Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Zebrahead
Zebrahead
Atom5229Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline

Жанр: панк-рок
Годы: 1996 — наши дни
Страна: США
Состав
Ali Tabatabaee
Matty Lewis
Ed Udhus
Ben Osmundson
Greg Bergdorf
Бывшие
участники

Justin Mauriello
[cut=Биография]Группа Zebrahead из Оранж Каунти, штат Калифорния - американская панк рок группа, образованная в городке Ла Хабра (La Habra), штат Калифорния.

Организована в 1996 году вокалистом/гитаристом Джастином Мауриэлло (Justin Mauriello, ранее игравшим в Once There), гитаристом Грегом Бергдорфом (Greg Bergdorf, ранее игравшим в группе 409), бас-гитаристом Беном Осмундсоном (Ben Osmundson, ранее игравшим в 3-Ply) и барабанщиком Эдом Удхусом (Ed Udhus, ранее также игравшим в группе 409). Четверо музыкантов, репетировавшие в одном помещении, обнаружили, что интересуются одними и теми же звуковыми экспериментами, и вскоре стали друзьями. Решив, что они хотели бы дальше продолжать свои музыкальные эксперименты, Грег, Джастин, Бен и Эд покинули группы, в которых играли, и сформировали новую группу, которая получила название Zebrahead.

Группа, воодушевленная выступлениями таких групп, как Fugazi и The Descendents, решила, что работать в популярном тогда жанре ska-punk - не для них, и вместо этого начала экспериментировать с элементами хип-хопа, внедряя их в свою музыку. Ребята даже пригласили рэппера Али Табатабе (Ali Tabatabaee), который был включен в состав группы.

После выпуска диска Zebrahead на инди-лейбле Doctor Dream Records в мае 1998 году группа перешла на популярный лейбл Columbia Records, чтобы выпустить свой первый полноценный альбом Waste of Mind, который увидел свет в том же году. В середине 2000 года был выпущен альбом Playmate of the Year, а в 2001 году был выпущен диск Stupid Fat Americans (эксклюзивно на территории Японии).

Zebrahead гастролировали по Европе с группой Green Day в поддержку своих альбомов и дисков, а также принимали участие в различных музыкальных фестивалях. В это же время они принимали участие в совместных концертах с такими группами, как Less Than Jake, Kottonmouth Kings, 311, MxPx, Reel Big Fish, Unwritten Law и Goldfinger.

В 2003 году увидел свет новый полноценный альбом группы - MFZB (aka Mother Fucking Zebrahead Bitch!), в поддержку которого группа дала большое количество концертов в Японии, где альбом быстро стал золотым. Zebrahead принимали активное участие в различных музыкальных фестивалях, включая Summer Sonic Festival и Punkspring, а также были хедлайнерами ряда шоу в Японии.

Вскоре после японского турне 2004 года лидер группы, певец и гитарист Мауриэлло решил покинуть группу, чтобы посвятить себя новым интересам (что в результате привело к созданию новой группы I Hate Kate). В декабре 2004 года эту новость через официальный вебсайт группы узнали фанаты, которые были крайне расстроены этим фактом, так как именно баланс между пением и рэпом (в исполнении Мауриэлло и Табатабе) являлся визитной карточкой группы. В тот же месяц в группу был приглашен певец Мэтти Льюис (ранее игравший в группе Jank 1000). Льюис приехал в Калифорнию, чтобы познакомиться с остальными участниками группы, и вскоре был официально принят в состав Zebrahead в качестве одного из лидеров. Это случилось 12 марта 2005 года.

Заполучив нового вокалиста, группа выпустила свой пятый студийный альбом Broadcast to the World 22 февраля 2006 года в Японии. Диск пользовался огромной популярностью и стал золотым в Японии всего за один месяц.

После турне по Европе и Великобритании в начале июня 2006 года группа также учавствовала в Warped Tour. 3 июля 2006 года их альбом Broadcast to the WOrld был выпущен в Европе на немецкой звукозаписывающей компании SPV. 24 октября 2006 года состоялся долгожданный релиз в Америке и Канаде на новом лейбле ICON MES.

Начиная с марта 2007 года, группа провела 2 месяца, записывая материал для их пока еще не имеющего названия нового студийного альбома. В мае 2007 года группа провела тур по Европе совместно с MxPx, а также являлась хедлайнером турне по Великобритании. В июне-июле 2007 года прошло турне группы по США, где Zebrahead выступали на разогреве у Unwritten Law вместе с группой Bullets and Octane. После окончания турне группа приступила к усиленной работе над новым альбомом, выпуск которого запланирован на февраль 2008 года. [/cut]





Сообщение отредактировал Atom5229 - Вторник, 14.02.2012, 16:19
 
ChiДата: Вторник, 14.02.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Обожаю этих парней.Уже неделю добиваю Anthem.Ух.Вообщем всем советую.
 
Atom5229Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
Quote (Chi)
Обожаю этих парней

аналогично ^_^
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Музыка » Zebrahead
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат