Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Iron Man 2 (Java/Symbian) (Мобильный, но крутой)
Iron Man 2 (Java/Symbian)
UltimateGoblinДата: Пятница, 19.03.2021, 09:29 | Сообщение # 1
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Gameloft
Разработчик: Gameloft
Платформы: Java/Symbian
Дата выхода: 2010 г.

Как ни странно, но эта игра реально неплоха. И что самое забавное - она не 2D. Железный Человек 2 разработали Gameloft, которые славятся жутким донатом, но в то же время отличным качеством игр. Тут же доната нет, поэтому ничто не помешает насладиться качеством.

Сразу хочется отметить, что местная 3D графика шикарна. На java редко встретишь адекватную 3D игру, которая при этом бы не тормозила. 3D тут, конечно, фейковое, так как спрайты всех персонажей всё ещё в 2D, а также нет возможности полноценно крутить камерой. Можно либо идти вперед, либо вбок (что тоже вносит разнообразие в геймплей). Но думаю, именно благодаря этому игра не тормозит. Анимации у персонажей, кстати, очень проработанные.

Игра не короткая. Она проходится в среднем за час, что для java уже очень хорошо. Всего 8 уровней. Ну и геймплей тут неплохой. В основном нужно просто ходить или летать, попутно отстреливаясь от врагов репульсорами, ракетами или же унилучом. Причём, можно даже ловить вражеские ракеты и бросать в них же. А в ближнем бою Тони переходит на кулаки. Иногда прохождение разбавляется простенькими головоломками (одна и та же каждый раз) или же боссами. Боссов тут немного, но они крутые. Помимо Хлыста есть и какой-то огромный Алтимо, а также бронированная громадина, похожая на Железного Торговца или же какого-нибудь серого халкбастера. Ещё мне нравится, как тут изобразили показатели здоровья врагов. У них нет каких-то там полосок со здоровьем, чисто кружок, цвет которого меняется от зеленого к красному в зависимости от того, сколько у противника осталось жизней. Локаций тоже немало. Удастся полетать и по городу, и по заснеженным просторам Сибири, и в пустынях, но не более.

Есть возможность играть за Воителя. Конечно, он отличается. Как минимум оружием и скином, но особой разницы между персонажами не ощущается, хотя так было даже в большой консольной версии... Кстати, игра не такая уж и простая, какой может показаться. Но к счастью тут есть прокачка брони и оружия, что должно помочь в прохождении.

Отдельно отмечу музыку. Она неплохая, но только в теории. В главном меню играет Iron Man Чёрного Шабаша, а в самой игре вполне вероятно какие-то самопальные мелодии. Эти прекрасные миди-гитарки могли бы нравиться, если бы музыкальных тем было побольше. Но их мало, они ужасно короткие, надоедливые и порой сами по себе какие-то странные. То звучат кринжово и как будто композитор что попало набрал, то как будто лишних нот навставляли и всё словно сбивается... Зацените только тему Сибири. Это же какой-то ужас и хаос... О том, что музыка начинает раздражать, говорят даже действия человека, видео которого я прикрепил ниже. Он в какой-то момент уже просто вырубил музыку из меню... Так доводить людей ещё надо уметь. Ну и да, наконец-то тут музыка играет одновременно со звуковыми эффектами (которые достаточно хорошие и реалистичные).

После прохождения игры открывается Survival режим, который по сути ничего особенно крутого не даёт, просто бесконечно мочишь врагов на локациях, в которых был по сюжету. А ещё как всегда Gameloft наделали кучу разных версий, как было со Spider-Man: Toxic City. Версии для широких сенсорных экранов оказались с урезанной графикой и не имеют в себе некоторых боссов и уровней, но даже кнопочных версий больше одной, так как в детстве у меня была эта игра на телефоне, но там не было многих уровней и боссов, которые были в прохождении на этом видео. Нет желания разбирать и сравнивать эти версии, но как пишут люди, лучше качать как раз вот эту кнопочную для Sony Ericsson.

И эту игру реально стоит скачать и пройти. Она прикольная. Конечно, придётся много стрелять и уворачиваться от пуль, летящих со скоростью аналогичных снарядов из The Incredible Hulk для NDS, но есть в этой игре свой прикол. К тому же она наконец-то сделана очень качественно.

Добавлено (19.02.2023, 15:24)
---------------------------------------------
ОФИГЕТЬ! У этой игры ещё и 2D версия была! Причем от тех же донатлофтов!



Я не понимаю, почему я её не нашел раньше... Вообще без понятия где её скачать... Скорее всего, на сайтах, где много версий для разных экранов, она была где-то среди версий более продвинутого варианта игры. В любом случае, 3 недели назад только появилось вот это видео... До этого ни разу не встречал 2D версию. Она, кстати, более похожа на мобильную игру по фильму 2008 года.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Воскресенье, 17.10.2021, 17:30
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Iron Man 2 (Java/Symbian) (Мобильный, но крутой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат