Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Ultimate Spider-Man (GBA)
Ultimate Spider-Man (GBA)
UltimateGoblinДата: Вторник, 08.06.2021, 04:21 | Сообщение # 16
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Странно, учитывая, что они далеко не настолько разные, как вы описываете)

Они настолько же разные, как говно и шоколад

Цитата Deadpool-X ()
Не, визуал тут на самом деле все-таки ну такое. Лучше бы нормальный пиксель-арт запилили

Хз, может, я привык, но в том же Мистерио менасе куда хуже имхо, в разы прям. Здесь он очень слитно выглядит, да и можно на эмуле отрубить сглаживание, будут вам пиксели.

Цитата Deadpool-X ()
Что вапще...

Ну знаете, когда начинаются все вот эти 2д лабиринты длинные. Некоторые тут не супер, по крайней мере там в городе с бомберами.

Цитата Deadpool-X ()
Насколько я помню, сама по себе исходная музыка там нормальная и на ДС ее можно оценить, а вот при конвертации на ГБА что-то пошло не так.

Хм, ну я попробую потом эту версию, хорошо. Хотя некоторые темы опять же дико занудные, репитативные и раздражающие. Не думаю, что это бы исправило звучание.

Цитата Deadpool-X ()
Ну вот это конечно чють чють смешно, учитывая что боевая система тут не отличается каким-то потенциалом или "глубиной

Поэтому и нужно было заставлять юзать паутину, чтобы не было скучно и тупо.

Цитата Deadpool-X ()
В чем

Ну в том, что ты научился побеждать босса и побеждаешь. Это как научиться ходить. Ты же не жалуешься, что в первый раз сложно было, а сейчас запросто можешь это делать


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 08.06.2021, 22:37 | Сообщение # 17
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
да и можно на эмуле отрубить сглаживание

Зачем его вообще подрубать...
Но нет, пиксель-арта не будет, очевидно.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну знаете, когда начинаются все вот эти 2д лабиринты длинные. Некоторые тут не супер, по крайней мере там в городе с бомберами.

Так а каким образом это применимо буквально ко всей библиотеке гба-то?
Цитата UltimateGoblin ()
Хм, ну я попробую потом эту версию, хорошо.

Многого все равно не ждите)
Цитата UltimateGoblin ()
Поэтому и нужно было заставлять юзать паутину, чтобы не было скучно и тупо.

Да оно не сказать, что от этого сильно веселее или умнее стало. Мне тут боевка нравится, она удобная и приятная, но не знаю даже, какой в ней такой потенциал тут скрыт, она ж простая, как пять копеек. Подобное мог бы из всех сайдскроллерных Пауков в принципе сказать разве что про ВоС и ШД с ДС.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну в том, что ты научился побеждать босса и побеждаешь. Это как научиться ходить. Ты же не жалуешься, что в первый раз сложно было, а сейчас запросто можешь это делать

Вы так написали, будто там что-то глубже таких прописных истин заложено, но ладно)
В любом случае, единичный такой экспириенс тут, что странно как-то, учитывая, что он абсолютно внезапный и подобного нет ни до, ни после.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 08.06.2021, 22:58 | Сообщение # 18
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Зачем его вообще подрубать...

Ну чтобы сглажено было...

Цитата Deadpool-X ()
Так а каким образом это применимо буквально ко всей библиотеке гба-то?

Не помню, чтобы говорил про всю библиотеку, но лень возвращаться на страницу и искать. Просто так или иначе это беда практически всех 2д платформеров, в том числе и на гба. Если не прямая кишка, то жуткий многоэтажный лабиринт.

Цитата Deadpool-X ()
Многого все равно не ждите)

Тридэ графика

Цитата Deadpool-X ()
Да оно не сказать, что от этого сильно веселее или умнее стало

Стало как минимум за счёт того, что тебе небезопасно тупо бежать на врагов сломя голову и махать кулаками.

Цитата Deadpool-X ()
что странно как-то, учитывая, что он абсолютно внезапный и подобного нет ни до, ни после.

По-моему, после крейвена из зе мовие это должно восприниматься как лёгкая и ничем не примечательная прогулка в парке.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 08.06.2021, 23:03 | Сообщение # 19
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Ну чтобы сглажено было...

Ну и зачем это мыло...
Цитата UltimateGoblin ()
Не помню, чтобы говорил про всю библиотеку

Так вот я и понять не могу, когда вы говорите про "любую игру на ГБА" и так далее. Потому что это было бы как минимум странно, ведь это даже в рамки Марвела на нем не очень вписывается)
Цитата UltimateGoblin ()
Просто так или иначе это беда практически всех 2д платформеров, в том числе и на гба. Если не прямая кишка, то жуткий многоэтажный лабиринт.

Да не знаю, очень какое-то расплывчатое описание. В зависимости от игры и того, как это сделано, может и не быть никакой бедой.
Цитата UltimateGoblin ()
Стало как минимум за счёт того, что тебе небезопасно тупо бежать на врагов сломя голову и махать кулаками.

Да в принципе нормально, если с прыжка влетать.
Цитата UltimateGoblin ()
По-моему, после крейвена из зе мовие это должно восприниматься как лёгкая и ничем не примечательная прогулка в парке.

Наверное, но у меня оно было до, насколько я помню)
Ну и дело не в том, что оно какое-то супер сложное само по себе. Именно для этой игры резкий скачок сложности, потому что в остальном-то она вообще легкая на нормале.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 08.06.2021, 23:08 | Сообщение # 20
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Ну и зачем это мыло...

Чтобы любоваться прекрасной сглаженной графикой

Цитата Deadpool-X ()
любую игру на ГБА"

Ну значит как обычно с формулировками накосячил. Классика. Торопился видимо. Почему-то мне показалось, что это будет в контексте обсуждения подразумевать подобные платформеры.

Цитата Deadpool-X ()
Да не знаю, очень какое-то расплывчатое описание. В зависимости от игры и того, как это сделано, может и не быть никакой бедой

Вспомните хоть один пример? Я вот реально не могу. Но я и не так чтобы прям во всё играл...

Цитата Deadpool-X ()
Да в принципе нормально, если с прыжка влетать.

Ну там тоже такое, эти придурки сразу же падают, а потом встают и успевают атаковать.

Цитата Deadpool-X ()
Именно для этой игры резкий скачок сложности, потому что в остальном-то она вообще легкая на нормале.

Ну хз, за паука там последние уровни перед карнажем капец замороченные из-за всех этих бомберов и качков...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 08.06.2021, 23:15 | Сообщение # 21
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Чтобы любоваться прекрасной сглаженной графикой

Для этого надо на самой ГБА играть, а не на размыленные растянутые пиксели смотреть.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну значит как обычно с формулировками накосячил. Классика. Торопился видимо. Почему-то мне показалось, что это будет в контексте обсуждения подразумевать подобные платформеры.

Да вы просто уже не первый раз подобные мощные заявления делаете, которые звучат так, будто они на всю платформу распространяются, вот и хотелось уточнить.
Но нет, платформеры тоже разные бывают, нет какой-то такой аксиомы применимой к целому жанру.
Цитата UltimateGoblin ()
Вспомните хоть один пример? Я вот реально не могу. Но я и не так чтобы прям во всё играл...

Каждая вторая классическая Каслвания. Ни то, ни другое.
Ну или Росомаха с НЕС и его духовный наследник с ГБК, если вам ближе Марвел)
Цитата UltimateGoblin ()
Ну там тоже такое, эти придурки сразу же падают, а потом встают и успевают атаковать.

Давно уже не переигрывал, но запомнилось так, что отпрыгнуть можно успеть нормально.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну хз, за паука там последние уровни перед карнажем капец замороченные из-за всех этих бомберов и качков...

Опять же, за годы уже забылось, но в память впечатался он один. Да вроде и в посте тут своем одного его отметил.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 09:42 | Сообщение # 22
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Для этого надо на самой ГБА играть

У самой гба экран маленький

Цитата Deadpool-X ()
платформеры тоже разные бывают

Бывать-то бывают, но не помню, чтобы где-то лабиринты были нормальными и не надоедливыми. В той же кастыльвании карта есть.

Цитата Deadpool-X ()
Каждая вторая классическая Каслвания

А ну вот вы ее и вспомнили как раз. Что как бы о многом говорит.

