Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Мстители: Финал (2019) (Avengers: Endgame)
Мстители: Финал (2019)
Joe_FixitДата: Понедельник, 13.05.2019, 06:09 | Сообщение # 181
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Dr_Шалтай, поправка - в США и Канаде. То есть domestic box office. Для Голливуда это один рынок. Мое предположение - навряд ли. Да и рекорды эти совершенно ничего не показывают, без поправки на инфляцию.



Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 13.05.2019, 06:13
 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 13.05.2019, 06:35 | Сообщение # 182
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
В порядке прекола [cut=честный прокат][/cut]
Даже нелюбители, думаю, признают, что это не худший фильм всех времен, поэтому исходную версию, где он собрал 0, я переделал.
Не фотошоп и даже не пейнт. Более серьезные цифры проката после падения Аватара. Увы, считаю, что это неизбежно. Мужаемся, братия, это не самая большая трагедия. Будем оптимистами: 4-я фаза может быть еще хуже.
Цитата Joe_Fixit ()
Dr_Шалтай, поправка - в США и Канаде. То есть domestic box office. Для Голливуда это один рынок. Мое предположение - навряд ли. Да и рекорды эти совершенно ничего не показывают, без поправки на инфляцию.

Ссылку я кинул на мир, можно и инфляцию включить (правда, только на родном). Все равно все ссылаются на этот сайт (или берут из голову), поэтому и работаем с первоисточником. :)


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Dr_Шалтай - Понедельник, 13.05.2019, 06:38
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 13.05.2019, 06:44 | Сообщение # 183
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Dr_Шалтай ()
Все равно все ссылаются на этот сайт (или берут из голову), поэтому и работаем с первоисточником.

Ну, хотя бы мы будем понимать, что фильм, собравший больше всего доллАров, - не значит самый успешный в плане прибыльности. Аватар он не побьет с поправкой на инфляцию, более чем уверен. А уж с хитами 20 века вообще даже шансов не было.


 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 13.05.2019, 06:45 | Сообщение # 184
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
П.с. Немного налажал в своем пейнтошопе, ну не суть, должно быть, конечно, не так (если вы увидели ошибку, я, наверное, заметил первым). Впрочем, пох.

Добавлено (13.05.2019, 06:46)
---------------------------------------------
Цитата Joe_Fixit ()
Аватар он не побьет с поправкой на инфляцию, более чем уверен.

Смотрим ссылку и... до этого осталось 150 миллионов в родном прокате. Далековато, но будет бить ЗВ, падет и Аватар. Мне немного все равно. Я его не смотрел и не планирую.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Dr_Шалтай - Понедельник, 13.05.2019, 06:46
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:01 | Сообщение # 185
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Еще раз пересмотрел некоторые ключевые моменты (разговор с Древней, концовку Кэпа) и на этот раз пришел к выводу (опять же, мое мнение, так как фильм "гениален" и трактовать его можно как угодно), что в том обсуждении в Болталке именно Deadpool-X был прав (про альтернативные реальности, стирающиеся с возвращением Камней). Что-то вроде этого объяснения (на английском, много букв). Ну и именно сценаристы (Маркус и МакФили) писали сюжет всех трех фильмов про Кэпа, и видимо хотели закончить его сюжетную арку таким, весьма убогим, способом.



Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 20.05.2019, 11:15
 
goodyoungДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:14 | Сообщение # 186
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
что в том обсуждении в Болталке именно Deadpool-X был прав (про альтернативные реальности, стирающиеся с возвращением камней)

Тогда почему в начале баннер и Небула говорили про то, что любое изменение создаст альтернативное будущее? Видимо, сам фильм определиться не мог...

Добавлено (20.05.2019, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Joe_Fixit ()
Что-то вроде этого объяснения

Первый же коммент и его обсуждение - это что-то мощное.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал goodyoung - Понедельник, 20.05.2019, 11:14
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:32 | Сообщение # 187
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
любое изменение создаст альтернативное будущее?

Если имеется в виду разговор перед тем, как Клинт испытывал путешествие во времени, то я там не нашел такого упоминания (конкретно про альтернативные вселенные). Он имел в виду, что это путешествие никак не повлияет на их будущее. И верно ведь. Путешествия во времени, где Камень не исчезал (тестовый скачок Клинта и возвращение Кэпа в 40-е), подразумевались всегда. Они уже случались, но за кадром. Временная петля, или time loop (визуально можно представить как веревку, в одном из мест завязанную в узел). Ну а те 4 альтернативных таймлайна (1970, 2012, 2013, 2014), которые возникли при изъятии из них какого-либо Камня, стирались (фиксились) при их возвращении. Именно так это выглядело в объяснении Древней с магическими линиями. И опять же в концовке Кэп говорит "clip all the branches" (в локализации - "лишнее отсечем").

Цитата goodyoung ()
Первый же коммент и его обсуждение - это что-то мощное.

Ну, я упоминал, что:

Цитата Joe_Fixit ()
фильм "гениален" и трактовать его можно как угодно




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 20.05.2019, 11:40
 
goodyoungДата: Понедельник, 20.05.2019, 14:12 | Сообщение # 188
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Если имеется в виду разговор перед тем, как Клинт испытывал путешествие во времени, то я там не нашел такого упоминания (конкретно про альтернативные вселенные)

Там же Роуди предложил убить мелкого Таноса, на что Баннер сказал, что это лишь создаст реальность, где Таноса нет, а их никак не затронет. То есть, по сути, альтернативная.
Цитата Joe_Fixit ()
Путешествия во времени, где Камень не исчезал (тестовый скачок Клинта и возвращение Кэпа в 40-е), подразумевались всегда. Они уже случались, но за кадром. Временная петля, или time loop

Так а почему? Вернее, если верить сценаристам, то, видимо, да, но я им не верю...



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 20.05.2019, 14:32 | Сообщение # 189
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Так а почему? Вернее, если верить сценаристам, то, видимо, да, но я им не верю...

Твое право.

Цитата goodyoung ()
Там же Роуди предложил убить мелкого Таноса, на что Баннер сказал, что это лишь создаст реальность, где Таноса нет, а их никак не затронет. То есть, по сути, альтернативная.

Он сказал, что это новое прошлое станет твоим будущим. Вообще, есть такое учение, как детерминизм. Я думаю, здесь как раз он и уместен. И сценаристы (но не режиссеры) явно следуют ему. То есть все эти перемещения во времени - лишь часть всего временного потока в целом. Если Танос дожил до 2018, значит никто его в детстве не убивал (в этой вселенной 199999-616, во всяком случае). Тем более, Древняя позже (ключевое слово - позже, до разговора с ней Брюс этого мог и не знать) показала, что именно Камни создают этот "поток времени", и только их извлечение создает альтернативные реальности.


 
goodyoungДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:43 | Сообщение # 190
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Joe_Fixit ()
Он сказал, что это новое прошлое станет твоим будущим.

Ну да. То есть история будет развиваться иначе.
Цитата Joe_Fixit ()
Если Танос дожил до 2018, значит никто его в детстве не убивал

Но в этом же фильме выясняется, что Танос исчез из таймлайна в 2014 и попал в 2023. Как тогда он мог быть там в 2018?
Цитата Joe_Fixit ()
Тем более, Древняя позже (ключевое слово - позже, до разговора с ней Брюс этого мог и не знать) показала, что именно Камни создают этот "поток времени", и только их извлечение создает альтернативные реальности.

Она, вроде, говорила, что извлечение камня создает новую реальность, в которой будет какой то 3,14здец нам е-мае, а не то, что только это создает новую реальность. Если бы Баннер не знал о чем-то до нее, то вероятно согласился бы, что план Роуди по убийству мелкого Таноса сработает.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:48 | Сообщение # 191
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Но в этом же фильме выясняется, что Танос исчез из таймлайна в 2014 и попал в 2023. Как тогда он мог быть там в 2018?

Не подразумевается ли, что после возвращения камней там все стало так, как должно было быть? Т.е. он вернулся в 2014 и продолжил свой путь до ИВ.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:52 | Сообщение # 192
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Не подразумевается ли, что после возвращения камней там все стало так, как должно было быть? Т.е. он вернулся в 2014 и продолжил свой путь до ИВ.

А Гамора тогда как вернулась, если она осталась в будущем?



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:54 | Сообщение # 193
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54546
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
А Гамора тогда как вернулась, если она осталась в будущем?

Ниабеснима... Может подразумевается, что то, что произошло в будущем там так и осталось, т.е. оно все равно от прошлого не меняется, а именно события прошлого все восстановились.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Joe_FixitДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:57 | Сообщение # 194
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Не подразумевается ли, что после возвращения камней там все стало так, как должно было быть?

Вот я как раз об этом и говорю. Альтернативные вселенные были созданы, но Камни восстановили оригинальный ход событий.

Цитата goodyoung ()
Она, вроде, говорила, что извлечение камня создает новую реальность, в которой будет какой то 3,14здец нам е-мае, а не то, что только это создает новую реальность.

Тогда почему при возвращении Камня, на схеме, показанной Древней, темное ответвление пропадает, а не просто окрашивается в оранжевый? По логике, так оно и должно быть. Ну и опять же "clip all the branches".




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Понедельник, 20.05.2019, 15:58
 
goodyoungДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:58 | Сообщение # 195
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48254
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Может подразумевается, что то, что произошло в будущем там так и осталось, т.е. оно все равно от прошлого не меняется, а именно события прошлого все восстановились.

Не понятно с чего бы, и так же, как бы возвращение камня повлияло на какие то изменения в прошлом, не связанные с камнем вообще. Типа Локи.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Комиксы » Кино и сериалы » Мстители: Финал (2019) (Avengers: Endgame)
Поиск:

Мини-чат