Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Thor: The Dark World - The Official Game (Android/IOS) (Какой фильм - такая и игра)
Thor: The Dark World - The Official Game (Android/IOS)
UltimateGoblinДата: Суббота, 19.12.2020, 20:26 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Action/Role-Playing
Издатель: Gameloft
Разработчик: Gameloft
Платформы: Android/IOS
Дата выхода: 31 октября 2013 г.

"Станьте Тором, могучим богом грома, в официальной приключенческой игре по кинофильму!

Малекит, владыка Темных эльфов и заклятый враг Асгарда, ведет свои орды на Девять Миров! Лишь Тор способен остановить порабощение Вселенной. Объедините силы с величайшими воителями Асгарда и отправьтесь на эпическую битву, которую воспоют барды в своих сказаниях о крушении планов Малекита и восстановлении мира в Девяти Мирах!

ГЕРОИ АСГАРДА
- Обучите легендарных Асов (да, они на полном серьезе в игре перевели asgardians как асов... не асгардианцы, не асгардцы - асы), среди которых Сиф, Хеймдалль и Трое Воителей, и бейтесь с ними плечом к плечу.
- Призовите отважных Асов, Эйнхериев, чтобы укрепить свои ряды воинами 7 классов.
- Улучшайте и используйте могущественные способности союзников - телепорт, лечение и многие другие.

БОИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ МИРОВОГО ДРЕВА
- Выполните 90 ураганных заданий, разнящихся целями и силой противников.
- На своем пути вы встретите миры, порабощенные Мародерами и Темными эльфами. Лишь вы и ваши союзники способны вернуть им свободу!
- Отбивайте безжалостные атаки Етунов, Мародеров, Гигантов и Темных эльфов.

К БОЮ!
- Откройте и улучшите 10 могущественных молотов и комплектов доспехов Тора.
- Изучите новые разрушительные навыки и подберите наиболее подходящие для боя.
СТАНЬТЕ ЧЕМПИОНОМ АРЕНЫ
- Бейтесь с усиливающимися волнами приспешников Малекита на 4 аренах.
- Займите место на вершине еженедельного рейтинга и получите достойную награду!
- Если мировое господство пока остается лишь в ваших планах, займите место на вершине рейтинга друзей, и награды не заставят себя ждать!"




Ну и после такого чудесного описания можно добавить пару слов от себя. Несмотря на то, что игру скачать официально нельзя - в интернете можно всё, и она, на удивление, работает. Разве что арены умерли. А вместе с ними и открываемые там костюмы, молоты. Плюс никакой связи с соцсетями и ачивками, но не суть. На аренах, насколько я помню, ничего интересного не было, поэтому ничего не потеряли. Так стоит ли сейчас играть в эту игру?

По сути, дело обстоит так же, как и с игрой по второму фильму про Кэпа: есть уровни, на каждом можно получить 3 звезды, выполняя указанные задания. Геймплей такой же - нужно добежать до конца и что-то сделать, по пути сражаясь с противниками. В эту игру тоже был внесён "стратегический элемент". Тор может не только бить врагов своим молотом и чудесными способностями, но и брать в бой союзника, а также призывать воинов Асгарда! На деле это совсем не так круто, как звучит. Тор очень слабый, а эти воины мрут как мухи. Союзники неплохи, да. Особенно учитывая тот факт, что их можно бесконечно оживлять, просто встав рядом. Вот только сколько бы в игре не было костюмов, сил, союзников, возможностей для прокачки - это всё не имеет почти никакого смысла.

Я честно попытался пройти её до конца. Годы назад я её начинал раза 2 или 3 и всегда бросал где-то после 20 уровней. Но сейчас прям решил взять волю в кулак и пройти. Играл в это чудо, наверное, неделю или две (само собой не каждый день) и... Сдался. Я дошёл где-то до 41 уровня и моё терпение лопнуло. Сейчас объясню почему.

В общем... Казалось бы, что может быть проще, чем пройти игру? Ну играешь, да играешь себе. Вот только это же мобильная игра! Поэтому, чтобы двигаться дальше по сюжету - нужно набирать достаточно звёзд на предыдущих уровнях. И игра действительно заставляет получать чуть ли ни все звёзды. От них зависит почти всё. Допустим, уровень открывается за 81 звезду, но к тому моменту, как вы до него дойдёте - всего вы сможете получить максимум 90. Это я для примера, но суть именно такая - у вас почти не получится их пропускать. Также от количества звёзд зависит то, как быстро вам откроются союзники и новые костюмы/молоты. Все союзники обладают своими силами, но за столько часов геймплея и почти половину пройденной игры я смог заценить лишь Фандрала и Сиф... Всякие Локи, Одины, Хеймдали открываются почти в самом конце. Ну и на кой они тогда нужны? Если говорить о Торе, то каждый его следующий костюм и молот сильнее предыдущих. У них у всех свои способности. Например, золотая броня даёт защиту от огня, что пригодится в Нидавелире, а молот с морозным баффом поможет быстрее расправляться в огненными чудищами. Вот только само развитие практически незаметно.

В нормальных играх ты можешь посмотреть характеристики персонажа. Узнать сколько у него здоровья и урона. В числовом эквиваленте. Здесь же вы сможете посмотреть только на какую-то странную полосочку СИЛА, которая от ваших улучшений возрастает на один пиксель. Причём эта СИЛА даже у костюмов, и непонятно, что она даёт. Здоровье? Урон? Уменьшает урон от атак врагов? Что значит эта СИЛА? Ты сливаешь всё накопленное золото на прокачку костюма, чтобы иметь хоть какой-то шанс пройти уровень, проходишь его (правда, чудом, а не благодаря прокачке), и тебе открывается новый костюм! Который чуть сильнее предыдущего. То есть, по сути, ты слил золото в прошлый костюм зря, потому что больше его не наденешь!

А копить золото практически нереально. Да, за первое прохождение дают много. При повторных - копейки. На более поздних уровнях золота можно получать больше, но также растут и цены на всё в магазине...

Ещё вернусь к теме заданий для получения звёзд. Тут не так много типов заданий, но есть воистину бесячие. Например, "Тор должен убить Х врагов". Кажется, что может быть проще? Ну иди да убивай. Вот только убить их должен Тор. Если врага убивает союзник, воин или вообще какой-нибудь гном, которого вам надо сопровождать - всё, не считается. Не считается! Да, союзников можно не брать с собой. Как и воинов. Но на некоторых уровнях их просто нельзя не взять - они там появляются автоматически, что превращает получение звезды за такие задания в рандомное затыкивание врагов с постоянной надеждой на то, что именно Тор нанесёт смертельный удар.

Есть и простые задания, в духе "Пройди за 3 минуты" (уровни обычно короткие), "Здоровье Тора должно быть выше 70%" (к концу можно отхилиться с помощью зелья или Сиф), "Союзник убивает Х врагов" (с этим у них никогда проблем нет) и т.д. Но есть также и "Собери Х рун". Руны это как раз вот это золото. И считается именно золото, полученное на самом уровне. Да, можно разбивать бочки, сундуки и прочие объекты окружения. Но там было задание, где надо набрать 200 рун. Из бочек можно выбить 100. Где взять ещё 100? Из врагов. Казалось бы, что сложного? А то, что игра даёт монеты за врагов с очень низким шансом. Я играл в эту трёхминутную миссию где-то полчаса, чтобы получить эту звезду. Браво, Геймлофт.

Но самый-самый мерзкий тип заданий это "Пройди уровень надев костюм Х" или "молот Х", а также "КАКОЙ-ТО ВОИН должен быть выше уровня Х". Суть в том, что да, костюмы Тора по большей части дешёвые и с этим проблем нет. А вот молоты... Есть за монеты, а есть за уру. И это уру практически невозможно получить никак, кроме как за донат. Его немножко дают за первое прохождение некоторых заданий, а также за достижения. Но сами понимаете, что это не безграничный ресурс. А молотов надо купить немало. Плюс, если, допустим, прокачать какого-нибудь обычного солдата до требуемого уровня несложно (хотя это пустая трата ресурсов и игра буквально заставляет это делать), то там есть и задания, где нужно прокачивать воинов, которые открываются только за уру... Шикарно. Я уже молчу про то, что некоторые звёзды требуют костюмы и молоты, которые открывались только за арену, которая уже не работает.

В общем, пройти все уровни на 3 звезды ну просто объективно невозможно. Это не под силу никому. Но набрать +- достаточное количество хотя бы для прохождения - можно, если постараться. Перепроходить уровни всё-таки придётся и никуда от этого не деться. Но я всё равно сдался. А почему? А потому что на 41 уровне появились враги, которые убивают Тора с 6-7 выстрелов. Их много, да и стреляют они помногу. А там такой уровень, что нужно 3 минуты защищать какие-то постройки. То есть просто убегать от врагов не вариант, на союзников не положиться - остаётся сражаться. Но в прямом бою Тора убивают. Чел на ютубе как-то прям супер спокойно прошёл этот уровень, а я забил, поскольку слышал, что там дальше ещё хуже. Нет, конечно, всегда можно восполнять здоровье с помощью зелий. Только они стоят по 5 уру. А это... ну очень много. Слишком много, чтобы тратить на расходники. Особенно при учёте того, что всё равно они могут уничтожить постройку и задание будет провалено, а это будет означать, что все уру были потрачены впустую. Короче, игра максимально жестока по отношению к игроку, который не хочет вкладываться в подобные шедевры. Хотя сейчас уже в неё даже при желании не задонатить. Поэтому, если уж и захочется поиграть, то лучше качать версию с начитеренными ресурсами. Благо такая есть.

И на самом деле в игре есть положительные моменты, из-за которых в неё может хотеться поиграть. В целом, она сделана очень халтурно, порой даже куски карт реюзали. Но есть в ней какой-то свой мобильный шарм. Во всяком случае, эта игра намного лучше Кэпа лично для меня. Ну и в неё хотя бы реально поиграть. Для мобилок она выглядит недурно, тут даже какие-то катсцены и сюжет завезли, правда толку от них нет. Боссов я смог лично заценить только двое - это Мангог и Имир. Мангог, в целом, ничего особенного. Просто обычный враг, только больше. А вот Имир реально был крут. Он прям огромный и бой с ним настолько нетипичен для этой игры, что я даже удивился. В игре неплохая музыка, опять же, для мобилок. Очень подходящая. Звуки и озвучка тоже неплохие, только YOUR SKILLS ARE LACKING (uva is lagging) из уст Сиф невероятно бесит. Она это повторяет постоянно...

Короче, чисто на разок пробежать на взломке - должно быть неплохо. По-честному в эту игру играть не рекомендуется, не надо геройствовать. Хотя, в неё вообще играть не рекомендуется. Опять непонятно, что они этой игрой хотели сказать. Тот же Железный Человек 3 был бесконечной бегалкой и я верю, что в него реально даже кто-то донатил. А тут вроде бесплатная и как бы полноценная сюжетная игра, но в то же время убитая донатными механиками, но у кого может появиться желание на неё тратиться? Лучше б уже реально ещё один раннер сделали... Или убрали из этой игры помойку и сделали платной. Так бы было лучше хотя бы для неё...



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Суббота, 05.06.2021, 12:54
 
BossДата: Воскресенье, 20.12.2020, 06:08 | Сообщение # 2
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну кстати, как для телефона - игра прикольная. Играл в неё, когда мне было лет 10,и по крайне мере тогда она казалась увлекательной.

[
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 20.12.2020, 08:23 | Сообщение # 3
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Boss ()
по крайне мере тогда она казалась увлекательной.

Ну вот она поначалу да, может зацепить, а вот дальше уже и надоедает, и ставки повышает... Но по крайней мере 7 лет назад на планше прикольно было побегать.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Воскресенье, 20.12.2020, 08:24
 
Romich13Дата: Четверг, 27.07.2023, 10:55 | Сообщение # 4
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Поменяйте темы Гоблину местами в каталоге. По ссылке на ява версию открывается андроид полноценная и наоборот.

[move][/move]

Сообщение отредактировал Romich13 - Четверг, 27.07.2023, 10:58
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 27.07.2023, 13:41 | Сообщение # 5
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Непорядок... Напиши УВу лично, чтобы точно увидел

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Thor: The Dark World - The Official Game (Android/IOS) (Какой фильм - такая и игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат