Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PC)
Spider-Man 2: The Game (PC)
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:19 | Сообщение # 46
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Может и так, но есть ли подтверждения?

Конечно, нет. Возможно они и впрямь изначально хотели разбить город на районы чисто с художественной точки зрения. Вероятно, истина посередине. Если бы можно было найти старый девбилд, где город был бы в одной карте - то это было бы вполне достойным пруфом, думается мне.

Цитата Deadpool-X ()
А какое вранье-то, если речь и шла о тех, кого ты бьешь, а не о всех остальных?

Речь шла о том, что игра сложнее. И она реально сложнее была. Я как-то пытался пройти её без урона, выставив макс хп через файлы игры на 1. И с огромным трудом дошел до мистерио. Тут бы это тем более почти нереально было бы.

Цитата Deadpool-X ()
Ну такое, не знаю. Давно переигрывал, но не помню вообще каких-либо проблем с врагами в этой игре. Будь они просто в два раза толще - сомневаюсь, что стало бы как-то особенно сложно. Тут и сам Паук реактивный, и бить можно нескольких одновременно в прыжке, и утягивать бластеры их, и запаутинивать, и уворот имбовый, Ну то есть, конечно, стало бы сложнее, но не уверен, что это было бы шибко ощутимо.

В следующий раз обрати внимание на количество врагов именно на вокзале и представь что было бы, если бы их надо было бить по 7-9 ударов. Даже пинки в прыжке бы не спасали.

Цитата Deadpool-X ()
Мне больше всего интересно, не вырезали ли из игры начало как таковое. Всегда смущало то, что она начинается с рандомной катсцены из консольной версии, когда Октавиус эксперимент проводит, и сразу после нее идет обучение в городе, как будто и не было ничего.

Явно очевидно же, что катсцену вставили для понтов. Ну и типа показали, что ДОК ОК РОДИЛСЯ!!! Типа им нужна была именно катсцена с неудачным проведением эксперимента. Не стали заморачиваться и обрубать концовку, а просто такие "ну вот, ребят, появился враг, теперь паучку нужно научиться пользоваться своими приёмами и идти в погоню за ним".

Цитата Deadpool-X ()
Не, в детстве была пиратка, в которой был переведен только текст. Не помню, слышал ли русскую озвучку вообще. Но энивей вряд ли бы щас узнал, какие слышал, а какие нет. Уже лет 10 в эту игру не играл, если не больше.

Много потерял) Русская озвучка достаточно прикольная.

Цитата Deadpool-X ()
Странно, то есть они сначала были отдельно от прыжка?

Так нет же. Я говорю, что прям в игре там где управление показано - внизу написано мол "Combos" и типа удар в прыжке правая кнопка мыши плюс левая...

Цитата Deadpool-X ()
Эээ... Там разве прятаться надо было от кого-то?

Там нельзя попадаться камерам, а также на свет прожекторов, иначе на тебя нацеливаются пушки и начинают стрелять. То есть те миссии со складом предполагалось, что надо проходить по стелсу, хотя суть в том, что игра особо не наказывает за прохождение обычным способом. Да и пушки легко сломать/игнорировать.

Цитата Deadpool-X ()
Ну вот эти пиу-пиу бластеры всегда странно смотрелись, конечно. Не скажу, что стало от них хуже, но странно.

Это просто очередная причина крутым ютуберам назвать эту игру хреновой и нелогичной.

Цитата Deadpool-X ()
Это как минимум было бы удобнее и легче. Можно было сохранять его до более-менее нужного момента. Решало бы, опять же, проблему изначально более жирных врагов.

Ага, и боссов. Если удаётся сохранить адреналин до осьминога в банке, то он побеждается с трёх тычков. Ни золото в него не успеешь покидать, ни от электричества поуворачиваться...

Цитата Deadpool-X ()
Классический Кэмпбелл в этих играх.

За то и любим, как говорится.

Цитата Deadpool-X ()
Учитывая, какая у нас в итоге боевка, не вижу в такой возможности смысла, если честно.

Во всяком случае, это было бы забавно и никак не мешало игре. То есть это по сути как когда в игре есть 30 разных комбо. Ты будешь пользоваться максимум 5 самыми сильными и удобными, но если вдруг захочешь, то сможешь поюзать и другие. Так и тут, лишняя возможность, которой нам не дали. По факту и свободную игру после прохождения могли не давать, но дали же, и кто-то явно в этом находил какой-то фан, пусть в городе и почти нечем заняться, а при желании все сайды можно пройти во время сюжета.

Цитата Deadpool-X ()
Ну вот это зря не сделали, пожалуй.

Да тупость же, у него органическая паутина. Да и опять же усложнило бы игру для детей. Пополнения паутины явно респавнились бы как здоровье. Поэтому это лишь искусственно растягивало геймплей и приходилось бы постоянно мотаться куда-нибудь за паутиной.

Цитата Deadpool-X ()
Было бы интересно как минимум. Столько лет искали и находили контент из большой версии, а про пк даже и не думал.

Я попробовал поискать разрабов из титров и вроде даже кого-то нашел, но не факт, что это те люди и не факт, что мне в принципе ответят, но если вдруг что узнаю, то расскажу.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:32 | Сообщение # 47
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
Конечно, нет. Возможно они и впрямь изначально хотели разбить город на районы чисто с художественной точки зрения. Вероятно, истина посередине. Если бы можно было найти старый девбилд, где город был бы в одной карте - то это было бы вполне достойным пруфом, думается мне.

Всегда подозревал, что там причина была скорее в движке или еще чем-то техническом, аки у Бесезды. Но мы, конечно, только предполагать можем.
Цитата qwertypoiu ()
Речь шла о том, что игра сложнее. И она реально сложнее была. Я как-то пытался пройти её без урона, выставив макс хп через файлы игры на 1. И с огромным трудом дошел до мистерио. Тут бы это тем более почти нереально было бы.

Цитата qwertypoiu ()
В следующий раз обрати внимание на количество врагов именно на вокзале и представь что было бы, если бы их надо было бить по 7-9 ударов. Даже пинки в прыжке бы не спасали.

Окей, поверю на слово.
Цитата qwertypoiu ()
Явно очевидно же, что катсцену вставили для понтов. Ну и типа показали, что ДОК ОК РОДИЛСЯ!!! Типа им нужна была именно катсцена с неудачным проведением эксперимента. Не стали заморачиваться и обрубать концовку, а просто такие "ну вот, ребят, появился враг, теперь паучку нужно научиться пользоваться своими приёмами и идти в погоню за ним".

Она так куцо вставлена, что не знаю, для меня это явно никогда не было. Она и сама по себе без какого-либо вступления начинается, и после нее все выглядит так, будто ее не было. С самого детства не покидает ощущение, будто ее по ошибке вставили.
Цитата qwertypoiu ()
Много потерял) Русская озвучка достаточно прикольная.

Может быть. Мне хватило русской озвучки третьей...
Цитата qwertypoiu ()
Так нет же. Я говорю, что прям в игре там где управление показано - внизу написано мол "Combos" и типа удар в прыжке правая кнопка мыши плюс левая...

Я понял, и говорю именно об этой ранней версии, где прыжок не на пкм, а на пробел, в отличии от релизной версии. Получается, что если это тот же самый удар в прыжке, то он делался отдельно от обычного прыжка.
Цитата qwertypoiu ()
хотя суть в том, что игра особо не наказывает за прохождение обычным способом. Да и пушки легко сломать/игнорировать.

Ну вот что-то такое и припоминаю. По идее всякое перемещение крадучись нужно для того, чтобы мимо врагов красться, или наоборот к ним подходить незамеченно для тихого устранения. А подходящих под это моментов я в игре не помню.
Цитата qwertypoiu ()
Во всяком случае, это было бы забавно и никак не мешало игре.

Не, ну понятно, что не мешало бы. Но потеря возможности бесконечно бить врагов в обучении, как по мне, не то чтобы особо серьезная.
Цитата qwertypoiu ()
Да тупость же, у него органическая паутина.

Да пофиг, какая у него. Это все чисто игровые механики. У него она и в тех, где неорганическая, бесконечная в основном. Так просто интереснее.
Цитата qwertypoiu ()
Да и опять же усложнило бы игру для детей. Пополнения паутины явно респавнились бы как здоровье. Поэтому это лишь искусственно растягивало геймплей и приходилось бы постоянно мотаться куда-нибудь за паутиной.

Ну что-то веры у разрабов в детей, видимо, не было совсем. 2000 паука в детстве проходили, уж тут-то тем более смогли бы.
Цитата qwertypoiu ()
Я попробовал поискать разрабов из титров и вроде даже кого-то нашел, но не факт, что это те люди и не факт, что мне в принципе ответят, но если вдруг что узнаю, то расскажу.

Тоже пробовал их искать и находил парочку личных сайтов-портфолио, но там ничего интересного не было.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:47 | Сообщение # 48
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Всегда подозревал, что там причина была скорее в движке или еще чем-то техническом, аки у Бесезды. Но мы, конечно, только предполагать можем.

Да как-то сомневаюсь, что старый анрил энджин не мог позволить их маленький городок собрать в одной карте. Но да, остается лишь предполагать.

Цитата Deadpool-X ()
Она так куцо вставлена, что не знаю, для меня это явно никогда не было. Она и сама по себе без какого-либо вступления начинается, и после нее все выглядит так, будто ее не было. С самого детства не покидает ощущение, будто ее по ошибке вставили.

Не по ошибке, им просто пофигу было) Они свою игру задумали как задумали и потом видимо решили а ну давайте вставим катсцену мол круто же, детям понравится. Да и ладно, все же видели фильм перед этим. Никогда не возникало ощущение, что что-то не так. Разве что не мог понять, почему Мистерио в начальной заставке выглядит иначе.

Цитата Deadpool-X ()
Может быть. Мне хватило русской озвучки третьей...

А вот я как раз её только в оригинале и проходил на боксе. На пеке помнится малой запускал на русском пару уровней потыкал, но не успел как-то почувствовать хреновость озвучки.

Цитата Deadpool-X ()
Я понял, и говорю именно об этой ранней версии, где прыжок не на пкм, а на пробел, в отличии от релизной версии. Получается, что если это тот же самый удар в прыжке, то он делался отдельно от обычного прыжка.

А, ну я не заметил, что прыжок был на пробел. Тогда забавно.

Цитата Deadpool-X ()
Ну вот что-то такое и припоминаю. По идее всякое перемещение крадучись нужно для того, чтобы мимо врагов красться, или наоборот к ним подходить незамеченно для тихого устранения. А подходящих под это моментов я в игре не помню.

Сложность игры в принципе даже не даёт никакого интереса стелсить.

Цитата Deadpool-X ()
Не, ну понятно, что не мешало бы. Но потеря возможности бесконечно бить врагов в обучении, как по мне, не то чтобы особо серьезная.

Я щас подумал, что они могли это убрать, чтобы детям боёвка однокнопочная не наскучила раньше времени.

Цитата Deadpool-X ()
Да пофиг, какая у него. Это все чисто игровые механики. У него она и в тех, где неорганическая, бесконечная в основном. Так просто интереснее.

Интереснее, но нелогичнее. В гбашном алтиме, например, вот вообще не радует лимит на паутину. В большой версии от него бы ещё сильнее подгорало, особенно в гонках.

Цитата Deadpool-X ()
Ну что-то веры у разрабов в детей, видимо, не было совсем. 2000 паука в детстве проходили, уж тут-то тем более смогли бы.

Ну я не проходил. Паука 2000 попробовал впервые лет в... 13? Или 14... Не помню, давно было. На плойке у меня его не было, как и Гарри Поттеров. Но так или иначе, вторая половина Тоби 2 даже ребёнком меня заставляла попотеть. Вот там реально, как только дают буст к здоровью - сразу же игра сходит с ума: повсюду наэлектризованные полы и стены, пушки, куда больших врагов, всякие ракеты. В прицнипе, если бы модеры взялись за эту игру как за ГП, то могли бы и неиспользованный контент воткнуть, в том числе паутину ограниченную. Но увы, максимум только скины подвезли за столько лет...

Цитата Deadpool-X ()
Тоже пробовал их искать и находил парочку личных сайтов-портфолио, но там ничего интересного не было.

Там на одном таком сайте были контактные данные. Вдруг прокатит.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:06 | Сообщение # 49
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
Не по ошибке, им просто пофигу было) Они свою игру задумали как задумали и потом видимо решили а ну давайте вставим катсцену мол круто же, детям понравится.

Ну классное, конечно, отношение, если реально так.
Цитата qwertypoiu ()
Да и ладно, все же видели фильм перед этим.

Да это не важно. Оно в самой игре смотрится абсолютно рандомно. С фильмом-то понятно, без него и все остальные игры по Тоби не особо поймешь, сюжет везде рваный.
Цитата qwertypoiu ()
А вот я как раз её только в оригинале и проходил на боксе. На пеке помнится малой запускал на русском пару уровней потыкал, но не успел как-то почувствовать хреновость озвучки.

Проходил тоже всегда в оригинале, но начало в русской озвучке успел заценить. С тех пор продолжил проходить в оригинале.
Цитата qwertypoiu ()
Сложность игры в принципе даже не даёт никакого интереса стелсить.

Да и слава богу, что не надо. Вспоминая стелс из зе муви...
Цитата qwertypoiu ()
Интереснее, но нелогичнее. В гбашном алтиме, например, вот вообще не радует лимит на паутину. В большой версии от него бы ещё сильнее подгорало, особенно в гонках.

Не думаю, что он бы распространялся на полеты. После ПС1 такого уже не было. Если только в бою, то было бы явно лучше.
Цитата qwertypoiu ()
Ну я не проходил.

Ну а многие проходили. Тут уж совсем к детям как к идиотам отношение, с таким же отношением, видимо, и ФоФ делали.
Цитата qwertypoiu ()
В прицнипе, если бы модеры взялись за эту игру как за ГП, то могли бы и неиспользованный контент воткнуть, в том числе паутину ограниченную.

Да смысл им, ее ж ненавидят почти все.
Цитата qwertypoiu ()
Там на одном таком сайте были контактные данные. Вдруг прокатит.

Не, ну удачи. Интересно было бы.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:19 | Сообщение # 50
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ну классное, конечно, отношение, если реально так.

Да тут же в каждой детали видно отношение разработчиков к игре) Я не говорю даже о количестве багов и недоработок. Тут явно почти всё списывались на "дети и так схавают". И ведь хавали же!

Цитата Deadpool-X ()
Да это не важно. Оно в самой игре смотрится абсолютно рандомно

А воровство машины у Мэри Джейн, у которой ни прав, ни машины не должно быть? А вписывание в сюжет пумы, который никогда не был каким-то особо популярным врагом паука? А то, что Рино не в камере сидел, а был замурован в стенах? А то, что бандиты воруют тетю Мэй? Я могу продолжать это бесконечно...

Цитата Deadpool-X ()
Да и слава богу, что не надо. Вспоминая стелс из зе муви...

А тут он был бы ещё хуже) ещё хуже)))))

Цитата Deadpool-X ()
Не думаю, что он бы распространялся на полеты. После ПС1 такого уже не было. Если только в бою, то было бы явно лучше.

А зачем тогда ограниченная паутина, если она тратится только при определенном использовании? Ну уж нет. Либо так, либо никак.

Цитата Deadpool-X ()
Ну а многие проходили. Тут уж совсем к детям как к идиотам отношение, с таким же отношением, видимо, и ФоФ делали.

Фофом, мне кажется, даже детей не удивить.

Цитата Deadpool-X ()
Да смысл им, ее ж ненавидят почти все.

Ну да, все ненавидят, а где читаешь отзывы, то все пишут, что игра классная и в детстве ее много раз перепроходили. Это так смешно, если честно, когда игру ХЕЙТЯТ за то, что она ну вот плохая, а сами играли и кайфовали. Имхо, у Марвел есть реально вообще абсолютно неудачные игры, но даже их так не хейтят, как эту. Объективность, чо.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:42 | Сообщение # 51
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
А воровство машины у Мэри Джейн, у которой ни прав, ни машины не должно быть? А вписывание в сюжет пумы, который никогда не был каким-то особо популярным врагом паука? А то, что Рино не в камере сидел, а был замурован в стенах? А то, что бандиты воруют тетю Мэй? Я могу продолжать это бесконечно...

А как это все связано с рандомно выдранной и вставленной не к месту катсценой?
Цитата qwertypoiu ()
А тут он был бы ещё хуже) ещё хуже)))))

Ну вот, поэтому и слава богу.
Цитата qwertypoiu ()
А зачем тогда ограниченная паутина, если она тратится только при определенном использовании? Ну уж нет. Либо так, либо никак.

Очевидно чтобы ты ей в бою не спамил. Опять же, в ПС1 она на последнем картридже тоже немного восстанавливалась, ты совсем без нее бы не остался. Иначе можно было бы в ситуацию попасть, когда момент тупо непроходим.
Цитата qwertypoiu ()
Фофом, мне кажется, даже детей не удивить.

Тем не менее, защитники и фанаты находятся.
Цитата qwertypoiu ()
Ну да, все ненавидят, а где читаешь отзывы, то все пишут, что игра классная и в детстве ее много раз перепроходили. Это так смешно, если честно, когда игру ХЕЙТЯТ за то, что она ну вот плохая, а сами играли и кайфовали. Имхо, у Марвел есть реально вообще абсолютно неудачные игры, но даже их так не хейтят, как эту. Объективность, чо.

Да все дело наверняка в мифической великой консольной версии, которая по каким-то непонятным причинам до сих пор у многих лучшая. Вот, мол, пекарям "огрызок достался".



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:56 | Сообщение # 52
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
А как это все связано с рандомно выдранной и вставленной не к месту катсценой?

Напрямую. Тут всё совершенно рандомно и за уши притянуто, чтобы ни на секунду не оставить игрока без новых заданий.

Цитата Deadpool-X ()
Очевидно чтобы ты ей в бою не спамил. Опять же, в ПС1 она на последнем картридже тоже немного восстанавливалась, ты совсем без нее бы не остался. Иначе можно было бы в ситуацию попасть, когда момент тупо непроходим.

А, ну вспомнил, да. Но опять же ни рыба ни мясо, как по мне. В пауке 2000 был кокон. И там как бы и сделали ограничения, чтобы ты им не спамил, поскольку это прям имба. А тут... Как бы разве что Мистерио ботов там потом издалека не получилось бы закидывать шарами просто так, но их и без того проще подойти кулаками замочить.

Цитата Deadpool-X ()
Тем не менее, защитники и фанаты находятся.

Прям фанатов не видел, а защищают ну да.

Цитата Deadpool-X ()
Да все дело наверняка в мифической великой консольной версии, которая по каким-то непонятным причинам до сих пор у многих лучшая. Вот, мол, пекарям "огрызок достался".

По факту огрызок и есть. Вот только я консольного Тоби 2 один раз прошел и то на 100% не стал очки гриндить, а гонки вообще ненавижу. Чтобы появилось желание его ещё раз перепройти – должно много времени пройти и плюс ещё настроение и время появиться, так как игра весьма большая. А вот пкшного паука даже на 100% можно сесть и за 2 часа особо не спеша пройти с удовольствием. Не знаю почему это так работает, но перепроходить большие игры желание возникает куда реже. Банально из-за того, что нужно больше времени и погружения...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал qwertypoiu - Воскресенье, 29.11.2020, 15:57
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:04 | Сообщение # 53
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
Напрямую. Тут всё совершенно рандомно и за уши притянуто, чтобы ни на секунду не оставить игрока без новых заданий.

А новые задания как с ней связаны?
Машина у МЖ - это мелочь. В чем проблема того, что вставили малоизвестного побочного злодея я вообще не знаю. То, что бандиты после ограбления банка взяли заложника - в принципе логично. Не понимаю, каким образом это эквивалент начала игры, в котором абсолютно без контекста возникает катсцена с важным событием, и как только это важное событие наступает в конце катсцены (буквально Паук напротив разбушевавшегося трития), нас резко перекидывают в город, где Паук бегает как ни в чем ни бывало. Что случилось и почему - загадка. По логике с тем, что "притягивают все за уши, чтобы не оставить игрока без новых заданий", как раз в начале после нее должна была быть миссия с реактором.
Цитата qwertypoiu ()
В пауке 2000 был кокон. И там как бы и сделали ограничения, чтобы ты им не спамил, поскольку это прям имба.

Кокон имба только на самых обычных мобах, которых и кулаками забить вообще не проблема. Там в разных ситуациях разные способности решают, чаще всего шары.
Цитата qwertypoiu ()
А тут... Как бы разве что Мистерио ботов там потом издалека не получилось бы закидывать шарами просто так, но их и без того проще подойти кулаками замочить.

Ну вот, опять же, был бы во всем этом смысл, если бы оставили эту изначальную систему с более жирными врагами. Заматывать бы всех подряд и бить кого-то одного постоянно нельзя было бы, приходилось бы как-нибудь изворачиваться и за паутиной следить.
Цитата qwertypoiu ()
По факту огрызок и есть.

Да, правда в обоих случаях.
Цитата qwertypoiu ()
Вот только я консольного Тоби 2 раз прошел и то на 100% не стал очки гриндить

Дважды проходил и тоже не стал. Смысла и желания никакого.
Цитата qwertypoiu ()
так как игра весьма большая.

Да нет, она как раз таки весьма маленькая, контента в ней с гулькин нос. Ее просто растягивают как могут очками этими, но даже так она за вечер проходится. Другое дело, что скучная она.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:29 | Сообщение # 54
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
как раз в начале после нее должна была быть миссия с реактором.

Нет, не должна была, потому что дети ещё не прошли обучение!

Цитата Deadpool-X ()
Кокон имба только на самых обычных мобах, которых и кулаками забить вообще не проблема. Там в разных ситуациях разные способности решают, чаще всего шары.

Боссов действительно чаще проще шарами закидывать, но в целом кокон куда имбовее. Я с бесконечной паутиной когда играл вдоволь поразвлекался.

Цитата Deadpool-X ()
Да, правда в обоих случаях.

Ну тут как посмотреть. Вторая игра от троярыча явно на несколько голов выше Зе мовие. Плюс там по сути в одиночку разраб по собственной инициативе (пушто активижен было похер и плевать, они хотели по намётанной дорожке и дальше идти) создал революционную систему полётов, которая наконец-то дала возможность действительно полноценно летать на паутине. Ещё и открытый мир самыми первыми сделали, накидав в него того, что потом использовали и в других играх. То есть по факту игра стала революцией и внесла огромный вклад в развитие игр о пауке. Без нее бы не было того же алтима, либо он бы был совсем другим.

Короче, я эту игру действительно считаю очень ценной и важной за её вклад, а вот конкретно играть в нее не так круто, как в тот же условный алтим, вышедший на год после. Но опять же, называть игру огрызком за некоторые не очень удачные решения разработчиков, которые создали первую в своем роде полноценную игру о пауке с открытым миром... Ну хз.

Добавлено (29.11.2020, 16:32)
---------------------------------------------
И да, я типа не считаю открытый мир каким-то супер достижением, когда в нём почти нечем заняться кроме гонок. Но просто как факт, я понимаю, почему в 2004 эта игра потрясла фанатов.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал qwertypoiu - Воскресенье, 29.11.2020, 16:30
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:35 | Сообщение # 55
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
Нет, не должна была, потому что дети ещё не прошли обучение!

Ну вот как раз после обучения бы ее вставили - еще логичнее все было бы, и подвели бы к ней хоть как-нибудь.
Цитата qwertypoiu ()
Боссов действительно чаще проще шарами закидывать, но в целом кокон куда имбовее. Я с бесконечной паутиной когда играл вдоволь поразвлекался.

Да не только боссов. Начиная с лизардменов, кокон тупо не работает. А ранние мобы и без него выносятся весьма быстро и легко. Среди боссов полезен и в каком-то смысле имбов кокон только на Карнаге.
Цитата qwertypoiu ()
Вторая игра от троярыча явно на несколько голов выше Зе мовие.

По каким критериям?
Цитата qwertypoiu ()
Плюс там по сути в одиночку разраб по собственной инициативе создал революционную систему полётов, которая наконец-то дала возможность действительно полноценно летать на паутине.

Ну вот только эти великие революционные полеты все и вспоминают, а что там еще было-то?
Цитата qwertypoiu ()
Ещё и открытый мир самыми первыми сделали, накидав в него того, что потом использовали и в других играх.

Ну такое. По факту, конечно, первые. Но все мы понимаем, что на подобное тогда как раз пошел тренд и это энивей сделали бы не они, так кто-нибудь еще. К тому же, наполнение у этого открытого мира как тогда было говном, так и спустя 16 лет осталось. Само его наличие чем-то хорошим назвать трудно, потому что... А что оно привносит-то?
Цитата qwertypoiu ()
То есть по факту игра стала революцией и внесла огромный вклад в развитие игр о пауке. Без нее бы не было того же алтима, либо он бы был совсем другим.

Ну понятно, только так по цепочке можно долго продолжать в обратную сторону. Без ПС1 не было бы Зе Муви, без Зе Муви второй бы не было, и так далее.
Цитата qwertypoiu ()
Но опять же, называть игру огрызком за некоторые не очень удачные решения разработчиков, которые создали первую в своем роде полноценную игру о пауке с открытым миром... Ну хз.

Огрызок она потому, что в ней контента очень мало и добрую половину, наверное, тупо вырезали.
Цитата qwertypoiu ()
Но просто как факт, я понимаю, почему в 2004 эта игра потрясла фанатов.

Я тоже. А вот почему она до сих пор так высоко оценивается уже не очень...



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:57 | Сообщение # 56
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ну вот как раз после обучения бы ее вставили - еще логичнее все было бы, и подвели бы к ней хоть как-нибудь.

Можно было бы. Типа после обучения сразу же эксперимент осьминога, потом типа надо отключить машину, разбив генераторы. Потом паук выходит, дальше идёт тема с Рино и прочим, а потом осьминог забирает Рино и паук понимает, что док сбежал из больницы и надо идти его фигачить. Действительно, почему бы и нет. Тема с наймом носорога октавиусом тоже не раскрыта, хотя в неиспользованных диалогах они переговаривались. Но тогда да, эффект неожиданности бы не сработал.

Цитата Deadpool-X ()
Начиная с лизардменов, кокон тупо не работает.

Разве? Честно, удивлён, не помню такого.

Цитата Deadpool-X ()
По каким критериям?

Ну лично мой критерий таков: Зе мовие я начинал много раз и ни разу не осилил до конца. Максимум доходил до первой миссии с нормальным костюмом. А вот Тоби 2 хоть и раз, но прошел. Хотя там тоже было желание бросить и не проходить финал с окевией, пушто ну жесть как сложно, извините. Может, я нуб, но это прям ад... Даже долететь до него не сразу получилось, что уж про сам бой говорить. Ренегат хоть на эмуле с сейвами играл, а я на реальном боксе...

Цитата Deadpool-X ()
А что оно привносит-то?

Не столько привносит, сколько даёт право забить хрен на интересное наполнение сюжетных миссий. В том же алтиме вообще все сюжетные миссии это тупо либо беготня за боссами, либо битьё боссов. Только за Венома было две миссии чисто с боями против армии соболя.

Цитата Deadpool-X ()
Без ПС1 не было бы Зе Муви, без Зе Муви второй бы не было, и так далее.

Справедливо! Поэтому игру на пс1 многие тоже до сих пор считают лучшей. И она реально хороша. Первая полноценная игра про паука и достаточно годная же. А Зе муви ну он по большей части паразитирует на её механиках. Вторая часть в этом плане как раз глоток свежего воздуха.

Цитата Deadpool-X ()
Огрызок она потому, что в ней контента очень мало и добрую половину, наверное, тупо вырезали.

Что верно – то верно. Даже в трейлере показали ящера, а на деле что? Ну с большими играми почти всегда так. Если даже в маленьких огрызках куча македоновских планов оказываются в мусорном ведре, что уж говорить про подобные проекты...

Цитата Deadpool-X ()
А вот почему она до сих пор так высоко оценивается уже не очень

Ну потому что люди застревают в прошлом. Плюс фактор ностальгии. Типа те, кто играл в нее в 2004 – вполне имеют право и сейчас нахваливать. А когда у людей в детстве её не было и после прохождения алтима, третьего Тоби, воса ИЛИ ДАЖЕ 2018 ПАУКА они наконец-то проходят Тоби 2 и говорят, что мол вот лучшая игра, то это явно какое-то лицемерие. Опять же важно помнить, что у большинства нет сил и желания идти против толпы и общественного мнения. Принято хейтить Тоби 2 ПК – если и говорят доброе слово об игре, то перед этим добавив "игра, конечно, лютый кал, но...". Вот так же и принято любить Тоби 2 с консолей. Типа игра же была успешной на момент выхода. Ну и как бы преобладает мнение тех, кто играл в нее тогда. Сейчас попробуй что против сказать – олды заклюют. Я в целом не могу назвать её прям плохой, но и шедевром нет. Возможно, когда-нибудь перепройду ещё разок даже.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал qwertypoiu - Воскресенье, 29.11.2020, 17:00
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:00 | Сообщение # 57
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
Типа после обучения сразу же эксперимент осьминога, потом типа надо отключить машину, разбив генераторы. Потом паук выходит, дальше идёт тема с Рино и прочем, а потом осьминог забирает Рино и паук понимает, что док сбежал из больницы и надо идти его фигачить.

Ну да, как-то так.
Цитата qwertypoiu ()
Тема с наймом носорога октавиусом тоже не раскрыта, хотя в неиспользованных диалогах они переговаривались.

Что там было в диалогах?
Ну оно все еще раскрыто больше, чем в большой игре. Там Рино появился из ниоткуда и пропал в никуда.
Цитата qwertypoiu ()
Разве?

Ну да. Они из него освобождаются тут же, как и симбиоты.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:05 | Сообщение # 58
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Там у меня из-за смайлика в первый раз обрезалось сообщение, так что там чуть больше, чем ты прочитал))))

Цитата Deadpool-X ()
Что там было в диалогах?

Да по сути окевия "нанимает" Рино. Мол такой вот, я тебе даю задание, ты же хочешь отомстить пауку? Что-то такое было.

Цитата Deadpool-X ()
Ну да. Они из него освобождаются тут же, как и симбиоты.

А, тогда ты меня недопонял. Я про кокон, в который оборачивается сам паук и взрывает его.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:11 | Сообщение # 59
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Цитата qwertypoiu ()
Ну лично мой критерий таков: Зе мовие я начинал много раз и ни разу не осилил до конца. Максимум доходил до первой миссии с нормальным костюмом. А вот Тоби 2 хоть и раз, но прошел.

Это из разряда нравится/не нравится. А вот насчет того, чем она лучше - весьма спорный вопрос. Контента в Зе Муви больше, боссов больше и они куда качественнее, уровни в разы разнообразнее, визуал лучше. Это как минимум из самого очевидного.
Цитата qwertypoiu ()
отя там тоже было желание бросить и не проходить финал с окевией, пушто ну жесть как сложно, извините. Может, я нуб, но это прям ад... Даже долететь до него не сразу получилось, что уж про сам бой говорить. Ренегат хоть на эмуле с сейвами играл, а я на реальном боксе...

Не знаю, удивлялся прохождению Ренегата. У самого проблем не было. И в первый раз без всяких сэйвов на эмуле нормально прошел, и во второй на реальном боксе тоже.
Цитата qwertypoiu ()
Не столько привносит, сколько даёт право забить хрен на интересное наполнение сюжетных миссий. В том же алтиме вообще все сюжетные миссии это тупо либо беготня за боссами, либо битьё боссов. Только за Венома было две миссии чисто с боями против армии соболя.

Ну вот. Сомнительный плюс.
Цитата qwertypoiu ()
Справедливо! Поэтому игру на пс1 многие тоже до сих пор считают лучшей. И она реально хороша. Первая полноценная игра про паука и достаточно годная же.

Так она хороша не потому, что первая все это перенесла в 3д (в этом плане она влиятельна скорее), а именно тем, как все это получилось. Уйма контента, разнообразные уровни и боссы, веселый геймплей, нужный тон и атмосфера, и так далеее.
Цитата qwertypoiu ()
А Зе муви ну он по большей части паразитирует на её механиках. Вторая часть в этом плане как раз глоток свежего воздуха.

Я бы не сказал, что прям паразитирует. Развивает скорее, она привнесла несколько интересных вещей в эту формулу. Паразитирует скорее тот же Алтим на Тоби 2.
Ну и ладно, вторая часть на тот момент действительно таковой была. Но щас ее уже 100500 раз скопировали и почти каждый раз выходило лучше.
Цитата qwertypoiu ()
Что верно – то верно. Даже в трейлере показали ящера, а на деле что? Ну с большими играми почти всегда так. Если даже в маленьких огрызках куча македоновских планов оказываются в мусорном ведре, что уж говорить про подобные проекты...

Не, ну понятно, что почти во всем вырезают контент и иногда масштабно. Но тут это прям ощущается. Три злодея на всю игру - это вообще несерьезно, особенно учитывая то, какой огрызок там с Рино.
Цитата qwertypoiu ()
Ну потому что люди застревают в прошлом. Плюс фактор ностальгии. Типа те, кто играл в нее в 2004 – вполне имеют право и сейчас нахваливать.

Нахваливать каждый может что угодно, просто никто особо не объясняет, чем же эта игра до сих пор лучшая. Я бы понял "любимая", потому что ностальхия и все дела, но как она в топы лучших на первое место попадает до сих пор - это большой вопрос.
Цитата qwertypoiu ()
Я в целом не могу назвать её прям плохой

Я тоже, но и хорошей тоже.
Цитата qwertypoiu ()
А, тогда ты меня недопонял. Я про кокон, в который оборачивается сам паук и взрывает его.

А, да ну такое. Ты им мочить будешь врагов сто лет и это же тупо скучно.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:21 | Сообщение # 60
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Контента в Зе Муви больше, боссов больше и они куда качественнее, уровни в разы разнообразнее, визуал лучше. Это как минимум из самого очевидного.

Насчёт контента я согласен, много всяких прикольных вещих. Плюс эксклюзивный Крейвен на боксе. Я бы даже порадовался, если бы хотя бы дошел до него. Боссы ну да, но как бы не так важно, когда сам игровой процесс не нравится. А визуал весьма относительно. Мне что там, что там не очень нравится.

Цитата Deadpool-X ()
Не знаю, удивлялся прохождению Ренегата. У самого проблем не было. И в первый раз без всяких сэйвов на эмуле нормально прошел, и во второй на реальном боксе тоже.

Везёт, чо. Я вот его прям понял.

Цитата Deadpool-X ()
Так она хороша не потому, что первая все это перенесла в 3д (в этом плане она влиятельна скорее), а именно тем, как все это получилось. Уйма контента, разнообразные уровни и боссы, веселый геймплей, нужный тон и атмосфера, и так далеее.

Это уже кому как. Имхо – какой бы она не вышла, ее бы всё равно на руках носили. Не, ну если бы совсем фиговой была, то тогда уже да, но сложно было тогда так уж облажаться, когда сравнивать не с чем.

Цитата Deadpool-X ()
Я бы не сказал, что прям паразитирует. Развивает скорее, она привнесла несколько интересных вещей в эту формулу. Паразитирует скорее тот же Алтим на Тоби 2.

А вот тоже не согласен тогда. Алтим так же привнёс своё и в систему полётов, и в сам игровой процесс. Так что по сути обе паразитируют, но не так нагло, как могли бы.

Цитата Deadpool-X ()
Три злодея на всю игру - это вообще несерьезно, особенно учитывая то, какой огрызок там с Рино.

Ну как три))) носорог, шокер, осьминог и Мистерио. Мистерио вообще лучший босс за всю историю игр о пауке. Я сначала подумал, что это шутка, но нет. Действительно убивается одним ударом и сносятся все три полоски...

Цитата Deadpool-X ()
но как она в топы лучших на первое место попадает до сих пор - это большой вопрос.

Это чо за топы такие? Шэдоу бмх? Топам в принципе верить такое себе, потому что либо человек ностальгически оценивает, либо как раз пытается угодить мнению любителей заниматься ностальгией.

Цитата Deadpool-X ()
Ты им мочить будешь врагов сто лет и это же тупо скучно

Зато вариант беспроигрышный. Да и необязательно выжидать пока паук сам кокон взорвет. Вполне себе годный приём против толп врагов.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (PC)
Поиск:

Мини-чат