Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Ultimate Alliance 2 (PS2, PSP, Wii)
Marvel Ultimate Alliance 2 (PS2, PSP, Wii)
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 27.09.2016, 13:14 | Сообщение # 1
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Marvel Ultimate Alliance 2


Жанр: Action RPG
Издатель: Activision
Разработчик: n-Space, Savage Entertainment
Движок: Vicarious Visions Alchemy
Режимы игры: Single player, Multiplayer
Платформы: Nintendo Wii, PlayStation 2, PlayStation Portable
Официальный сайт: Перейти
Дата выхода: 15 сентября 2009

Фаворитные герои и опаснейшие злодеи всех времен вернутся в Marvel: Ultimate Alliance 2. 2-ая часть известного боевика с элементами ролевой видеоигры Marvel: Ultimate Alliance — это еще больше зрелищных схваток и рискованных приключений в компании именитых персонажей комиксов Marvel. Человек-паук, Росомаха, Халк, Железный Человек, Дэдпул, Веном, Зеленый Гоблин, Капитан Америка — все собрались в одной игре!
Сценарий основан на сюжете «Гражданская война», отлично знакомом всем фанатам комиксов. Вам предстоит объединить возможности любимых злодеев либо героев и сыграть роль в потрясающем противостоянии. Беспорядок и разрушение волной накроют мир, и в этом светопреставлении Вам отведена главная роль!

 
Deadpool-XДата: Вторник, 27.09.2016, 13:15 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Говно, а не игра.
/thread



Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 27.09.2016, 14:58 | Сообщение # 3
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Говно, а не игра.

Если вкратце - то да.

Первая МУА выходила и на ПС2, и на ПСП, и на Вии. Кроме подрезанного графона и некоторых персов (и управления на Вии) разницы от старшей версии не было вообще. Я проходил неоднократно ПС2 и ПСП версии, и было норм. Спустя три года на те же платформы вышла МУА 2, и как же это плохо.

Сюжет почти не отличается от старшей версии. Секретная война перетекает в Гражданскую, а она перетекает в Нанитную. Есть только маленькие отличия, вроде канализации в середине Гражданки, и Белой Гориллы с его гопотой в Ваканде.
Но стоит отметить видеоролики. Основные ролики взяты со старшей версии, брифинги свои, но очень нелепые. Однако при этом в конце есть аж три новые катсцены, особенно последняя неплоха, хоть звук всё еще из роликов старшей версии. Что мешало сделать новые ролики во всей игре?

Геймплей: МУА 1, где экстримы заменили на фьюжны. А некоторые персы (Циклоп, Джин Грей и Гамбит) это вообще Икс-мен Легендс 2 по геймплею. Я не проверял, но еще есть подозрения, что Псайлок взята из первых Икс-мен Легендс.
Кстати, Циклоп, Псайлок и Блэйд - эксклюзивы этих версий, но они того не стоят.
Еще один бредовый момент - боссы из прошлых частей. Скорпион, Зимний Ведрат, Радиоактивный Человек, даже Магнето из первых Икс-мен Легендс есть. При этом любая босс-битва или просто унылое избиение, или избиение с унылым кте. Можно сказать, что так и в МУА 1 было, но там все-таки было интереснее врагов бить. Сравните битву с Кракеном и битву с Голиафом/Пимом. Со старшей версией и сравнивать бесполезно.
Отдельно хочу сказать про бой с Тинкерером. Маленькие заводные копии героев и злодеев? Вы чего курили, разрабы?
Алсо мини-игра по взлому компьютеров унылое дерьмо.

Графика: на ПСП это адское мыло. На ПС2 просто плохо, на Вии вроде ничего так, на уровне МУА1, если верить роликам.
Также в глаза бросается заимствование деталей интерфейса и окружения из МУА 1 (вроде иконок, предметов, денег, некоторых декораций), а канализация и Нью-Йорк это вообще привет Икс-мен Легендс. Подобное бывало и у Рейвенов в прошлом, но не в таких количествах.

Звук: музыку из старшей МУА 2 (хоть и в отсосном качестве) я могу понять, но почти все звуки и некоторая музыка из МУА1 - это уже за гранью.
А еще войс-актинг здесь отвратительный за редкими исключениями.

Контент: а его нет. Практически. Можно пройти бонус-миссии и открыть персонажей, но открываются они сами и даже диски искать не надо. На уровнях изредка встречаются секреты, но полноценного собирания нет. Нет дополнительных костюмов, нет галереи. Абсолютно пустая игра.

По итогу получается странный Франкенштейн: МУА 1 попытались переодеть в МУА2, попутно накопипастив еще из Икс-мен Легендс. Получившийся уродец паразитирует на заслугах трилогии Рэйвенов и старшей версии, не пытаясь предложить что-то своё.
Позорная ссанина/10
 
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 27.09.2016, 23:33 | Сообщение # 4
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
После некоторых раздумий решил добавить DS версию в эту тему. Ниже объясню, почему.

Почти полностью это младшая версия МУА2, но на другом движке, и большая часть претензий в силе. Но есть несколько мелочей, которые делают данный порт лучше остальных. Копипасты прошлых частей минимум, исключая иконки и худы. Катсцены в виде комиксов прикольные. Секретов чуть побольше. Из минусов есть скудный ростер - всего 15 человек, и большая часть недоступна до Ваканды, а это почти конец. Алсо, мини-игра взлома другая, но всё еще сосет.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 29.09.2016, 14:13 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Версия для ПС2.
Как сказал бы один философ - "ГТА Сан Андреас подделанная под ГТА 4", только в данном случае "Первая МУА подделанная под вторую".
Текстом и цензурными словами не передать всю ту ярость и боль, что я испытал, пока проходил этот выкидыш. Одна из худших игр, что я играл. Эвар. Абсолютно серьезно.
Не знаю как, но они умудрились испортить все то хорошее, что работало как часы вот уже три игры подряд до выхода этого. И визуально игра отвратительная. Я понимаю, что требовать визуала нормальной версии от нее глупо, но она даже на фоне первой МУА с той же пс2 выглядит блевотно.
И ни в коем случае не проходите подряд первую МУА, хорошую версию второй, а затем вот этот кусок говна. Не повторяйте мою ошибку. Это как посмотреть "Первый Класс", "Дни Минувшего Будущего", а следом за ними "Начало: Росомаху". Или "Апокалипсис".
Если вы не играли, то сделайте себе большое одолжение и не играйте никогда.
1/10



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 29.09.2016, 16:22 | Сообщение # 6
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17147
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Ахах. Ну не знаю. Давно проходил ps2-версию и по моим воспоминаниям она не была настолько плоха. Конечно, вспоминаются конкретные моменты вроде графона, отсутствия костюмов и прочего, но мне это не сильно бросалось в глаза. Скажем так, в то время я дал ей такую здоровскую поблажку из-за невозможности опробовать основную версию игры.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 29.09.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
UltimateVeNoM, там главная проблема в самом геймплее. Он невероятно уныл, а битвы с боссами совсем дебильные.
Ну хотя не, о чем я. Оно и выглядит как говно. И анимации, которые новые, совсем ужасные. И качество звука полное говно. Причем те голоса, которые остались с первой МУА, звучат хорошо, а вот записанные специально для этого - как из унитаза. И вот так можно про всю игру продолжать.
Я бы хотел сделать ей скидку, но не за что. Тут буквально местами оригинальный саундтрек именно этой версии играет, и он хорош даже несмотря на дерьмовое качество, но в интернете его вообще не найти. И последние две катсцены неплохие. ВСЁ. Все плюсы.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateVeNoMДата: Четверг, 29.09.2016, 16:54 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17147
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Хм, то ли перепройти на днях. Хотя, блин, у меня до сих пор не пройдена обычная MUA2. А тут еще и новый аддон для WoW вышел...
 
Deadpool-XДата: Четверг, 29.09.2016, 16:57 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
UltimateVeNoM, пройди лучше обычную МУА2. Замечательная игра до сих пор. Мне даже больше первой по итогу понравилась.
А эту очень не советую, но ты, думаю, это и так уже понял.



Now dis is da original Бурый Антон
 
TurtleXДата: Среда, 08.02.2017, 16:45 | Сообщение # 10
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 639
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
Ужасная, отвратительная, гадкая, позорная и плооооохая тупая игра

То, что называют щедростью, на самом деле есть сострадание
 
karambambuchaДата: Суббота, 18.02.2017, 08:46 | Сообщение # 11
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5235
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
Лучшая игра в серии

если не считать остальные игры в серии


 
Deadpool-XДата: Суббота, 18.02.2017, 11:54 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Steven_Chapman, и не поспоришь.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BossДата: Пятница, 07.04.2017, 17:18 | Сообщение # 13
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Говно собачье , которое на половину засохло от солнца, и это не попишешь , ведь как порты, эти игры убоги.(да и вообще в них играть скучно)

[
 
karambambuchaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:57 | Сообщение # 14
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5235
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
а если серьезно - то мьердота та еще

 
FlooperДата: Среда, 14.03.2018, 23:58 | Сообщение # 15
Sit Down, Be Humble
Группа: VIP
Сообщений: 2671
Награды: 13
Репутация: 449
Статус: Offline
Для стримов само то.

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Ultimate Alliance 2 (PS2, PSP, Wii)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат