Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Мультипликация » Железный Человек: Приключения в Броне (2008-2012) (Iron Man Armored Adventures)
Железный Человек: Приключения в Броне (2008-2012)
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 15.02.2014, 16:33 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline



Режиссер: Филипп Гуинне и Стефан Жаффе
Сценарий: Крэйг Кайл и Кристофер Йост
Роли озвучивали: Адриан Петрив, Дэниэл Бэйкон, Анна Каммер, Лиза Энн Бели, Винсент Тонг и другие.
Число серий: 52
Дата выхода: 14 марта 2009


Когда его отец, крупный промышленник Говард Старк, погибает в авиакатастрофе сразу после отказа в военной модернизации Земляных Буров по воле Обадайи Стэйна, 16-летний гений Тони Старк использует высокотехнологичный костюм из брони, который он создал сам, и начинает расследование возможной причастности Обадайи Стэйна к смерти своего отца. Получив известность как «Железный человек», Тони действует с целью разрушить планы Обадайи Стэйна, а также спасти мир от других злодеев, таких как Мандарин, Мистер Фикс, Хлыст, Мадам Маска, Красный Динамо и доктор Дум. В этой борьбе с беззаконием ему помогают Джеймс Роудс и Пеппер Поттс.


 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:14 | Сообщение # 2
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Я видел только отрывки по ТВ, а нормально успел посмотреть лишь несколько серий, пока жесткий диск не накрылся. Но все что я видел, мне понравилось

Спустя столько лет осилил оба сезона. Первый - одна из лучших анимаций по Марвелу. Второй - ощуимо хуже.
Вообще сама идея "Тони Старк - тинейджер" звучит странно (хоть такое и было в комиксах, причем в 616 вселенной), но мульт подает её здорово. Тони в этой вариации чем-то на Паркера похож - ходит в школу, тусует с лучшим другом, рыжей тян, качком и блондинкой, среди его врагов - злой миллионер, злой ученый, чувак, что управляет лазером (почти электричество), друг, что стал злодеем. Такой Паучий вайб я ловил весь первый сезон, и было очень круто. Сюжет вообще очень круто прописан, одно событие следует из другого, интриги мутятся, тайны раскрываются, и все закончилось классным финалом сезона. Первый сезон очень рекомендую.
А вот второй... Первая проблема - меньше драмы, больше хэппи-эндов.
[cut noguest=Спойлер]Говард Старк оказывается жив. Весь первый сезон он считался погибшим, а во втором он внезапно жив. Зачем это нужно было делать? Драмы у Тони поубавилось, а сам Говард нужен сюжету пожалуй только в паре мест.
Алсо еще и Ливинг Лазера воскресили, дав ему хэппи-энд, хотя смерть в первом сезоне была драматичной и классной.[/cut]
Вторая проблема - очень много вселенной Марвел. В первом сезоне, кроме Щита, Халка и Пантеры гостей не было. Во втором к ним добавились Хоукай, Вдова, Джин Грей, Магнето, Дум, а отсылки звучат чуть ли не в каждой серии. С одной стороны круто, что это прям вселеннвя, с другой - шоу теряет в камерности, что было круто в первом сезоне.
Во втором сезоне все еще есть крутые серии (и пара внезапных адаптаций), но есть и прям лютая параша (вроде 21 серии, где нелепо сливают почти всех злодеев).
Очень рекомендую первый сезон, а второй - это если первый зашел настолько, что готов терпеть все косяки второго.
 
goodyoungДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:12 | Сообщение # 3
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48305
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Тони Старк - тинейджер"

Киношный по развитию не далеко ушел....



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Вторник, 30.04.2019, 16:52 | Сообщение # 4
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Я видел только отрывки по ТВ

А я вот наоборот - все серии, что шли по ТВ, смотрел. Одним из самых любимых мультсериалов тогда был.




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Вторник, 30.04.2019, 16:52
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Мультипликация » Железный Человек: Приключения в Броне (2008-2012) (Iron Man Armored Adventures)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат