Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Рыцарь Дорог (Knight Rider)
Рыцарь Дорог
NikitozikДата: Пятница, 11.12.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline

Сюжет

Сериал повествует о Майкле Найте (англ. Michael Knight), который вместе с машиной по имени «Китт», наделённой искусственным разумом и оснащённой по последнему слову техники, работает на «Фонд за Закон и Правопорядок» (англ. Foundation for Law And Government, FLAG), частную организацию, основанную умирающим филантропом Уилтоном Найтом и его другом Дэвоном Майлзом для борьбы с преступностью.

В ролях
Дэвид Хассельхофф — Майкл Найт и Гарт Найт
Уильям Дэниэлс — Китт (голос)
Эдвард Малхэйр — Дэвон Майлз
Ребекка Холден — Эйприл Кёртис
Патрисия МакФерсон — Бонни Барстоу
Питер Пэррос — Реджинальд Корнелиус «АрСи» третий

[spoiler noguest=Роли друзей]Основные персонажи

Майкл Найт

Майкл Найт в исполнении Дэвида Хассельхоффа

Майкл Найт (англ. Michael Knight), ранее известный как Майкл Артур Лонг (англ. Michael Arthur Long) — один из главных героев сериала, бывший полицейский, служил в армии США во время войны во Вьетнаме, где ему в череп была вживлена металлическая пластина. Во время службы в полиции его предают, он получает смертельные ранения в голову, деформировавшие металлическую пластину и вызвавшие необратимые изменения лица. В таком состоянии его находит «Фонд Закон и Правопорядок» под командованием Уилтона Найта. Фонд объявляет, что Майкл погиб, на самом деле делая Майклу ряд сложных пластических операций по восстановлению лица, спасая ему жизнь. После пластической операции Майкл Лонг берёт имя Майкл Найт, признавая себя приёмным сыном умирающего Уилтона Найта, который действительно становится ему как отец. Вместе с разумным автомобилем по имени Китт (аббревиатура от англ. KITT — Knight Industries Two Thousand / Knight Industries 2000) Майкл начинает новую жизнь, продолжая дело Уилтона.

Обычно новое задание Майклу даёт новый директор Фонда, друг Уилтона Найта Дэвон Майлз. Майкл Найт старается избегать насилия и не использует огнестрельное оружие. Кроме того, он очень любит молодых и красивых девушек, никогда не отказывая им в помощи.

Роль Майкла Найта исполнил актёр Дэвид Хассельхофф. Во втором сезоне сериала он сыграл также родного сына Уилтона Найта, Гарта. Уилтон Найт, полагая, что его сын, сидевший в то время в африканской тюрьме, вряд ли когда-нибудь выйдет на свободу, попросил хирургов Фонда сделать Майклу его лицо.

Китт

Китт

КИТТ (англ. KITT — Knight Industries Two Thousand / Knight Industries 2000) — второй главный герой сериала. Автомобиль Pontiac Firebird Trans Am, который может не только ездить в автоматическом режиме, развивать скорость до 300 миль в час (около 480 км/ч), но и имеет весьма развитый интеллект для машины, часто отвечая Майклу саркастическими остротами. Его корпус укреплён специальным сверхпрочным молекулярным щитом, разработанным Фондом. Таким образом Китт практически неуязвим для современных видов оружия.

Интерьер одной из копий Китта

Кроме того, у него имеются другие специальные возможности, например «Турбо-ускоритель» (англ. Turbo Boost), который позволяет перелетать через различные препятствия, возможность контролировать практически все электронные устройства на расстоянии, а также специальный принтер для печати денег.

В эпизоде «Knight of the Juggernaut» Китт разрушается огромной машиной-тараном, но Бонни, Арси и механики восстанавливают его в течение 24 часов. Молекулярный щит восстановить не удаётся, но механики добавляют «Сверхскоростной режим» (англ. Super Pursuit Mode), с помощью которого Китт теперь можеть развивать скорость более 400 миль в час (примерно 640 км/ч). Также они установили систему экстренного торможения, позволяющую с помощью трёх откидных створок быстро сбросить скорость после выхода из «Сверхскоростного режима».

Главное отличие Китта от серийного Pontiac Trans Am 1982 года — «нос» машины, который был переделан, чтобы установить на автомобиль красный сканер. Всего для съёмок в сериале было собрано 16 автомобилей, после окончания съёмок этот автомобиль стал собственностью Дэвида Хассельхоффа, а в 1992 году был продан в частную коллекцию. Сегодня эту машину можно увидеть в музее автомобилей Cars of the Stars Motor Museum в Англии. Поскольку сериал был необычайно популярен, поклонники сериала до сих пор изготавливают в большом количестве копии Китта.

Другие персонажи

Дэвон Майлз

Дэвон Майлз в исполнении Эдварда Малхэйра

Дэвон (англ. Devon Miles) — начальник Майкла и Китта. Обычно он появляется в начале серии, давая Майклу и Китту задание, и в конце серии, подводя итог проделанной работе. Его консервативное британское воспитание играет большую роль в его поведении, а его манеры, воспитанность и дипломатичность помогают ему выручать партнёров, когда тем грозят неприятности. Был убит в фильме «Рыцарь дорог 2000».

Бонни Барстоу

Бонни Барстоу в исполнении Патрисии МакФерсон

Бонни (англ. Bonnie Barstow) — главный механик команды в первом, третьем и четвёртом сезонах. Её отношения с Майклом не вполне ясны, но, скорее всего, носят чисто дружеский характер.
[править]
Эйприл Кёртис

Эйприл Кёртис в исполнении Ребекки Холден

Эйприл — главный механик команды во втором сезоне. Ребекка Холден была введена в сериал после увольнения Патрисии МакФерсон в конце первого сезона, когда продюсер решил добавить, по его словам, немного «блеска» в сериал.[источник не указан 207 дней] Отношения Эйприл и Майкла были в основном идентичны отношениям Майкла с Бонни.

АрСи

Реджинальд Корнэлиус-третий, или АрСи для краткости (англ. Reginald Cornelius III / RC) появляется в четвёртом сезоне. Он — источник разных идей и активный помощник Майкла. Иногда АрСи спасает его, но и его самого периодически приходится выручать.
[править][/spoiler]
[spoiler noguest=Враги]Враги

Гарт Найт в исполнении Дэвида Хассельхоффа

В каждой серии у работников Фонда обычно появляются новые враги. Героям приходилось сталкиваться с наёмными убийцами, террористами, психопатами, военными и коррупционерами. Однако, как и в большинстве подобных сериалов, у Фонда есть несколько противников, которые возвращались несколько раз.

Гарт Найт

Гарт (англ. Garthe Knight) — единственный родной сын Уилтона Найта и международный преступник. Гарт ненавидит Майкла, потому что считает, что его отец хотел заменить его Майклом. В эпизоде «Голиаф» (англ. Goliath) Гарт строит огромный грузовик, покрытый специальным защитным слоем от КИТТа, с помощью которого планирует уничтожить Китта (аналогия с борьбой Давида и Голиафа), но команда Фонда уничтожает «Голиаф» и сажает Гарта обратно в тюрьму. Позже, в эпизоде «Возвращение Голиафа» (англ. Goliath Returns), соратница Гарта Адрианна Марго (англ. Adrianne Margeaux) освобождает его из тюрьмы с помощью восстановлённого «Голиафа». Сюжетную линию с Гартом решили не продолжать, в первую очередь из-за личной просьбы Дэвида Хассельхоффа.[источник не указан 207 дней]

Карр

Карр

КАРР (Крейсерский Автоматизированный Разведывательный Робот) (англ. KARR — Knight Automated Roving Robot) — опытный образец Китта. Главной задачей Карра являлось самосохранение, а не спасение человеческой жизни, что делало его безжалостным и опасным. Из-за этого проект был заморожен до тех пор, пока не будет найдено решение проблемы. В эпизоде «Доверие не ржавеет» (англ. Trust Doesn't Rust) Карр активирован двумя воришками и решает разобраться со своим «жалким подобием» — Киттом. Карр более наивен и имеет меньше жизненного опыта, чем Китт, что позволяло некоторым преступникам использовать его способности в корыстных целях.В отличие от Китта,у него на носу жёлтый сканер,а не красный. Кроме эпизода «Доверие не ржавеет» Карр появлялся в эпизоде «Китт против Карра» (англ. «K.I.T.T. vs K.A.R.R.»). Также он появлялся в компьютерной игре Knight rider:The game и Knight Rider 2.[/spoiler]
[spoiler noguest=Доп инфо]Прочее
В сериале несколько раз упоминается, что Китт — это Pontiac Firebird Trans Am модели 1982 года. Однако концерн Pontiac/GM получал множество писем от фанатов сериала с вопросами именно о модели «Knight 2000», которой не существовало на самом деле.
Майкла Артура Лонга до ранения и службы на FLAG сыграл актёр Ларри Андерсон.
Первая серия называется «Рыцарь Феникса» (англ. Knight of the Phoenix). Это название связано с машиной главного героя — Pontiac Firebird Trans Am. На капоте большинства таких машин была изображена огненная птица Феникс, которая является традиционным символом возрождения.
В большинстве штатов США спецсигналы красного цвета — прерогатива автомобилей государственных структур, и его использование на гражданских машинах незаконно.
Ставшую знаменитой главную музыкальную тему сериала написал автор идеи Глен Ларсон, совместно с композитором Стю Филлипсом.
В серии «Trust Doesn’t Rust» снаружи KARR был абсолютно идентичен KITT’у: чёрная окраска, красный сканнер над передним бампером. В серии «KITT vs. KARR» у KARR’а изменён цвет сканнера на жёлтый, а в середине серии также была изменена окраска машины: нижняя часть KARR’а была окрашена в серебристый цвет.[/spoiler]
[spoiler noguest=Видео.Лучше чем скрины=)][/spoiler]

Сообщение отредактировал Nikitozik - Пятница, 11.12.2009, 18:06
 
РоршахДата: Пятница, 11.12.2009, 17:09 | Сообщение # 2
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 4325
Награды: 44
Репутация: 119
Статус: Offline
с википедии
 
NikitozikДата: Пятница, 11.12.2009, 17:59 | Сообщение # 3
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Quote (Роршах)
с википедии

Ээм ну и? <_<
 
РоршахДата: Пятница, 11.12.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 4325
Награды: 44
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Nikitozik)
[править]

Quote (Nikitozik)
[править]

Quote (Nikitozik)
[править] Другие персонажи [править]

Quote (Nikitozik)
[править]

Quote (Nikitozik)
[править]

Ну может это?
 
ЗоккиДата: Пятница, 11.12.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
О,Хэссельхофф! ^_^

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Сериалы и фильмы » Рыцарь Дорог (Knight Rider)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат