Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (GBA)
Spider-Man 2: The Game (GBA)
UltimateVeNoMДата: Пятница, 07.10.2016, 17:16 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Digital Eclipse
Издатель: Activision
Платформы: Gameboy Advance,
Дата выхода: 28 июня 2004 г.

По аналогии с Spider-Man: The Movie, это - сайд-скроллер. Причем от тех же разработчиков.

 
UltimateVeNoMДата: Пятница, 07.10.2016, 17:20 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Вопрос знатокам: эта версия имеет что-нибудь общее с N-Gage?
 
BrownieДата: Пятница, 23.06.2017, 15:58 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Вопрос знатокам: эта версия имеет что-нибудь общее с N-Gage?

Они немного похожи,но на нокиа N-Gage графика была лучше в разы и некоторые миссии разные.
.

Добавлено (23.06.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Тоже и самое, что и первая хотя из хорошего битва с носорогом и очень странные уровни в типа 3d






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 17.12.2017, 14:46 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Тоже и самое, что и первая

Ну что-то не совсем, лол.
Цитата Brownie ()
из хорошего битва с носорогом и очень странные уровни в типа 3d

Хз, что хорошего и в том, и в другом, особенно в этих дебильных как бы 3д-уровнях.

----

Вообще, да, геймплейно она довольно сильно похожа на первую, но управление убили в хлам. Оно дико неотзывчивое и странное, играть просто-напросто неприятно. При том, что прошлая часть куда сложнее, эта меня бесила гораздо сильнее и чаще. Тут еще на уровнях поместили какие-то вентиляторы, которые в тебя дуют и не дают пролететь, и надо как бы пролетать между ними. Для этого нужно пролететь четкую и ровную линию с одного конца комнаты до другого, и с местным управлением это настоящий гемор. В прошлой части лететь по горизонтальной прямой не составляло никакого труда, хоть там это и не было нужно ни разу, потому что ты просто жал на кнопку и летел. Тут разработчики решили повыеживаться, и теперь нужно зажимать кнопку полета, чтобы лететь, а если не зажмешь, то Паук ласточкой вниз полетит. И нужно идеально подгадывать при раскачивании на паутине когда зажимать кнопку, иначе... Уххх. Платформинг тут вообще боль.
Боевка тоже убитая и ощущается плохо, гораздо удобнее на практике оказывается ползать по полу и бить врагов по ногам. Визуально прошлая тоже была лучше.
В плане боссов забавно вышло. Сюда и Лизарда таки завезли (хоть в одной версии еще было?), который в катсценах вроде тот самый, из первого трейлера большой версии и Тоби 3 пс2 (хоть и без плаща и выглядит несколько иначе, но в целом вроде он), а в игре при этом абсолютно классический, лол. И еще завезли Пуму сюда, так что вообще лютая смесь из всех версий вышла. В самих "катсценах" (в кавычках, потому что это просто слайдшоу из статичных картинок) тоже забавное дерьмо творится - какие-то модели из пс2-версии, какие-то из ПК. Пума точно из ПК. Куча задников, включая банальный город, тоже из ПК.
Про сюжет многого не скажешь, разве что концовка угарная. Тут Октавиус после победы на ним смотрит на свои рассчеты, такой "о нет, что я наделал!!!", Паук с МЖ улетают и он взрывается. Потом Паук с МЖ стоят и разговаривают, она его спрашивает "как ты думаешь, Ок мертв?", Паук такой "не представляю, как он мог пережить такое", и последний кадр - рука Ока тянется к его очкам, которые на воде лежат. Просто невероятно, лол. Хоть в одной версии он еще оставался жив?
В общем и целом - кривое говно. Какие-то свои плюсы и забавные моменты есть, но в легкую худшая игра про Паука на гба. Не рекомендую.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:12 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
особенно в этих дебильных как бы 3д-уровнях.
ну блын, забавно, что вообще их сделали и кому это в голову пришло
Цитата Deadpool-X ()
что хорошего и в том, и в другом
в первом типа епик, не на одном месте дерешься, а локация "сменяется", но сама битва так себе, да
Цитата Deadpool-X ()
Вообще, да, геймплейно она довольно сильно похожа на первую

Цитата Deadpool-X ()
но управление убили в хлам. Оно дико неотзывчивое и странное, играть просто-напросто неприятно
мне они с первой вообще идентичными казались, что там, что там управление не нравилось
Цитата Deadpool-X ()
Боевка тоже убитая и ощущается плохо, гораздо удобнее на практике оказывается ползать по полу и бить врагов по ногам
+++++, в менейсе так тоже делал
Цитата Deadpool-X ()
Сюда и Лизарда таки завезли (хоть в одной версии еще было?), который в катсценах вроде тот самый, из первого трейлера большой версии и Тоби 3 пс2 (хоть и без плаща и выглядит несколько иначе, но в целом вроде он), а в игре при этом абсолютно классический, лол. И еще завезли Пуму сюда, так что вообще лютая смесь из всех версий вышла. В самих "катсценах" (в кавычках, потому что это просто слайдшоу из статичных картинок) тоже забавное дерьмо творится - какие-то модели из пс2-версии, какие-то из ПК. Пума точно из ПК. Куча задников, включая банальный город, тоже из ПК.
походу самая полноценная,в плане сюжета, версия тоби 2, теперь понятно, какая самая главная
Цитата Deadpool-X ()
Паук с МЖ улетают и он взрывается. Потом Паук с МЖ стоят и разговаривают, она его спрашивает "как ты думаешь, Ок мертв?", Паук такой "не представляю, как он мог пережить такое",
паук, конечно, класс, ему всегда на ока как-то поф(иг):
Ок тонет, не может выбраться из воды
паук-Да он, наверное, уже умер, нет смысла
Ок вылезает из под воды, но потом опять тонет
Паук-ну и что.
(из ежегодника)
Цитата Deadpool-X ()
Ока тянется к его очкам, которые на воде лежат. Просто невероятно, лол. Хоть в одной версии он еще оставался жив?
ну опять же, как все завернули то, доработали даже фильм рейми
Цитата Deadpool-X ()
худшая игра про Паука на гба.
они у меня с первой обе худшие на гба






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:16 | Сообщение # 6
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
ну блын, забавно, что вообще их сделали и кому это в голову пришло

Да что-то не очень. Каждый раз, как это дерьмо начиналось, мне хотелось чтобы оно тут же закончилось.
Цитата Brownie ()
в первом типа епик, не на одном месте дерешься, а локация "сменяется", но сама битва так себе, да

Так сам бой проходит между двумя домами, там ничего не сменяется. Где за ним бежать по шоссе надо и кидать бочки - это вообще, насколько я помню, другой уровень, и тоже дурацкий какой-то.
Цитата Brownie ()
мне они с первой вообще идентичными казались, что там, что там управление не нравилось

Играл подряд в обе, вообще ни разу не идентичное.
Цитата Brownie ()
+++++, в менейсе так тоже делал

Тут еще многие враги вообще при таком сделать ничего не могут, лол. Особенно смешно наблюдать за лизардменами (которые больше на каких-нибудь мурлоков похожи в этой игре), которые у тебя над головой безрезультатно челюстями щелкают. В принципе во всех гбашных Пауках на некоторых врагах работает такой подход, но нигде я так часто этим не пользовался, как тут.
Цитата Brownie ()
походу самая полноценная,в плане сюжета, версия тоби 2, теперь понятно, какая самая главная

Вообще, в плане боссов вроде реально вообще всех собрали.
Цитата Brownie ()
ну опять же, как все завернули то, доработали даже фильм рейми

Ага, только непонятно как так вышло-то, лол.
Цитата Brownie ()
они у меня с первой обе худшие на гба

Не знаю, по мне так первая несравнимо лучше.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:08 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Вообще, в плане боссов вроде реально вообще всех собрали.
ну так, надо сначала в нее играть, а потом фильм смотреть, чтобы полную картину составить
Цитата Deadpool-X ()
Каждый раз, как это дерьмо начиналось, мне хотелось чтобы оно тут же закончилось.
провсю игру могу так сказать
Цитата Deadpool-X ()
Где за ним бежать по шоссе надо и кидать бочки - это вообще, насколько я помню, другой уровень, и тоже дурацкий какой-то.
да, но епик же, относительно
Цитата Deadpool-X ()
Играл подряд в обе, вообще ни разу не идентичное.
я играл давно, они мне как-то одинаково не зашли
Цитата Deadpool-X ()
Тут еще многие враги вообще при таком сделать ничего не могут, лол
хмммм, ну мб мб

Цитата Deadpool-X ()
Ага, только непонятно как так вышло-то, лол.
походу не согласовались с остальными, можно ли тогда считать другие версии портами:? D






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:15 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
ну так, надо сначала в нее играть, а потом фильм смотреть, чтобы полную картину составить

Можно даже фильм не смотреть, там Лизарда и Пумы нет.
Цитата Brownie ()
провсю игру могу так сказать

Хех, ну да...
Цитата Brownie ()
да, но епик же, относительно

Ну на фоне других Пауков с ГБА чот такой себе епек.
Цитата Brownie ()
походу не согласовались с остальными, можно ли тогда считать другие версии портами:?

Да не, я вообще о выживании Ока. Он же взровался, как он тут выжил-то?



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:26 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Можно даже фильм не смотреть, там Лизарда и Пумы нет.
++, говно
читать далее
даже не старались сделать

Цитата Deadpool-X ()
Ну на фоне других Пауков с ГБА чот такой себе епек.
ну блын, самый эпик в тоби 3 был, с песком, электро и прочими боссами
Цитата Deadpool-X ()
Да не, я вообще о выживании Ока. Он же взровался, как он тут выжил-то?
перенес разум в......мери






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:27 | Сообщение # 10
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
ну блын, самый эпик в тоби 3 был, с песком, электро и прочими боссами

Ну если из Тобиигр, то да, там в легкую самые крутые и эпичные. Хотя и в целом одни из самых, пожалуй, да.
Цитата Brownie ()
перенес разум в......мери

Странно, тогда она была в двух местах сразу...



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:30 | Сообщение # 11
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Странно, тогда она была в двух местах сразу...
вырастил клона, не в первый раз






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 19.01.2018, 02:12 | Сообщение # 12
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Была у вас хорошая игра, а потом надо было сделать сиквел. Я понимаю, что не хотелось самокопирования, но вы просрали вообще всё. ВСЁ
Сюжет больше не потралливает фильм, а просто расширяет, зато унылых диалогов тонны. Ну и бог с ним.
За геймплей обиднее всего. Паук стал гораздо медленнее, полеты очень кривые. Боевка вроде не поменялась, бои с боссами такие же простые, не считая кого-то одного (на этот раз Пума).
Левелдизайн стал абсолютно паскудный. Лабиринты дополнились лифтами, вентиляцией, долбаными вентиляторами и прочей парашей. Вырвиглазное три-дэ зачем-то вернулось, это хабы, где можно забежать на бонусы, но надо ли? А еще там погоня проходит за Доком Малиновым Коком, и это трэш.
Из нормального в игре апгрейды - вкачиваем мувмент и прыжок, и Паук играется ощутимо лучше. А апгрейд урона позволяет валить врагов за один-два удара. Только непонятно, почему за боссов дают жалкие 50 очков.
Секреты в игре тоже такое - скрины фильма, левел селект и игра со всеми мувами.

Как можно было взять неплохую игру и просрать решительно всё - непонятно.
 
MoranYoungДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:57 | Сообщение # 13
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Хуже первой части. Вроде и то же, но изменили так, что играть стало уже не так приятно.
Управляться стало хуже, походу привыкаешь, но когда запускаешь первого спиеда, то контраст виден. Странные моменты, например, раньше ничего не мешало нажать на кнопку прыжка во время ползания по потолку, Паук просто брал и спускался на паутине, а здесь надо обязательно остановиться, ну что это такое, а, это не удобно. Но зато появились трюки и свинги, Паук теперь крутит всякие финтифлюшки пока не летает на паутине, ну в общем, правильная расстановка приоритетов. Это было бы прикольно, если бы в остальном у игры все было хотя на уровне прошлой игры, а так, такое.
Когда впервые запустил немного офигел, что Спиед за это лето не хило так деграднул, как я, в принципе, можно его понять. Но когда появилось меню прокачки, все стало ясно. И теперь за прохождение левелов даются очки, которые и спускаются на покупку всяких штук. Тут и покупается "быстрое перемещение" и прочие вещи, что были изначально в первой части. В принципе, это не плохо, что появилась прокачка. Только вот приемы предоставляемые там, не то чтобы и нужны. Больше идет на улучшение "потерянных" навыков, бег, например. А остальное, типа различные удары и т.д. уже такое, с врагами не очень-то и хочется драться тут.
Уровни больше стали напоминать Алтим, в плане заданий, больше приходится искать ключей, и заданий рода "взорви 15 бочек" и тд, как мне показалось, стало меньше. Все же уровни не плохие, у меня от них не бомбило, и проходилось нормально. Да и игра в целом стала легче, но играть легче не стало. Есть забавные визуально, уровень Кинамана например, да и игралось норм, проблем на не во не было.
Я так понял, мне с рычагами повезло. Когда дошел до них слегка испугался, вспомнил немного стрим, и показалось, что я застояну, так и думал на первых двух траях. Но потом понял как чево, и на этой попытке уже и прошел левел. Как-то удалось с первого раза справиться со следующими, хотя я думал, что проигрывать я только и начну. Здесь есть свой уровень с бомбами, ну как же без бомб в играх о нашем любимом спиеде и по совместительству бомб-скваде. Здесь он не такой едренный, как тот, что был в парке аттракционов в первой части, тут тебе указывают где бомба и их заметить проще. Как по мне, здесь он лучше будет, но это такое.
Врагва чет едреная стала, например, те чуваки, которые шмаляют из автоматов, с ними пытаться вступить в бой себе же хуже будет, больше раздражали. Хз, на сколько здесь враги именно хуже, но по большей части именно из-за здешнего управления с ними не особо хочется махаться, так, разве что, чтобы избавиться от лишних проблем, но фана как-то не оч и много, скорее нет.
Боссы здесь тоже хуже. Если в первой части они мочились в основном с удара пятки в прыжке, то тут они мочаться в положении лежа с кулака. Тоже такое, но в первой части были и те, которые заставляли больше двигаться, тот же Кравэн Охотнык, в пример которого я не мог не привести, если на батле с ним начать тормозить, то судьба оказаться трупом будет ваша. Да и Гоблин финальный тоже нормас, на второй фазе без движения откинуться можно быстро, сам он бомбами закидает да и глайдер поможет. А тут все так мочатся. Когда дошел до Лизарда, то подумал, что это будет уровень второго Кравена, но стоило прилечь, как все трудности просто исчезли, можно было не беспокоиться, что змеи вас достанут, просто ползаешь туда-сюда, сокращаешь популяцию местных крокодилов(ну и крокодилы, ну и легенды(рип)), и с кулака дубасишь по коленке, очень круто, да. Еще круче Пума. Этот товарищ ни в какую не дается в ближнем, но стоит залезть на платформы сверху и прилечь, как он тоже стал дохнуть, правда приходится дожидаться пока он прыгнет и тогда только можно дать в щи, и только так, и поэтому приходится лететь из стороны в сторону весь бател и постоянно в положении лежа бить кашачью морду. Крутые боссы, в общем, класс, наползался вдоволь, и зачем мне другие приемы?
С секретиками здесь стало проще, в данном случае, по отношению к этой игре, это скорее плюс. Теперь не нужно делать три и более фоток на левеле, чтобы открыть кадр из кинца, нужно сделать всего один. От этого у меня даже получилось открыть практически все, только на паре уровней не открыл, да и не собирался как-то. Паучки здесь сменили роль, теперь они валюта, и с секретами не связаны. Но после прохождения открывается выбор уровня, это ладно, странно только, что делается это через создание нового сейва, как и второй секрет, но с ним уже понятней. Ну и вторым открывается возможность пройти игру уже со всем открытым мувсетом и прокачкой, это прикольно как-то, но проходить чет желания нет, а сама идея немного напомнила Каслу Циркуль Луны, где открывался один из доп режимов и давал в руки все карты уже в начале игры.
Аааа, еще же появился открытый мир! Яхуу френдс! Те уровни из первой части взяли и переросли в нечто большее, в нечто страшное. Теперь хоть ходить можно и с полетами стало проще, на шифты добавили быстрые повороты при полете, что полезно. Но зачем это? А теперь есть и сайды! И как я понял, на них можно поднять деньжат да и длятся меньше, но я их не проходил, разок случайно попал и чет лажанул, благо жизнь не тратят, а хоть какую-то двацатку для Мистера Дитковича все равно могут, если успел что-нибудь сделать. Но для успешного прохождения оно не нужно, разве что только, если захотелось прокачаться самому полностью. Прошел разок только когда игру прошел и юзал левел селект. Выглядит это вырвиглазно. Может оно и вызывало впечатление мол "воу-воу, 3д на гба? серьезно? ааоуоаоуо", но на деле говно. И только раз дадут погнаться за Коком в етом мире, немного забавное. Могли бы сделать что-то того как было в Угрозе Кинамана, где был выбор уровней, который изображался на городе и ты выбирал в какое место сначала сгонять, и просто добавить помимо основных уровней еще и дополнительные, было бы лучше, но видимо разрабы захотели повыпендриваться и "удивить" игроков. Ну это у них вышло)
Про визуал и музон ничего не скажу, первая вроде лучше все равно выглядела, но и здесь не прям ужасно, проблем с восприятием етово не было, как-то похеро было. Но спрайт Паука здесь ничего такой, своим блеском и зеленоватыми глазами напоминает марк 4 паучьей брони, только без символа на груди, ну чет напомнило)
Вспомнил, что забыл рассказать про погоню за Тупым Именем и стандартная для игр про Спиеда расправа над гадом. Тоже "крутое".
Игра хуже первой, не скажу, что было прям ужасно, но и приятно не то чтобы было. Не рекомендую.





 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 08:59 | Сообщение # 14
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Планировал всё перепройти после зе муви, но так и не нашел времени, хотя начинал. Блин, ну по памяти она была круче первой, но память возможно изменяет. Хотя вроде бы и всякие опциональные миссии есть, и коллектблсов больше, прокачка есть, даже 3д уровни не мусор теперь мини-игровой, в котором можно упасть и пропустить его, а прям способ перехода между миссиями. Плюс меня в целом еще подкупило в свое время то, что Тоби 2 и фильм, и игры больше нравились, чем всё про Тоби 1. Забавно, что тут заюзали модельку пумы с ПК и ящера фиг знает откуда. Хотя вроде бы после нгейдж версии фанаты расследование проводили и вроде это неиспользованный ящер с большой версии. Ещё в свое время уровень с мистерио понравился - лютая наркомания.

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 26.02.2023, 11:03 | Сообщение # 15
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Не, игра точно гораздо хуже первой чисто в плане геймплея и уровней.
Цитата UltimateGoblin ()
Хотя вроде бы после нгейдж версии фанаты расследование проводили и вроде это неиспользованный ящер с большой версии

С ним странное что-то. Рожа точно того самого вырезанного Лизарда из Тоби 2, а вот цвет и туловище у него другие. Напоминает тех ящеров-качей из Тоби 3 Зе Гейм, у которых тоже руки перевязанные так были.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man 2: The Game (GBA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат