Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel's Spider-Man: Miles Morales ("Exaggerated swagger of a black teen")
Marvel's Spider-Man: Miles Morales
goodyoungДата: Суббота, 14.11.2020, 13:27 | Сообщение # 721
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Даже ее сфотать красиво не смог


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 15.11.2020, 00:15 | Сообщение # 722
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Добил все возможное за одно прохождение, осталось только дикую платину на НГ+ добить - попридержу это до стрима.
С сайдами хоть и получше тут стало, но лол, немного не в том плане, в каком можно было бы подумать. Кроме линейки Фиска и финала тренировок Паркера, снова буквально все от "не очень" до "полный кал". Заниматься этим было откровенно скучно, да и сама игра при всей своей короткой продолжительности успела утомить под конец, когда сюжета не осталось. Но всего меньше и, спасибо тебе господи, от преступлений каждый район зачищать не надо на этот раз - не уверен, что выдержал бы.
По итогу даже не знаю, что об игре особо сказать, не повторяясь с прошлого раза. Почти все плюсы остались, почти все минусы тоже. Геймплей прокачали и он стал приятнее в целом, особенно полеты, но он все равно до сих пор ощущается как закликивание по большей части и какой-то глубины/разнообразия ему сильно не хватает. На этот раз надоел куда быстрее, потому что суть все равно осталась той же. И проблема, вероятно, в том, что местный сюжет мне не понравился, от чего ощущение от всей игры ухудшилось довольно сильно. Я всегда в первую очередь за геймплей и все прочие интерактивные аспекты, но м*я, по обоим Паукам заметно, что Инзомнии важен синематик экспириенс больше, чем собственно какие-то игровые механики. Поэтому на него трудно просто забить и наслаждаться гимплеером, ведь его так много и на него такой большой упор, да еще и местный геймплей в отрыве от всего остального не способен надолго увлечь. В прошлой игре, несмотря на все сюжетные косяки, чувствовался трушный Паркеровский дух, это прям круто было. Тут... Ну и так понятно. В общем, честно говоря, по итогу этого прохождения я в очередной раз разочаровался в Инзомнии и их приоритетах, и полноценный сиквел на данный момент не особенно жду.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Воскресенье, 15.11.2020, 17:52 | Сообщение # 723
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Настолько великая игра, что никто даже не стал отписываться больше?


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:29 | Сообщение # 724
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
[cut noguest]не, норм, просто не до этого ща.
Если вкратце. Кригер таки крингер. Концовка норм, но с людьми очень притянуто за уши facepalm , может быть и ощущалось сильной, если б мне не было плевать на тинкерера и майлза. Игра, вроде, и пыталась и, возможно, даже у неё получилось, но мне так на них насрать было, ей богу. Как верно сверху отметили, праулер больше всех понравился. Скучаю по Питеру, сюжетные миссии были хороши, но у них чуть-чуть синдром аркам оригинса, где на тебя чуть ли не каждый раз сопоставимые по силе, времени и навыкам толпы выбрасывают, боссы прикольные были, в особенности фин и праулер(второй, к сожалению, раньше отлетает, чем того хочется), полеты супер, бои все также супер, сайды еще все не успел пройти, но тренировки пита неплохие были...они терь более разнообразные,чем в прошлой, + всякий лор узнаешь и к тому же, при перепрохождении открывается доп.инфа, гарлемская цепочка понравилась, за счёт того, что ближе с жителями знакомишься, выполняешь стандартную дружелюбно соседскую работу. Самый, наверное, интересный был с проникновением на место преступления и подслушивание за бандюгами. Почему у компа дебилов Кингпина пароль ванесса, зачем Кингпин так открыто палит свою слабость, ну тупа, но старого друга-дружищу всегда приятно увидеть . И отдельное спасибо за возможность переигрывать сюжетные миссии. В оригинале прям не хватает, хочется все же еще раз за мусоровозом побегать, перепройти финальную, за негативом по городу погоняться и тд.[/cut]

Добавлено (15.11.2020, 22:35)
---------------------------------------------
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
, которым не понятно откуда научилась.
нуууу, на базе андерграундов те повторяли о каких=то изнуряющих тренировках, так что видима они её научили за те пары лет, что они с майлзом не виделись
Цитата Deadpool-X ()
дикий даунгрейд по сравнению с собой из комиксов
Кста, отстраненный от игры вопрос, когда он уже выйдет на сцену, я на номере 604 и о нем ни слуху ни духу?
Цитата Deadpool-X ()
не увидим настоящего Тинкерера вот из-за этого - это печально.
а где "настоящий тинкерер" был крутым, я за прочитанные сюжеты ни разу не встретил номера, где бы он был интересным. В случае его не очень то жаль, что решили поменять, но и местная не многим дальше ушла
[/cut]

Добавлено (15.11.2020, 22:59)
---------------------------------------------
[cut noguest]искать не буду, но уауау круто в сцене после титров, бикоз очень рады видеть друга Курта Кертиса Конорса [/cut]

Добавлено (15.11.2020, 23:06)
---------------------------------------------
[cut noguest]Паркер учитель было бы здорово, но в кач-ве временной работы. Этот неровно к науке дышит, учительство, имхо, было все же застреванием на месте, ему для начала все же стоит чего-то добиться, перед тем, как детей на постоянке обучать[/cut]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Воскресенье, 15.11.2020, 23:45
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 16.11.2020, 01:19 | Сообщение # 725
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[cut]
Цитата Brownie ()
сюжетные миссии были хороши, но у них чуть-чуть синдром аркам оригинса, где на тебя чуть ли не каждый раз сопоставимые по силе, времени и навыкам толпы выбрасывают

Ну не сказать, что это хуже, чем то, как было в прошлой игре.
Проблема в том, что хоть какого-то разнообразия в миссиях как не было, так и нет.
Цитата Brownie ()
боссы прикольные были, в особенности фин и праулер

Ну все же такое, честно говоря... Второй приколен тем, что с ним хоть какую-то фантазию проявили. Но в целом в Инзомнии геймдизайнеры инвалиды еще те.
Цитата Brownie ()
И отдельное спасибо за возможность переигрывать сюжетные миссии

Переиграл первую ради ачивки, в итоге у меня после этого Емаелс из симуляций ходьбы был вместо Паука во всей игре...
Цитата Brownie ()
нуууу, на базе андерграундов те повторяли о каких=то изнуряющих тренировках, так что видима они её научили за те пары лет, что они с майлзом не виделись

Ого, ну класс)
Ну а вообще при подборе одного из их предметов сам Маелс еще лучше объяснил - увлеклась настольным теннисом и уже круто играла через месяц, ну быстро учится!
Цитата Brownie ()
Кста, отстраненный от игры вопрос, когда он уже выйдет на сцену, я на номере 604 и о нем ни слуху ни духу?

Ну я спустя 10 лет, конечно, помню, в каких он номерах появился)
Ну в БНД еще должен был.
Цитата Brownie ()
а где "настоящий тинкерер" был крутым, я за прочитанные сюжеты ни разу не встретил номера, где бы он был интересным. В случае его не очень то жаль, что решили поменять, но и местная не многим дальше ушла

Ну а зачем ему быть "крутым"? Он нормальный, со своим образом старика-изобретателя куда убедительнее выглядит по сравнению с говном отсюда, и вообще он часть всего этого аутентичного паучьего мира, который +- был сохранен в первой игре. Вот этот фанфикшен позорный в него не вписывается и вообще кроме разочарования никаких эмоций не вызывает.
Цитата Brownie ()
искать не буду, но уауау круто в сцене после титров, бикоз очень рады видеть друга Курта Кертиса Конорса

Ну за камео спс, но чем восторгались там так и не понял.
Цитата Brownie ()
ему для начала все же стоит чего-то добиться, перед тем, как детей на постоянке обучать

Чот не понял, чего добиться и для чего?[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Вторник, 17.11.2020, 14:01 | Сообщение # 726
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Ну а зачем ему быть "крутым"? Он нормальный, со своим образом старика-изобретателя куда убедительнее выглядит по сравнению с говном отсюда, и вообще он часть всего этого аутентичного паучьего мира, который +- был сохранен в первой игре. .
а, понял о чем ты. Ну окей, мне прост на него, как на овцу, поэтому не сильно жаль
Цитата Deadpool-X ()
Ну за камео спс, но чем восторгались там так и не понял.
очень его хотелось и вот он появится в новой игре
Цитата Deadpool-X ()
Чот не понял, чего добиться и для чего?
питеру, как и любому ученому, наверное, хочется реализовать себя в науке, а преподавание это скорее уже работа для человека, достигшего определенных высот и желающего передать свой опыт молодому поколению. Все же этот Питер, мне кажется, еще хочет поучаствовать в чем-то крупном и желательно не в создании очередного монстра
Цитата Deadpool-X ()
Ну я спустя 10 лет, конечно, помню, в каких он номерах появился)
не, ну вдруг. Просто свыше 50ти номеров с его первого появления прошло, а он никак не активничает
[/cut]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Вторник, 17.11.2020, 14:06
 
goodyoungДата: Вторник, 17.11.2020, 14:55 | Сообщение # 727
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Brownie ()
не, ну вдруг. Просто свыше 50ти номеров с его первого появления прошло, а он никак не активничает

Он будет в сюжете с анти-веномом

На самом деле, согласен с бровние тут. Не знаю почему тебе печально, что настоящего Тинкерера не увидим, дедпед. Ты бы еще пожалел, если не увидели бы настоящих биг вила или фрогмена, будь у них новая "морализовская" адаптация, ну все такие персы о которых стоит волноваться. Тут печально скорее то, что такое просто само по себе вышло.[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 17.11.2020, 15:03 | Сообщение # 728
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[cut]
Цитата goodyoung ()
На самом деле, согласен с бровние тут. Не знаю почему тебе печально, что настоящего Тинкерера не увидим, дедпед. Ты бы еще пожалел, если не увидели бы настоящих биг вила или фрогмена, будь у них новая "морализовская" адаптация, ну все такие персы о которых стоит волноваться. Тут печально скорее то, что такое просто само по себе вышло.

Опять же - дело не столько в самом Тинкерере, сколько в том, насколько (опять же, по большей части) аутентично ощущался мир инзомниевского Паука в прошлой игре. С подобными адаптациями персонажей все это ощущение пропадает. Типа окей, понятно, что много кого изменили энивей и много кого изменят, но то, что и как вышло тут... Ну не знаю, кто это предпочтет настоящему Тинкереру, если выбирать. [/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Вторник, 17.11.2020, 15:07 | Сообщение # 729
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Опять же - дело не столько в самом Тинкерере, сколько в том, насколько (опять же, по большей части) аутентично ощущался мир инзомниевского Паука в прошлой игре. С подобными адаптациями персонажей все это ощущение пропадает. Типа окей, понятно, что много кого изменили энивей и много кого изменят, но то, что и как вышло тут... Ну не знаю, кто это предпочтет настоящему Тинкереру, если выбирать.

Ну да, то есть примерно как и сказал - проблема просто в том, что вышло [cut noguest]говно [cut noguest]даже не старались нормально сделать[/cut] [/cut]потому что то, что Моралии стали бы делать"своих" врагов, которые отличались бы от классических вариаций, само по себе не так плохо.[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 17.11.2020, 15:16 | Сообщение # 730
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[cut]Ну в целом как-то так, да.
Цитата goodyoung ()
потому что то, что Моралии стали бы делать"своих" врагов, которые отличались бы от классических вариаций, само по себе не так плохо.

Ну вот только это меня смущает само по себе тбх. У него уже есть "свой" Проулер и с ним в этой игре сделали такой минимум, что он почти как сайд ощущается. Почему им просто новых злодеев не придумать, надо обязательно переиначивать старых до такой степени, что от них энивей ничего не остается - вообще загадка.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
BossДата: Среда, 18.11.2020, 03:03 | Сообщение # 731
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Почему им просто новых злодеев не придумать, надо обязательно переиначивать старых до такой степени, что от них энивей ничего не остается - вообще загадка.

Ну опять же, неплохое использование тинкерера в своём сюжете. Одновременно вставили классического врага паука, и сделали из него что-то новое. И это явно лучше какого-то старикана, на которого всем плевать.
Цитата Deadpool-X ()
Ну не знаю, кто это предпочтет настоящему Тинкереру, если выбирать.

Да будто бы это такой персонаж важный и оригинальный в истории паука. Лучше уж так, как в итоге и сделали.
Цитата Brownie ()
плевать на тинкерера и майлза.

ВОТ - главная проблема игры для меня, ну и для многих, наверное. Мне абсолютно насрать на Майлза. Каким бы прикольным его не сделали тут, каким бы не сделали геймплей за него, какие бы у него не были бы там друзья и родственника, мне на него плевать. Именно поэтому те же сайды проходить вообще не хочется. Если Паркеровские тренировки ещё интересные за счёт историй Питера, то те же капсулы времени не имеют никакой ценности. Ну узнаю я, что Финн любила рисовать на чёрной бумаге, да и пофиг как-то. Самое лучшее - отсылка на большое колесо.[/cut]


[

Сообщение отредактировал Boss - Среда, 18.11.2020, 03:04
 
Deadpool-XДата: Среда, 18.11.2020, 03:47 | Сообщение # 732
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[cut]
Цитата Boss ()
Одновременно вставили классического врага паука, и сделали из него что-то новое.

Так можно про какую угодно новую интерпретацию сказать, но автоматически хорошей это ее не сделает. К тому же, в данном случае кроме имени и совсем уж относительного рода деятельности от этого классического врага вообще ничего не осталось.
Ну и вот такое переиначивание в очередной раз подчеркивает второсортность Моралеса как персонажа. У него ни своего имени, ни своих злодеев, ничего. Все, что ему достается - это паркеровские переделки или его же обычные враги. Если в других вселенных и так далее подобное можно принять, то тут же они одновременно существуют, как и в комиксах щас, и это не может быть еще более очевидно в таких условиях. И ведь есть же у него уже одна переделка более-менее своя, и как раз наиболее лично связанная с ним - Проулер. Так почему тут с ним толком ничего не сделали и решили какой-то велосипед изобретать, вот в чем главная загадка.
Цитата Boss ()
И это явно лучше какого-то старикана, на которого всем плевать.

Чем лучше и кому на нее не плевать?
Цитата Boss ()
Да будто бы это такой персонаж важный и оригинальный в истории паука.

Да не важно, какой он. Я уже объяснил свою основную претензию выше, она не в том, что мы лишились кого-то невероятно важного.
И, опять же, у меня бы не было никаких проблем на не е, если бы эта новая версия вышла хоть в чем-то по-своему прикольной и интересной. А она вообще ничего не предлагает, что оправдывало бы ее существование.
Цитата Boss ()
Лучше уж так, как в итоге и сделали.

Так а чем все-таки лучше сделали-то?
Цитата Boss ()
Мне абсолютно насрать на Майлза.

Так и ведь на всех остальных буквально. Самый прикольный тут был Проулер, и роль у него все равно не из самых больших или самых лучших.
Цитата Boss ()
капсулы времени не имеют никакой ценности. Ну узнаю я, что Финн любила рисовать на чёрной бумаге, да и пофиг как-то.

Ну то есть вот. Всем пофиг и на самого Моралеса, (потому что он, как в лучших своих инкарнациях, хоть и не бесит, но все равно никакой), и на Фин, потому что это говно, а не персонаж. Их великая "личная связь", ради которой очевидно Тинкерера так и перелопатили, вообще никаких эмоций не вызывает. Вот в свете этого мне особенно интересно, чем такая интерпретация Тинкерера лучше основной. Естественно, обычного Тинкерера главным антагонистом бы никто не стал делать и он бы всю игру не вывез, так ведь и Фин не вывозит абсолютно. Опять же, хоть какую-то связь и какие-то маломальские эмоции лично я чувствовал только в моментах с Проулером.
Цитата Boss ()
Самое лучшее - отсылка на большое колесо.

Да, вот это было внезапно угарно. Единственное из этих капсул времени, что прикольно было.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
BossДата: Воскресенье, 29.11.2020, 18:19 | Сообщение # 733
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Моя теория - когда в игре говорят про Майлза как "нашего человека-паука", по моему, под "наш" имеется в виду расовых меньшинств. Ну то есть, сами подумайте, в так любимом Майлзе Гарлеме у него из близких - азиаты, чёрные, латиносы. Да и вообще, единственный белый дружелюбный персонаж в игре - Питер, остальные - враги. Даже в той самой толпе людей из конца - только меньшинства. Даже когда дело доходит до подкастов, в игре их 2, Джона срёт Майлза, а Даника (китаянка + вроде у неё чёрная кожа) хвалит его. Как вам?

[

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 29.11.2020, 18:25
 
goodyoungДата: Воскресенье, 29.11.2020, 18:20 | Сообщение # 734
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Брет


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BossДата: Воскресенье, 29.11.2020, 18:25 | Сообщение # 735
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
goodyoung, сам такой

[
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel's Spider-Man: Miles Morales ("Exaggerated swagger of a black teen")
Поиск:

Мини-чат