Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man and the X-Men in Arcade's Revenge (GB)
Spider-Man and the X-Men in Arcade's Revenge (GB)
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:16 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Spider-Man and the X-Men in Arcade's Revenge

Жанр: Action, Platformer
Издатель: LJN
Разработчик: Unexpected Development
Режимы игры: Single player
Платформы: GameBoy
Дата выхода: декабрь 1993

Человек-Паук должен объединиться с Людьми Икс, чтобы преодолеть все ловушки зловещего Аркады.

 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 01.10.2018, 23:17 | Сообщение # 2
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Прошел пару недель назад, но так и не отписался. Но по большому счету отписываться не о чем - черно-белая и урезанная (по 1 уровню на перса вместо 2-х), но всё та же самая фигня. Разве что чуть менее кривая, как ни странно.
 
Deadpool-XДата: Суббота, 05.08.2023, 22:56 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Online
Как это ни странно, самая адекватная и играбельная версия этой игры. Да-да, на оригинальном ГБ вышло играбельнее, чем на 16-битках, и уж тем более, чем на ГГ с его сломанным управлением.

Игра все еще не сахар, особенно благодаря великому уровню Гамбита с этими прыжками от края платформ, собирательством карт, ломанием стенок по блоку за раз, и так далее. Но даже так это по меркам ГБ-шного Марвела вполне себе играбельно. Не особо кайфово, но в целом игра даже не сложная - пару часов всего задрачивал уровни, после чего успешно каждый раз ее проходил от и до с минимальными потерями или даже без них. Благо финальный уровень легкий, а все остальные раз за разом повторять и так без проблем можно в любом порядке.

Еще проще становится благодаря тому, что игра гораздо короче своих больших братьев и проходится минут за 30 - у каждого персонажа тут на один уровень меньше, и это не может не радовать. Сами уровни при этом, насколько я могу судить, если и не один в один повторяют уровни из остальных версий, то суть их вполне себе передают. Тут и Паук на стройке, и Росомаха в цирке, и Циклоп на вагонетке по шахтам катается, и Шторм плавает, и Гамбит колоду чешет во всех смыслах. Все по заветам основной версии, короче.

В остальном даже не знаю, что о ней особо сказать. Визуал для платформы нормальный, управление не супер, но долго привыкать не приходится. Музло не самое лучшее даже по меркам платформы (со второй Каслой с ГБ не сравнить, к примеру), но тоже не ужас. Уровни, в принципе, в меру разнообразные и окейно ощущаются. Не считая супер унылого и бредового первого, чего-то неадекватного у Гамбита, и просто скучной Шторм. Эти проблемы во всех версиях, не только в этой.

Управление персами, как ни странно, мне тут наверное даже больше нравится, чем в большом брате. Звучит, как бред, но там они такие реактивные, что мне прям тяжело с ними управляться было. А Паук еще и отлетает от каждой оплеухи на пять метров назад, чего здесь, к счастью, нет. Ну и в целом тут как-то более честно все ощущается, что ли. Как минимум отсутствие конченного уровня с Джагеном - уже весомый плюс.

По итогу, как ни удивительно, это самая адекватная Марвелоигра с оригинального ГБ из тех, что я поиграл на данный момент. Однозначно лучше и Кэпа с Мстюнами, и Карателя, и ЖЧ с Мановаром. Подозреваю, что и Пауков тоже получше. Не шик ни разу, и поначалу придется побомбить, но не особенно долго. Пробежать можно, хоть и не нужно.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man and the X-Men in Arcade's Revenge (GB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат