Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Человек-Паук: Враг в Отражении (2007) (Spider-Man 3)
Человек-Паук: Враг в Отражении (2007)
Deadpool-XДата: Суббота, 24.10.2020, 18:42 | Сообщение # 91
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Вышло не все, но то, что вышло, просто незаменимо


Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Суббота, 24.10.2020, 18:57 | Сообщение # 92
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Лучше и не скажешь


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 01.12.2020, 09:37 | Сообщение # 93
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Имхо, никогда не считал этот фильм провалом. В 2007 после выхода из кинотеатра я думал, что это лучший фильм о пауке и с нетерпением ждал его выхода на двд. Потом когда родители его купили гонял кругами ещё несколько лет.

Повзрослев-таки больше проникся второй частью, а худшей считаю первую. Третья же годная. То, за что её хейтят - вообще не считаю объективным. Все персонажи вполне себе раскрыты, особенно если держать в голове вырезанное и ругать Ави Арада, а не Рейми. Я вот не думаю, что будь там только песочник и стервятник, как планировал Рейми, фильм бы зашёл мне так же. Венома плохим не считаю, он выглядит просто обалденно для 2007, учитывая, что в большинстве кадров его костюм настоящий, а не из графона. Да, Рейми его переосмыслил, но переосмыслил хорошо, и так, чтобы он смотрелся в фильме уместно. Единственное, что бесит, так это чудо зрение Тофера Грейса с его "Паркер?" в церкви. До сих пор не понимаю. Бесит ли меня танец? Нет, всегда любил эту сцену. Нелогичная ли она? Чуток. Смешная ли? Очень. Да и считаю тупыми претензии в духе "Питер должен становиться злым и убивать, а не танцевать и пикапить тёлочек!!". Учитывая, какой Питер всегда был забитый мальчуган, в третьей части у него наконец-то жизнь начала складываться, а потом и вовсе он обрёл силу, о которой и не мечтал. Его поведение вполне естественно, он чувствовал себя королём жизни и поэтому вёл как идиот.

Меня вот тоже раньше бесило, что он зачем-то поцеловал Гвен (еще до черного костюма) прямо на глазах у Мэри Джейн и потом в этом даже ничего плохого не видел. Но обзор Hitop films открыл мне глаза. Это ведь реально гениально показано как Питер зазвездился и просто потерял связь с реальностью. По сути фрагментация личности, Питер начал считать, что надевая костюм он становится другим, да и вообще забыл о чувствах других людей. Серьезно, делать предложение ЭмДжей после поцелуя с Гвен это не нелогичный режиссерский ход, а очень сильный способ показать, что Питер уже совсем не тот Питер, которого мы знали.

Линию с Хэрри вполне себе нормально продолжили и завершили. То, что его как злодея вывели из игры на полфильма - хороший ход. Мы наконец-то смогли увидеть таких друзей, каких не видели даже в первом фильме. Плюс моменты, когда Питер пытался помешать Хэрри вспомнить про отца, в детстве я не замечал, а сейчас пересматриваю и понимаю, насколько же внимателен Рейми к деталям. Единственное - костюм Хэрри не очень нравится. Хотелось бы больше преемственности, как в комиксах.

Песочный человек вообще супер, я его прям обожаю. Нытик, но им реально проникаешься. Не хватило в театральной версии, конечно, моментов с дочкой. Но хорошо, что её убрали из финальной сцены. А вот сцена с замком совершенно не мешалась бы, так что монтажёру бы balls отрезать за то, что эту сцену вырезал. Сцена, где он прессует врача, тоже достаточно важна была, но в целом и так понятно для чего ему деньги. Реткон убийства дяди Бэна особого смысла не имел, но придал действительно больше значения финальной сцене прощения. Разве оно не стоило того? И если кто-то скажет, что он не должен был его прощать - Мэри Джейн тоже не должна была прощать Питера после удара по морде и его скотского отношения. Но простила. И Хэрри простил Питера за отца и пожертвовал собой ради друга. В этом и смысл!!! Весь фильм об этом! Вот Тофер Грейс не простил Питера и умер!

Не знаю, я прям очень ждал после этого четвертую часть. В журналах идк прям с 2007 года писали, что фильм уже в разработке, что там будет или карнаж, или ящер, или даже морлан. Хотя это скорее всего чисто спекуляции идк, потому что у нас в то время как раз выходил сюжет "Другой" и морлан был на хайпе. Так забавно перечитывать почту читателей за разные годы вплоть до 2010 и видеть, что НУ ВОТ ФИЛЬМ ВОТ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВЫЙДЕТ, ВСЁ БУДЕТ. Каково же было моё разочарование, когда в 2012 пришлось мириться с новым пауком......... Такого я прям вот совсем не ожидал. Но фильм хотя бы понравился, уже не так плохо.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Вторник, 01.12.2020, 09:40
 
Deadpool-XДата: Вторник, 01.12.2020, 13:29 | Сообщение # 94
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Все персонажи вполне себе раскрыты

Да, Хэрри круто раскрылся как пранкер, а Сэндмен как... Как-то.
Цитата UltimateGoblin ()
Я вот не думаю, что будь там только песочник и стервятник, как планировал Рейми, фильм бы зашёл мне так же.

Имхо, но думаю было бы совсем не очень, потому что Веном здесь куда угарнее никакого Сэндмена)
Цитата UltimateGoblin ()
Единственное, что бесит, так это чудо зрение Тофера Грейса с его "Паркер?" в церкви. До сих пор не понимаю.

Комедийное золото на самом деле. Но было еще круче в игре, где будто по крику узнал.
Цитата UltimateGoblin ()
Бесит ли меня танец? Нет, всегда любил эту сцену.

Все любят.
Цитата UltimateGoblin ()
Меня вот тоже раньше бесило, что он зачем-то поцеловал Гвен (еще до черного костюма) прямо на глазах у Мэри Джейн и потом в этом даже ничего плохого не видел. Но обзор Hitop films открыл мне глаза. Это ведь реально гениально показано как Питер зазвездился и просто потерял связь с реальностью.

О, вы смотрите мыслителей)
Ну показано, конечно, гениально. Небось будут через 30 лет в школах разбирать!
Цитата UltimateGoblin ()
По сути фрагментация личности, Питер начал считать, что надевая костюм он становится другим

Многие фэны так считают про Паука в целом...
Цитата UltimateGoblin ()
Серьезно, делать предложение ЭмДжей после поцелуя с Гвен это не нелогичный режиссерский ход, а очень сильный способ показать, что Питер уже совсем не тот Питер, которого мы знали.

Лол, так а кто тут какие-то претензии режиссеру может выказывать? Очевидно, что это просто у сценария задача максимально в лоб выставить Паркера мудаком.
Цитата UltimateGoblin ()
То, что его как злодея вывели из игры на полфильма - хороший ход. Мы наконец-то смогли увидеть таких друзей, каких не видели даже в первом фильме.

Ну вот в этом плане реал. Впервые тут их дружбу удалось почувствовать. А вот в остальном...
Цитата UltimateGoblin ()
Песочный человек вообще супер, я его прям обожаю. Нытик, но им реально проникаешься.

dntknw
Сколько раз пересматривал фильм - каждый раз ноль эмоций. Может проникся бы, если бы так линию его не урезали, а так он для меня в легкую самый никакущий и скучный злодей из всех трех фильмов. И перфоманс Томаса Скрытно-Церковного из той же оперы.
Цитата UltimateGoblin ()
Реткон убийства дяди Бэна особого смысла не имел, но придал действительно больше значения финальной сцене прощения.

"Я не хотел это во ни че во моя дочка больна понимаешь ну я так проста пытался тебя щас убить грабил ну это же ни че во страшного ну дочка больна ну простишь же и отпустишь ну плиз??"
Круче было только в игре, когда рядом стоял еще и полицейский и тоже его отпустил. А дополнительной крутости этой сцене придает еще и умирающий Хэрри на фоне, но Тоби было, очевидно, важнее поговорить с сэндменом.
Опять же, скорее всего изначальный финал с ним был лучше.
Цитата UltimateGoblin ()
И если кто-то скажет, что он не должен был его прощать - Мэри Джейн тоже не должна была прощать Питера после удара по морде и его скотского отношения.

Ну это, конечно, вообще одно и то же)
Цитата UltimateGoblin ()
И Хэрри простил Питера за отца и пожертвовал собой ради друга.

Это по изначальной задумке, а в театралке ему сообщили, что того и прощать не за что...
Цитата UltimateGoblin ()
В этом и смысл!!! Весь фильм об этом!

Тоже очевидно, но менее тупо многое от этого не стало.
Цитата UltimateGoblin ()
В журналах идк прям с 2007 года писали, что фильм уже в разработке, что там будет или карнаж, или ящер, или даже морлан.

Ох, да, помню. Ну эти любили напридумывать не хуже нынешних пабликов ВК или желтушных сайтов, еженедельно придумывающих новые слухи про спайдерверс в третьем Холланде.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 01.12.2020, 13:55 | Сообщение # 95
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Все любят.

К сожалению, нет. У многих это единственный аргумент в пользу хейта фильма.

Цитата Deadpool-X ()
Ну показано, конечно, гениально. Небось будут через 30 лет в школах разбирать!

А реально стоило бы!

Цитата Deadpool-X ()
Лол, так а кто тут какие-то претензии режиссеру может выказывать? Очевидно, что это просто у сценария задача максимально в лоб выставить Паркера мудаком.

Читал, что писали мол Питер творит нелогичную ерунду, всё нелогично и вообще фильм провал.

Цитата Deadpool-X ()
Ну вот в этом плане реал. Впервые тут их дружбу удалось почувствовать. А вот в остальном...

А что в остальном? Целый фильм про Хэрри мне бы не хотелось смотреть.

Цитата Deadpool-X ()
Сколько раз пересматривал фильм - каждый раз ноль эмоций. Может проникся бы, если бы так линию его не урезали, а так он для меня в легкую самый никакущий и скучный злодей из всех трех фильмов. И перфоманс Томаса Скрытно-Церковного из той же оперы.

Ну в детстве хватило и такой линии. Сейчас-то понятно, что уже не впечатлишься, но всё равно мне он у Рейми больше понравился, чем в комиксах. Там-то он реально просто бандит бандитом.

Цитата Deadpool-X ()
"Я не хотел это во ни че во моя дочка больна понимаешь ну я так проста пытался тебя щас убить грабил ну это же ни че во страшного ну дочка больна ну простишь же и отпустишь ну плиз??"

Да, фильм учит прощать. Суть не "в отпустишь". Питер бы ну никак не удержал песочника в той сцене, если бы не простил. Он мало того, что чуть не убил паука перед этим (сразу видно кто сильнее), так в любом случае бы превратился в бурю и упорхал. В игре да, кринж. А тут типа у них как бы у обоих камень с души упал: песочник искренне раскаялся, а Питер уже отпустил эту историю с дядей Бэном наконец. Да и питера тоже все простили за всё, как я выше и написал. Так что ну такая претензия.

Кста, я только сейчас понял, что песочник - единственный враг тоби, который остался жив. Интересно... Вообще, по-хорошему, он должен был раскаяться иначе и пойти добровольно в тюрьму. Но сценаристы решили, что тоби должен его простить и показать, что он вот хороший человек!

Цитата Deadpool-X ()
Ну это, конечно, вообще одно и то же)

Ну как сказать. Начнём с того, что Питер уже думал, что убил песочника раз. То есть он испытал это чувство отомщения. Но оно ему не дало ровным счётом ничего. Не понимаю, почему тебе не кажется логичным то, что Питер его простил.

Цитата Deadpool-X ()
Это по изначальной задумке, а в театралке ему сообщили, что того и прощать не за что...

Ну я согласен, эффект поубавился от этого. Только Хэрри мог не прилетать на помощь как минимум за своё сожженное бомбой лицо. Питер же по-скотски с ним поступил в последний раз. И даже если думать, что он прилетел-таки на помощь Мэри Джейн - его самопожертвование говорит об обратном.

Цитата Deadpool-X ()
Ох, да, помню. Ну эти любили напридумывать не хуже нынешних пабликов ВК или желтушных сайтов, еженедельно придумывающих новые слухи про спайдерверс в третьем Холланде.

Да, сейчас стараюсь избегать этого всего.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1



Сообщение отредактировал UltimateGoblin - Вторник, 01.12.2020, 13:57
 
Deadpool-XДата: Вторник, 01.12.2020, 14:03 | Сообщение # 96
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
К сожалению, нет. У многих это единственный аргумент в пользу хейта фильма.

Да вроде давно уже все прониклись с нынешними мемесами-то.
Цитата UltimateGoblin ()
А что в остальном?

Ну бред полный, хоть и весьма угарный за счет перфоманса Франко. То он память потеряет и во всех сценах будто вообще из другого фильма, то превращается в злобного пранкера, лол.
Цитата UltimateGoblin ()
Да, фильм учит прощать.

Ну спасибо ему за такие мощные и глубокие уроки)
Цитата UltimateGoblin ()
Питер бы ну никак не удержал песочника в той сцене, если бы не простил.

А, ну точно. Ну так про весь фильм можно сказать - значит надо было и не пытаться ловить и сразу прощать, получается, ну весь же фильм об этом.
Цитата UltimateGoblin ()
Он мало того, что чуть не убил паука перед этим (сразу видно кто сильнее)

Ну тоже такое, учитывая, что он его чуть не убил, пока Тоби Веном держал...
Цитата UltimateGoblin ()
В игре да, кринж. А тут типа у них как бы у обоих камень с души упал: песочник искренне раскаялся, а Питер уже отпустил эту историю с дядей Бэном наконец.

То, что им этот дебилизм с дядей Беном надо было вообще придумать, чтобы в свою великую тематику прощения его как-то вписать - это кринж мощнее любого другого. Видимо темы с семьей не хватало, поэтому ее решили урезать до чего-то совсем фонового.
Цитата UltimateGoblin ()
Не понимаю, почему тебе не кажется логичным то, что Питер его простил.

Мне не кажется логичным сравнивать это с бытовым конфликтом с МЖ, что вообще. Какая у этого корреляция-то?
Цитата UltimateGoblin ()
Только Хэрри мог не прилетать на помощь как минимум за своё сожженное бомбой лицо. Питер же по-скотски с ним поступил в последний раз.

Лол, ну он с ним по скотски пол фильма поступал, что теперь?
Цитата UltimateGoblin ()
И даже если думать, что он прилетел-таки на помощь Мэри Джейн - его самопожертвование говорит об обратном.

И опять же, мы оба знаем, что это еще из изначальной версии осталось, когда он буквально сам простил.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 01.12.2020, 14:17 | Сообщение # 97
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Да вроде давно уже все прониклись с нынешними мемесами-то.

Да опять же на уровне мемов и иронии.

Цитата Deadpool-X ()
Ну бред полный, хоть и весьма угарный за счет перфоманса Франко. То он память потеряет и во всех сценах будто вообще из другого фильма, то превращается в злобного пранкера, лол.

А что, злобный пранкер мне по нраву. Разве что его быстрый прыжок под стол, когда проезжал грузовик, очень заезженный и тупой эффект.

Цитата Deadpool-X ()
Ну спасибо ему за такие мощные и глубокие уроки)

Ну вот ты смеешься, а квмные аттракционы даже этого дать не могут.

Цитата Deadpool-X ()
А, ну точно. Ну так про весь фильм можно сказать - значит надо было и не пытаться ловить и сразу прощать, получается, ну весь же фильм об этом.

Надо было пытаться. Типа в этом же и суть, что он сначала в ярости, его этот гнев пожирает, он пытался отомстить, но потом понял, что легче будет, если простить.

Цитата Deadpool-X ()
Ну тоже такое, учитывая, что он его чуть не убил, пока Тоби Веном держал...

Ну он же типа заслужил)))) Он же мешал ему украсть деньги на лечение дочери)))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата Deadpool-X ()
То, что им этот дебилизм с дядей Беном надо было вообще придумать, чтобы в свою великую тематику прощения его как-то вписать - это кринж мощнее любого другого. Видимо темы с семьей не хватало, поэтому ее решили урезать до чего-то совсем фонового.

Так зато сразу личный конфликт появляется. Да и лишний повод показать дядю Бэна ещё и в третьем фильме. Кстати, реально забавно, что и Бэн, и Дэфо появлялись во всех частях, хотя погибли в первой.

Цитата Deadpool-X ()
Мне не кажется логичным сравнивать это с бытовым конфликтом с МЖ, что вообще. Какая у этого корреляция-то?

Ну сравниваю уже я, а не режиссер. Тут суть не в том, за что прощать. А в самом факте. Что фильм в итоге к чему-то приходит.

Цитата Deadpool-X ()
Лол, ну он с ним по скотски пол фильма поступал, что теперь?

Он думал, что Питер убил его отца!!!! Ему можно!!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
goodyoungДата: Вторник, 01.12.2020, 14:20 | Сообщение # 98
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48313
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Но ловить то он Сендмена все равно должен был. Ну ладно, за дядю простил, но вором Марко быть не перестал, и деньги ему все еще нужны, а значит он снова попытается их украсть.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 01.12.2020, 14:24 | Сообщение # 99
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Да опять же на уровне мемов и иронии.

Ну а как иначе-то.
Цитата UltimateGoblin ()
А что, злобный пранкер мне по нраву.

Ну достойное развитие за три фильма, конечно. Именно то, чего хотелось и ожидалось.
Цитата UltimateGoblin ()
Разве что его быстрый прыжок под стол, когда проезжал грузовик, очень заезженный и тупой эффект.

Да ну, угарище. Там как раз чувак, сидящий за ним, в этот момент куда-то ему под стол посмотрел.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну вот ты смеешься, а квмные аттракционы даже этого дать не могут.

Если этот фильм выделяется разве что на их фоне, то планка не очень...
Цитата UltimateGoblin ()
Надо было пытаться. Типа в этом же и суть, что он сначала в ярости, его этот гнев пожирает, он пытался отомстить, но потом понял, что легче будет, если простить.

Да причем тут ярость и прощения всякие. Человек-Паук ловит опасных преступников, а этот свою опасность продемонстрировал не раз, причем довольно серьезную. Отпускать его просто так, потому что он поплакался один раз и вы друг друга простили - бред полный и вообще никак с персонажем не соотносится.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну он же типа заслужил)))) Он же мешал ему украсть деньги на лечение дочери)))))))))))))))))))))))))))))))))

Это было про то, что сильнее якобы и чуть не убил его. Он его чуть не убил, пока Паук буквально обездвижен был.
Цитата UltimateGoblin ()
Так зато сразу личный конфликт появляется.

Так и зачем он нужен? Зачем вообще с каждым злодеем должен быть обязательно личный конфликт, особенно учитывая то, что их тут таких и так три штуки?
Цитата UltimateGoblin ()
Ну сравниваю уже я, а не режиссер. Тут суть не в том, за что прощать. А в самом факте.

Ты же сам пишешь, что если Паркер не должен был прощать Сэндмена (за то, что тот и дядьку убил, и его пытался убить, и вообще дико опасный преступник), то и МЖ не должна была прощать Паркера за то, что тот вел себя как мудак...
Цитата UltimateGoblin ()
Что фильм в итоге к чему-то приходит.

Так а к чему он в итоге приходит-то?
Цитата UltimateGoblin ()
Он думал, что Питер убил его отца!!!! Ему можно!!

Ну а Тоби думал, что Хэрри убивал его отношения с МЖ и пытался его самого, ну все в порядке)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 01.12.2020, 14:58 | Сообщение # 100
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Но ловить то он Сендмена все равно должен был. Ну ладно, за дядю простил, но вором Марко быть не перестал, и деньги ему все еще нужны, а значит он снова попытается их украсть.

Ну да, я писал выше, что песочник тогда уж сам должен был сдаться полиции, раз они всё равно тему с прощением хотели обыграть.

Цитата Deadpool-X ()
Ну достойное развитие за три фильма, конечно. Именно то, чего хотелось и ожидалось.

Ну тут развитие хотя бы есть, персонажи меняются как-то))

Цитата Deadpool-X ()
Да ну, угарище. Там как раз чувак, сидящий за ним, в этот момент куда-то ему под стол посмотрел.

О, не замечал. Надо будет обратить внимание, тогда реально угарнее.

Цитата Deadpool-X ()
Если этот фильм выделяется разве что на их фоне, то планка не очень...

Ну типа супергеройщина. С чем ещё сравнивать. Мне вот первый тоби меньше нравится. Что костюм гоблина каким-то клоунским кажется и картонным (некоторые концепты были покруче), что тоби школьник напрягает. Почему нельзя было сразу с универа начать? А, ну Мэри же по канону не ходила в универ... Ну так по канону она с Хэрри и в школе не учились в его. Да и вообще как-то мельком и на отвали показана школьная жизнь. Я понимаю, что это не алтим. Просто раз уж полезли в такие дебри, то хотелось бы чего-то побольше. Но ладно, там Флэш всё равно лучше, чем в других пауках. Тут реально можно поверить в буллинг хоть немного. Плюс то, как Мэри Джейн за весь фильм кого только ни попробовала дико бесило всегда. Во втором всего одного, а в третьем вообще ну максимум с Хэрри повеселилась и то без чего-то такого. Наконец-то нагулялась девка. Из того, что в первом фильме заходит это только некоторые сцены. Их много, но в целом большая часть фильма как-то не цепляла никогда. Какие-то металлические острые хрени из подушечек пальцев тоже кринжовая тема.

Цитата Deadpool-X ()
Да причем тут ярость и прощения всякие. Человек-Паук ловит опасных преступников, а этот свою опасность продемонстрировал не раз, причем довольно серьезную. Отпускать его просто так, потому что он поплакался один раз и вы друг друга простили - бред полный и вообще никак с персонажем не соотносится.

Он бы и Октавиуса отпустил, если бы тот не подох. Кста, да, он же даже не убедился умер он там или выплыл где-то. Вообще в тоби трилоджи трудно в этом плане судить. Что бы он сделал с Норманом, если бы тот не убил себя? Отправил в тюрьму или не стал бы лишать друга отца?

Цитата Deadpool-X ()
Это было про то, что сильнее якобы и чуть не убил его. Он его чуть не убил, пока Паук буквально обездвижен был.

Так а если бы не обездвижен? Паук ему что-то смог сделать только водой. И то в чёрном костюме. На стройке где бы он воду там достал?

Цитата Deadpool-X ()
Так и зачем он нужен? Зачем вообще с каждым злодеем должен быть обязательно личный конфликт, особенно учитывая то, что их тут таких и так три штуки?

Потому что Рэйми, не? Вспомни первые два фильма. Один злодей отец его друга, который к нему всегда хорошо относился. А второй вообще кумир в каком-то роде, с которым он также был знаком как Питер.

Цитата Deadpool-X ()
Ты же сам пишешь, что если Паркер не должен был прощать Сэндмена (за то, что тот и дядьку убил, и его пытался убить, и вообще дико опасный преступник), то и МЖ не должна была прощать Паркера за то, что тот вел себя как мудак...

Ну да) Не должна была. Уважающая себя женщина после такого бы его к себе не подпустила! Хотя у неё может быть стокгольм.... Тогда необъективно.

Цитата Deadpool-X ()
Так а к чему он в итоге приходит-то?

К тому, что в кой-то веке нет намёка на сиквел.

Цитата Deadpool-X ()
Ну а Тоби думал, что Хэрри убивал его отношения с МЖ и пытался его самого, ну все в порядке)

Согласен


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 01.12.2020, 15:13 | Сообщение # 101
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Ну да, я писал выше, что песочник тогда уж сам должен был сдаться полиции, раз они всё равно тему с прощением хотели обыграть.

Проблема в том, что тогда его линия с дочерью закончилась бы совсем ничем. Поэтому странно вообще, что они оригинальную концовку заменили на это.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну тут развитие хотя бы есть, персонажи меняются как-то))

Ну да, некоторые по 4 раза за фильм...
Но по сути Хэрри и был единственным, у кого какая-то линия была, проходящая через все три фильма. В каком-то смысле о нем вся трилогия вышла.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну типа супергеройщина. С чем ещё сравнивать. Мне вот первый тоби меньше нравится. Что костюм гоблина каким-то клоунским кажется и картонным (некоторые концепты были покруче), что тоби школьник напрягает. Почему нельзя было сразу с универа начать? А, ну Мэри же по канону не ходила в универ... Ну так по канону она с Хэрри и в школе не учились в его. Да и вообще как-то мельком и на отвали показана школьная жизнь. Я понимаю, что это не алтим. Просто раз уж полезли в такие дебри, то хотелось бы чего-то побольше.

Ну то, что личная жизнь Тоби в целом показана в первом фильме очень мельком - это факт. Второй в этом плане куда лучше. Но там и Гоблин куда лучше как злодей, чем все местные (несмотря на, да, великий костюм), и в целом фильм явно стройнее и куда более адекватно смотрится.
Цитата UltimateGoblin ()
Но ладно, там Флэш всё равно лучше, чем в других пауках.

Нуууу чота не знаю лол лооооол
Цитата UltimateGoblin ()
Тут реально можно поверить в буллинг хоть немного.

Да он тут такой шаблонный, что буквально из 60х. Только сам Тоби не как Паркер из 60х, а амёба.
Цитата UltimateGoblin ()
Плюс то, как Мэри Джейн за весь фильм кого только ни попробовала дико бесило всегда. Во втором всего одного, а в третьем вообще ну максимум с Хэрри повеселилась и то без чего-то такого.

Ну с Мэри Джейн в целом не все получилось, вернее вообще толком ничего. Во всех трех фильмах. Она хоть немного на живого персонажа только в третьем и была похожа.
Цитата UltimateGoblin ()
Он бы и Октавиуса отпустил, если бы тот не подох.

Ну тоже был бы бред. Только Октавиус, думаю, сдался бы и сам, но энивей.
Цитата UltimateGoblin ()
Так а если бы не обездвижен?

А это уже кто знает. Я отвечал конкретно на приведенную ситуацию.
Цитата UltimateGoblin ()
Потому что Рэйми, не? Вспомни первые два фильма. Один злодей отец его друга, который к нему всегда хорошо относился. А второй вообще кумир в каком-то роде, с которым он также был знаком как Питер.

Ну так и во втором уже был бред полный, где он смешал Ока с Лизардом зачем-то. К тому же, мы щас о сценаристах или режиссере?
Цитата UltimateGoblin ()
Уважающая себя женщина после такого бы его к себе не подпустила!

Ну мы за три фильма уже узнали, что она к таковым не относится)
Цитата UltimateGoblin ()
К тому, что в кой-то веке нет намёка на сиквел.

Ну это потому что Хэрри умер. Кроме него и в прошлых двух не было, считай.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 01.12.2020, 15:48 | Сообщение # 102
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Проблема в том, что тогда его линия с дочерью закончилась бы совсем ничем. Поэтому странно вообще, что они оригинальную концовку заменили на это.

АХАХАХАХ так она и так ничем закончилась по сути))) Ну он либо дал ей умереть, либо пошёл и украл ещё денег.

Цитата Deadpool-X ()
Но там и Гоблин куда лучше как злодей, чем все местные (несмотря на, да, великий костюм), и в целом фильм явно стройнее и куда более адекватно смотрится.

Ну я как-то так не считаю. Да и вообще в целом бесит эта тема, что появился герой и тут же появился для него злодей. Во втором фильме хоть прошло нормальное количество времени после первого. Не знаю, имхо, могли гоблина и лучше показать, но как-то прям он совсем не впечатлял никогда. Тот же Октавиус больше нравится, пусть и да, намудрили с говорящими щупальцами и мотивацией. Гоблин по факту вообще просто хотел убить инвесторов. Убил. А потом паук появился! Ну надо с ним объединиться! Чтобы... ну... творить злодейства? Но он же просто хотел инвесторов убить и сохранить компанию.

Цитата Deadpool-X ()
Нуууу чота не знаю лол лооооол

Мне он тоже там не очень нравится, но вспомни Флэша из НЧП. Там мало того, что Питер не похож на ботана вообще никаким боком (ага, ботаны всегда на скейтах гоняют по школе), так ещё и Флэш ну... Бритый да... типа быдло... но... а? А! Ну у него же светлые волосы! Наконец-то канон!

Я уже просто молчу про индуса из квм. Это просто позор. Там Флэщ больше похож на жертву буллинга, чем Питер. Опять же, Холланд даже близко не похож на ботана.

Цитата Deadpool-X ()
Да он тут такой шаблонный, что буквально из 60х. Только сам Тоби не как Паркер из 60х, а амёба.

Паркера из 60ых мы уже, к сожалению, скорее всего никогда не увидим на больших экранах. Тоби пока больше всех был похож на ботана.

Цитата Deadpool-X ()
Ну с Мэри Джейн в целом не все получилось, вернее вообще толком ничего. Во всех трех фильмах. Она хоть немного на живого персонажа только в третьем и была похожа.

Вот, опять же в копилку третьего плюс. Я вот думаю, что бы было, если бы показали-таки секс на мосту как в отмененном сценарии. У меня почему-то складывается впечатление, что у Питера с ней за три фильма ничего ни разу не было. Никогда не покидало это ощущение.

Цитата Deadpool-X ()
Ну тоже был бы бред. Только Октавиус, думаю, сдался бы и сам, но энивей.

Ну да, ему по факту уже убегать и даже жить особо смысла не было. А за убийства упекли бы надолго. Раскаялся бы хоть.

Цитата Deadpool-X ()
Ну так и во втором уже был бред полный, где он смешал Ока с Лизардом зачем-то. К тому же, мы щас о сценаристах или режиссере?

А по мне так ничего плохого в этом смешивании. Опять же добавляет ощущения целостности вселенной и взаимосвязанности.

Ну режиссер же как бы по факту направляет фильм. Ну если не учитывать, что на него тоже могут влиять сверху.

Цитата Deadpool-X ()
Ну мы за три фильма уже узнали, что она к таковым не относится)

Это да. Это прям да...

Цитата Deadpool-X ()
Ну это потому что Хэрри умер. Кроме него и в прошлых двух не было, считай.

А при чём тут Хэрри. Хэрри только во второй конкретно дал намёк на сиквел. А в первой по факту... А ну хотя он тогда тоже вроде грозился отомстить. Ну в первой в любом случае ты как бы посмотрел становление героя и его завершающий полёт даёт понять, что это ещё не конец, а только начало.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 01.12.2020, 16:04 | Сообщение # 103
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
АХАХАХАХ так она и так ничем закончилась по сути))) Ну он либо дал ей умереть, либо пошёл и украл ещё денег.

В таком виде ее окончание, так сказать, открыто для интерпретации. Правда очевидно, что он опять пойдет грабить, и по идее Тоби опять его придется ловить...
А если бы он просто сдался, то был бы уже прям с жирной точкой тот факт, что он все делал зря и весь фильм шел ни к чему.
Цитата UltimateGoblin ()
Да и вообще в целом бесит эта тема, что появился герой и тут же появился для него злодей.

Условности ориджина, как еще-то. Меня больше бесит тема, что каждый фильм должен заканчиваться похищением МЖ почему-то.
Цитата UltimateGoblin ()
Не знаю, имхо, могли гоблина и лучше показать, но как-то прям он совсем не впечатлял никогда.

Учитывая, какие эти фильмы лайтхартед и карикатурные во многом, по моему вышло в целом то, что надо. И Дефо когда надо угарный, а когда надо крутой. Но свои моменты нелепые, конечно, есть, типа того с крыши.
Но чем кто-то из этого или второго фильма лучше - вообще без понятия.
Цитата UltimateGoblin ()
Тот же Октавиус больше нравится, пусть и да, намудрили с говорящими щупальцами и мотивацией.

Не, для меня это говно с щупальцами все убивает с ним. Совсем бреда какого-то намешали.
Цитата UltimateGoblin ()
Гоблин по факту вообще просто хотел убить инвесторов. Убил. А потом паук появился! Ну надо с ним объединиться! Чтобы... ну... творить злодейства? Но он же просто хотел инвесторов убить и сохранить компанию.

Ну сначала хотел, потом у него с газа кукуха поехала. Что хотел Октавиус и хотел ли этого он сам - это вопрос. Тофер вон плохим хотел быть, ему это очень нравилось. Хэрри хотел получить премию пранкер года. У одного Сэндмена самая человечная на первый взгляд мотивация, но на этом все и заканчивается с ним.
Всех так можно описать, короче.
Цитата UltimateGoblin ()
но вспомни Флэша из НЧП

А что с ним не так? Ему времени совсем мало уделили, а так намечался куда более правильный и адекватный вариант на фоне местного угарища.
Цитата UltimateGoblin ()
Там мало того, что Питер не похож на ботана вообще никаким боком

Он там сошл ауткаст грубо говоря, я хз как это еще в десятых годах показать, чтобы это снова не выглядело как карикатура. Холланд вон не то что на ботана не похож, он и вполне успешен и популярен, и ни у кого с этим проблем нет почему-то.
Цитата UltimateGoblin ()
Паркера из 60ых мы уже, к сожалению, скорее всего никогда не увидим на больших экранах. Тоби пока больше всех был похож на ботана.

Тоби на аутяру какого-то больше был похож, честно говоря. Ну хотя да, ботаном был, а вот с гением не все вышло. Но все это, опять же, не очень похоже на Паркера из 60х...
Цитата UltimateGoblin ()
Вот, опять же в копилку третьего плюс.

По моему скорее в копилку всех трех минус.
Цитата UltimateGoblin ()
Я вот думаю, что бы было, если бы показали-таки секс на мосту как в отмененном сценарии

Лмао. Ох уж етот сценарий ну отмененный)
Цитата UltimateGoblin ()
А по мне так ничего плохого в этом смешивании. Опять же добавляет ощущения целостности вселенной и взаимосвязанности.

Можно спросить, а каким образом оно добавляет что-то из этого?
Цитата UltimateGoblin ()
Ну режиссер же как бы по факту направляет фильм. Ну если не учитывать, что на него тоже могут влиять сверху.

Ну направляет, но не знаю, от кого шло именно это. Вот то, что с щупальцами и захватом разума во второй шло от него - это почти наверняка. В контексте этого особенно странно, что он настолько не любил и не понимал Венома, ведь чисто его же тема.
Цитата UltimateGoblin ()
Ну в первой в любом случае ты как бы посмотрел становление героя и его завершающий полёт даёт понять, что это ещё не конец, а только начало.

А, ну это, конечно, очень мощный и интересный намек на сиквел - завершающий полет)



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 01.12.2020, 16:31 | Сообщение # 104
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6817
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
В таком виде ее окончание, так сказать, открыто для интерпретации. Правда очевидно, что он опять пойдет грабить, и по идее Тоби опять его придется ловить...
А если бы он просто сдался, то был бы уже прям с жирной точкой тот факт, что он все делал зря и весь фильм шел ни к чему.

Согласен, вот это действительно объективно.

Цитата Deadpool-X ()
Условности ориджина, как еще-то. Меня больше бесит тема, что каждый фильм должен заканчиваться похищением МЖ почему-то.

Только щас дошло. Реально как-то шаблонно. Я понимаю, что больше некого. Но буквально во втором в этом смысла было мало. Да хотя и тут. Да хотя и в первом... Бр...

Цитата Deadpool-X ()
Учитывая, какие эти фильмы лайтхартед и карикатурные во многом, по моему вышло в целом то, что надо. И Дефо когда надо угарный, а когда надо крутой. Но свои моменты нелепые, конечно, есть, типа того с крыши.
Но чем кто-то из этого или второго фильма лучше - вообще без понятия.

Ну тут чистой воды прям субъективное моё мнение, что гоблин хуже. Так-то в совокупе вся трилогия получилась годной и типа её реально не стыдно даже спустя столько лет пересматривать. А вот хохландовского прям вообще нет желания по кругу пускать.

Цитата Deadpool-X ()
Не, для меня это говно с щупальцами все убивает с ним. Совсем бреда какого-то намешали.

Ну меня это никогда не смущало, но вот твоя рецензия да, заставила по-другому посмотреть. Нелогичная-таки тема.

Цитата Deadpool-X ()
А что с ним не так? Ему времени совсем мало уделили, а так намечался куда более правильный и адекватный вариант на фоне местного угарища.

С ним не так всё на фоне Паркера. С чего бы ему его гнобить? Он ничем не выделяется как-то среди других, чел как чел. В комиксах он реально непутёвый был. Они его постоянно звали куда-нибудь, а он такой "колбочки мои ненаглядные, пробирочки, химия.... пук".

Цитата Deadpool-X ()
Он там сошл ауткаст грубо говоря, я хз как это еще в десятых годах показать, чтобы это снова не выглядело как карикатура. Холланд вон не то что на ботана не похож, он и вполне успешен и популярен, и ни у кого с этим проблем нет почему-то.

У меня есть, как я и сказал.

Цитата Deadpool-X ()
Тоби на аутяру какого-то больше был похож, честно говоря. Ну хотя да, ботаном был, а вот с гением не все вышло. Но все это, опять же, не очень похоже на Паркера из 60х...

Вот именно, что аутяра какой-то. Над таким грех не постебать, я бы над ним тоже угарал. А Холланд и Гарфилд нормальные челы вообще, почему с ними их Флэши не могли нормально общаться? Мне непонятно.

Цитата Deadpool-X ()
По моему скорее в копилку всех трех минус.

Или так. Всё равно лучше Зендайи и... Кто там в первом фильме был. Вот там вообще любовная линия просто ради линии. В это НУ НИКАКИМ ВООБЩЕ боком не веришь...

Цитата Deadpool-X ()
Лмао. Ох уж етот сценарий ну отмененный)

Там вообще весело было. Хорошо, что не сняли в том виде, но некоторые идеи стоило позаимствовать. При том, что и так много что оставили.

Цитата Deadpool-X ()
Можно спросить, а каким образом оно добавляет что-то из этого?

Ну ты понимаешь, как там тесно, что все персонажи типа взаимосвязаны, что вот Отто кореш Ящера.

Цитата Deadpool-X ()
Ну направляет, но не знаю, от кого шло именно это. Вот то, что с щупальцами и захватом разума во второй шло от него - это почти наверняка. В контексте этого особенно странно, что он настолько не любил и не понимал Венома, ведь чисто его же тема.

Веном просто не настолько классик виллейн. Может, из-за этого. Рэйми парень немолодой и для него все эти веномы мб как для меня современные эти все безликие и невзрачные персы марвел. Вот вообще, хоть один какой-то прикольный и не забытый враг паука был придуман после 2010? Мистер Негатив и тот из 2007...

Цитата Deadpool-X ()
А, ну это, конечно, очень мощный и интересный намек на сиквел - завершающий полет)

Ну конечно, он же отшил Мэри Джейн, чтобы быть человеком пауком! сиквел сам напрашивался!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 01.12.2020, 16:49 | Сообщение # 105
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54590
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
А вот хохландовского прям вообще нет желания по кругу пускать.

Ну все правильно, он ведь Моралеса играет, а не Паркера)
Цитата UltimateGoblin ()
С чего бы ему его гнобить?

Так он его и не гнобил толком. Так, с друганами посмеивались над ним, подтролливали по животному чють чють. В рыло дал только тогда, когда Паркер сам быканул.
Цитата UltimateGoblin ()
Он ничем не выделяется как-то среди других, чел как чел.

Ну он именно что просто чел на своей волне, который вечно отдельно от всех, ни с кем не идет на контакт и с ним тоже не идут. Такие, мне кажется, у каждого были во всяких универах (собственно лучше бы тут универ уже и был), и над такими часто именно что посмеиваются.
Цитата UltimateGoblin ()
В комиксах он реально непутёвый был. Они его постоянно звали куда-нибудь, а он такой "колбочки мои ненаглядные, пробирочки, химия.... пук".

Ну мы все-таки уже не в 60х, чтобы такое было)
Цитата UltimateGoblin ()
У меня есть, как я и сказал.

Ну и у меня есть, но мы не большинство. Претензии обычно только Гарфилду предъявляют.
Цитата UltimateGoblin ()
Вот именно, что аутяра какой-то. Над таким грех не постебать, я бы над ним тоже угарал.

Я это к тому, что Паркер таким быть не должен...
Цитата UltimateGoblin ()
А Холланд и Гарфилд нормальные челы вообще, почему с ними их Флэши не могли нормально общаться? Мне непонятно.

У Холланда комедия какая-то вообще, там лох скорее сам "Флеш" местный. С Гарфилдом, опять же, все понятно - зажатый и необщительный чел на своей волне и, грубо говоря, Вован-футболист.
Цитата UltimateGoblin ()
Всё равно лучше Зендайи и... Кто там в первом фильме был.

Хм, не знаю) Ну Лиз да, буквально плот девайс. Но по сути и МЖ далеко не ушла. Зендая, при том, что этого великого персонажа я тоже не уважаю и не котирую, все равно явно живее местной МЖ смотрится, которая до третьего фильма вообще как человек не ощущается.
Цитата UltimateGoblin ()
Там вообще весело было. Хорошо, что не сняли в том виде, но некоторые идеи стоило позаимствовать. При том, что и так много что оставили.

Это не настоящий был сценарий, если не очевидно)
Цитата UltimateGoblin ()
Ну ты понимаешь, как там тесно, что все персонажи типа взаимосвязаны, что вот Отто кореш Ящера.

То, что Отто кореш Ящера - это нормально. Я к тому, что сам персонаж Окевии во втором фильме - это не Ок из комиксов, а его смесь с Лизардом буквально.
Цитата UltimateGoblin ()
Вот вообще, хоть один какой-то прикольный и не забытый враг паука был придуман после 2010? Мистер Негатив и тот из 2007...

После Негатива как-то не все получилось...
Ну новый Шакал в клоунской конспираси был прикольный)
Цитата UltimateGoblin ()
Ну конечно, он же отшил Мэри Джейн, чтобы быть человеком пауком! сиквел сам напрашивался!

В сиквеле, правда, с осознанием МЖ тоже что-то странное придумали.



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Человек-Паук: Враг в Отражении (2007) (Spider-Man 3)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини-чат