Цитата Deadpool-X ()
Ну или Росомаха с НЕС и его духовный наследник с ГБК, если вам ближе Марвел

Так там буквально уровни почти прямая линия, не? Надо будет потом пересмотреть стрим, не помню уже.

Цитата Deadpool-X ()
Давно уже не переигрывал, но запомнилось так, что отпрыгнуть можно успеть нормально.

Ну может и можно, но не особо-то получается делать это постоянно, поэтому паутина проще.

Цитата Deadpool-X ()
но в память впечатался он один

Ну ещё бы вам впечатались типикал бегалки за паука... Просто так или иначе, это единственные уровни, где реально можно умереть и даже нестыдно. Понятно, там не такой интенс, как с карнагой, впритык прям, но все равно, долгие уровни с надоедливыми врагами, ещё и не так много здоровья. Ну из врагов оно тоже может выпадать, а может и не выпадать, как повезет.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.06.2021, 10:18 | Сообщение # 23
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
У самой гба экран маленький

И именно под него делались игры, которые выглядят как срака со всякими размазанными фильтрами в большом разрешении.
Цитата UltimateGoblin ()
В той же кастыльвании карта есть.

Я про классические специально уточнил, какая карта...
Цитата UltimateGoblin ()
А ну вот вы ее и вспомнили как раз. Что как бы о многом говорит.

О чем? О том, что я в целом не сказать, что очень много какие платформеры играл? Ну да, так и есть.
Хотя если надо, примеров я могу еще немало привести, это просто одна из любимых серий. Но делать это тоже явно не в этой теме надо.
Цитата UltimateGoblin ()
Так там буквально уровни почти прямая линия, не?

Не.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну может и можно, но не особо-то получается делать это постоянно, поэтому паутина проще.

Да и с паутиной, насколько я помню, тоже не постоянно оно получается, потому что они моментально встают.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну ещё бы вам впечатались типикал бегалки за паука...

Ну показались бы какими-то сложными или напряженными - впечатались бы)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 10:46 | Сообщение # 24
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
И именно под него делались игры, которые выглядят как срака со всякими размазанными фильтрами в большом разрешении.

Да, но на маленьком экране они выглядели маленько, то есть это как бы не немного лучше, чем когда маленький экран растянуть на большой. Мне как-то второй вариант даже лучше.

Цитата Deadpool-X ()
Я про классические специально уточнил, какая карта..

Не знаю, про какие вы, но в те, которые я играл на гба и всякие там порты классики на бокс, там везде была карта замка. Ну типа показывались вот эти все комнаты схематично куда каво как.

Цитата Deadpool-X ()
О том, что я в целом не сказать, что очень много какие платформеры играл

О том, что оба не сказать, что очень много какие платформеры играли. Либо вот как Шрэки, что уровни тупо линия +-, либо как битва за Нью Йорк, где ты не понимаешь, куда дальше идти и где ты ещё что-то не сделал.

Цитата Deadpool-X ()
Да и с паутиной, насколько я помню, тоже не постоянно оно получается, потому что они моментально встают.

Ну там сразу можно отойти и то же самое провернуть второй раз. С пинками это опаснее намного.

Цитата Deadpool-X ()
Ну показались бы какими-то сложными или напряженными - впечатались бы)

В сравнении с прошлыми уровнями они такие и есть... По сути, на харде вся игра игралась вот как те уровни на нормале. Потому что на харде просто нормальных врагов во всей игре заменяют на этих мерзких бомберов и стаю.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.06.2021, 13:06 | Сообщение # 25
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Да, но на маленьком экране они выглядели маленько, то есть это как бы не немного лучше, чем когда маленький экран растянуть на большой. Мне как-то второй вариант даже лучше.

Да гораздо лучше, даже несравнимо. Говорю как тот, у кого ГБА есть. Разве что в некоторых играх, вроде какого-нибудь Мегамена Зеро, бывает тяжело вглядываться в каждый пиксель, который тебя может убить, но именно сама картинка в своем родном виде очевидно выглядит куда лучше, чем натянутая на разрешение в миллион раз больше.
Цитата UltimateGoblin ()
Не знаю, про какие вы, но в те, которые я играл на гба и всякие там порты классики на бокс, там везде была карта замка. Ну типа показывались вот эти все комнаты схематично куда каво как.

Ладно, я понял, что вы немного не разбираетесь в данном вопросе)
Если хотите это продолжить, то давайте лучше в болталку, а не тему захламлять.
Цитата UltimateGoblin ()
О том, что оба не сказать, что очень много какие платформеры играли. Либо вот как Шрэки, что уровни тупо линия +-, либо как битва за Нью Йорк, где ты не понимаешь, куда дальше идти и где ты ещё что-то не сделал.

Я, тем не менее, достаточно в какие играл, чтобы понимать, что вот так сводить к чему-то одному весь жанр - это чушь какая-то. Да это в принципе и так очевидно должно быть, причем про любой жанр.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну там сразу можно отойти и то же самое провернуть второй раз. С пинками это опаснее намного.

А чем опаснее по сравнению с ударом в прыжке?
Цитата UltimateGoblin ()
В сравнении с прошлыми уровнями они такие и есть... По сути, на харде вся игра игралась вот как те уровни на нормале. Потому что на харде просто нормальных врагов во всей игре заменяют на этих мерзких бомберов и стаю.

На харде что-то конченное, честно говоря.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 14:01 | Сообщение # 26
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Говорю как тот, у кого ГБА есть

Хм, ладно, тогда поверю вам. Я последний раз видел гба, когда учился классе во втором и чел приносил её (как раз с алтимом кста) в школу. Он ещё на уроках залезал под парту и сидел играл в эту игру))) Капец я как угараю каждый раз, когда вспоминаю.

Цитата Deadpool-X ()
но именно сама картинка в своем родном виде очевидно выглядит куда лучше, чем натянутая на разрешение в миллион раз больше.

Ну я на телике играл в гба, мне вообще плевать, я больной B) B) B)

Цитата Deadpool-X ()
Ладно, я понял, что вы немного не разбираетесь в данном вопросе

Блин :(

Цитата Deadpool-X ()
А чем опаснее по сравнению с ударом в прыжке?

Потому что когда враг стоит в idle анимации, ему плевать, а когда он бежит на тебя, то всё равно может ударить успеть, насколько я помню. Паутина этот вопрос решает.

Цитата Deadpool-X ()
На харде что-то конченное, честно говоря.

Оно именно, что конченное, потому что тупо враги с других уровней нелепо смотрятся на первых, там им тупо не место по сюжету. Но играется забавно, ты прям реально в напряге сидишь жестком. Ещё и бонусы собранные не переносятся. Вот реально фиговая сложность была в тоби 3, где у тебя здоровье отнимается с течением времени... Я так и не осилил игру.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Среда, 09.06.2021, 14:41 | Сообщение # 27
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Потому что когда враг стоит в idle анимации, ему плевать, а когда он бежит на тебя, то всё равно может ударить успеть, насколько я помню. Паутина этот вопрос решает.

Ладно, поверю на слово. Таких подробностей уже не помню.
Цитата UltimateGoblin ()
Оно именно, что конченное, потому что тупо враги с других уровней нелепо смотрятся на первых, там им тупо не место по сюжету

Не, само по себе, когда ремиксятся энкаунтеры на разных сложностях, это круто. Но я на стриме ее случайно запустил и первый акт не прошел)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Среда, 09.06.2021, 14:52 | Сообщение # 28
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Не, само по себе, когда ремиксятся энкаунтеры на разных сложностях, это круто.

Там не ремиксятся, а просто все слабые враги заменяются на сильных, даже несмотря на то, что они тупо по сюжету там нелепо смотрятся.

Цитата Deadpool-X ()
Но я на стриме ее случайно запустил и первый акт не прошел)

Помню) Это было великолепно.

Добавлено (21.04.2023, 12:20)
---------------------------------------------

Проходил игру десятки раз и только сегодня заметил это............

Добавлено (21.04.2023, 12:20)
---------------------------------------------
Это кстати его единственное появление в алтиме и это даже не канон....


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
UltimateVeNoMДата: Пятница, 21.04.2023, 14:08 | Сообщение # 29
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17158
Награды: 224
Репутация: 3015
Статус: Offline
Отсылка на мистериос менас?
 
UltimateGoblinДата: Пятница, 21.04.2023, 14:20 | Сообщение # 30
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата UltimateVeNoM ()
Отсылка на мистериос менас?

а?


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Ultimate Spider-Man (GBA)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат