Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Консольные игры » Dino Crisis 1-2-Stalker-3
Dino Crisis 1-2-Stalker-3
Лучшая игра серии?
1.Dino Crisis[ 0 ][0.00%]
2.Dino Crisis 2[ 1 ][100.00%]
3.Dino Stalker[ 0 ][0.00%]
4.Dino Crisis 3[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:56 | Сообщение # 16
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Перед плезиозаврами брал сраную ракетницу и кчу патронов к ней, и шел запускать фейерверк. Этих очков хватало на всю игру.

Я обычно брал узи или противотанковый)
Цитата goodyoung ()
Но на втором прохождении, после сбора дино-файлов. даже патроны не нужны были.

Угу. Но только если ты их собрал всё. А это не так уж и легко. Порой их тупо не видно)
Цитата goodyoung ()
Ты ультра-Рапторов находил?

Это которые синие? Что-то припоминаю.
 
goodyoungДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:03 | Сообщение # 17
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Я обычно брал узи

Ну против плезиозавров они не сильно помогали. А в джунглях я их брал, да. И электроружье за Дилана. Или противотанковый, да.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
противотанковый

Он только у Дилана был, а с морскими встречалась Регина.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
А это не так уж и легко. Порой их тупо не видно)

Ага, но как-то я их все нашел, лол.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Это которые синие? Что-то припоминаю.

Ага. В первой они появлялись рандомно, и это были прсотые рапторы. Во второй они шли как бонус, по 7500 за каждого, вместо обычных 100.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:06 | Сообщение # 18
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Он только у Дилана был, а с морскими встречалась Регина.

Всегда можно вернуться. Почти)
Цитата goodyoung ()
Ага, но как-то я их все нашел, лол.

Так и я тоже)
Цитата goodyoung ()
Ага. В первой они появлялись рандомно, и это были прсотые рапторы. Во второй они шли как бонус, по 7500 за каждого, вместо обычных 100.

Да, припоминаю.
Еще во второй части были эпичные мини-игры. Заезд с трицератопсами, покатушки на танке, отстрел аллозавров с помощью сигнальной ракетницы и пушек.
 
goodyoungДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:08 | Сообщение # 19
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Всегда можно вернуться. Почти)

А, ну да. Только очков и так хватало, не видел смысла.
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Еще во второй части были эпичные мини-игры. Заезд с трицератопсами, покатушки на танке, отстрел аллозавров с помощью сигнальной ракетницы и пушек.

Ага. Еще от морских отбиваться на катере с пушкой. А Дино-Сталкер потом весь такой стал.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:57 | Сообщение # 20
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
А Дино-Сталкер потом весь такой стал.

Не играл.
 
goodyoungДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:00 | Сообщение # 21
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Не играл.

Да я тоже. Геймплейных видео хватило. Серьезно, как они умудрились засрать такую серию?



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:02 | Сообщение # 22
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Да я тоже. Геймплейных видео хватило. Серьезно, как они умудрились засрать такую серию?

Кэпком жи. Они могут.
 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:26 | Сообщение # 23
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
Кэпком жи

Вот именно, что могут. Причём так же, как и сделать настолько оригинальные первые части.
О себе: сам фанатом игр особо не был, первые пару имел на эмуле ПС1, 3-ю видел на ютубе и она, мягко говоря, не заинтересовала. Но купив уже в неблизком 2011-м, Дримкаст, в подарок получил лицуху (пусть и на русском) 1-й части. Видимо, из-за перевода "за гранью бобра и козла", предпочитаю версию на ПС1. Хотя, более вероятно, это связано с тем, что версия Дримки выглядит как сглаженная версия на Сони, а дальше всё можно додумать по аналогии с моим мнением о "Iron Man & X-O Manowar in hevay metal" (в смысле, для 32-бит игра однозначный хит, а от 128-битной консоли (в лице Дримкаста) ждёшь всё-таки большего).


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
goodyoungДата: Вторник, 04.03.2014, 18:02 | Сообщение # 24
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Фук щит, я хочу эту новую часть!


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 04.03.2014, 22:25 | Сообщение # 25
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Фук щит, я хочу эту новую часть!

А кто не хочет-то?)
 
goodyoungДата: Среда, 05.03.2014, 06:03 | Сообщение # 26
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
А кто не хочет-то?)

Надо увидеть, что бы знать точно. Я даже не знаю чего я хочу от нее, честно говоря. С одной стороны, я давно хотел своего рода Фар Крю с динозаврами, но с другой, хочу чтобы остался дух оригинала. Вообще хз.



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал goodyoung - Среда, 05.03.2014, 10:50
 
goodyoungДата: Вторник, 06.05.2014, 15:38 | Сообщение # 27
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Сооооу..... Говорят, что на Е3 что-то готовят.


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 18.07.2018, 14:50 | Сообщение # 28
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Внезапно для меня самого захотелось посмотреть, по чему же столько лет у нас тут угорали гудянг и Ренегат. Я уже знал, что это, грубо говоря, Резидент с динозаврами, но слышать и играть самому - это вещи разные. Из-за моих натянутых отношений с классик сурвайвл хоррорами (РЕмейк и СХ3-4 очень нравились, но не осилил ничего из этого) сомневался, что я ее не дропну в первые несколько часов и вообще осилю.
Поначалу, конечно, пришлось привыкать. Игра местами довольно мудреная, часто тупил, не зная что делать и куда идти, но чем дольше я играл, тем больше затягивало. Бегать повсюду и искать нужные вещи/проходы/вотевар становилось даже интересно (правда у гудянга и Ренегата я таки спрашивал несколько раз, что делать, когда тупил уже в терминальной стадии). В игре в меру челленджевые головоломки, которые местами и жопу могут порвать, а местами легкие. Интересно и баланс соблюден.
Сюжет звезд с неба не хватает (как и в тех же Резидентах), но по-своему забавный и интересный. Твистяры со всяким таймтревелом и прочим я не ожидал, как и того, что игра из просто хоррора внезапно в сай-фай превратится. Это прикольно. Единственное, с чем были проблемы - это с войс актингом в катсценах. Вернее не с самим актингом, а с тем, что его на фоне музыки и всяких звуков иногда было слышно как-то приглушенно, а субтитров нет. Приходилось прям вслушиваться частенько.
Что мне понравилось, наверное, больше всего, так это атмосфера. Кто бы мог подумать, но динозавры на хоррор отлично легли. Саундтрек хорош, особенно понравилась тема сэйврумов в лучших традициях Резидента. Игра реально жутковаткая и по-хорошему мрачная такая, динозавры, как по мне, куда более стремные, чем зомби. И уж точно куда более быстрые и опасные. Но при этом, как и в случае с зомби в том же РЕмейке (и во всех старых РЕ в принципе, насколько я могу судить), частенько их не составляет труда оббежать, что нехило так спасает, потому что патроны ограничены. При этом стрельба - это не единственный способ борьбы с ними, хоть и самый верный. Их можно закрывать всякими лазерными решетками, а одного динозавра можно было даже в газовой камере затравить. Просто 10 из 10.
Но вообще, если говорить о сложности, то она в целом оказалась ниже, чем я ожидал, потому что я ожидал совсем хардкор. Меня даже в конце игра похвалила за мэдскиллзы, видимо из-за того, что я ни разу не использовал континью. Это, впрочем, не значит, что я не умирал, просто в этой игре есть буквально айтем-воскрешалка, после смерти спавнящий тебя перед дверью в комнату, в которой ты умер. Да и вообще, по сравнению с классик РЕ тут инвентарь побольше будет, и у квестовых предметов ячейки свои. Плюс повсюду разбросаны ящики, открывающиеся какими-то... Штепселями? Пробками? Предохранителями? Хз, что это, но найти их не составляет большого труда, ящики эти забиты всякими аптечками, а иногда и патронами. Вся сложность игры как раз в головоломках, нахождении нужных локаций и предметов. Вполне возможно, что на этом бы я застрял и таки не прошел, если бы не помощь феллоу модеров, но в остальном в плане сложности эта игра мне кажется хорошим энтри-левелом в олдскульный сурвайвл-хоррор, особенно если вас не смущает графон ПС1 и танковое управление. Мне аж в классические Резиденты захотелось поиграть нормально. Но сначала, само собой, сиквел.
Клево еще и то, что в игре есть нелинейность. Несколько раз по ходу игры можно сделать выбор, от которого, как я понимаю, зависит то, как ты будешь проходить дальнейший участок игры, а от последнего выбора зависит и концовка. Я выбрал концовку за Рика (хотя хотел за Гейла, но чот у меня из-за криворукости не вышло, лол), и финальный Ти-Рекс, как по мне, какой-то кал, а не босс - практически кте вообще. Но на других концовках может и лучше, не знаю. Из-за этой нелинейности на самом деле даже есть желание игру перепройти, что я скорее всего как-нибудь потом и сделаю. Я уже более-менее знаю, что делать и куда идти, поэтому, как мне кажется, игру смогу пройти раза в два быстрее.
В целом отличная игра. Не ожидал, что так зайдет. Если вы любите подобные игры, но каким-то образом в эту еще не играли, то стоит того. Если нет, но не имеете ничего против раннего 3Д эпохи ПС1 и танкового управления, то тоже вполне можно дать ей шанс. Играется и сейчас вполне себе хорошо. Говорю как тот, кто только что ее прошел впервые в жизни, и до этого вообще не играл.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Среда, 25.07.2018, 16:08 | Сообщение # 29
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Второй Дино Кризис очень прикольный, но я не зря прошел сначала первый, потому что я честно говоря хз, какой из них лучше. Второй более фановый как игра, т.е. в геймплейном плане, но первый более атмосферный и икспириенс покруче будет, как по мне. Но это две настолько разные игры именно в игровом плане, что их даже сравнивать трудно. Первый разнообразия геймплея добивается головоломками, в остальном он довольно однотонный. Второй куда более разнообразный, но не все из этого разнообразия, честно говоря, я оценил. Поездки со стрельбой от первого лица не понравились, как и эскорт-миссия с дочерью. А вот подводная миссия была внезапно очень прикольная, хотя я уже был готов к тому, что по традиции подводных миссий будет кал и боль. По атмосфере и напряжению подводная миссия была самой близкой к первой части.
Геймплей прикольный, некоторые новые типы динозавров раздражали, но понравилось то, что к ним нужно искать свой подход, т.е. оружие подбирать. Это интересно вышло. Вся фишка с набивкой очков, которые играют роль валюты, и траты этих очков на оружие и всякие другие штуки - тоже круто. Жаль, что убрали возможность ково-та с чем-та смещевать) из первой части, было бы еще прикольнее. Вообще, эта часть радует разнообразием. Первая больше брала атмосферой, а эта берет динамикой, хотя атмосфера тоже есть и она прикольная. Стало больше оружия (и прикольно, что у каждого персонажа оно свое), больше видов врагов, больше различных локаций. Разве что оба финальный боя с гигантозавром разочаровали - всю игру бегаешь от одноглазого ти-рекса, которого ничего не берет, и когда гигантозавр его так легко убивает, ожидаешь чего-то более эпичного, чем беготни туда-сюда и нажатия 2,5 кнопок. И так оба раза, лол. Визуально-то происходящее эпично вполне, а вот геймплейно чот как-то...
Несмотря на то, что у первой части по идее выше реиграбельность за счет ее нелинейности, в то время как вторая прямая как палка, именно во вторую хочется больше переиграть. Думаю, что переиграю потом. Тем более учитывая то, что я как-то умудрился собрать все дино файлы и у меня теперь есть бесконечные патроны. Вообще не пожалел, что решил сыграть в серию. Жаль, что тру-сиквела так и не последовало после такого-то клиффхэнгера.
Хотел сразу же третью заценить, но почему-то после загрузки черный экран. Не судьба, видимо.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Четверг, 26.07.2018, 16:39 | Сообщение # 30
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48307
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Но это две настолько разные игры именно в игровом плане, что их даже сравнивать трудно.

Удивительное....
Цитата Deadpool-X ()
Поездки со стрельбой от первого лица не понравились

Тогда в Дино сталкер не садись...
Мне права тно, прикольное довольно.
Цитата Deadpool-X ()
Жаль, что убрали возможность ково-та с чем-та смещевать) из первой части,

Тру, но по сути оно здесь не особо нужно.
Цитата Deadpool-X ()
Тем более учитывая то, что я как-то умудрился собрать все дино файлы

И правда "как-то".... Как вышло то?. Ну так просто спросил). Просто ходил и во все тыкал кнопкой Х, лол?

Сколько персов для колизея купил? Синих рапторов убивал? Все оружие купил? На нормале играл? Чо как?



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
MarvelGames.ru - Форум » Прочие игры » Консольные игры » Dino Crisis 1-2-Stalker-3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат