Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Mutant Apocalypse (SNES) (2:1 за 5 минут...)
X-Men: Mutant Apocalypse (SNES)
Marvel_Must_DieДата: Пятница, 09.03.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Ненавистник этого ежа
Награды: 22
Статус: Offline

Жанр: Action Platormer
Издатель: Capcom
Разработчик: Capcom
Платформы: SNES
Дата выхода: ноябрь 1994

Что-то неладное творится на Геноше. Люди Икс начинают расследование и вскоре сталкиваются с Апокалипсисом.

[cut=Ревью от ММД]
Только что, зайдя на форум, я спросил, какую игру отрецензировать сегодня. И за 5 минуты получил 2 голоса в пользу этой игры. Посему Рося будет в другой раз, т.к. 2 16-битные игры о нём при общем названии очень отличаются, хотя в одном жанре и одной концепции. Но перейдём непосредственно к Икс-Менам.
Краткая история знакомства: сидел недавно на эмуле СНЕСа, перебирая во что бы поиграть и решил зайти в Икс-менов, помня что они похожи на СНЕСовского Бэтмена. Как бы не так. Зато я нашёл материал для рецензии.
Скриншоты:

Постер игры:

Видео:
Геймплей: 2Д-платформер/экшн
От себя: после этой игры я безуспешно принялся искать похожие на неё. Что свидетельствует о том, что списывать со счетом её рано, а поздравить с совершеннолетием уже можно. Речь о том, что в игре за каждого игрока свой уровень для прохождения, да и способности у игроков отличаются вполне в нормальной для 16-битной игры манере. Игра, если и не лучшая с участием Икс-менов, то по крайней мере весьма и весьма оригинальная.
Графика: налицо явное смешение стилей Street Fighter на игроков и Mega Man X на врагов. Разве это плохо?
Аудио: cейчас есть и 7,1 сарраунд, но 2,0 стерео этой игры особо устаревшим не назовёшь. На ДС бывает хуже.
Геймплей: хоть он и отличается, но сводится к мордобою. Что плохо, по умолчанию специфических атак у игроков нет (только в режиме тренировки): Гамбит без карт, Скотт без лазеров. Пожалуй, единственный минус.
Итого: любителям Марвел играть точно бы рекомендовал, тем, кто не знаком,- не самый плохой вариант поиграть.
А переигрывал ли я: да, я сейчас сижу в разных режимах, продолжаю оценивать. Рецензия, может, не окончена. [/cut]

Любимые игры по Marvel (на 01.01.2017):

ЗоккиДата: Пятница, 09.03.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Deviant Shemale
Награды: 84
Играл, неплохо.

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл

Atom5229Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:50 | Сообщение # 3
Ололошка
Награды: 21
так я ж играл в неё, но до этого момента, про игру забыл, бодренький такой экшн smile3

AnnatarДата: Вторник, 27.03.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Fantastic
Награды: 3

Nightcrawler-x-Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Strange
Награды: 0
тяжелая игруля

-x-

Marvel_Must_DieДата: Четверг, 19.04.2012, 19:08 | Сообщение # 6
Ненавистник этого ежа
Завис я пока на уровне "Бункер", но видео подсказало, что можно сделать. В последнее время игра в рейтинге поднялась почти до 2-х Мегадрайвовских Х-Менов.

Nightcrawler-x-Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:59 | Сообщение # 7
Strange
Награды: 0
все равно Х мен атака фаланги самая лучая :)

-x-

LORD2000Дата: Среда, 23.05.2012, 09:54 | Сообщение # 8
Няшка ж
Награды: 67
Играл, не зацепило. Но весьма забавно.

AndrayДата: Четверг, 03.01.2013, 23:17 | Сообщение # 9
Uncanny
Награды: 2
Почему же, спецефические атаки у героев есть не только в режиме тренировки. Нужно знать комбинации кнопок как в Мортал комбате. Кому нужно могу написать. Так что этот единственный минус исключается.
Игрушка интересная, непростая (особенно с финальным боссом Магнито), играл на эмуляторе. Если приходится крайне напряжно сохраненки никто не запрещал.

Marvel_Must_DieДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:14 | Сообщение # 10
Ненавистник этого ежа
Я бы не отказался от комбинаций. Уровень с Гамбитом так и вовсе иначе не проходится. А ещё на тренировках не хватает дальнгейшего развития сюжета, игра не ограничивается этими пятью уровнями, что и хорошо.

Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:57 | Сообщение # 11
Stag Buster
Награды: 75
Продолжаем с двухмерными Икс-менами. Апокалипсис Мутантов разработала Кэпком, поэтому я ждал хорошей игры. Так и вышло, но не без минусов.
Сюжет прост: пять Икс-менов отправляются спасать мутантов с острова Геноша из лап Апокалипсиса. Судя по ростеру (это Циклоп, Росомаха, Псайлок, Гамбит и Зверь) и некоторым боссам с локациями Кэпком попытались сделать свою версию сеговских Икс-менов. При этом они взяли некоторые элементы из своих других проектов.
Эти заимствования по большей части геймплейные. Боевка взята прямиком из Стрит Файтера, только урезана до одной кнопки (вторая есть только в тренинге, а третья вообще не используется), некоторые платформенные моменты взяты из Мегамена Икс, но в облегченном варианте, ведь Икс-мены далеко не такие маневренные, как Икс-робот.
Еще довольно интересна фишка с тем, что на каждого Икс-мена свой уровень, но где-то в середине на это забивают, и дают вольный выбор.
Боссы немного разочаровали - никого нового, но реализация некоторых лучше сеговских версий. Например, с Апокалипсисом драться стало гораздо интереснее, а Королева Брудов выполнена лучше, чем Матка Фаланги. Но боссы всё еще легкие, кроме финального Магнето (своеобразная отсылка от Кэпком к первым сеговским Иксам?).
Графика неплохая, но вторые сеговские Иксы были намного красочнее. Саундтрек хороший, пара тем даже запомнилась.
В целом Апокалипсис Мутантов - хорошая 16-битка по Марвел, и одна из лучших двухмерных игр про Икс-менов.

" Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » X-Men: Mutant Apocalypse (SNES) (2:1 за 5 минут...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат