Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
Легенда об Искателе
NoalДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Amazing
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

Страна:США
Продолжительность: 01:27:47
Год выпуска:2008
Жанр: Фэнтези, Приключения
Режиссёр: Mark Beesley

В ролях:
Craig Horner, Bridget Regan, Bruce Spence, Jay Laga'aia и др.

Описание:

Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule).
Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит:

«Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».



Добавлено (25.05.2009, 14:21)
---------------------------------------------
Итак-с, кто смотрел, делимся впечатлениями. Об этом сериале недавно узнал. Вот хотелось бы послушать мнение народа, стоит ли браться за просмотр этой картины. Сам являюсь фанатом книги. Уж очень завлекла. Очень красочно и живо расписано все. Кажется, что не книгу читаешь, а в смотишь фильм.
Физиономии актеров немного подобраны неудачно, представлял себе по другому. Поэтому не знаю, стоит ли смотреть или нет... :)

 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат