Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel's Guardians of the Galaxy
Marvel's Guardians of the Galaxy
Deadpool-XДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:10 | Сообщение # 226
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
да я респектую за то что ты узнал.

А, ну столько раз переслушивал саундтреки Деусов, что трудно было не узнать ^_^
Когда впервые услышал тут, словил непонятку, потому что сначала показалось, что это буквально тот же самый трек. Композитора пошел гуглить.
Цитата Brownie ()
я все не читал, но по тому что читал сложилось впечатление, что Ган взял за основу лишь некоторые элементы(как например самопожертвование грута, противостояние с ронаном и т.д) и персонажей, но переиначил по своему

Ну такое и подозревал. Обычное дело и с МСУ, и с КБМ в целом. Не могу дать оценку, плохо это в данном случае или нет.
Цитата Brownie ()
Комикс то про космических мстителей, собранных из ветеранов войны и некоторых сомнительных личностей типа Дракса и Гаморы и готовых распасться в любой момент, решающих масштабные(церковь из игры та же) и не очень(миграция скрулов после их вторжения на землю) конфликты в космосе, когда у Гана команда уголовников, становящаяся семьей и героями

Хм, ну в игре по ощущениям есть и то, и другое.
Цитата Brownie ()
да и в игре можно много что об устройстве мира узнать

Да, вот это крута, что тут бэкграунд уже прописан. И из диалогов, и из всяких записей-досье многое узнаешь, и в целом тут сразу ощущается, что это мир со своей историей.
Цитата Brownie ()
игра супер бтв.

Сам вам. Даже геймплей нормальный, на самом деле. Не хуже остальных современных Марвелоигр (не считая Мстюнов, там отдельная величина)



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:26 | Сообщение # 227
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Композитора пошел гуглить.
Композитор имхо тут средне отработал. Кроме песен, из запоминающихся тем разве что могу вспомнить грустную, ну и все.
Цитата Deadpool-X ()
е могу дать оценку, плохо это в данном случае или нет.
ну я могу, хорошо. Не имею с этим проблем, так как по мне, тут лучшие стражи.
Цитата Deadpool-X ()
Хм, ну в игре по ощущениям есть и то, и другое.
ну да, это об этом.
Цитата Deadpool-X ()
Да, вот это крута, что тут бэкграунд уже прописан. И из диалогов, и из всяких записей-досье многое узнаешь, и в целом тут сразу ощущается, что это мир со своей историей.
мое первое позитивное впечатление об игре как раз, о то, насколько тут хорошо лор прописан, действительно веришь, что мир этот существующий по каким-то своим правилами работает, живет ы. Нормальные записки для исследования о торговле, войне, о том, что за слизь на первой миссии. Ну или такая мелочь, как когда при переговорах с миросознанием можно выбрать язык.
Цитата Deadpool-X ()
Даже геймплей нормальный, на самом деле. Не хуже остальных современных Марвелоигр
+, на всех презентациях казался скучным и медленным, но на деле оказался вполне себе нечего. Тут и врагов разных хватает и маневрировать приходится, динамичный в целом. Самый наверное показательный для боевки файт, это тот, что сразу после боссфайта с рейкером следовал, с хилерам и бафером,хз как тебе, но там весь свой тактический гений включил. Дальше правда не с чем подобным еще не встретился. У меня есть тут проблема со скилами у стражей, по сути, после открытия всех ульт, у каждого будет по 2 полезных скилла. Все остальные в той или иной форме есть у остальных членов команды. Как например оглушение, кажется у всех есть, но с немного разной реализаций...дракс побежит и подкинет врагов, грут ветками захватит, ракета гранату бросит.
Ты где сейчас кстати?

Добавлено (01.11.2021, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
не считая Мстюнов, там отдельная величина

ее ничем не оправдаешь...ни геймплей, ни сюжет, ни мир, ни персонажи..

Добавлено (01.11.2021, 17:28)
---------------------------------------------
то, что даже запускать не хочется.






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Понедельник, 01.11.2021, 17:26
 
goodyoungДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:29 | Сообщение # 228
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
что за слизь на первой миссии

Хмм spiteful



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:35 | Сообщение # 229
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
marvel-toad тоад наплевал





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:35 | Сообщение # 230
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Композитор имхо тут средне отработал. Кроме песен, из запоминающихся тем разве что могу вспомнить грустную, ну и все.

Да, сам скор типичный довольно. Подходит, но не запоминается. Песни вытаскивают, благо их много.
[cut]Не считая ремикса клуба деуса в клубе ноувера[/cut]
Цитата Brownie ()
Не имею с этим проблем, так как по мне, тут лучшие стражи.

Ну если судить по тем, что сам оценил, то не могу не согласиться. Впрочем, оценил я кроме этих только МСУ и Теллтейл, из которых кроме запинывания трупа Таноса уже и вспомнить нечего.
Цитата Brownie ()
мое первое позитивное впечатление об игре как раз, о то, насколько тут хорошо лор прописан, действительно веришь, что мир этот существующий по каким-то своим правилами работает, живет ы. Нормальные записки для исследования о торговле, войне, о том, что за слизь на первой миссии. Ну или такая мелочь, как когда при переговорах с миросознанием можно выбрать язык.

Да, тоже все это нравится, много таких деталей, которые общую картину делают. Сканвизор из Метроида Прайм тоже помогает.
Цитата Brownie ()
на всех презентациях казался скучным и медленным, но на деле оказался вполне себе нечего. Тут и врагов разных хватает и маневрировать приходится, динамичный в целом.

Да, прикольно. Жаль только, что по клаве все команды не раскидали, чтобы была альтернатива постоянному меню на весь экран, прерывающему динамику. Но пережить можно.
Цитата Brownie ()
Самый наверное показательный для боевки файт, это тот, что сразу после боссфайта с рейкером следовал, с хилерам и бафером,хз как тебе, но там весь свой тактический гений включил.

Я там посреди ночи уже, видимо, совсем вяленый был и не до тактического гения было, забрутфорсил. Вероятно на харде оно было бы уже потребовательнее, на нормале сложности особой нет, но меня это устраивает тбх.
Цитата Brownie ()
У меня есть тут проблема со скилами у стражей, по сути, после открытия всех ульт, у каждого будет по 2 полезных скилла. Все остальные в той или иной форме есть у остальных членов команды. Как например оглушение, кажется у всех есть, но с немного разной реализаций...дракс побежит и подкинет врагов, грут ветками захватит, ракета гранату бросит.

Все еще не открывал, но вообще да, есть такое местами. Гамора всех раскидает, Дракс всех подкинет, Грут всех захватит, Енот всех в центр притянет. Но совмещать их прикольно - оглушил, собрал всех в кучу, сам ковроровую бомбардировку устроил и Еноту приказал.
Цитата Brownie ()
Ты где сейчас кстати?

Из церкви сбежал, пока дальше не получалось особо играть. Сегодня продолжу, наверное.
Момент с майндфаком тоже весьма прикольный был, как и просто ходьба по Новеру и обшаривание всех закутков, деталей столько, что ух. Как же радуют уникальные и постоянно меняющиеся локации в эпоху опенворлдов.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 01.11.2021, 22:11 | Сообщение # 231
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Очередная отсылка.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Вторник, 02.11.2021, 00:56 | Сообщение # 232
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Подходит, но не запоминается.
ну да.
Цитата Deadpool-X ()
Жаль только, что по клаве все команды не раскидали,

я кста с клавы перешел на геймпад, на пятерку на квила переключаться какой-то бред, ну и ближний бой на с тоже зачем...(это благо поменять можно), + дело вкуса, но там удобнее дешится(0 и направление, в которое хочешь дешнутся). Можешь попробовать, я где-т ос середины игры перешел и быстро адаптировался
Цитата Deadpool-X ()
Вероятно на харде оно было бы уже потребовательнее
да, как играющий на харде, подтверждаю.
Цитата Deadpool-X ()
Момент с майндфаком тоже весьма прикольный был
да, сильный, особенно тот самый момент, ну ты понял






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 02.11.2021, 01:28 | Сообщение # 233
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
я кста с клавы перешел на геймпад, на пятерку на квила переключаться какой-то бред, ну и ближний бой на с тоже зачем...(это благо поменять можно), + дело вкуса, но там удобнее дешится(0 и направление, в которое хочешь дешнутся). Можешь попробовать, я где-т ос середины игры перешел и быстро адаптировался

Я сразу с геймпада играл, тут же стрельба (опять же, аля Прайм) на локе построена, целится для всяких хэдшотов и прочего не надо. Никакого преимущества с клавы тут нет, и пожалуй жаль.
Цитата Brownie ()
да, как играющий на харде, подтверждаю.

Оценю на стриме.
Цитата Brownie ()
да, сильный, особенно тот самый момент, ну ты понял

Ну да, это об этом.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Ventilator-xДата: Вторник, 02.11.2021, 04:06 | Сообщение # 234
Группа: VIP
Сообщений: 1155
Награды: 5
Репутация: 384
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Да, прикольно. Жаль только, что по клаве все команды не раскидали, чтобы была альтернатива постоянному меню на весь экран, прерывающему динамику. Но пережить можно.

Как по мне оно не особо динамику убивает особенно учитывая что это замедление в этом меню можно убрать в настройках а вот летучка которая длится почти минуту как по мне ее полностью убивает
Цитата Deadpool-X ()
на нормале сложности особой нет

Как по мне и на харде сложности особо не было
Цитата Brownie ()
я кста с клавы перешел на геймпад, на пятерку на квила переключаться какой-то бред, ну и ближний бой на с тоже зачем...

Способности Квилла можно на контрл активировать впрочем управление удобнее от этого не становится и правда, жаль что у меня геймпад из-за сломанного провода работает только в одном очень особом положении
Цитата Brownie ()
Нормальные записки для исследования о торговле, войне, о том, что за слизь на первой миссии.

Записки и прочее в игре классные да, я не особо фанат такого в играх но тут было интересно почитать

Добавлено (02.11.2021, 04:12)
---------------------------------------------
Боссы в игре правда скука полная как по мне только братья зашли из-за механики что их держать надо подальше друг от друга.
Особенно Рэйкер разочаровал который для финального босса простой слишком и как по мне даже врагов которых он перед битвой с ним на тебя посылает и то сложнее было бить

Добавлено (02.11.2021, 04:17)
---------------------------------------------
Цитата Ventilator-x ()
Особенно Рэйкер разочаровал

На уровне с первым боссом будет для меня


Мухаммед супремаси

Сообщение отредактировал Ventilator-x - Вторник, 02.11.2021, 04:24
 
karambambuchaДата: Среда, 03.11.2021, 08:56 | Сообщение # 235
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5257
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
В режиме для стриминга есть музыка? Просто сколько стримов не видел, там музыки нет обычно. Можно на фон во время прохождения включать Митюшкина, если будете стримить...


It's time.
 
Deadpool-XДата: Среда, 03.11.2021, 14:33 | Сообщение # 236
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Garris, судя по тому, что видел, в нем нет только лицензированных песен. Леха поможет, как обычно.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Четверг, 04.11.2021, 02:15 | Сообщение # 237
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Очень приятный и фановый кинцовый экшон с упором на кинцо получился. Уже давно не мой тип игр, и уж тем более не то, чего ждал и хотел от этих разработчиков, но это, наверное, как раз говорит о многом, раз все равно при этом зашло. Чувствуется, что душу в игру вложили, много в ней выдумки и внимания к деталям, как обычно у монреалевцев. Докопаться много можно до чего, но на данный момент как-то и не хочется даже, в игре в целом приятно просто находиться. Однозначно лучшая версия Стражей и всего этого космо-марвеловского сеттинга из того немногого, где я это все успел заценить.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Четверг, 04.11.2021, 12:08 | Сообщение # 238
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Ventilator-x ()
на контрл

не знал
Цитата Ventilator-x ()
Боссы в игре правда скука полная как по мне только братья зашли из-за механики что их держать надо подальше друг от друга.

Цитата Ventilator-x ()
Особенно Рэйкер разочаровал который для финального босса простой слишком и как по мне даже врагов которых он перед битвой с ним на тебя посылает и то сложнее было бить
хз,я от такой игры и не ждал сложных боссов. Поэтому ни в к ком не разочаровался, ну и хз кста, я бы их скучными не назвал, все же активничать придется. Рейкер больше понравился за счет большего кол-ва скилов, у братьев кажется всего три к финальной фазе осталось.
Дедпуликс, ты не понял:
[cut noguest=спойлеры спойлеры спойлеры.]а)как камень оказался в карантинной зоне. По идее, Рейкер его извлек из адама, но не пользовался... им, потому что был неподходящим сосудом, и получается так, что корабль с камнем в ходе войны затерялся...поэтому рейкер его так долго искал?
б)получается камень до квила никто не брал в руки?ибо дотронувшись ты выпускаешь амогуса на свободу?...ну типа....что получается, Рейкер еще при Адаме понял, что не может им пользоваться(так как будь Адам по близости магуса бы наверняка сдержали...он же слабый тогда был хз). Ну и как работает удержание камнем магуса...С адамом все понятно, но квил после того, как поймает того в финале, получается сможет брать камень в руки, не боясь выпустить того на свободу...пушо поймал?
в)ну и хотелось бы внести точность в ульту грута. Сюжетно это чисто ведь хил оч.мощный? Не возрождение мертвецов, чтобы в данном сюжете смотрелось странно, да и будь это возрождение, то почему всем так вокруг наплевать...Склоняюсь к первому варианту, ибо с фумом хз дышал он или нет, а пульс квила нам никто не сообщал и все говорили так, будто он в оч.тяжелом предсмертном состоянии, но не мертвый.
[/cut]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Четверг, 04.11.2021, 12:18
 
Deadpool-XДата: Четверг, 04.11.2021, 17:02 | Сообщение # 239
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Боссы реально ну такое. Дело даже не в том, что не сложные, просто зачастую не ощущаются чем-то особенным и выделяющимся по сравнению с обычными замесами. В этом плане выделяются неплохо два боя, которые хотя бы выглядят эпично и по-другому, игравшие думаю и сами знают, какие. Но тоже ничего от боссов не ждал, поэтому проблем на это сильно больших не было.
Brownie, не задавался подобными вопросами, честно говоря, да и щас не особо хочется. Сидел и наслаждался душевным сюжетом с шикарными персами ^_^
[cut]
Разве Ворлок не говорил, что он камень просто в космос выкинул, или мне показалось?
Цитата Brownie ()
Ну и как работает удержание камнем магуса...С адамом все понятно, но квил после того, как поймает того в финале, получается сможет брать камень в руки, не боясь выпустить того на свободу...пушо поймал?

Ну вот это совсем хз, конечно. Проблема в том, что нам не абеснили (или я пропустил) то, почему именно он выпустил Амагуса, поэтому не знаю, как это работает и почему в конце он его не выпускает. Может дело в том, что тот уже долго пролежал и прорывался наружу сам, а Квилл стал финальным толчком, или в том, что он предварительно пострелял по монтажной пене, в которой он был, т.е может и по нему попал. Хз.
Цитата Brownie ()
в)ну и хотелось бы внести точность в ульту грута. Сюжетно это чисто ведь хил оч.мощный? Не возрождение мертвецов, чтобы в данном сюжете смотрелось странно, да и будь это возрождение, то почему всем так вокруг наплевать...Склоняюсь к первому варианту, ибо с фумом хз дышал он или нет, а пульс квила нам никто не сообщал и все говорили так, будто он в оч.тяжелом предсмертном состоянии, но не мертвый.

Мне показалось что да, именно хил. Странно было, правда, что про Фума так говорили, будто он уже реально был мертвый, но думаю просто в мощной отключке. Воскрешение было бы уже бредом каким-то, ну и тем более, да, когда все на это реагируют, как на что-то обыденное. У них бы тогда один Грут весь культ законтрил, воскрешал бы и без энергии веры.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Пятница, 05.11.2021, 18:47 | Сообщение # 240
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
не задавался подобными вопросами, честно говоря, да и щас не особо хочется. Сидел и наслаждался душевным сюжетом с шикарными персами
сам тебе, как и в марвел см
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Разве Ворлок не говорил, что он камень просто в космос выкинул, или мне показалось?
я такого не помню, пересмотрел кат сцену(где мы виним Рейкера, там тоже ничего такого не сообщалось, мьб в другом варианте было, но его никто не выбирает))и ну кажется не говорил
Цитата Deadpool-X ()
почему именно он выпустил Амагуса, поэтому не знаю, как это работает и почему в конце он его не выпускает. Может дело в том, что тот уже долго пролежал и прорывался наружу сам, а Квилл стал финальным толчком, или в том, что он предварительно пострелял по монтажной пене, в которой он был, т.е может и по нему попал. Хз.
ну вот да, в твитер теперь к эйдосам идти что ле...Ну мб и то что после победы над ним магус ослаб и не мог уже вырваться, а квил его выпустил, потому что тот "прорывался наружу сам". В игре оч мало инфы по тому, как камень работает, откуда он у адама в голове, не надо все объяснять, но хоть что-то было бы неплоха
Цитата Deadpool-X ()
Странно было, правда, что про Фума так говорили, будто он уже реально был мертвый,
ну вот да, это и запутало
Кста, ты платил штраф?имхо концовка с оплаченным штрафом прикольнее, у меня стражи посреди космоса с отключенными двигателями застряли .
Я из-за всего этого не эпиком наслаждался в посткредит финале с магусом, а думал, что вообще тут к чему...сначала будто квила "воскресили" , потом квил без проблем трогает камень и так по цепочке к тому, почему камень вообще оказался там, где оказался[/cut]






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel's Guardians of the Galaxy
Поиск:

Мини-чат