Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Ultimate Spider-Man (GBA)
Ultimate Spider-Man (GBA)
UltimateVeNoMДата: Пятница, 07.10.2016, 18:16 | Сообщение # 1
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17150
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Vicarius Visions
Издатель: Activision
Платформы: GameBoy Advance
Дата выхода: 22 сентября 2005 г.

Питер Паркер и Эдди Брок были друзьями не-разлей-вода. Они вместе росли, познавали прелести большого многогранного мира, но сохранить дружбу, увы, не смогли. Ребята несколько отличались от сверстников. Волей случая Питеру достались уникальные «паучьи» способности. Он легко карабкался по вертикальным стенам и умел выбрасывать клейкую паутину из запястий. Эдди тоже получил наследство от отца огромную силу и голод, утоляемый лишь человеческими жизнями. Пит стал Человеком-Пауком, а Эд — заклятым врагом своего бывшего друга, черным монстром по прозвищу Веном. Ultimate Spider-Man — лучшее из всех виртуальных воплощений Человека-паука. Глубокий драматичный сюжет, стильная графика и неординарный игровой процесс наверняка привлекут не только любителей комиксов, но и всех, кому интересны хорошие игры


 
AnnatarДата: Суббота, 22.10.2016, 15:46 | Сообщение # 2
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
О, моё видео_)
 
goodyoungДата: Суббота, 22.10.2016, 15:54 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Annatar ()
О, моё видео_)

Графон не очень <_<



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 12.12.2017, 20:41 | Сообщение # 4
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
В целом норм, даже хорошо. Несколько монотонно, но пойдет.
Геймплейно не то чтобы супер, но играется вполне бодро. Уровни варьируются от нормальных до прикольных, хотя есть несколько раздражающих во второй половине игры, но вообще в плане сложности все адекватно и никакими особыми лабиринтами, кроме редких случаев, эта игра не насилует. Боссы всю игру нормальные, даже простые, и так до самого Карнаги. Вот на нем я присел на добрых минут 5-10, на фоне всей остальной игры сложноват, что особенно смешно на контрасте с финальным босс-батлом с Веномом, который такой же легкий, как и первый босс-батл с ним... Да и вообще такой же.
Визуально не супер, но пойдет. В плане музла как-то так же.
Сюжет несколько изменился по сравнению с большой версией, но не кардинально. Суть сохранилась.
Есть как всегда всякие апгрейды, которые надо на уровнях искать, и находятся они обычно с трудом. Но при этом и не сказать, что в них есть какая-то особая необходимость - за все прохождение собрал в лучшем случае половину, а то и меньше, и за исключением отдельных моментов не почувствовал никакого дискомфорта.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MoranYoungДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:06 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Мне игра даже понравилась, она не плохая, очень приятная.
Про сюжет уже писали выше, поэтому не буду о нем говорить, да и, собсна, это мнение, а не анзор.
Боевка не плохая, в меру своего опыта могу сравнить лишь с "Угрозой Мистерио", и сказать, что здесь она лучше, она разнообразна в плане приемов, да и визуально Паук двигается более "по-паучьему" что ли.
Есть вещи, которые в ней раздражают, не только в боевке, но и в целом, в геймплерере. Враги могут вам врезать как только вы прекратите их бить, особенно тхуг с битой, но это все по возможности решается запаутиниванием, вообще паутина играет немаловажную роль в драках, может и застанить любого противника, и босса притормозить(тентакли веномаса имеют похоище функции, они могут остановить любого), что очень помогает.
Это за Паука, а за Венома дела обстоят иначе. За него играть легче и приятней, и это выражается во всем: врагов меньше, чем у паука; сам он мощный, он может хавать противников, и тд.
Существуют в игре апгрейды. Я собрал все и могу сказать, что без них, в основном можно пройти, но есть и супер-нужные(например, апгрейд жизней Брока). Deadpool-X, помню ты говорил, что без апгрейда "пожирания", после которого появляются колбы с неуязвимостью с Карнагой больно драться. Оказывается и без него так же, ничего не меняется. По сути, он не имеет смысла, неуязвимость дается на пол секунды, понимаю, требовать большего кол-ва времени перебор, но получается так: вы пожираете Карнагу и вам тут же нужно отходить, пока отходите неуязвимость проходит(Можно разработать супер секретную тактику по использованию этих колб, Веномас их не берет сразу, и можно отойти и оставить на потом, а позже уже взять в нужный момент, но тут надо быть рептилоидом, чтобы такое вытворять, как по мне).
Боссы легкие, кроме Каранги(а он не последний босс), он вас бьет как только миссия начинается, у него есть два приема которые могут задеть через всю карту, к слову, махач происходит в не большой камере. И в батле с ним больше всего проявляется особенность врагов бить когда угодно, и поэтому сложно сказать, когда вы имеете преимущество, можно подумать, что "вот у меня много жизней", а нет, пока ты его бьешь, он успеет задеть тебя тоже. Ладно, хватит уже о нем.
В общем игра не плохая, даже хорошая. Возможно, я перечислил только минусы, но в остальном все норм, не супер классно, но и не "тупо нафиг".

Фух, опять много воды лил, но написал наконец-то





 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:11 | Сообщение # 6
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
Боссы легкие, кроме Каранги(а он не последний босс), он вас бьет как только миссия начинается, у него есть два приема которые могут задеть через всю карту, к слову, махач происходит в не большой камере. И в батле с ним больше всего проявляется особенность врагов бить когда угодно, и поэтому сложно сказать, когда вы имеете преимущество, можно подумать, что "вот у меня много жизней", а нет, пока ты его бьешь, он успеет задеть тебя тоже.

Карнага что тут, что в ДС-версии кажется сложным при первом прохождении. Когда уже понимаешь суть - сложность пропадает. Не даром в последний раз, когда я уже знал, что делать, я его с первого раза завалил, лол.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MoranYoungДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:14 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Карнага что тут, что в ДС-версии кажется сложным при первом прохождении. Когда уже понимаешь суть - сложность пропадает. Не даром в последний раз, когда я уже знал, что делать, я его с первого раза завалил, лол.

Да, так и получается, когда я уже понял, что надо и как правильно делать, то получилось пройти, после этого он кажется и не таким сложным.





 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:16 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
Да, так и получается, когда я уже понял, что надо и как правильно делать, то получилось пройти, после этого он кажется и не таким сложным.

Ага. Но в любом случае это самый сложный босс всей игры. Остальные легче даже когда знаешь что делать с ним. Бой все равно очень интенс.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MoranYoungДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:28 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ага. Но в любом случае это самый сложный босс всей игры. Остальные легче даже когда знаешь что делать с ним. Бой все равно очень интенс.

(Еще немного водички)
Это да, Веном тот же, очень легко ложится, а с Карнагой хоть уже и понимаешь, что к чему, он может спокойно раз ударить и ты умрешь, потому что здоровья к этому моменту будет уже на минимуме, и если даже этот минимум увеличен, все равно может вынести с одного точного удара.





 
BrownieДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:38 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
, очень приятная.
ага,анимации плавные, графика красивая, управление отзывчивое
Цитата MoranYoung ()
лохая, в меру своего опыта могу сравнить лишь с "Угрозой Мистерио", и сказать, что здесь она лучше, она разнообразна в плане приемов, да и визуально Паук двигается более "по-паучьему" что ли.
боевка вообще прикольная получилась, вот правда некоторые апргейды(для боя)бессмысленные, например, апперкот, но энивей, удар в прыжке с ноги(или другой, не помню), помог на веномасе
Цитата MoranYoung ()
Есть вещи, которые в ней раздражают, не только в боевке, но и в целом, в геймплерере. Враги могут вам врезать как только вы прекратите их бить, особенно тхуг с битой, но это все по возможности решается запаутиниванием, вообще паутина играет немаловажную роль в драках, может и застанить любого противника, и босса притормозить(тентакли веномаса имеют похоище функции, они могут остановить любого), что очень помогает.
натуре, вроде, и прикольно реализовали паутину, но, когдда она кончилась паука 2-3 парня с битой в легкую повалят(враги на уровнях паука, почему то большими групками стоят)
Цитата MoranYoung ()
, кроме Каранги(а он не последний босс), он вас бьет как только миссия начинается, у него есть два приема которые могут задеть через всю карту, к слову, махач происходит в не большой камере. И в батле с ним больше всего проявляется особенность врагов бить когда угодно, и поэтому сложно сказать, когда вы имеете преимущество, можно подумать, что "вот у меня много жизней", а нет, пока ты его бьешь, он успеет задеть тебя тоже.
про корнагу +, сам долго просидел, но мне оч.помог один из апгейдов, когда веномас черным шариком становится, по сути отпрыгивал от его ударов и "крутился"
Цитата Deadpool-X ()
в любом случае это самый сложный босс всей игры
кроме карнаги Соболь чють раздразила






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 25.02.2018, 21:40
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:50 | Сообщение # 11
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
кроме карнаги Соболь чють раздразила

Хз, она по моему самый легкий босс игры оба раза.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:27 | Сообщение # 12
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Хз, она по моему самый легкий босс игры оба раза.
а меня(в первый раз) на трая 2-3 напрягла, хотя потом дошло и все оказалось оч.просто






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Среда, 01.08.2018, 21:16 | Сообщение # 13
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Руки дошли наконец-то и я осилил. Ненапряжно, в духе старшей версии, но без изысков. В целом наверно лучший ГБА-Паук, и одна из лучших игр по Марвел на ГБА.
 
UltimateGoblinДата: Понедельник, 07.06.2021, 21:20 | Сообщение # 14
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6806
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Как же забавно, что одна из любимых моих паукоигр оказалась самой любимой ещё и на гба... Ну это шедевр. Я её проходил бесчисленное количество раз и обязательно буду делать это ещё, и ещё, и ещё. Даже на иксбокс устанавливал эмулятор гба и проходил там на большом экране (причем качество на удивление отличное).

Игра просто шедевр. Она прекрасна во всём. Насколько тупой и нелепой была Battle For New York, настолько же великолепна и эта. Управление невероятно отзывчивое и приятное, графика малость смазанная, но хорошая. Уровни местами не очень интересные, но так на любой 2д игре с гба было, причем здесь почти все хороши. Ещё раскидано много всяких улучшений, которые открывают новые приёмы или же улучшают возможности героев пассивно.

Веном играется также приятно, как и паучок. Они здесь как и на большой версии ощущаются по-разному.

Звук тоже шикарный, многие музыкальные темы с удовольствием бы и в отрыве от игры иногда подрубал, будь они в нормальном качестве. В Battle For New York, например, музыка просто отвратная и раздражительная. Она мало того, что сама по себе писклявое говно какое-то, либо просто кринж, так она ещё и дико хрипит, пердит и всё в таком духе.

Алтим паук с гба у меня наравне с Гонщиком стоит. Очень крутая игра, не знаю, надоест ли когда-нибудь перепроходить.

Добавлено (07.06.2021, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Карнаги. Вот на нем я присел на добрых минут 5-10, на фоне всей остальной игры сложноват, что особенно смешно на контрасте с финальным босс-батлом с Веномом, который такой же легкий, как и первый босс-батл с ним... Да и вообще такой же.

В плане боссов тут скудно, да. Карнага проходится легко, там главное в нужные места вставать и тайминги соблюдать. На это как раз минут 5 потратить и придется в первый раз.

Цитата Deadpool-X ()
Есть как всегда всякие апгрейды, которые надо на уровнях искать, и находятся они обычно с трудом. Но при этом и не сказать, что в них есть какая-то особая необходимость - за все прохождение собрал в лучшем случае половину, а то и меньше, и за исключением отдельных моментов не почувствовал никакого дискомфорта.

В этом и прикол хорошей игры. Хорошая игра проходится нормально и без сбора доп штучек. Но при этом с ними она играется ещё удобнее за счёт новых приёмов, а также паук может носить в три раза больше паутины, а веном теряет пассивно не всё здоровье. Плюс кормиться проще и быстрее.

Цитата MoranYoung ()
Враги могут вам врезать как только вы прекратите их бить, особенно тхуг с битой, но это все по возможности решается запаутиниванием, вообще паутина играет немаловажную роль в драках, может и застанить любого противника, и босса притормозить(тентакли веномаса имеют похоище функции, они могут остановить любого), что очень помогает.

Только хотел написать, что это придумали для того, чтобы юзалась паутина, а вы сами написали. Да, в этом и прикол и это офигенно, потому что ты используешь весь потенциал боевой системы.

Цитата MoranYoung ()
апгрейда "пожирания", после которого появляются колбы с неуязвимостью с Карнагой больно драться. Оказывается и без него так же, ничего не меняется. По сути, он не имеет смысла, неуязвимость дается на пол секунды

Да, этот бонус почти бесполезный. Он мне помогал всего несколько раз за все прохождения и то чисто случайно.

Цитата Deadpool-X ()
Когда уже понимаешь суть - сложность пропадает. Не даром в последний раз, когда я уже знал, что делать, я его с первого раза завалил, лол.

Ну да, в этом и прикол.

Цитата Deadpool-X ()
Бой все равно очень интенс.

Так и есть, там буквально нельзя ошибаться, потому что мало того, что у венома и так здоровье отнимается, так еще и этот идиот херачит сразу же, стоит только замешкаться секунду.

Цитата Brownie ()
но, когдда она кончилась

Поэтому и надо собирать апгрейды картриджей, а также экономно расходовать паутину. Иногда выгоднее ее сэкономить и пожертвовать здоровьем, чтобы подобрать рядом лежащее сердечко не зря.

Цитата Deadpool-X ()
Хз, она по моему самый легкий босс игры оба раза.

Жиза, соболь не намного сложнее венома, они примерно одного уровня


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Понедельник, 07.06.2021, 23:16 | Сообщение # 15
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Насколько тупой и нелепой была Battle For New York, настолько же великолепна и эта.

Странно, учитывая, что они далеко не настолько разные, как вы описываете)
Цитата UltimateGoblin ()
графика малость смазанная, но хорошая.

Не, визуал тут на самом деле все-таки ну такое. Лучше бы нормальный пиксель-арт запилили.
Цитата UltimateGoblin ()
Уровни местами не очень интересные, но так на любой 2д игре с гба было

Что вапще...
Цитата UltimateGoblin ()
В Battle For New York, например, музыка просто отвратная и раздражительная. Она мало того, что сама по себе писклявое говно какое-то, либо просто кринж, так она ещё и дико хрипит, пердит и всё в таком духе.

Насколько я помню, сама по себе исходная музыка там нормальная и на ДС ее можно оценить, а вот при конвертации на ГБА что-то пошло не так.
Цитата UltimateGoblin ()
В плане боссов тут скудно, да. Карнага проходится легко, там главное в нужные места вставать и тайминги соблюдать. На это как раз минут 5 потратить и придется в первый раз.

Щас уже понятно, что легкий. В первый раз застал врасплох.
Цитата UltimateGoblin ()
Да, в этом и прикол и это офигенно, потому что ты используешь весь потенциал боевой системы.

Ну вот это конечно чють чють смешно, учитывая что боевая система тут не отличается каким-то потенциалом или "глубиной")
Цитата UltimateGoblin ()
Ну да, в этом и прикол.

В чем?



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Ultimate Spider-Man (GBA)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат