Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Что мы смотрим?
Что мы смотрим?
UltimateGoblinДата: Четверг, 21.01.2021, 12:48 | Сообщение # 211
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Romich13 ()
Донни Дарко

Закинул в отложку. Жиленхол того стоит, думаю...

Хочу пожаловаться на 69-ую серию ТиД. КАКАЯ ЖЕ ВТОРИЧНОСТЬ. Они просто взяли сюжет 15-ой серии и заменили свист на звонок колокольчика. И, конечно, серия не уступает оригиналу, достаточно забавная и интересная, НО МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА НОВЫЕ ИДЕИ, А НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ?


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Четверг, 21.01.2021, 14:55 | Сообщение # 212
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Romich13 ()
Посмотрел вчера фильм "Донни Дарко". Офигенный. Смотреть всем

Какую версию?



Now dis is da original Бурый Антон
 
karambambuchaДата: Пятница, 22.01.2021, 07:43 | Сообщение # 213
What in the actual f...
Группа: VIP
Сообщений: 5257
Награды: 17
Репутация: 1151
Статус: Offline
Пересматриваю Мстителей: Величайших Героев Земли. Великий мультсериал был.


It's time.
 
UltimateGoblinДата: Пятница, 22.01.2021, 10:45 | Сообщение # 214
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Garris ()
Великий мультсериал был.

Кста, реально. Помню как раз когда он выходил смотрел. Второй сезон уже концептуальный прям получился.

Добавлено (22.01.2021, 11:40)
---------------------------------------------
Чёрт, что за бред... В 89-ой серии опять мушкетеры, хотя кота убило... Ну ладно, допустим, это приквел, ведь и Нибблс тут обучается ещё только. Но меня больше всего поразил отзыв на кинопоиске от какого-то неадеквата...
Там была строчка "Здесь нет ни крови, ни жестокости."

Цитата Мда ()
ни жестокости


Кота разрубает топором пополам:



ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
goodyoungДата: Пятница, 22.01.2021, 11:49 | Сообщение # 215
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Garris ()
Пересматриваю Мстителей: Величайших Героев Земли. Великий мультсериал был.

Величайший.
Был бы еще более величайшим, если бы тупые марвел не заставили Белла переозвучивать готовые реплики Китона....
Цитата UltimateGoblin ()
Кота разрубает топором пополам:

facepalm facepalm facepalm facepalm
[cut noguest]фук дыз щет[/cut]



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 24.01.2021, 01:16 | Сообщение # 216
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Уже 107 серий позади. И знаете... 1955, наверное, последний относительно неплохой год был... Ушёл Фред Куимби (продюсер) и Уильям Ханна/Джозеф Барбера стали не только режиссировать, но и продюсировать серии.

И когда серии стали снимать в формате синемаскоп, этому тогда, видимо, придали слишком большое значение. Потому что стали выпускать ремейки старых серий. Тупо перерисовывали кадр в кадр. Только разве что хуже... Типа реально, зачем делать ремейки хуже оригиналов? Сначала одна такая серия вышла в 1956. Я подумал, ладно, побаловались, ок. Но в 1957 вышло уже целых два ремейка. При том, что всего выпустили 5 серий за год. То есть три оригинальные серии... Халтура, не иначе. Да, там вышло ещё два спин-оффа про Спайка и Тайка, но это не считается. Это даже большая халтура, чем серии-сборники со флэшбэками из других серий.

Да и вообще качество серий очень упало. Я даже не говорю о вторичности сюжетов (например, про родственника Тома, который боялся мышей. Явная же обратная копирка с родственника Джерри, который был грозой котов). Поглядите только на задники. Их стали рисовать настолько халтурно и отвратно, что аж блевать тянет. Просто дно. Абсолютное. Для сравнения приложу кадр из оригинала и ремейка, чтобы было нагляднее.
[cut noguest]

Ремейк естественно справа. Как вам детализация? Ощутили "улучшения"?[/cut]

Впрочем, даже если и попадались "необычные" серии, а не вторичный какой-то мусор или халтура, то тут разве что только серию с поездом можно отметить. И она... Фиговая? Типа Том ради КОТЁЛКИ, которую впервые увидел ПРОДАЛ СЕБЯ В РАБСТВО ПО СУТИ и кредитов набрал, а она всё равно выбрала богача. Типа я понимаю, она *****, а он дурачок. Но какой же урок авторы решили дать детям? А никакой. Мало того, что Джерри никак не пытался отговорить Тома уйти с рельс, так ещё и сам к нему подсел, когда от него ушла его девочка... И СЕРИЯ НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ... ОНИ ПРОСТО СИДЯТ НА РЕЛЬСАХ "УБИТЫЕ ГОРЕМ" И МЫ СЛЫШИМ ЗВУК НАДВИГАЮЩЕГОСЯ ПОЕЗДА. И СЕРИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОД КЛАССИЧЕСКУЮ ВЕСЁЛУЮ МУЗЫКУ (кстати, под неё же и начиналась).

Рад, что этой серии в детстве не было на кассетах у меня. Так бы ВОТ ОТ НЕЁ кошмары снились. Да боже, из этого Тома даже без учёта общего ракурса рельс можно сделать файл смерти круче су*цида сквидварда...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
BrownieДата: Воскресенье, 24.01.2021, 10:37 | Сообщение # 217
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
Кота разрубает топором пополам:

а надо бы крысу






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 24.01.2021, 18:10 | Сообщение # 218
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6808
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Что ж, 128 серий просмотрено. И в 1958 дуэт Ханны Барбары, видимо, осознал, что ничего, кроме вторичных поделок и ремейков они больше не могут и в 1959 и 1960 не вышло ни одной серии, что было впервые за всю историю сериала с 1940 года... В 1961 и 1962 13 серий выпустили другие люди, причём в Чехословакии. Я надеялся на то, что это свежая кровь с новыми идеями и наконец-то новым видением уже надоедающего сериала, который окончательно стал заезженной пластинкой. Меня не напугали даже ужасные оценки (только одна серия на Кинопоиске получила оценку "почти 6" (а остальные и то были меньше 5)). Я думал, что ну вот просто народ ничо не понял, привыкли смотреть одно и то же, а тут им новое дали.

Но чёрт возьми, это новое реально какое-то фиговое. По сути только серия "Buddies Thicker Than Water" реально более-менее прикольной получилась. Остальные либо опять же абсолютно вторичны (но при этом ещё и сделаны хреново), либо вроде как идеи неплохие, но их реализация оставляла желать лучшего. Совершенно пропала оригинальная цепляющая атмосфера, почти все гэги либо старые, либо просто фиговые. Графически выглядело всё не так плохо, разве что люди ну слишком криповые. Новый хозяин Тома вообще ужасен, постоянно его избивает просто по беспонту. Серия про Дики Мо меня вообще бы в детстве с ума свела и я как тот капитан ходил бы одно и то же повторял с тем же взглядом. Повезло, что ни одну из этих 13 серий не видел ранее. Хотя подруга говорила, что в детстве её очень напугала как раз "Buddies Thicker Than Water" и ну она реально немного какая-то странная, но по сравнению с остальными единственное, что реально стоит из этого посмотреть. Некоторые серии даже желания досматривать толком не было...

Но я досмотрел.

А сейчас вот впереди более 30 серий продюсерства Чака Джонса. Как я помню, некоторые из них мне в детстве попадались и даже нравились, так что это явно будет лучше. По крайней мере, они хотя бы миленько нарисованы. Надеюсь, сюжеты не подведут.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
BrownieДата: Вторник, 26.01.2021, 12:05 | Сообщение # 219
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Текс,из того, о чем не сообщал. Посмотрел еще где-то в начале декабря или конце ноября "клуб завтрак", чтобы быть в теме и подготовленным к хоумкомингу. Понравилось. Гудьянг писал про персонажей-архетипов, но в данном случае оно концептуально к месту, так как фильм о том, как взрослые и дети, не желая вникать в чужие проблемы создают в голове у себя образ человека, легко попадающий под какую-нибудь из категорий(хулиган, неформалка, ботан и тд), как дети находясь в обществе "среди своих" сами волей-неволей к этому усредняются и точно также воспринимают других детей, как архетипы, не видя за ними глубины, возможно тех же и самых переживаний, с которыми сталкивались они. И вот приходится этим похожим и непохожим на друг друга детям быть запертыми в коробке и раскрываться друг другу. Всё сильно напоминает к тому же театральную постановку, наверное, подчеркивая тем самым фальшивость происходящего вокруг(одна сцена, знакомство с каждым актером в начале и прощание в конце). Конец тоже достаточно грустный, несмотря на то что им удалось вместе так хорошо провести время и узнать о себе, оказавшись снова внутри своих коллективов "аристократка" или "борцуха" вряд ли пожмут у всех на виду руку ботану или хулигану. Не помню у Джона Уотса такой же работы по изучению детской психологии(что ли), там от этого всего архетипы (с девочкой-неформалкой, например) и теплая атмосфера. Надо будет в кач-ве эксперимента другие его фильмы заценить, гудьянг, советуй

Такс номер 2. Ковбой Бибоп. Его, думаю все смотрели, епек. История о том, как трое человек из-за травм в прошлом останавливаются во времени и пребывают в стагнации, повторяя день за днём одну и ту же рутину, без возможности вырваться из этого состояния и продолжить жить, пока наконец не сталкиваются со своим прошлым, принимая его таким, какое оно есть, и начиют наконец-то двигаться дальше. Все персонажи по своему хороши и трагичны. Сеттинг на десяточку, если не смотрели и хотите, спешу предупредить, что придется втягиваться, серии тут в большинстве своем представляют собой охоту за преступниками, что собсно дополняет их "рутинную" обстановку, первые из них даже начинаются с одного кадра, подлета к космопорталу, но будьте готовы. Сложно сказать, какие самые любимые, но из первых приходящих в голову- с видеокассетой, финальный понятно, обе разборки Джета со своим прошлым, возвращение девчонки к отцу и погоня Фэй за потерянной памятью, с холодильником и тем суперсолдатом с разумом ребенка.
Еще одно аниме "перфект блу". С опаской за него садился, не думал, что, по итогу, получу триллер, историю о пагубности фанатства и возвеличивания своих идолов, и историю взросления. В центре то, как молодая поп-певица решает координально сменить имидж и пойти в кино, где по пути ей придется принять ряд, возможно глупых, но самостоятельных смелых решений(как например снятие в постельных сценах), которые сильно контрастируют со старым миленьким образом, которые её фанаты выдумали у себя в голове, и на этой почве рождается маньяк, преследующий её и всех людей, которые каким-либо образом, причастны к изменению её имиджа. Классный фильм, единственное, сильно режиссер перетянул последнюю треть [cut noguest]с "помешательством главной героини, не спорю, что хорошо передает то, через, что ей приходится пройти, но можно было бы немного и сократить, довольно-таки сильно запутывает и уводит от сути[/cut]
так номер4. Отмываюсь от японщины. Посмотрел "Место под соснами" ради Госли lol lol lol lol lol , и через минут 40 немного афигел. Хорошая картина, мне понравилась, об отношении отцов и детей, влиянии прошлого и бремени наших родителей(ведь каждый из персонажей оказывается в некоторой степени зависимым от жизни своих отцов, госля не хочет сыну такой же раздолбайской и никчемной жизни,как у себя, коп берет вдохновение от мужественности и честности своего отца, сын госли впоследствии продолжает путь, выбранный отцом, а сын копа, наоборот, из-за вечной занятости и отстраненности отца пытается привлечь внимание того всеми силами, переезжает к нему, устраивает тусы и тд.). Понравилось, как раскрыли драму обычного копа, попавшего в ситуацию, где он по неосторожности застрелил человека, и теперь должен жить с этим.
Такс номер 5. Пересмотрел поймай меня, если сможешь из-за дуэта Лео И Хенкса, чет захотелось м*я. Всё также Клево и Реквием по мечте глянул, но тут мне лень уже описывать стало(...может потом

Добавлено (26.01.2021, 12:05)
---------------------------------------------
И посмотрел первую серию берсерка :)






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Вторник, 26.01.2021, 12:11
 
goodyoungДата: Вторник, 26.01.2021, 12:22 | Сообщение # 220
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Холи щет...
Цитата Brownie ()
И посмотрел первую серию берсерка

facepalm facepalm facepalm facepalm
Весело у вас на кафедре спорта...



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
BrownieДата: Вторник, 26.01.2021, 12:26 | Сообщение # 221
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25708
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
Весело у вас на кафедре спорта...
по нему учат планку выполнять






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
goodyoungДата: Вторник, 26.01.2021, 12:47 | Сообщение # 222
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
"клуб завтрак", чтобы быть в теме и подготовленным к хоумкомингу

Ну теперь вы в теме и точно подготовлены, теперь можете посмотреть евротур, чтобы быть готовым к ффх!!
Цитата Brownie ()
Не помню у Джона Уотса такой же работы по изучению детской психологии(что ли), там от этого всего архетипы (с девочкой-неформалкой, например) и теплая атмосфера.

Ну до такого марвел еще не дошли, они пока на стадии где могут воссоздавать атмосферу и отсылки к чему то
[cut noguest]как например вандавижн, где воссоздали ситкомы, причем не сатиру сартиру на них, а именно их сами[/cut]
Но разбор у вас неплохой, понравился больше фильма)
Цитата Brownie ()
Надо будет в кач-ве эксперимента другие его фильмы заценить, гудьянг, советуй

Ну я у не во еще смотрел Бьюллера, 16 свечей и ох уж эту науку, и все они примерно об одном и том же, просто под разным углом. Кроме науки, там просто фаном заняты. Бьюллера посмотри, прикольна)
Цитата Brownie ()
историю о пагубности фанатства и возвеличивания своих идолов

Ну описание звучит классно, но так как это аниме то
поэтому пришлось на тему фанатства и идолов смотреть ингрид гоуз вест
Цитата Brownie ()
Пересмотрел поймай меня, если сможешь из-за дуэта Лео И Хенкса, чет захотелось м*я. Всё также Клево и Реквием по мечте глянул, но тут мне лень уже описывать стало(...может потом

Хм ну тут вопросов нет, смотрели несколько раз (дуэт то есть, а реквием всего один раз, лет 15 назад)



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 26.01.2021, 15:37 | Сообщение # 223
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Ковбой Бибоп. Его, думаю все смотрели

Нет, нам хватило его экранизации от дружищи Дени)
Цитата Brownie ()
И посмотрел первую серию берсерка

Тоже смотрел, потом посмотрел вторую, а дальше уже не посмотрел...
Цитата goodyoung ()
Хм ну тут вопросов нет, смотрели несколько раз (дуэт то есть, а реквием всего один раз, лет 15 назад)

Ну с Реквиемом так же, а дуэт смотрел только минут 40 на паре английского, но так как пара закончилась, дальше не посмотрел.



Now dis is da original Бурый Антон
 
goodyoungДата: Вторник, 26.01.2021, 15:52 | Сообщение # 224
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48255
Награды: 126
Репутация: 3975
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
Ковбой Бибоп. Его, думаю все смотрели

Даже еще до того как загуглил, понял что аниме буээ
Цитата Deadpool-X ()
а дуэт смотрел только минут 40 на паре английского, но так как пара закончилась, дальше не посмотрел.

А ты разве не говорил что потом посмотрел дома? %)



Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Вторник, 26.01.2021, 15:54 | Сообщение # 225
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54548
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Цитата goodyoung ()
А ты разве не говорил что потом посмотрел дома?

Вероятно я говорил, что хочу посмотреть, но в итоге стало лень



Now dis is da original Бурый Антон
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Что мы смотрим?
Поиск:

Мини-чат