Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Новый Человек-Паук: Высокое напряжение (2014) (The Amazing Spider-Man 2)
Новый Человек-Паук: Высокое напряжение (2014)
Deadpool-XДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline




Режиссер: Марк Уэбб
Сценарий: Алекс Курцман, Роберто Орси и Джеймс Вандербилт
В ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Дэйн ДеХаан, Пол Джаматти, Салли Филд, Мартин Шин, Крис Купер, Фелисити Джонс.
Дата выхода: 2 мая 2014



Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — останавливать преступников как супергерой Человек-паук, встречаться с Гвен Стейси и готовиться к выпускным экзаменам в школе. Питер не забыл обещание, данное отцу Гвен Стейси, но не может его выполнить. Все изменится с появлением нового злодея Электро, возвращением старого друга Гарри Озборна и новыми зацепками о прошлом Питера.






Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 25.04.2014, 00:41 | Сообщение # 1066
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Опять все обдумываю и оценка мысленно понижается. Выявил еще больше минусов, чем в первый раз. Ну за что мне это...

На подкасте вообще 0 будет) D
 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.04.2014, 00:46 | Сообщение # 1067
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
На подкасте вообще 0 будет)

5-6 из 10, наверное. Плюсы есть и парочка действительно весомые, но минусов не покрывают. Еще у меня настолько большие претензии к образу Паркера и Гарфилду тут, что я прям не могу.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 25.04.2014, 01:05 | Сообщение # 1068
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Еще у меня настолько большие претензии к образу Паркера и Гарфилду тут, что я прям не могу.

Вот кстати да.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.04.2014, 01:12 | Сообщение # 1069
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
И вообще у меня ощущение, что фильм снимал не Уэбб. Тут от него почти ничего не осталось, буквально несколько моментов.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 25.04.2014, 01:14 | Сообщение # 1070
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
И вообще у меня ощущение, что фильм снимал не Уэбб. Тут от него почти ничего не осталось, буквально несколько моментов.

Есть такое. Жаль, что всё так вышло.
 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.04.2014, 01:21 | Сообщение # 1071
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Жаль, что всё так вышло.

Очень. Как же я радовался первому, даже не думал, что может что-то пойти не так. Такой потенциал... Есть, конечно, надежда, что реабилитируются в следующих фильмах, но не особенно уже верю, особенно с теми же сценаристами.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Пятница, 25.04.2014, 08:19 | Сообщение # 1072
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Он же регенерировал. Действительно, почему?

Есть версия, что Норману стало так плохо, что костюм уже не спасал. Он сам говорил, что "здесь все что до определенного момента спасало мне жизнь".[/cut]
Цитата Кеннель-Ренегат ()
На подкасте вообще 0 будет)

Если он будет D facepalm
Цитата Deadpool-X ()
Еще у меня настолько большие претензии к образу Паркера и Гарфилду тут, что я прям не могу.

Он внешне идеален, по-моему.
Цитата Deadpool-X ()
Есть, конечно, надежда, что реабилитируются в следующих фильмах, но не особенно уже верю, особенно с теми же сценаристами.

Я очень сомневаюсь, и в плане сценария, франшизу можно похоронить. Единственное, что действительно радует, это наличие в будущем Гарри. Короче, новый ребут нужен. Или переснять вторую часть, но уже без тупых Куртцмана и Орси, а их погнать и сделать так, что бы они больше нигде устроиться не смогли facepalm

В целом, я бы поставил 7/7,5 из 10, за действительно крутые сцены с Гарри (за ВСЕ сцены с ним), за самого Гарри, за ДеХаана, за то что любим ДеХаана, сам тебе, за Гоблина, за смех Гоблина, а некоторые моменты, где так и прет паучьей атмосферой, за образ Паркера (тише тише ;) ), музыку, экшен и запредельно крутого Нормана. Хотя это же можно и в минус отнести, потому что его нереально мало.
А ведь могло такое выйти... Я даже не задумывался, что могло выйти такое. Был уверен, что по крайней мере, не хуже первой будет. Черт.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
ВазелинДата: Пятница, 25.04.2014, 09:50 | Сообщение # 1073
Обманщик, аквамен, козах (?) и очень недружелюбная
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: -10000
Статус: Offline
Фильм говно полное.На уровне Бэтмена и Робина. wink

 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.04.2014, 09:58 | Сообщение # 1074
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[cut]
Цитата goodyoung ()
Есть версия, что Норману стало так плохо, что костюм уже не спасал. Он сам говорил, что "здесь все что до определенного момента спасало мне жизнь".

Вот этот момент меня тоже напряг. Почему Гарри начал сразу истерить про то, что он умирает и нет у него времени, когда он мог использовать наработки Нормана для отсрочки всего этого (сам-то Норман нехило так отсрочил). Мог ведь в итоге лекарство разработать.
[/cut]
Цитата goodyoung ()
Он внешне идеален, по-моему.

В первом фильме лучше был, я считаю, но претензии у меня не ко внешности.
Цитата goodyoung ()
где так и прет паучьей атмосферой

Вот у меня с этим тоже как-то странно. Почему-то так и тянет по атмосфере первый фильм сравнить с раном Стражинского, а этот - Слотта (более-менее адекватного Слотта, времен Биг Тайма и Спайдер-Айленда), что, естественно, не в пользу этого фильма.
Цитата goodyoung ()
за образ Паркера

Что тебе в нем тут нравится? Он мне на второй раз вообще больше Тоби напомнил, чем самого себя из первого фильма.
Цитата goodyoung ()
музыку

Вот с ней у меня все тоже как-то даже не знаю. Местами она крутая, местами она не в попад вставлена, а местами она прям вот совсем никакая. Последнее относится ко всем бытовым и эмоциональным сценам, что убивает процентов 30 впечатления от них. Кто бы что ни говорил про саундтрек Хорнера, а вот во время таких сцен он как раз отлично работал. [cut]Лучшие темы - во время превращения Гарри (как она называется? Я ее в саундтреке не нашел) и Гоблинская.[/cut]
Цитата goodyoung ()
А ведь могло такое выйти... Я даже не задумывался, что могло выйти такое. Был уверен, что по крайней мере, не хуже первой будет. Черт.

Я тоже. Даже не представлял, что может пойти не так. Эх. Если еще и с игрой жопа выйдет, то в этом мире справедливости нет.
[cut]Алсо после пересмотра с соотечественником заметили, что Питер не душил Гарри все-таки. Он просто обмотал ему горло паутиной и зацепил за часовой механизм башни... Что тоже довольно странно. Но все-таки не настолько.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Пятница, 25.04.2014, 10:07 | Сообщение # 1075
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Почему Гарри начал сразу истерить про то, что он умирает и нет у него времени, когда он мог использовать наработки Нормана для отсрочки всего этог

Вот с этим у меня претензий нет, хотя я понимаю, что многим это странным кажется. Ну серьезно, пацану 20 лет, он всю жизнь не нес никакой ответственности, бухал, имел супермоделей, ну и тут ему говорят, что он умирает, да еще и Норман своим видом напугал, намекнув, что гарри так же выглядеть будет. Не знаю, его можно понять.[/cut]
Цитата Deadpool-X ()
а этот - Слотта (более-менее адекватного Слотта, времен Биг Тайма и Спайдер-Айленда), что, естественно, не в пользу этого фильма.

Вот не знаю, у меня ассоциации чисто с комиксами 80-ых и 90-ых.
Цитата Deadpool-X ()
Что тебе в нем тут нравится?

Только внешность. Он реально похож на взрослого Паркера из комиксов. А вот написали просто ужасно. Я даже не знал, что так можно.
Цитата Deadpool-X ()
Местами она крутая, местами она не в попад вставлена

Ну хезе. По-моему очень круто вставлена.
Цитата Deadpool-X ()
во время превращения Гарри (как она называется? Я ее в саундтреке не нашел)

Да, тоже почему-то не нашел. Сперва думал, что там играет Айм Гоблин, но нет.
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
Алсо после пересмотра с соотечественником заметили, что Питер не душил Гарри все-таки. Он просто обмотал ему горло паутиной и зацепил за часовой механизм башни... Что тоже довольно странно. Но все-таки не настолько.

Так результат один же.
А еще меня мысля посетила, что если Норман действительно не умер, и он сказал Фелиц...Фелисии сказать Гарри про яд пауков в подвале, что бы Гарри его на себе испытал, что бы Норман убедился, что он действует?[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.04.2014, 10:10 | Сообщение # 1076
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Вот с этим у меня претензий нет, хотя я понимаю, что многим это странным кажется. Ну серьезно, пацану 20 лет, он всю жизнь не нес никакой ответственности, бухал, имел супермоделей, ну и тут ему говорят, что он умирает, да еще и Норман своим видом напугал, намекнув, что гарри так же выглядеть будет. Не знаю, его можно понять.

Ну так вся компания ему подчиняется. Почему было не созвать какую-то команду ученых для решения этой проблемы или еще что?
Цитата goodyoung ()
Да, тоже почему-то не нашел. Сперва думал, что там играет Айм Гоблин, но нет.

Что-то крутое там играет. Да и сам момент по моему лучший в фильме. Очень круто снят.
[cut]
Цитата goodyoung ()
Так результат один же.

Ну все-таки не одно и тоже. У меня от этой мысли такого баребана нет, как если бы Паркер действительно душил Озборна специально все это время вместо того, чтобы пытаться спасти Гвен.
Цитата goodyoung ()
А еще меня мысля посетила, что если Норман действительно не умер, и он сказал Фелиц...Фелисии сказать Гарри про яд пауков в подвале, что бы Гарри его на себе испытал, что бы Норман убедился, что он действует?

Вполне возможно, но... НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ХОТЬ КАКОЙ-ТО НАМЕК НА ТО, ЧТО ОН ВЫЖИЛ ОСТАВИТЬ??? То, что его тело не показали в рассчет не берем.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Пятница, 25.04.2014, 10:51 | Сообщение # 1077
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54589
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline


Я наркоман или последнего кадра, где Паук ловит Гвен за руку, тоже не было?



Now dis is da original Бурый Антон
 
ВазелинДата: Пятница, 25.04.2014, 13:12 | Сообщение # 1078
Обманщик, аквамен, козах (?) и очень недружелюбная
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Награды: 10
Репутация: -10000
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Я наркоман или последнего кадра, где Паук ловит Гвен за руку, тоже не было?

наркоман




Сообщение отредактировал Вазелин - Пятница, 25.04.2014, 13:12
 
JudeДата: Пятница, 25.04.2014, 17:49 | Сообщение # 1079
Amazing
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Вполне возможно, но... НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ХОТЬ КАКОЙ-ТО НАМЕК НА ТО, ЧТО ОН ВЫЖИЛ ОСТАВИТЬ??? То, что его тело не показали в рассчет не берем.

Вполне возможно, что они сами пока не знают, что делать с персонажем, поэтому как бы намёков не делали и в тоже время не показали тело.


I am VenomReal ^_^
 
goodyoungДата: Пятница, 25.04.2014, 18:22 | Сообщение # 1080
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Да и сам момент по моему лучший в фильме. Очень круто снят.

Я не могу выбрать лучший момент фильма, но его превращение определенно один из них.
[cut noguest]
Цитата Deadpool-X ()
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ХОТЬ КАКОЙ-ТО НАМЕК НА ТО, ЧТО ОН ВЫЖИЛ ОСТАВИТЬ???

Тоже вырезали.
Цитата Deadpool-X ()
Я наркоман или последнего кадра, где Паук ловит Гвен за руку, тоже не было?

Было.[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Новый Человек-Паук: Высокое напряжение (2014) (The Amazing Spider-Man 2)
Поиск:

Мини-чат