Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (NDS)
Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (NDS)
UltimateVeNoMДата: Вторник, 04.10.2016, 17:31 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17157
Награды: 224
Репутация: 3005
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: 7 Studios
Издатель: 2K Games
Платформы: Nintendo DS
Дата выхода: 15 июня 2007 г.

Игра, основанная на одноименном фильме о величайшей команде супергероев. Почувствуйте себя участником настоящего кинематографического приключения! Сокрушите зло, играя за каждого из членов Фантастической Четверки.

В отличии от старших версий, эта версия является сайдскроллером. Исключением выступает режим игры за Человек-Факела, геймплей которого представляет собой классический шут'эм ап.

 
Deadpool-XДата: Вторник, 02.01.2018, 00:47 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54584
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Марвел с ДС продолжает разочаровывать. Конкретно это убожество пока что самое худшее, во что я играл на ДС.

Визуально... На самом деле не так уж и плохо, видел я на ДС игры и хуже, которые при этом вышли годами позже. Стоит отметить, что спрайты Тыньги и Фантастика перерисованы с анимаций большой версии первой игры, и если у Тыньги оно еще выглядит туда-сюда, то у Рида анимации какие-то истерически смешные, хз что у них там пошло не так и почему такое вышло. По звуку и музыке сказать как-то нечего.

Геймплейно все катастрофически плохо.
Начинаем мы играть за Тыньгу, геймплей за которого более-менее похож на стандартный битэмап-платформер. Ключевое слово тут "похож", потому что если вы посмотрели видео и вам кажется, что выглядит все плохо, то вы не представляете насколько же плохо оно на самом деле играется. Управление убитое в хлам, персонажи деревянные. При этом постоянный платформинг с инстакиллящими ямами с шипами тоже оптимизмом не заряжает.
Далее мы переходим к геймплею за Сью и вот тут-то уже начинается настоящая веселуха. Геймплей за нее - это сплошные полеты на тарелке и стрельба мыльными пузырями из рук. Окей, что эта "тарелка", что "пузыри" - это все ее силовые поля, на самом-то деле, но как же смешно это выглядит. Один плюс тут есть - можно уровень по-быстрому пролететь, но когда это главный плюс во всем игровом процессе, начинаешь невольно задумываться...
Следующим у нас идет уровень за Факела и охххх... Помните такие олдскульные игры, где вы играете за космический корабль/самолет, который находится в нижней части экрана, и отстреливаете вражеские воздушные судна в верхней? Так вот, это оно, только вы управляете не самолетом, а Факелом. При этом игра тут начинает выеживаться с раскладками экранов ДС и теперь оба экрана сливаются в один, что при игре на эмуле не особенно удобно. Еще у Факела в конце уровня есть босс - Суперскрулл. Он стоит у обрыва и кидается в Факела гигантскими картофелинами (или камнями, которые так выглядят). В общем, лютый трэш.
Последний уровень, на попытку прохождения которого меня хватило - это Рид. За него геймплей на первый взгляд тот же, что и за Тыньгу, но это только на первый взгляд. На самом деле оказывается, что битэмапную часть из него просто выкинули (хотя боевка есть, видимо потом и это завезут), и это один сплошной платформер. С таким-то управлением это просто абзац. Тут еще и платформы исчезают, передвигаются, тайминг нужен, словом, а когда ты играешь за персонажа-бревно, то мало что может бесить больше, чем подобное.

В общем, на этом я окончательно признался себе, что это совсем плохо и едва играбельно, смысла насиловать себя не увидел и благополучно дропнул этот кал. Дальше, может, что-то и меняется, но подозреваю, что подобные паттерны для каждого персонажа останутся примерно в том же виде до самого конца игры. В любом случае, это настолько невыносимо убого, что выяснять как там дальше будет не вижу никакого смысла и не имею никакого желания, и вам настоятельно не рекомендую.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 03.11.2018, 15:18 | Сообщение # 3
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Всё. Очень. Плохо.

Сюжет - типа по фильму. Разве что первую половину со свадьбой заменили на скруллов и Терракса. И Галактус в конце почему-то классический.

Про геймплей Никита частично уже сказал. За Бена, Рида и Сью кривой платформер с одинаковой сутью, разве что у Рида больше паззлов, а за Сью часто летаешь. Подобные уровни это где-то половина игры, и в целом они короткие и не самые сложные. Но вот вторая половина...
Это сраный шмап на два экрана за Джонни (и разок за Серфера), местами изейший, местами лютейший, с кучей врагов, от которых просто хрен уклонишься. Это абсолютно всратый шмап за Фантастикар, потому что машина стреляет еле-еле, а врагов ей кидают больше и посильнее, чем Джонни. И это невероятно нелепые босс-файты. Вы заметили, что игра на DS, а я кое-что до сих пор не упомянул? Стилус, ага. Все бои с боссами в этой срани на стилус (кроме Галактуса, там шмап). Босс делает с верхнего экрана одну из четырех атак, вы отбиваете её на нижнем одним из четырех способов: ткнуть раз, ткнуть несколько раз, обвести атаку кругом, поводить стилусом влево-вправо. Отбили атаку - боссу прошел урон. На миллиметр, блин! Я минут по пятнадцать сидел на каждом боссе, потому что еле-еле отнимается хп. Зато от пропущенных атак тебе нормально снимают.

На уровнях можно собрать разные пауэр-апы вроде хп или неуязвимости (по одному можно носить с собой). И три кристалла для специальных атак. В конце уровня дают оценку и могу открыть обложку комикса в всратом качестве.

Кривая и неприятная игра, не рекомендую.
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 06.06.2021, 09:30 | Сообщение # 4
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Когда мг лайв стрим по чудесной игре? Хочу посмотреть на бомбёжку ДПХ

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 06.06.2021, 10:33 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54584
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Не понял, а я тут причем?


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 06.06.2021, 13:26 | Сообщение # 6
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Не понял, а я тут причем?

Ну вам игра очень не понравилась) Понятно, что она мало кому понравится, но всё равно, как факт, у вас очень яркая рецензия получилась


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 06.06.2021, 14:16 | Сообщение # 7
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54584
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Ну вам игра очень не понравилась) Понятно, что она мало кому понравится, но всё равно, как факт, у вас очень яркая рецензия получилась

Ренегату она понравилась не меньше, так что с таким же успехом можете ждать стрим и бомбежку от него)
Впрочем, я бы не особо рассчитывал на что-либо связанное с этой игрой.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 06.06.2021, 14:19 | Сообщение # 8
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
так что с таким же успехом можете ждать стрим и бомбежку от него

Он играть не умеет и с сейв стейтами проходит всё (без обид). У него рофляные стримы, конечно, но смотреть тяжко. Хотя такой игре в принципе рофлострим в самый раз был бы...

Цитата Deadpool-X ()
Впрочем, я бы не особо рассчитывал на что-либо связанное с этой игрой.

Ну жаль!!!!!!!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Ventilator-xДата: Пятница, 03.03.2023, 13:24 | Сообщение # 9
Группа: VIP
Сообщений: 1155
Награды: 5
Репутация: 384
Статус: Offline
Прошёл этот кал и никому его не советую, мне в принципе нечего добавить к словам ренегата разве что имхо игра не особо сложная, но играть в неё физически тяжело.
Уровни платформерные самые простые и разве что за сью пи**ец неудобно играть потому что надо руки открутить тому кто придумал зажимать кнопку бесконечно для полёта а не условно просто в режим войти нажатием единичным.
Босс файты которые не шутемап полный пи**ец, я хз то ли у меня просто пальцы слишком огромные, то ли игра кривая и нажатие не всегда засчитывает но как итог проходить их очень больно.
Шутемап самый худший пи**ец, я бы не сказал что он сложный, я все такие уровни кроме галактуса с первой попытки прошёл, но я готов убить того кто посчитал что будет хорошей идей сделать выстрелы на нажатие кнопки, в итоге я чисто б**дь как умалишенный сидел и д***ил эту еб***ую кнопку чисто как на той гифке где чел потом обливается и все лишь бы эти дол***ые уровни закончились побыстрее.
Как итог в игру мне было играть не так больно как например в цирк луны, но там боль исходила от еб**ей сложности тут же из-за еб**ей кривизны управления.
В общем игра на 0/10, только титры понравились где ты по буквам стреляешь но после босс файта с галактусом у меня уже не было сил нажимать на кнопку и я просто летел.


Мухаммед супремаси

Сообщение отредактировал Ventilator-x - Пятница, 03.03.2023, 13:26
 
Romich13Дата: Среда, 19.07.2023, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: VIP
Сообщений: 3773
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Игра так себе. Не сказал, что с управлением на столько беда, с ним проблем не ощущал. Прыжок разве что резковатый, но привыкнуть можно. Уровни проходятся относительно спокойно и без лишних напрягов. Тоже порой помирал об ямы инстакиллящие, но в следующий раз уже было норм. Пока дело не касается шутемпам секций и "боссфайтов". На шмапах уже надо быть аккуратнее, хилок нет, как в обычных уровнях. Некое разнообразие вносят, но и на них встречаются странные моменты, видимо, под стать жанру, хз, без потерь непроходимые, либо совсем задрочиться надо, но да ладно. Босс файты тут "интересные" и между собой отличаются визуально только. Правда на последнем Думе чёт зад начал подгорать, т.к. на телеофоне не получалось чётко попадать по мелким шарам и впервые заюзал кристаллы. Пожалуй, единственное место где прям проблема возникла. В остальном, что касается обычных уровней, там не сложно, на шмапах уже сложнее. Ну и боссфайты на тачскрине токое, только на последнем таком боссе почувствовал боль.
В целом, принципы геймплея объяснили уже выше. Разнообразие есть, но токое по ощущениям. Больше играть точно не буду и не советую.
Титры прикольные со стрельбой по именам, можно расстрелять Кевина Файгерса)))


[move][/move]
 
Ventilator-xДата: Пятница, 28.07.2023, 08:29 | Сообщение # 11
Группа: VIP
Сообщений: 1155
Награды: 5
Репутация: 384
Статус: Offline
Цитата Romich13 ()
телеофоне не получалось чётко попадать по мелким шарам

Мне казалось что это больше проблема самой игры чем телефона учитывая что в давн оф сорроу именно на мобиле чертитть печати изи в отличии от пк


Мухаммед супремаси

Сообщение отредактировал Ventilator-x - Пятница, 28.07.2023, 08:29
 
Romich13Дата: Пятница, 28.07.2023, 17:01 | Сообщение # 12
Группа: VIP
Сообщений: 3773
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата Ventilator-x ()
что в давн оф сорроу именно на мобиле чертитть печати изи в отличии от пк
Ну там и область побольше, да, удобнее было рисовать, а тут прям точки размером с кончик стилуса


[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (NDS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат