Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Deadpool-X, Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Ultimate Alliance 2 (PS2, PSP, Wii, NDS)
Marvel Ultimate Alliance 2 (PS2, PSP, Wii, NDS)
Кеннель-РенегатДата: Вторник, 27.09.2016, 13:14 | Сообщение # 1
Legal Loli
Награды: 77
Статус: Offline
Marvel Ultimate Alliance 2

Жанр: Action RPG
Издатель: Activision
Разработчик: n-Space, Savage Entertainment
Движок: Vicarious Visions Alchemy
Режимы игры: Single player, Multiplayer
Платформы: Nintendo Wii, PlayStation 2, PlayStation Portable, Nintendo DS
Официальный сайт: Перейти
Дата выхода: 15 сентября 2009

Фаворитные герои и опаснейшие злодеи всех времен вернутся в Marvel: Ultimate Alliance 2. 2-ая часть известного боевика с элементами ролевой видеоигры Marvel: Ultimate Alliance — это еще больше зрелищных схваток и рискованных приключений в компании именитых персонажей комиксов Marvel. Человек-паук, Росомаха, Халк, Железный Человек, Дэдпул, Веном, Зеленый Гоблин, Капитан Америка — все собрались в одной игре!
Сценарий основан на сюжете «Гражданская война», отлично знакомом всем фанатам комиксов. Вам предстоит объединить возможности любимых злодеев либо героев и сыграть роль в потрясающем противостоянии. Беспорядок и разрушение волной накроют мир, и в этом светопреставлении Вам отведена главная роль!

All of these thoughts running through my head
I'm on fire, face burning red
Frustration is getting bigger
Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Deadpool-XДата: Вторник, 27.09.2016, 13:15 | Сообщение # 2
Groovy
Награды: 168
Говно, а не игра.
/thread

this is how Peter Parker is sopppse to act. Tobey is a great Peter/Spiderman.....Andrew cannot act, Aunt May was asking Peter about his face Andrew was like "whattttttt" and Peter isn't sopppse to be cool his a nerd who don't have alot of friends...... © John Louis, Top 25 quotes that sopppsedly changed YouTube
Toney was a great Peter © Rae Ariadne replying to John Louis

Кеннель-РенегатДата: Вторник, 27.09.2016, 14:58 | Сообщение # 3
Legal Loli
Цитата Deadpool-X ()
Говно, а не игра.

Если вкратце - то да.

Первая МУА выходила и на ПС2, и на ПСП, и на Вии. Кроме подрезанного графона и некоторых персов (и управления на Вии) разницы от старшей версии не было вообще. Я проходил неоднократно ПС2 и ПСП версии, и было норм. Спустя три года на те же платформы вышла МУА 2, и как же это плохо.

Сюжет почти не отличается от старшей версии. Секретная война перетекает в Гражданскую, а она перетекает в Нанитную. Есть только маленькие отличия, вроде канализации в середине Гражданки, и Белой Гориллы с его гопотой в Ваканде.
Но стоит отметить видеоролики. Основные ролики взяты со старшей версии, брифинги свои, но очень нелепые. Однако при этом в конце есть аж три новые катсцены, особенно последняя неплоха, хоть звук всё еще из роликов старшей версии. Что мешало сделать новые ролики во всей игре?

Геймплей: МУА 1, где экстримы заменили на фьюжны. А некоторые персы (Циклоп, Джин Грей и Гамбит) это вообще Икс-мен Легендс 2 по геймплею. Я не проверял, но еще есть подозрения, что Псайлок взята из первых Икс-мен Легендс.
Кстати, Циклоп, Псайлок и Блэйд - эксклюзивы этих версий, но они того не стоят.
Еще один бредовый момент - боссы из прошлых частей. Скорпион, Зимний Ведрат, Радиоактивный Человек, даже Магнето из первых Икс-мен Легендс есть. При этом любая босс-битва или просто унылое избиение, или избиение с унылым кте. Можно сказать, что так и в МУА 1 было, но там все-таки было интереснее врагов бить. Сравните битву с Кракеном и битву с Голиафом/Пимом. Со старшей версией и сравнивать бесполезно.
Отдельно хочу сказать про бой с Тинкерером. Маленькие заводные копии героев и злодеев? Вы чего курили, разрабы?
Алсо мини-игра по взлому компьютеров унылое дерьмо.

Графика: на ПСП это адское мыло. На ПС2 просто плохо, на Вии вроде ничего так, на уровне МУА1, если верить роликам.
Также в глаза бросается заимствование деталей интерфейса и окружения из МУА 1 (вроде иконок, предметов, денег, некоторых декораций), а канализация и Нью-Йорк это вообще привет Икс-мен Легендс. Подобное бывало и у Рейвенов в прошлом, но не в таких количествах.

Звук: музыку из старшей МУА 2 (хоть и в отсосном качестве) я могу понять, но почти все звуки и некоторая музыка из МУА1 - это уже за гранью.
А еще войс-актинг здесь отвратительный за редкими исключениями.

Контент: а его нет. Практически. Можно пройти бонус-миссии и открыть персонажей, но открываются они сами и даже диски искать не надо. На уровнях изредка встречаются секреты, но полноценного собирания нет. Нет дополнительных костюмов, нет галереи. Абсолютно пустая игра.

По итогу получается странный Франкенштейн: МУА 1 попытались переодеть в МУА2, попутно накопипастив еще из Икс-мен Легендс. Получившийся уродец паразитирует на заслугах трилогии Рэйвенов и старшей версии, не пытаясь предложить что-то своё.
Позорная ссанина/10

Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Кеннель-РенегатДата: Вторник, 27.09.2016, 23:33 | Сообщение # 4
Legal Loli
После некоторых раздумий решил добавить DS версию в эту тему. Ниже объясню, почему.

Почти полностью это младшая версия МУА2, но на другом движке, и большая часть претензий в силе. Но есть несколько мелочей, которые делают данный порт лучше остальных. Копипасты прошлых частей минимум, исключая иконки и худы. Катсцены в виде комиксов прикольные. Секретов чуть побольше. Из минусов есть скудный ростер - всего 15 человек, и большая часть недоступна до Ваканды, а это почти конец. Алсо, мини-игра взлома другая, но всё еще сосет.

Bang bang bang
Pull my Devil Trigger

Deadpool-XДата: Четверг, 29.09.2016, 14:13 | Сообщение # 5
Groovy
Версия для ПС2.
Как сказал бы один философ - "ГТА Сан Андреас подделанная под ГТА 4", только в данном случае "Первая МУА подделанная под вторую".
Текстом и цензурными словами не передать всю ту ярость и боль, что я испытал, пока проходил этот выкидыш. Одна из худших игр, что я играл. Эвар. Абсолютно серьезно.
Не знаю как, но они умудрились испортить все то хорошее, что работало как часы вот уже три игры подряд до выхода этого. И визуально игра отвратительная. Я понимаю, что требовать визуала нормальной версии от нее глупо, но она даже на фоне первой МУА с той же пс2 выглядит блевотно.
И ни в коем случае не проходите подряд первую МУА, хорошую версию второй, а затем вот этот кусок говна. Не повторяйте мою ошибку. Это как посмотреть "Первый Класс", "Дни Минувшего Будущего", а следом за ними "Начало: Росомаху". Или "Апокалипсис".
Если вы не играли, то сделайте себе большое одолжение и не играйте никогда.
1/10

this is how Peter Parker is sopppse to act. Tobey is a great Peter/Spiderman.....Andrew cannot act, Aunt May was asking Peter about his face Andrew was like "whattttttt" and Peter isn't sopppse to be cool his a nerd who don't have alot of friends...... © John Louis, Top 25 quotes that sopppsedly changed YouTube

UltimateVeNoMДата: Четверг, 29.09.2016, 16:22 | Сообщение # 6
Marvel
Награды: 212
Ахах. Ну не знаю. Давно проходил ps2-версию и по моим воспоминаниям она не была настолько плоха. Конечно, вспоминаются конкретные моменты вроде графона, отсутствия костюмов и прочего, но мне это не сильно бросалось в глаза. Скажем так, в то время я дал ей такую здоровскую поблажку из-за невозможности опробовать основную версию игры.

Deadpool-XДата: Четверг, 29.09.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Groovy
UltimateVeNoM, там главная проблема в самом геймплее. Он невероятно уныл, а битвы с боссами совсем дебильные.
Ну хотя не, о чем я. Оно и выглядит как говно. И анимации, которые новые, совсем ужасные. И качество звука полное говно. Причем те голоса, которые остались с первой МУА, звучат хорошо, а вот записанные специально для этого - как из унитаза. И вот так можно про всю игру продолжать.
Я бы хотел сделать ей скидку, но не за что. Тут буквально местами оригинальный саундтрек именно этой версии играет, и он хорош даже несмотря на дерьмовое качество, но в интернете его вообще не найти. И последние две катсцены неплохие. ВСЁ. Все плюсы.

UltimateVeNoMДата: Четверг, 29.09.2016, 16:54 | Сообщение # 8
Marvel
Награды: 212
Хм, то ли перепройти на днях. Хотя, блин, у меня до сих пор не пройдена обычная MUA2. А тут еще и новый аддон для WoW вышел...

Deadpool-XДата: Четверг, 29.09.2016, 16:57 | Сообщение # 9
Groovy
UltimateVeNoM, пройди лучше обычную МУА2. Замечательная игра до сих пор. Мне даже больше первой по итогу понравилась.
А эту очень не советую, но ты, думаю, это и так уже понял.

TurtleXДата: Среда, 08.02.2017, 16:45 | Сообщение # 10
Incredible
Награды: 1
Ужасная, отвратительная, гадкая, позорная и плооооохая тупая игра

Where's the Revolution

Steven_ChapmanДата: Суббота, 18.02.2017, 08:46 | Сообщение # 11
Ultimate
Награды: 4
Лучшая игра в серии

если не считать остальные игры в серии

[move]Г Л А В А Р Ь[/move]

Deadpool-XДата: Суббота, 18.02.2017, 11:54 | Сообщение # 12
Groovy
Steven_Chapman, и не поспоришь.

BossДата: Пятница, 07.04.2017, 17:18 | Сообщение # 13
dum-dum
Награды: 2
Говно собачье , которое на половину засохло от солнца, и это не попишешь , ведь как порты, эти игры убоги.(да и вообще в них играть скучно)

Steven_ChapmanДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:57 | Сообщение # 14
Ultimate
Награды: 4
а если серьезно - то мьердота та еще

[move]Г Л А В А Р Ь[/move]

FlooperДата: Среда, 14.03.2018, 23:58 | Сообщение # 15
The Wild One
Награды: 10
Для стримов само то.

MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Marvel Ultimate Alliance 2 (PS2, PSP, Wii, NDS)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат