Регистрация | Вход
Ваши данные


Логин:
Пароль:
На Форуме
Мы ВКонтакте
Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 10 » Marvel vs.Capcom 3: Fate of Two Worlds - Рецензия
Marvel vs.Capcom 3: Fate of Two Worlds - Рецензия
13:08

В 2011 году мы наконец дождались третьей части файтинга. Нам обещали много плюшек и вкусняшек, а еще классный геймплей и захватывающий сюжет. Лично я был заинтригован, посмотрим как дела обстоят на самом деле... 
 
Сюжет: Сюжет в файтингах уже давно не новшество. Раньше сюжетом называли "стены текста" в начале кампании игры, и такую же в конце. Теперь 2011 год все по другому. Однако здесь с сюжетом не решили особо заморачиваться - две вселенные - Marvel и Capcom - объединяются чтобы уничтожить общую угрозу - Галактуса, пожирателя миров. Используя могучих супергероев, плечистых мастеров боевых искусств и других героев - мы должны спасти планету от этой угрозы раз и навсегда.

Геймплей: Упор сделан на геймплей. В игре мы можем выбрать любых трёх персонажей. С ними мы и будем играть по ходу аркадного режима, но если проиграем - выбираем других. Ясное дело, что играть мы за всех трех сразу не имеем возможности, поэтому можем менять их (странным образом) или вызывать отдыхающих напарников на помощь (или же сразу 2-их, если очков достаточно). Удары здесь смотрятся красиво и изящно, а главное наносятся также. 

Графика: Про графику тоже отдельный разговор. Здесь особенный стиль, смесь аниме и комиксов. Причем все персонажи - от няшных аниме-девочек до плечистых супергероев - все в таком виде смотрятся чудесно. Локации также хорошо проработаны, порою хочется опустить джойстик и тупо упереться в эти пейзажи. =)

Персонажи: Каждый персонаж в игре уникален, да. Тор к примеру, как могучий качок с молотом - бьёт медленно, но сильно. Зелёный гигант Халк - вовсе скала. Росомаха и Спайди - быстрые комбинации ударов. Но есть один перс, который меня сильно зацепил - Дэдпул. Здесь, мы все можем кинуться в ноги Кэпкомовцам за то, что они вернули нам старого-доброго Дэда. Вы только посмотрите как он ходит! Вперёд ходит - на цыпочках, назад - лунная походка Майкла Джексона XD. Также переодически выкидывает разные приколы. Хотя и в том же Данте харизмы предостаточно. Порадовали и такие персы как Натан Спенсер и Крис из Rezident Evil. Вообщем, над персонажами была совершенная огромная работа, браво.
 
Минусы: Так как по вышесказанному, вы можете подумать что игра идеал - решил сделать отдельный блок для минусов игры. А они всё же есть. Первый, и самый крупный минус - мало режимов игры. Есть только аркада и тренировка, остальное играть с двумя джоями либо по сети(а я ещё думал в MK мало режимов). Также, один ма-аленький минусик - за то что только три персонажа. Хотя, в этом и вся уникальность игры. Ну и последнее - сложность, игра вышла не такая сложная, и это тоже минус. 
 
Итог: Подведём итог. Capcom постарались на славу, сделав игру, вобравшую в себя всё лучшее из их Street Fighter'а и других игр, плюс ещё и Марвел. Очень красочная, насыщенная, не дающая заскучать - вот эпитеты этой игры. Высшую оценку такой игре. Всем любителям файтингов и Марвел - "мастхэв".
© Tekkenoshi
Категория: Рецензии | Просмотров: 4856 | Добавил: UltimateVeNoM

Всего комментариев: 8
-6   Спам
1 Awake   (10.06.2011 14:20) [Материал]
Вообще не согласен с выше сказанным. Игра вышла таким Угом, что на их фоне Люди Икс на Соньку 1 будут смотреться как некст-ген. Единственно кто порадовал, так это Пул, но я не думаю что стоит благодарить Campcom, ИМХО. Ну а статейка добротная, написана хорошо, читается легко.

+1   Спам
2 The_Abug   (10.06.2011 14:59) [Материал]
Quote (Killer)
Вообще не согласен с выше сказанным. Игра вышла таким Угом

Чем ты так не доволен ? Графика и стилистки выдержена на отлично . Музыка и озвучка тоже на высоте . А геймплей затягивает на долгие часы . К минусам можно отнести только хреновый онлайн , предвзятое отношение к персам марвел и завышеные опции у какпкомских .
Quote (Killer)
что на их фоне Люди Икс на Соньку 1 будут смотреться как некст-ген

Тем более как может показаться некст геном игра состоящая из чужих идей ?

+3   Спам
3 Smoke   (10.06.2011 14:59) [Материал]
А помоему вкусно, после мрачной МК играть самое то =)

-2   Спам
4 Awake   (10.06.2011 15:49) [Материал]
Графика ненормальная. В трейлере шикарная, ага, но на икс-боксе, да еще и в HD, это пардон говнище, имхо. Персонажи выглядят как куклы из пластика покрытые каким-то глянцем http://questarena.net/images/stories/marvel3_preview3.jpg.
В общем-то я вообще не люблю большинство "няшных" игр, с стилистикой аниме, которые делает кампком. Начнем хотя-бы с персонажей Стрит Файтера, ноги 72 размера это конечно же круто, и бройлерны ноги и у большинства девушек тоже, но не для меня.

5 ICEMAN96   (10.06.2011 23:00) [Материал]
Игра супер! Особенно нравится то, что комбо наносится быстро, и выполняется не так сложно. В отличии от MK. Немного раздражают некотораые персонажи,но это можно потерпеть))

8 UltimateGoblin   (08.03.2022 12:50) [Материал]
а мне наоборот комбухи мк в разы легче, чем эти....

6 ICEMAN96   (10.06.2011 23:06) [Материал]
Кстати рецензия хорошая! Всё учтено: плюсы, минус и т.д.

7 spiderman8174   (13.06.2011 22:47) [Материал]
Игра хорошая , но не отличная . И минусов больше . Ладно я слишком строго сужу ( возможно ) . От графы немного болят глаза .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.