Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Шерлок (Sherlock)
Шерлок
Deadpool-XДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:38 | Сообщение # 46
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
[cut]
Quote (ЭрИкс)
И КАК, МАТЬ ВАШУ, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! КАК ОН МОГ ЭТО ПРОВЕРНУТЬ?!

Сам не понял. Даже начал уже думать, что действительно умер - очень правдоподобно всё обставили, да и + слухи о нежелании BBC заказывать третий сезон... Трагишнодраматишно. Очень сильный эпизод, местами прямо таки давит. [/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
Aleks-8Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:39 | Сообщение # 47
Moon Flow
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2594
Награды: 44
Репутация: 696
Статус: Offline
Финал best of the best! Большего сказать не могу, под катом все мысли из мозга стащил.

[cut noguest=Кто не смотрел читать и не смейте...]3 серия 2ого сезона тоже продолжила традицию 3ей из первого и была сильной, шикарной и просто лучшей из всего, что было. Смотря вот такие сериалы, такие эпизоды верится, что остались на Земле хорошие сериалы, реально хорошие, в котором вместо просто тупого экшна и неких оттенков "оригинальности" типа искажения старых добрых сериалов про скорую и семьи, проблескивают по-настоящему мощные отдачи сюжета. И никакое описание финала не может дать столько... эмоций, впечатлений, чего-то такого... как сам просмотр... Это надо видеть. Воистину не отпускает до самого конца. Сразу как началась серия, я не поверил, не поверил, хоть и допускал возможности, даже наверное нарочно так все поставили. В середине же все упорно ведет к крыше, на которой мгновенно вероятность смерти защелкивала до максимума, а под конец, когда уже настоятельно смогли убедить, что все... в сказке нет хэппи энда, эту 1% вероятность оживили в наших глазах. Постановка достойная Оскара если не большего. Честно, от таких финалов отходишь не сразу - вот в чём их особенность. Но главное - от какого именно финала отходишь - слитого или что ни на есть шикарного. Низкий поклон создателям Шерлока, ибо из просто звезды, идола детектива в моих глазах он стал чтоль легендой.[/cut]
 
Deadpool-XДата: Вторник, 17.01.2012, 11:46 | Сообщение # 48
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Да, таки шикарно, согласен. Этот "сериал", учитывая длительность его "серий", намного больше достоин показа в кинотеатрах, чем большинство того, что там идёт. Больше Холмса Ричи точно.
И если после этого третьего сезона не будет, то это будет эпик фэйл. Как такой сериал можно сливать -_-
[cut]И всё же интересно, как Холмс это провернул и что за помощь он у Молли попросил, всяко же не без её участия всё устроено было.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
spiderman8174Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:04 | Сообщение # 49
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 13
Репутация: 112
Статус: Offline
Это самый эпический сериал который я видел в своей жизни ! Интересно как Шерлок провернул это ... Конец это эпик
!!! Вот бы продолжение сняли .


In brithest day , in blacknest night ,
No evil can escape my sight !
 
IronpoolДата: Вторник, 17.01.2012, 18:37 | Сообщение # 50
Captain Slow
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (spiderman8174)
Это самый эпический сериал который я видел в своей жизни ! Интересно как Шерлок провернул это ... Конец это эпик
!!! Вот бы продолжение сняли .

[cut noguest] #№$%?& [/cut]
Весь сериал -это эпик вин. Без сомнений 6 серия - одна из самых напряженных серий.
[cut noguest] Действительно, после падения, я подумал, что он умер, но нет, как оказалось все намного иначе и интереснее. Теперь мне так же, как и большинству здесь, интересно как (!?) он это провернул. [/cut]
Сейчас ходят слухи о подтверждении съемок 3 сезона, пока не знаю, можно ли этому верить...






