Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Книги » Что почитать (Советы)
Что почитать
abyssДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:21 | Сообщение # 106
Uncanny
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Karim, есть комикс и книга. Книгу написала
Луиза Саймонсон, если хочешь посмотреть зайди на сайт книгомира я от туда книжку заказывал.
 
ChiДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:51 | Сообщение # 107
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Джером Д. Сэлинджер-Над пропостью во ржи.

Очень классня книга,не скучная,но умная.
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:48 | Сообщение # 108
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Quote (Maten)
пропостью

Пропастью.
 
ChiДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:53 | Сообщение # 109
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 7
Репутация: 66
Статус: Offline
Да да,сорри.Я грамотей.В темноте не разглядел :D
 
BambuchaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:47 | Сообщение # 110
Here lies nothing.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2291
Награды: 23
Репутация: 212
Статус: Offline
Почитайте "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина.
 
JAKER_FOXДата: Четверг, 10.05.2012, 15:53 | Сообщение # 111
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
я сталкер читал ! очень интересно :)
 
ЗоккиДата: Суббота, 19.01.2013, 17:16 | Сообщение # 112
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Черепашки-Ниндзя против Баркулаба фон Гарта

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Mr_CreedДата: Вторник, 17.09.2013, 18:58 | Сообщение # 113
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Зокки, серьезно? :o
Советую почитать трилогию "Голодных Игр", как раз скоро вторая часть фильма по второй книге выйдет)
 
AwakeДата: Среда, 06.01.2016, 01:37 | Сообщение # 114
jeff the third
Группа: VIP
Сообщений: 3526
Награды: 46
Репутация: 536
Статус: Offline
1984

RUN!
[cut=мое фото][/cut]
[move][/move]

 
BrownieДата: Среда, 21.06.2017, 20:50 | Сообщение # 115
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
451 градус по Фаренгейту

Добавлено (16.04.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Скотный двор

Добавлено (21.06.2017, 20:50)
---------------------------------------------
Еще "МЫ" Замятина






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Joe_FixitДата: Воскресенье, 29.05.2022, 17:13 | Сообщение # 116
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3731
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Цитата maked1 ()
Властелин колец (3 части, хоббит, сильмариллион, дети Хурина)

Поддерживаю! (жаль правда, что написано было 13 лет назад...)
Цитата UltimateVeNoM ()
Я бы хотел прочесть весь том (или что там у него...) Толкиена, а именно...Властелин Колец!!!

Все правильно, тома. А книга изначально было одной, но уже по воле издателя было разделено на три книги




Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Воскресенье, 29.05.2022, 17:16
 
sashinvsashinДата: Воскресенье, 18.09.2022, 10:42 | Сообщение # 117
Uncanny
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Цветы для Элджернона


Главный герой — Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, служащий (в романе — 33-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по повышению интеллекта.

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию на каком-нибудь умственно отсталом человеке. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать и в целом стать умнее.

Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли. При повышении его интеллектуальных способностей в тексте постепенно исчезают многочисленные орфографические и пунктуационные ошибки, усложняется стилистика.

В результате проведённой операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 200 (в романе до 185). В отчётах Чарли отмечает своё изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, как над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

Чарли чувствует особенную привязанность к Элджернону, понимая, что Элджернон — единственное существо с судьбой, похожей на его собственную. С самого начала эксперимента над главным героем Элджернон и Чарли соревновались в прохождении лабиринтов — мышь в коробке, а человек на бумаге. Сначала Элджернон всё время выигрывал, что сильно злило Чарли; он очень обрадовался, наконец победив Элджернона. После этого Чарли старался подружиться с мышью.

Скорость обучения Чарли во много раз превосходит скорость обучения обычных людей — и уже через несколько недель он свободно знает несколько языков и с удовольствием читает классическую литературу, что помогает ему стать полноценной личностью. Его бывшая учительница из школы для умственно отсталых, Алиса Кинниан, первоначально радуется успехам Чарли, но затем начинает от него отдаляться: она уже не в состоянии его понять.

На своей работе Чарли сделал рацпредложение, давшее большую экономию, однако восторг директора не был поддержан рабочими, и они подписали прошение об увольнении Чарли. Они не были готовы общаться с Чарли после изменения его личности; Чарли тоже понимает, что не может поддерживать с ними дружеские отношения.

В романе, в отличие от рассказа, значительно более разработана сюжетная линия романтических отношений Чарли и его бывшей учительницы. Присутствуют также воспоминания Чарли о своём детстве, его встречи с родителями и сестрой.

Ещё через месяц уровень интеллекта Чарли становится выше уровня интеллекта профессоров, проводящих эксперимент. Для Чарли очевидны их ограниченность и заблуждения. Когда у подопытной мыши начинают наблюдаться признаки регрессии, он решает сам продолжить исследование и использовать всю силу собственного интеллекта, чтобы найти решение проблемы.

Несмотря на видимую первоначальную удачу эксперимента, поведение мыши даёт серьёзный повод для беспокойства — её интеллект начинает угасать столь же быстро, как и нарастал. Через некоторое время Элджернон умирает. При вскрытии видно, что его мозг уменьшен, извилины сглажены. Чарли попросил не сжигать труп Элджернона, как это обычно делали с лабораторными животными, и похоронил его сам.

Исследования Чарли показали, что после операции, разработанной Штрауссом и Немюром, стремительная регрессия неизбежна. Становится понятной дальнейшая судьба Чарли: он обречён на возвращение в исходное психическое состояние.

В романе главный герой пытается до последнего, используя свой всё ещё могучий интеллект, найти положительный выход из этой ситуации. Он смутно представляет, в каком направлении следует начинать исследования, которые могут помочь всем людям справиться с проблемой слабоумия, но понимает, что у него нет времени на подготовку этих исследований.

Умственный уровень Чарли снижается так же быстро, как и повышался. Чарли испытывает глубокую депрессию и думает о самоубийстве, но острота его переживаний уменьшается вместе с интеллектом. В романе его IQ становится в итоге даже немного ниже, чем был первоначально. Он возвращается к своей прежней профессии, хотя и боится, что теперь над ним будут смеяться больше, чем прежде. Прежние товарищи по работе, ранее всегда злобно шутившие над ним (они даже придумали выражение «валять Чарли Гордона»), а после операции отвернувшиеся от него, теперь относятся к нему с добротой и жалостью. Они заступаются за Чарли, когда новый работник начинает издеваться над ним.

В рассказе Чарли решает навсегда уехать из родного города после того, как по рассеянности он снова приходит в школу для взрослых к мисс Кинниан и видит, что она плачет. Роман же заканчивается на относительно оптимистичной ноте — Чарли старается ни о чём не жалеть и желает добра всем, кто пытался ему помочь. Он чувствует благодарность: «я узнал много разных вещей а раньше я никогда даже незнал что они есть на свете и я благодари за то что я хоть на минутку это увидел». Он помнит, что получал огромное удовольствие, когда читал «синюю книжку с порваной обложкой», и решает обязательно «все время старатца стать умным чтобы мне опять было так хорошо».

Название рассказа взято из просьбы Чарли в конце его дневника — «P.P.S. Если у вас будет возможность положите пожалуста немножко цветов на могилу Элджернона которая на заднем дворе…»[7] (пока Чарли не уехал, он клал цветы каждую неделю после смерти мыши).

Примечателен тот факт, что в романе (в отличие от рассказа) развитие сюжета увязано со временем года повествования. Весна символизирует исцеление главного героя, лето — своего рода расцвет главного героя и признание его миром, осень — период интеллектуального угасания. Так, с главным героем читатель знакомится в начале марта, и в этот же месяц делается операция. Весной происходит его «становление» как гения, при том что окончательное выздоровление происходит в мае и в этот же месяц Чарли уходит из пекарни, на которой был чернорабочим. Летом Чарли Гордон привыкает к жизни гения и выходит в свет, он даже возглавляет научную работу врачей, которые его исцелили, и превосходит их в августе. Осенью начинается угасание, однако непонятно, завершается ли оно в ноябре, во время окончания произведения.
 
Romich13Дата: Понедельник, 31.07.2023, 05:06 | Сообщение # 118
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Давно м*я книг не читал, ещё с армейки, когда прочитал там ведьмака первого, стрелка кинговского и тайный круг сколько-то и кингу про росомаху.
А тут наткнулся на книжку дома с романами Герберта Уэллса, в ней есть "Машина Времени", "Остров доктора Моро" (отсылка на это есть в Анлимитеде) и "Человек-невидимка", что красуется на обложке.
Днём начал читать, потом отлучился до вечера и вот сейчас закончил. Интересно было познакомиться с фантастикой прошлого, а эта была написана в 1895 году. Понравилось чтиво, с удовольствием чуть ли не залпом прочёл. Рассказ тут ведётся от лица одного из хороших знакомых Путешественника, что посещает его жилище вместе с другими людьми разных профессий, что тоже не далеки для хозяина хаты. Рассказ выдался мощным и невероятным, показывающим до чего может довезти стремление человека 19-го века в разделении слоев общественных, какой окажется обраточка от усилий над созданием комфортного будущего и решения всех проблем человечества. Я не скажу, что там какой чтец ричардс и примерами кидаться не буду, как и рассуждать глупа ли сейчас данная фантазия и на сколько она реалистична, но мне показалось логичными определенные моменты. Конечно, труд нынче уже другой, и громким механизмам пришли на смену наши электронные гаджеты, технологии. Но всё же речь тут о судьбе человека и что может от него остаться в стремлении сделать свою жизнь лучше и лишить себя всякой опасности.


[move][/move]
 
BrownieДата: Понедельник, 31.07.2023, 15:35 | Сообщение # 119
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25719
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Romich13 ()
Давно м*я книг не читал, ещё с армейки
а говорят после армейки тупеют, наоборот получается
Анзорический же только про первый рассказ)? а то тут без уточнений. Если будет возможность, то вторым пиши про невидимку, я её читал и будет интересно узнать мнене






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Romich13Дата: Вторник, 01.08.2023, 15:39 | Сообщение # 120
Группа: VIP
Сообщений: 3774
Награды: 9
Репутация: 835
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
а говорят после армейки тупеют, наоборот получается
До армии читал гарри поттера. Вот как армия меняет людей...

Цитата Brownie ()
Анзорический же только про первый рассказ)?
Да, точно

Цитата Brownie ()
Если будет возможность, то вторым пиши про невидимку, я её читал и будет интересно узнать мнене
Торопиться некуда, поэтому будешь в курсе, когда дойду до невидимки)

Добавлено (06.08.2023, 07:40)
---------------------------------------------
Извини, Brownie, но прочёл всё же "Остров доктора Моро")
Читать его мне уже было не так интересно, как "Машину времени", но не скажу, что проблема в самом романе, просто не оч тематика островная)
А в остальном, читал не без удовольствия. История также преподносится через рассказ, выживавшего на этом злополучном острове, что работает на погружение. Читаешь не просто какую-то историю, а записи по воспоминаниям, будто такое реально произошло. Интересно было следить за происходящими ужасами, как положение дел меняется, то какая-то жесть, потом некое облегчение, а потом снова всё переворачивается.
История о челе, который выжил при крушении корабля, его спасли, а потом выкинули на остров, где его уже подхватили другие действующие лица истории. Там-то и начинается кошмар.
Не умею чёт рассказать так, чтобы не спойлерить и при этом давать понять чего ожидать) Очевидно, что тут будет некий доктор Моро, который скорее всего ответственен за определенные деяния и не зря он живёт на острове, а не как другие сторонники научного подхода в этих ваших лондонах капитал бритишах. Об этом романе я слышал только в Анлимитеде в качестве отсылки. Не понимал тогда что к чему, а потом читая комиксы по мульту, снова наткнулся на это упоминание и загуглил в яндексе. Понял что к чему и откинул в долгий ящик вдруг прочту когда-нибудь. Но судьба, как говорится, сама всё решила и решила подкинуть книжку, о которой я писал.
На очереди остался "Человек-невидимка", который и привлек моё внимание. Думал, что только он и будет, учитывая обложку, а перед ним, оказывается, ещё парочка фантастических романа того же автора ждёт.
Могу посоветовать почитать, если вдруг заинтересовало. О чём-то, думаю, говорит, что мне, человеку, который с книгами не прям близок, а скорее далёк, было интересно читать, и я остался не разочарован. А кому-то, кто уже полнейший чтец ричардс, может показаться и перечитал 10000 книг может показаться довольно простеньким, не знаю. Но я заценил)

Добавлено (21.08.2023, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Brownie ()
о вторым пиши про невидимку, я её читал и будет интересно узнать мнене
Дочитал недавно невидимку. Прикольное в целом. Хз пока что написать, мб потом)


[move][/move]
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Книги » Что почитать (Советы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини-чат