) и Циклопом (против физического резиста) враги просто рассыпаются от атак, нужно лишь часто между ними переключаться. Плюс с врагов обильно падают аптечки. А уж финальный босс - Мэрроу, была нещадно заспамлена выстрелами Циклопа, и побеждена за 10 секунд. Не нанесла нисколько урона. Думаю дальше будет посложнее.


 
mrgenereyДата: Суббота, 19.06.2021, 20:16 | Сообщение # 50
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
А уж финальный босс - Мэрроу, была нещадно заспамлена выстрелами Циклопа, и побеждена за 10 секунд.

Мэрроу там вообще слабенькая. А уровень я проходил Рогой, Куртом, Вульвой и Шторм. Но да ладно.

Цитата Joe_Fixit ()
полноценное прохождение этой классики.

эх, а я чет подзабил. На работу вышел и все.
 
Joe_FixitДата: Суббота, 19.06.2021, 21:02 | Сообщение # 51
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата mrgenerey ()
эх, а я чет подзабил. На работу вышел и все.

Я сам только по выходным, и полчаса-час после работы) Главное было бы желание. А мне прям хочется ее до конца пройти. Для фаната X-Men одно из лучших однозначно, вместе со второй частью.


 
mrgenereyДата: Суббота, 19.06.2021, 22:57 | Сообщение # 52
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
А мне прям хочется ее до конца пройти. Для фаната X-Men одно из лучших однозначно, вместе со второй частью.

Вот тут да. Да и игра оказалась интересной и вполне захватывающей. Даже не смотря на "старую" графику.
 
Joe_FixitДата: Суббота, 19.06.2021, 23:06 | Сообщение # 53
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
mrgenerey, сейчас уже на ядерной станции. Наконец, можно во время миссий использовать Магму.

Добавлено (20.06.2021, 19:37)
---------------------------------------------
Фух, только что добил игру. Что ж, финальный босс дает прикурить. Сюжет в игре понравился больше, чем во второй части (противостояние с Братством и поехавшими людьми будет поинтереснее Апокалипсиса). Да и целом, игра очень зашла, рекомендую к прохождению.


 
mrgenereyДата: Понедельник, 21.06.2021, 20:49 | Сообщение # 54
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Фух, только что добил игру.

фига, быстро однако. А я заметил, что люблю тянуть резину.
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 21.06.2021, 21:13 | Сообщение # 55
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
mrgenerey, за полтора выходного прошел.



Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 21.06.2021, 21:25
 
mrgenereyДата: Вторник, 22.06.2021, 22:38 | Сообщение # 56
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата mrgenerey ()
Теперь и PCSX2 заставляет ПК гудеть, при чем я еще никогда не слышал чтоб он так гудел.

оказалось причина в том, что внутри комп весь был в пыли. Год в нем не убирал. Теперь он тише воды, ниже травы. Лол. facepalm

Чем дальше играю, тем более интереснее. Астральный уровень впечатлил. Услышал знакомые вздохи душ из ада. Вот только морду боссу пока начистить за Ксавье не дали. >(
 
Joe_FixitДата: Вторник, 22.06.2021, 22:48 | Сообщение # 57
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата mrgenerey ()
Вот только морду боссу пока начистить за Ксавье не дали.

[cut]Всему свое время)[/cut]




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Вторник, 22.06.2021, 22:51
 
mrgenereyДата: Среда, 30.06.2021, 21:13 | Сообщение # 58
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
штош, я прошел игру. Наконец-то. Тяжеловато давалось мне ее прохождение. Испытал какие-то полярные чувства: игра то удивляла и завораживала, то раздражала и становилась до ужаса скучной. Бывало даже бегаешь по этим унылым коридорам и засыпаешь в буквальном смысле. Благо игра не вся такая, а лишь 3 задания, но они были самыми долгими. Теперь, когда я прошел игру, я просто рад, что она закончилась и я могу поставить ментальную галочку, что я сделал это. Может эта игра слишком стара для меня...

Сюжет игры в разы масштабнее и интереснее первого фильма. Основу берет, если не ошибаюсь, от перезапуска Иксов Джимом Ли в начале 90-х. (Взяли оттуда эбнутость Магнита, формирование аколитов и Астероид М). Игрока неплохо погружают в мир мутантов от лица девочки нонейма - Магмы. Забавно, что ей сменили имя, чтобы американцы могли себя с ней ассоциировать - Эллисон Крестмир вместо Амара Акилла. marvel-magma
Первую половину игры приятно после миссий возвращаться в поместье Ксавье и бродить за девчонку по нему, ища пасхалочки (лазить по чужим комнатам и собирать информацию), концепты и диалоги, но больше там делать нечего и это быстро надоест. С другой стороны постоянно изучать его тоже не обязательно, а иногда тебя сразу перебрасывают от миссии к миссии, чтобы время там ты не терял. Разговоры между персонажами и Магмой очень характерные, шаблонные и что-то уникального и интересного там по минимуму.
Локации в игре очень разнообразны в плане концепта, но реализованы очень скучно и затянуто. Однообразие на уровнях просто добивает своей скукотой. Касается это уровней с заводом HAARP (подземелья), канализаций Морлоков (в этих придется побывать трижды!), Астральным планом (по началу миссии там интересны, но уж слишком долго там находишься). Но апогеем всего этого становится завод Стражей (10 нудных карт нужно зачистить с одинаковыми декорациями!).
В целом, если сделать эти уровни в половину короче, было бы лучше.

Зашли геймплей и прокачка. В первой игре серии способностей всего четыре: ульта, бафф и две атакующие. На удивление, отсутствие выбора способностей идет на пользу: больше хочется менять персонажей, меньше паришься с выбором. Забавно, что разработчики муа 2 ии 3 так же посчитали. Впрочем, у этого есть и обратная сторона: некоторые персонажи просто дно неиграбельное. Речь идет о Эмме Фрост и Ночном змее. И если Куртом еще хоть как-то можно наловчится, то Эмму стоит брать только для синергий.
Еще, могу сказать, что баффами я и не пользовался вот совсем, например. Они уж больно юзлесс (в сиквеле уже не так).
Понравились другие эксклюзивы этой игры: Магма и Зверь. Фавориткой как и всегда была имба Шторм.
Ну и как обычно для серии: повторяющиеся способности (привет, тройные снаряды Магмы, Жубилея, Псайлок, Гамбита и натурала Айсмена).

После прохождения игры дали костюмы. Спасибо, уже не надо. Перепроходить игру я не буду. Уж как-то обойдусь.

Добавлено (30.06.2021, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Joe_Fixit ()
Что ж, финальный босс дает прикурить

Не согласен. Бомжихи и огромные жестянки куда больше проблем доставили.
Финальный босс легко бьется на расстоянии и желательно прячась за декорациями. Шторм, Ципа и Магма в тему, как никогда.
 
Joe_FixitДата: Среда, 30.06.2021, 21:19 | Сообщение # 59
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата mrgenerey ()
то раздражала и становилась до ужаса скучной

Особенно скучный и раздражающий был уровень с фабрикой Сентинелов, остальное терпимо
Цитата mrgenerey ()
Первую половину игры приятно после миссий возвращаться в поместье Ксавье и бродить за девчонку по нему

Я бы даже сказал первую треть. А вот на передний двор выйти дают выйди лишь ненадолго по ходу двух миссий, а так дверь туда всегда недоступна
Цитата mrgenerey ()
Разговоры между персонажами и Магмой очень характерные, шаблонные и что-то уникального и интересного там по минимуму.

Точно такие же и во второй части

Но несмотря на все это, плюсы для меня сильно перевесили, и прошел в целом с удовольствием

Добавлено (30.06.2021, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата mrgenerey ()
Финальный босс легко бьется на расстоянии и желательно прячась за декорациями. Шторм, Ципа и Магма в тему, как никогда

Ну в том то и дело, что его просто очень долго спамишь дальними атаками. Иначе он просто раскатывает
Цитата mrgenerey ()
Не согласен. Бомжихи и огромные жестянки куда больше проблем доставили.

Видимо у вас такое прохождение получилось, у меня другое. Морлоки вообще наилегчайшие. Стражи иногда давали прикурить ракетами, но в основном быстро разбирались на части лучом Циклопа


 
Кеннель-РенегатДата: Среда, 30.06.2021, 21:26 | Сообщение # 60
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата mrgenerey ()
Но апогеем всего этого становится завод Стражей (10 нудных карт нужно зачистить с одинаковыми декорациями!).
В целом, если сделать эти уровни в половину короче, было бы лучше.

Да, завод обычных Стражей и тайную лабораторию био-киборгов Стражей надо было реально на две разные локации поделить.
Цитата mrgenerey ()
Речь идет о Эмме Фрост и Ночном змее. И если Куртом еще хоть как-то можно наловчится, то Эмму стоит брать только для синергий.

Они неплохие аи-саппорты. Особенно Курт, потому что телепортация и пассивка на воскрешение союзника. Но Эмме конечно сильно не хватает атаующего скилла.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men Legends (PS2, Xbox, GC)
Поиск:

Мини-чат