Сообщение отредактировал Ironpool - Среда, 18.01.2012, 14:53
 
Aleks-8Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:50 | Сообщение # 51
Moon Flow
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2594
Награды: 44
Репутация: 696
Статус: Offline
[cut noguest=Довольно любопытная статья. Позволяет коснуться самой главной тайны конца 2ого сезона. Вопрос в том хотите ли вы вкусить догадки и намеки сейчас или ждать продолжения и узнать там.]
Как Шерлок выжил после того смертельного прыжка? Если он действительно выжил. Может, падающее тело было телом Мориарти в маске Шерлока? Или может патологоанатом Молли смогла достать труп, чтобы сбросить его с крыши? Кто или что лежит в могиле, над которой доктор Уотсон Мартина Фримана произнес такой трогательный монолог, заставивший проникнуться около восьми миллионов сдержанных британцев в ту воскресную ночь?
Стивен Моффат осторожно разглядывает меня, сидя на диване в гостиной его дома рядом с Лондонским Кью-Гарденз.
- Почему бы Вам просто не сказать мне как выжил Шерлок и не отправиться обратно к себе продолжать “Доктора Кто”?
- Упаси Бог, - ухмыляясь, говорит Моффат.
Ага! Это значит, что Шерлок на самом деле выжил. (Не такой уж выдающийся дедуктивый вывод: тяжело было бы представить третий сезон без главного героя).
- Существует знак, подсказка, которую все упускают, - дразнит он. – В Сети столько людей выдвигают свои теории по поводу смерти Шерлока, и все они ее упустили! Мы разобрали то, как Шерлок выживает, и вообще-то даже часть того, что случилось на самом деле. Все сходится.
Тут Моффат говорит, что в этом он и его коллега Марк Гэтисс превзошли Дойля.
- Он [Дойль] вопиюще жульничал. В его произведении Уотсон приходит к заключению, что Холмс сорвался в водопад. Но там никого не было. И в детективе это может значить только одно.
- То, что жертва выжила. Так вы создали самому себе испытание, убивая Шерлока, оставив его труп на самом видном месте и, затем, вернув его из мертвых, чтобы он посмотрел со стороны на свои похороны?
- Да. Нам было необходимо, чтобы Шерлок умирал на руках у Уотсона и исчез после этого. Так и вышло.
- Но как?
Моффат тихонько попивает чай.

-Будем надеяться, Шерлок вернется в третьем сезоне еще до конца этого года, - говорит он.
Только тогда мы узнаем, как Моффат, пятидесятилетний шотландец, который руководит двумя самыми удачными проектами телеканала BBC, вернул Шерлока к жизни (Моффат создатель и исполнительный продюсер “Шерлока” , а также главный сценарист и исполнительный продюсер “Доктора Кто”).
- Моя проблема – это слишком осведомленная в плане выдумок и фикции публика. Во времена Шекспира, вы могли посмотреть театральную постановку всего пару раз за всю жизнь; сегодня перед вами ежедневно проходят по четыре, по пять различных шоу. Так что быть на голову выше публики теперь невозможно.

Моффат считает, что популярность этих двух телесериалов отрицает косность британцев.
- Это очень толковые фильмы, а еще они превращают ум в фетиш. Ум – это суперсила. Так что меня раздражает, когда люди пишут в Твиттере : “Это слишком сложно для меня, я такое не смотрю.” Ну, так, может, ты попытаешься отложить свой телефон в сторону и все-таки посмотришь этот фильм?

Скорей всего он всего лишь создает фильмы для детей и инфантильных взрослых, так? Но как кино такого плана может быть более интеллектуально требовательным, чем драмы для совершеннолетних?
- Честно? Я думаю, что мы сбили эту планку. Любое шоу может быть доступным для детской аудитории, просто нужно его получше прописать. Ограничение “Доктора Кто” состоит в том, что это - приключения, и это надо понимать. Вы можете обсуждать абсолютно все в этом кино. Да, здесь есть и суицид. Но дети могут смотреть этот фильм и понимать его, если им доступно и правдиво все объяснить.

Моффат подозревает, что “Шерлока смотрит” та же аудитория, что и “Доктора Кто”.
- “Шерлок” – это “Доктор Кто”, только на час позже в телевизионной программе. Не на два часа позже, на один.
Не хочет ли Моффат написать что-нибудь для взрослых, что-нибудь такое, что будет идти по телевизору на два часа позже?
- Да не особо. Продукт для взрослого зрителя часто подразумевает просто повышенный уровень ругательств. Но, найдя альтернативу ругательствам, можно получить уже что-то получше.
Моффат сказал, что для взрослых он написал “Кроме шуток” в 90х и “Любовь на шестерых” в двухтысячных, ситкомы, которые касались его личной жизни.
- Можно сказать, что это были фильмы для взрослой

- Можно сказать, что это были фильмы для взрослой аудитории. Но, может, они были еще более детские, чем те, которые я создаю сейчас.

“Шерлок” появился, когда Моффат и Гэтисс, возвращаясь из Кардиффа, где они работали над “Доктором Кто”, открыли для себя общий интерес к детективам Дойля. Их идея была в освобождении Холмса из тюрьмы индустриализации. Он потеряет свою охотничью шляпу и твидовый костюм, но получит смартфон и никотиновые пластыри. Он не будет говорить: «Элементарно, мой дорогой Уотсон». Он будет моложе и технологически осведомлен, именно так, как Дойль описал его.

Моффат не говорит о том, что Шерлок, как Остин Пауэрс, утерял свою харизму.
- Это выбор монаха, а не а-сексуала. Если бы он был асексуален, в этом бы не было напряжения, в этом бы не было драйва – это был бы человек, который держится подальше от тех, кто ему интересен. Но нет никаких гарантий, что так и будет до конца, может он женится на миссис Хадсон. Я не знаю!
В первой серии последнего сезона, Шерлок в сексуальном плане был ошеломлен властной лесбиянкой, обнажившейся перед ним, дабы пробудить в нем желание. Я не нашел ничего такого в истории Дойля «Скандал в Богемии», которую подогнали под этот эпизод. И действительно, отношение Моффата и Гэтисса привело критика Джейн Клэр Джонс из Гардиан к предположению о создании женоненавистнического регресса. В оригинале Ирэн Эдлер – авантюристка, которая смогла перехитрить Холмса. «В “Шерлоке” же , как говорит Джонс, она становится женщиной, предоставляющей услуги «госпожи» первоклассного уровня, которая спасается от неумолимой смерти только из-за драматического вмешательства нашего героя.» Джонс добавляет: «Если оригинал Дойля можно с натяжкой назвать примером родовой эволюции, то здесь вам следует призадуматься о том, что женщина становится в 2012м хуже, чем в 1981м.»
Неудивительно, что Моффат не соглашается:
- В оригинале победа Ирэн Эдлер над Шерлоком Холмсом заключалась в том, чтобы покинуть дом и сбежать со своим мужем. Это не победа феминистки.
Он также говорит, что считает слова Джонс «глубоко оскорбительными».
- Все понимают, что Ирэн побеждает. Появление Шерлока в конце серии и ее спасение сродни возвращению Элизы Долиттл к Генри Хиггинсу в «Моей прекрасной леди» со словами: «Хорошо, ты мне нравишься, а теперь дай-ка мне убрать этих террористов с дороги вот этим большим мечом.»

-Вы можете только делать выводы о моих личных сексуальных убеждениях, и то, если вы оттолкнетесь от предположения о моем представлении персонажей, как они есть, и какими им следовало быть. Совершенно ясно, что оба из них могут считаться помешанными, это - любовь между сумасшедшими. Он – психопат, она - тоже. Она готова бросить его к чертям собачьим вплоть до тех пор, пока он не узнает код, он готов практически допустить ее смерть. Они точно не собираются покупать вместе дом и Вольво. И я не утверждаю, что люди должны встречаться таким образом!

Это не первый раз, когда Моффата обвиняют в сексизме в его работах. Не так давно он написал сюжетную линию для матери Доктора Кто.
- Меня назвали женоненавистником, потому что я опустил женщин до матерей. «Опустить женщин до матерей» - это, пожалуй, самое сильное высказывание против женщин, которое я когда-либо слышал.
Джонс так же обвинила Моффата в том, что, заведуя “Доктором Кто”, он просто выдергивал женских персонажей из «коробки помеченной “старые забитые образы” (ворчунья, мегера, соблазнительница, женщина-мать и так далее). И его последующий провал в создании центральной интриги между лидером и его компаньоном серьезно повлиял на драматический эффект.»
Моффат отказывается от этого: «Ривер Сонг? Эмми Понд? (два ведущих женских персонажа в Докторе Кто, созданных им) Едва ли они – слабые женщины. Как раз наоборот. Вы можете обвинить меня в том, что у меня есть фетиш – сильные, сексуальные женщины, которые любят водить людей за нос. Вот это будет честно.»

Моффат старается игнорировать своих очернителей.
- Я пытаюсь не заходить онлайн слишком часто. Там они постоянно охотятся за мной.
Создав Мориарти ирландцем, он был обвинен в предательстве Дойля. Но Моффат и Гэтисс чувствовали себя свободно. Когда актер и драматург Уильям Гийет написал первую часть адаптации, он телеграфировал Дойлю следующее: «Могу ли я поженить Холмса?» Дойль ответил: «Ты можешь поженить его или убить, или сделать с ним все, что захочешь.»
- Но, - говорит Моффат, - они остаются верны духу оригинала. Мы сами – фанаты Шерлока Холмса, и это значит, что существуют определенные рамки того, что мы делаем. Наша история Шерлока Холмса – подлинная.

Моффат родится в Пэйсли, рядом с Глазго в 1961. После окончания магистратуры по английскому языку, он стал преподавателем в средней школе в Гринрок. Его переход на телеведение пришелся на поздние 80е, благодаря Гарри Секомбе. Бывший участник «Гун-Шоу»* посетил начальную школу Торн в Джонстоне, Ренфрешир, чтобы поснимать для своего религиозного шоу «Основной путь». Отец Моффата Билл, директор школы, разрешил продюсерам съемку при условии, что они прочитают сценарий его сына для телесериала про школьную газету. Так образовалось шоу «Пресс Группа»** на ITV, которое выпускалось на протяжении шести лет, и за это время первая жена Моффата успела уйти к другому. Он воспользовался этим разрывом в своем новом проекте, комедии на ВВС «Кроме шуток», про автора ситкомов, развитие и провал его отношений. В последующих комедиях «Мел» (снятой в школе) и «Любовь на шестерых» (где высмеивалась фобия мужского долга), он вновь использовал свою биографию.

- Я пишу то, что хотел бы посмотреть, - говорит он. - Это началось еще с тех пор, когда я исполнил свою мечту детства в 2004, то есть был нанят для написания сценариев к «Доктору Кто». Действие, тайна, напряжение, приключение – все эти вещи оказались полной противоположностью анализу ошибок человеческого сердца, который я никогда бы не смог написать.
- Почему нет?
- Кто хочет читать окутанный беспокойством бред, написанный успешным писателем среднего класса, у которого уже есть две работы, о которых можно только мечтать – создание “Доктора Кто” и “Шерлока” ?

Когда Моффат сменил Дэвиса на посту главного сценариста “Доктора Кто”, он был в Голливуде. Его попросили написать сценарий к трем фильмам про Тинтина для Стивена Спилберга. Он вышел на Спилберга - это же превосходный пункт для резюме!
- Я чувствовал на себе вину. Нечто далекое от тех чванливых замечаний на улицах: «Меня не касается твой чертов фильм». Я чувствовал вину, потому что был негодяем. Я рад, что они использовали мои сценарии для первого фильма. Стивен отнесся к этому довольно спокойно. Хотя он мог засудить меня.

Разве предпочтение британского телевидения Голливуду не повлияет лучше на карьеру?
- Не думаю. Телевидение постоянно толкает нас вперед. Раньше мы все снимали телепередачи на видео, и ребята из Голливуда переделывали их на 35-ти миллиметровой пленке. Сейчас мы все работаем с высоким разрешением, у нас у всех одинаковые камеры. В наши дни можно доставать то, что вы себе представили в тот же год, а не 12 лет спустя. Мы можем снять три фильма про Шерлока за время ланча в Голливуде.

И теперь последний вопрос: Велосипедист, который столкнул Уотсона в то время, как «Холмс» уже лежал на тротуаре, это и есть на самом деле ключ к загадке, правда? Или Майкрофт, брат Шерлока?
Моффат с усмешкой кивает. Он наслаждается этим. И, без сомнения, еще больше он наслаждается тем, как ему удалось провернуть дело с убийством Шерлока.

*- The Goon Show. Комедийное шоу из нескольких участников.
**- Press Gang. Британская комедийная драма для детей.[/cut]
 
NikitozikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:06 | Сообщение # 52
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Посмотрел таки 2 сезон... Чтож сказать, круче первого.
И все из-за одной второй серии. В 1 сезоне оона была менее чем уныла, во втором же она очень и очень годна, вот.
Про 1 и 3 серии не заикаюсь, ибо они эпичны во всем своем виде, дыа
 
NikitozikДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:42 | Сообщение # 53
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Я ЗНАЮ, ЗНАЮ ВАЙ ХИ НОТ
[cut]ДАЙС[/cut]
ОМОЙБОГ, этож так очевидно
 
Deadpool-XДата: Вторник, 28.02.2012, 12:02 | Сообщение # 54
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Quote (KraBchiK)
ОМОЙБОГ, этож так очевидно

Встречал догадки поубедительнее твоих :3
Но всё окажется в итоге совсем не так, однозначно. Жду сериал.



Now dis is da original Бурый Антон
 
NikitozikДата: Вторник, 28.02.2012, 12:29 | Сообщение # 55
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Встречал догадки поубедительнее твоих :3 Но всё окажется в итоге совсем не так, однозначно. Жду сериал.

Ага хД
Пофигу, ждем жеж
 
spiderman8174Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:06 | Сообщение # 56
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 13
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Ironpool)
#№$%?&

@!#$@# $%^&!@

Добавлено (28.02.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Сериал кул . и да , на мой взгляд у него самая захватывающая концовка .


In brithest day , in blacknest night ,
No evil can escape my sight !
 
Deadpool-XДата: Суббота, 15.02.2014, 01:28 | Сообщение # 57
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54586
Награды: 190
Репутация: 3643
Статус: Offline
Третий сезон - дерьмо. Всё слили в угоду жирухам-яойщицам.


Now dis is da original Бурый Антон
 
NikitozikДата: Суббота, 15.02.2014, 02:36 | Сообщение # 58
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Третий сезон - дерьмо. Всё слили в угоду жирухам-яойщицам.

Лооол.
А я еще не смотрел.
Чтож, завтра будет день Шерлока...
 
AwakeДата: Суббота, 15.02.2014, 11:50 | Сообщение # 59
jeff the third
Группа: VIP
Сообщений: 3526
Награды: 46
Репутация: 536
Статус: Offline
[cut noguest]гамно
[/cut]


RUN!
[cut=мое фото][/cut]
[move][/move]

 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 22.02.2014, 11:31 | Сообщение # 60
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Соглашусь с общим мнением: 2 серии фансервиса из 3 - огромный перебор. Скажу то же, что и на других сайтах: выпустят в 2014-м 4-й сезон - может, ещё гляну; до 2016-го - ждать не намерен.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Шерлок (Sherlock)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат