Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Политика и культура » mr. freeman (Понимаю, не совсем удачное место, но все таки..)
mr. freeman
dedpulДата: Суббота, 12.02.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Марк Парчеци IV
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 12
Репутация: 70
Статус: Offline
[spoiler noguest=mr. Freeman][/spoiler]
Mr. Freeman - Мистер Свободный Человек - главный персонаж серии анимационных роликов, впервые появившихся на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавших немалую популярность в Рунете. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя. На данный момент вышло 14 эпизодов сериала + ролик «Выступление на трансперсональном конгрессе», который эпизодом не считается. Суммарное количество просмотров — более 10 миллионов.
Первые выпуски мультсериала озвучивал российский актёр Вадим Демчог — 14 ноября 2010 года Демчог официально заявил о своём непосредственном отношении к проекту (смотрите ниже). После этого производство новых серий временно прекратилось, однако 11 января 2011 года вышел новый ролик. Серию «Я?» тоже озвучил Демчог. Также известно, что над первыми сериями работал аниматор Павел Мунтян.
Возможным прототипом мультсериала является известная передача «Фрэнки-Шоу», выходившая с 2003 год по 2011 год на радио «Серебряный дождь», главного персонажа в которой также озвучивает именно Вадим Демчог, а автором сценария является Павел Мунтян. Многие эпизоды из передачи были перенесены в мультфильм — например, текст концовки выпуска «Фрэнки-Шоу. Чиччолина» почти полностью идентичен третьему эпизоду мультсериала — «Part 03. Продамся дорого».
Серии мультфильма содержат множество различных «символов» и намёков. Например, Фримен может представать в облике, содержащем стереотипные черты каких-либо конкретных личностей, либо социальных групп (например, при фразе «Я сам себе всё подчинил» Фримен стоит на пьедестале в шапке-треуголке, держа руку на уровне груди). В сериях присутствуют также «25-е кадры», являющиеся элементами некоего более крупного изображения. Кроме того, незначащие на первый взгляд детали, как, например, цифры 21.12.12., в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, являющиеся предположительной датой завершения нынешней эпохи по календарю Майя. Эти и многие другие детали питают множество версий относительно личности Фримена и его целей.
Каждый ролик нумеруется, но выходят они не в хронологическом порядке. На 31 января 2011 года вышло 14 роликов. Примечательно, что «выпуски» сперва выходили в начале и конце месяца, 6 и 21 числа, потом стали выходить 1 раз — в конце. Если роликов будет всего 64, то можно предположить, что истинное лицо Mr. Freeman скорее всего откроет 21 декабря 2012 года.
В каждой серии (кроме part 0) есть фрагмент "мозаики", как-то связанной с алхимией. Появление этих частей сопровождается незаметным звуком. Мозаика составляется по спирали.
Лично от себя: из-за него я заболел глубоким СПГС, начал вдаваться в подробности, подсадил друга. Есть версии, что Фримэна наняли масоны, правительственные люди и те кто сидят в Кремле. Есть также версия, что Freeman женщина или одинокий, лет тридцати мужчина.
Того кто озвучивает Фримэна, Вадима Демчога, очень опытного психолога и хорошего актера, привязывают к Мистеру Свободному, мол, "у вас с ним очень похожая теория, вы затеяли весь этот цирк". Но, он сам отказался от причастности к проекту и пояснил это в своем интервью так:
Quote
" Мне на электронную почту пришло письмо с просьбой прочитать текст и отправить запись обратно по этому адресу. Я подкорректировал текст, не сказав никому и оправил три варианта. Через неделю выходит первый ролик. Мне опять присылают тексты, я читаю их отправляю обратно. Но вот когда все уже знали что озвучкой занимаюсь я мне пришло письмо в котором автор сказал мне спасибо, но вас рассекретили и мы разрываем отношения. Я расстроился. Потом мне пришло письмо в котором мне говорят что не все потеряно, мы скажем если будет "заказ на серию", мы возобновляем сотрудничество."

Мистер очень часто использует цифру 7. Он написал про нее.






Сообщение отредактировал dedpul - Суббота, 12.02.2011, 17:11
 
MarvelGames.ru - Форум » Обо всём... » Политика и культура » mr. freeman (Понимаю, не совсем удачное место, но все таки..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат