Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Создание модификаций » MUA: Переиздание - Извлечение файлов .BIN
MUA: Переиздание - Извлечение файлов .BIN
UltimateVeNoMДата: Вторник, 22.11.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Marvel
Награды: 212
Статус: Offline
Переиздание 2016-го года отличается от оригинальной Marvel Ultimate Alliance, вышедшей в 2006-ом. В первую очередь тем, что это не больше, не меньше - порт с Xbox 360. И черт бы с ним, так великолепные в своей великолепности Zoë Mode с какого-то перепуга еще и сунули все игровые файлы по архивам, что, вкупе с качеством порта, исключило возможность модифицировать игру на одном уровне с оригинальной PC-версией.

Как видите, решение для частичного, но моддинга все же нашлось, и сначала мы научимся подготавливать "почву" для дальнейших махинаций. Об этом и пойдет речь в данной теме.

- Оригинальный туториал подготовлен LarsAlexandersson/LarsKusanagi.

1. Перво-наперво нужно распаковать файлы формата .bin в папку с игрой. Для этого нам понадобится программа QuickBMS, желательно последней версии, и специальные скрипты, позволяющие извлечь информацию из архивов именно нашей игры:
2. Запускаем QuickBMS от имени администратора.
3. Открываем программу и ищем нужный BMS/TXT скрипт.
4. Извлекаем bin и сохраняем полученные файлы в папке с таким же названием, что и у bin. Естественно, все должно находится в той же директории, в которой находится игра.
5. При желании, сделать бэкап файлов bin.
6. Убрать bin-архивы из корневой папки игры. В итоге должно получится примерно так:

7. Далее занимаемся всем, чем душе угодно, естественно, не заходя за рамки дозволенного [список совместимых модификации].

Для тех, кто захочет поиграться с данными DLC, схема будет несколько сложнее.

1. Весь загружаемый контент находится в файле zip.bin. Следуя обозначенным ранее пунктам №3-№4, обнаруживаем весьма неприятный сюрприз - из закодированного архива вдруг вылез обычный архив, содержащий в себе все данные о дополнительных персонажах и проч. DLC. Небольшая ремарочка: скины и манекены (возможно, вообще всё) из DLC полностью совместимы с первой версией игры на PC.
2. Если вы решили подвергнуть изменениям информацию в этом архиве, то необходимо извлечь нужные файлы перед редактированием. Затем, когда работа завершена, импортировать все обратно.
3. Добавление новых файлов в архив требует использования компилятора XMLBCUI и редактора Hex Editor.
4. Нельзя удалять zip-архив, а также извлекать из него файлы в папку с игрой. Это отрицательно скажется на работоспособности DLC. Поэтому сохраните его в любом виде - zip.bin или mua_dlc.zip.

На этом все. Удачи!

Кеннель-РенегатДата: Вторник, 22.11.2016, 20:47 | Сообщение # 2
Legal Loli
Награды: 76
Цитата UltimateVeNoM ()
вдруг вылез обычный архив, содержащий в себе все данные о дополнительных персонажах и проч. DLC.

На образе диска Голд Эдишна для Гроба 360 я как раз находил этот архив, и пытался встроить в игру, когда была только первая версия переиздания, но не вышло. Видимо, дело в экзешнике. И если эти горе-разрабы месяц правили экзешник, тогда такое качество портов сразу становится понятно.

All of these thoughts running through my head
I'm on fire, face burning red
Frustration is getting bigger
Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

UltimateVeNoMДата: Вторник, 22.11.2016, 20:56 | Сообщение # 3
Marvel
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Видимо, дело в экзешнике.

Именно в нем. Ларс так и пишет, что для того, чтобы изменения в dlc встали как надо, нужно будет покопаться хекс эдитором в экзешнике.

Кеннель-РенегатДата: Вторник, 22.11.2016, 20:57 | Сообщение # 4
Legal Loli
Награды: 76
Цитата UltimateVeNoM ()

Именно в нем. Ларс так и пишет, что для того, чтобы изменения в dlc встали как надо, нужно будет покопаться хекс эдитором в экзешнике.

Блин, если бы не эта хрень, я бы портировал голд на пк еще в июле)

All of these thoughts running through my head
I'm on fire, face burning red
Frustration is getting bigger
Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

LexДата: Среда, 23.11.2016, 09:27 | Сообщение # 5
Amazing
Награды: 1
Цитата UltimateVeNoM ()
- Оригинальный туториал подготовлен

UltimateVeNoM, эм у меня проблема, и за того что я забанен я скачать не могу((( попробуй их уговорить, только ты можешь с ними говорить, я нет, или хотя бы с Админом этого сайта marvel mod поговорю, но я все еще не понимаю, причина БАНА, Аудсайдер насколько я помню разрешил выкладывать свои модификации, или кто та репост на меня подсунул???

[move][/move]
Мой акаунт в Marvelmod God of War

UltimateVeNoMДата: Среда, 23.11.2016, 09:35 | Сообщение # 6
Marvel
Чего ты скачать не можешь? Ни одна из нужных ссылок не ведет на марвелмодс.
Цитата Lex ()
Аудсайдер насколько я помню разрешил выкладывать свои модификации

Там далеко не в аутсайдере дело. Точнее, не только в нем.

LexДата: Среда, 23.11.2016, 14:38 | Сообщение # 7
Amazing
Цитата UltimateVeNoM ()
Чего ты скачать не можешь? Ни одна из нужных ссылок не ведет на марвелмодс.

Цитата UltimateVeNoM ()

Цитата UltimateVeNoM ()
Там далеко не в аутсайдере дело. Точнее, не только в нем.

UltimateVeNoM, я не знаю что происходит, я вообще мало сайт этот посещал, не знаю что я натворил там, но я не в курсе во всех этих событии...

[move][/move]
Мой акаунт в Marvelmod God of War

Сообщение отредактировал Lex - Среда, 23.11.2016, 14:39

UltimateVeNoMДата: Среда, 23.11.2016, 15:08 | Сообщение # 8
Marvel

Повторяю: ни одна из НУЖНЫХ ссылок не ведет на марвелмодс. А то, что ты там скачать пытаешься, это профиль LarsAlexandersson на ММ.
Цитата Lex ()
UltimateVeNoM, я не знаю что происходит, я вообще мало сайт этот посещал, не знаю что я натворил там, но я не в курсе во всех этих событии...

Я тебе присылал полный список твоих косяков, там все было расписано за что и почему. И нечего флудить здесь.

STARERSДата: Среда, 11.01.2017, 20:59 | Сообщение # 9
Strange

блин что я не так делаю?

UltimateVeNoMДата: Среда, 11.01.2017, 22:38 | Сообщение # 10
Marvel
Ну не знаю. Попробуй там последнюю версию quickbms скачать, если у тебя другая.

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Создание модификаций » MUA: Переиздание - Извлечение файлов .BIN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат