Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Мстители: Финал (2019) (Avengers: Endgame)
Мстители: Финал (2019)
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 07.03.2024, 00:43 | Сообщение # 241
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Марафон МСЮ, эпизод 22

Уффф, наконец-то дошли до пика МСЮ. Финал истории длинной более десяти лет. Очень важная точка в нашем марафоне, пройти через которую должно быть крайне интересно.

И в целом да, экспириенс крайне уникальный, что тогда в прямом эфире, что сейчас в марафоне. Но есть слишком много вопросов к фильму, как сиквелу Ифинити Вара, так и как к финальному "эпизоду" Инфинити Саги.

Первую треть при первом просмотре я обосрал, но сейчас в целом зашло. Выпил Таноса был предсказуем, все, что он мог сделать, он уже сделал. Таймскип на пять лет наоборот удивил. И атмосфера безнадеги конечно неслабая. Но вот сами персы вызывают недоумение. Кэп с улыбочкой ходит на собрания с гейским Джо Руссо и призывает всех отпустить прошлое. Вроде ничего такого, но запомните последнюю часть, будет важно. Тор теперь жиробас и алкаш, матерящий школьников в Фортнайте. Интересное проявление ПТСР, лмао. Дедуфалло на чилле - ведь он теперь Профессор Халк и жрет еду подносами. Убогое сиджи лицо Руффалка в наличии. У Старка теперь дочь от Пеппер и манал он ваши героиские дела. И только Наташа все еще помнит, что она Мститель и пытается поддерживать порядок малой группой уцелевших суперов, вроде Роуди (кхе-кхе), Сырной и Рокета с Небулой. А, еще есть Бартон, который после смерти семьи включил Карателя, нашел топовый шмот Ронина и пошел гасить бандоту по земному шару. Вот такие Мстители в 2023 году, ничего скажешь. Но потом крыса абсолютно рандомно выпускает Скотта Лэнга и начинается совсем другое кино...

Вторая треть это хейст муви. Этакие Одиннадцать (или сколько их было) друзей Старка. И это чистейший фансервис. В фильмы путешествуют, события вспоминаются, камни воруются, крутые актеры и актрисы в камео появляются. Ну и злобный Танос из прошлого в будущее для третьего акта перемещается. Но есть у меня вопросы к местному таймтревелу. Как работает таймтревел в комиксах: случается условный трындец (Дейс оф Фьюча Паст или что-то такое), таймтревелер перемещается в настоящее, меняет некий ключевой эвент, и будущего с трындецом нет. Однако есть одно но. Его нет в таймлайне 616 Земли. Но вот в таймлайне параллельной Земли оно остается. Как например, Эра Апокалипсиса или 1612. Как бы такой подход выглядел бы в фильме - Мстюны Финала перемещаются в концовку ИВ, рубят руку Таноса прям перед щелчком, берут камни к себе на минутку, щелкают, возвращают камни. То есть ИВ с концовкой без щелчка бы бы именно основной Землей/таймлайном, а вот Финал стал бы альтернативной Землей. В фильме же никто даже не подходит к проблеме таймтревела с точки зрения того, что они не настоящее, а плохое будущее, которое можно сделать альтернативной, если помочь настоящему, которое прошлое. Ну и в целом почему они пошли воровать камни по одному в старые фильмы, а не в события ИВ, когда их можно пачкой отжимать у Таноса, как-то объяснено не было. Кроме очевидного фансервиса для зрителей, да.

Третий акт это уже мегазамес всех хороших (ну кроме Вижна и Вдовы очевидно) против Таноса и его мегаармии. Замес эпический, все проявляют себя, все круты. Разве что с Ассембла Фемвенжеров кринж как в первую раз. А потом щелчок... И похороны.

Тут пожалуй подведу итоги для трех персонажей, покинувших МСЮ в Финале.

Вдова. Реально росла как персонаж. Из живого фансервиса в человека, который настрадался сам и хочет прекратить страдания других. Рос при этом и актинг Йоханнсон. В Финале на пару с Реннером они устраивают просто мощнейший дуэт, разве что эпические догонялки на самовыпил слегка портят впечатление, но лишь слегка.
Покойся с миром, Наташа. Ты заслужила. А вот убогий сольник точно нет...

Старк. Очень неоднозначный персонаж. Успевал как выбесить, так и заставлял проникнуться им. Виню неровные сольники и Гаражданку. Но в целом проделал очень крутой путь от зажравшегося мажора до человека, что жертвует собой ради всей вселенной. Дауни тоже не всегда радовал актеркой, но в Финале все-таки был хорош. Встреча с Говардом прям классная, и с Морган тоже неплохие сцены.
Вечной памяти тебе, Тони. Твое наследие будет жить вечно. Ведь Файги нужны деньги.

Кэп. Уффф. Уффффф. Уффффффф. Я даже не знаю. Вплоть до второго сольника включительно Кэп был очень крут. Простой парень из Бруклина, которому выпал уникальный шанс, причем дважды. Сначала он стал Кэпом, а потом еще и Мстителем в нашем времени. Да, он потерял всё с одной стороны, но с другой - пытался жить дальше в новом мире, не оглядываясь назад...
А потом случилась Гаражданка, и Кэп стал мерзким лицемером. Но Финал возвел его лицемерность в абсолют. Помните, что Стив ходил по собраниям и призывал всех не жить прошлым? Этот же самый человек в конце Финала взял да и вернулся к Пегги в 40-ые. Жить прошлым, ага. Мало того, что это противоречит Кэпу, что из начала фильма, что из первых сольников. Мало того, что он прокинул просто всех друзей Мстюнов, которые и так Нат и Тони похоронили только что. Так он еще и жил судя по всему в этом же таймлайне, скрываясь ото всех. Почти 80 лет! Сколько трагедий и смертей мог предотвратить Стив? Это уже лицемерие за гранью, я считаю.
Что ж, Стив. Ты теперь старый дед. Жаль, что тебя сделали таким лицемерным уродом. Но я пожалуй буду помнить только лучшее.

Итоги Третьей Фазы и Саги Бесконечности тоже неплохо бы подвести, но это уже после эпилога. Ну а пока что будем заканчивать. И так уже много сказано. Но самые важные слова это все равно...

Я - Железный Человек/10
 
goodyoungДата: Четверг, 07.03.2024, 00:58 | Сообщение # 242
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48311
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Мало того, что он прокинул просто всех друзей Мстюнов, которые и так Нат и Тони похоронили только что

То есть во многой херне из будущих фильмов тоже виноват он.
Ванда, останься Стив, чтобы держать мстюнов в активности, не поехала бы, Мистерио бы Паркера не подставил, Шмарон бы паверброкером не стала, и кепа 4 с маки бы не было.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
karambambuchaДата: Четверг, 07.03.2024, 19:56 | Сообщение # 243
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5279
Награды: 18
Репутация: 1151
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
То есть во многой херне из будущих фильмов тоже виноват он.
Ванда, останься Стив, чтобы держать мстюнов в активности, не поехала бы, Мистерио бы Паркера не подставил, Шмарон бы паверброкером не стала, и кепа 4 с маки бы не было.

щиеееет реально
с одной стороны, ему бы тоже на покой, но не таким образом имхо



It's time.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Мстители: Финал (2019) (Avengers: Endgame)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Мини-чат